Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикозное расширение вен
    от Артемиефф в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 548
    : 09.12.2022, 16:07
  2. Варикозное расширение вен
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 18.01.2006, 21:47
  3. Варикозное расширение вен
    от srf в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 13.09.2005, 20:57
  4. варикозное расширение
    от Сергей11 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:19
  5. Варикозное расширение вен?
    от Мармаринка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 28.06.2005, 14:52
  1. Dog2004
    #391
    Читатель Недуг.Ру


    к вечеру, особенно если вы устали, вены и сосуды гораздо сильнее видны на теле. Это не страшно. Даже когда кровь из вены берут, просят немного рукой поработать, чтобы вена была более очевидна.

  2. gerda-52
    #392
    Читатель Недуг.Ру
    Флеботерапевтический Центр РФ



    Где находится этот центр?

  3. Ива плакучая
    #393
    Читатель Недуг.Ру






    Это не вечером, это часа в три дня я заметила. Сейчас смотрю - ничего нет. Только в одном месте звездочка, но она там давно. Это может от жары быть?

  4. Алексей@
    #394
    Читатель Недуг.Ру


    От жары запросто и не обязательно вечером. Еще от перепадов давления.

  5. ibdf
    #395
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем, и последний вопрос: к какому врачу первым делом надо обратиться по поводу звездочек?

  6. ezhik
    #396
    Читатель Недуг.Ру


    К флебологу

  7. Джули
    #397
    Читатель Недуг.Ру
    Варикоз - один из моих самых страшных страхов. Тем более, что у моей мамы он имеется, и в очень неслабых размерах. В общем, лет десять назад у меня на ноге вылез сосудик, а через какое-то время две тоненькие прожилочки вылезли на другой ноге. Поход к врачу откладывала долго, все боялась услышать приговор "варикоз".

    На прошлой неделе отправилась к доктору. Выяснилось, что никакого варикоза нет, но кожа у меня "прозрачная", да еще все сосуды расположены очень близко к поверхности. Мелкие сосудики, которые вылезли, абсолютно здоровые.

    Слово "склерозировать" первая произнесла я. Врач сказала "Девушка, побойтесь бога, вы бы видели, с какими ногами сюда приходят и как выглядят "звездочки" и больные сосуды". Потом очень неохотно добавила, что, в принципе, склерозировать их можно.

    У меня сложилось впечатление, что меня мягко отговаривали. Мягко - потому что клиника платная и, в принципе, врач заинтересован в том, чтобы эту процедуру сделать.

    Рассказала свою историю подружкиной сестре-медику, а она мне стала объяснять, что одно дело - убрать фактически "мертвый" сосуд, который в кровообращении уже не участвует, от этого ноге только лучше будет, и совсем другое - "убить" здоровый сосуд, по которому идет кровь. Картину дополнила моя мама, со свойственным ей оптимизмом :"А вдруг ты уберешь один сосудик, а на его месте вылезут два новых! И вообще, в платных клиниках сидят шарлатаны, сшибающие деньги с таких дур, как ты".

    Так что сижу и не знаю, что делать. Склерозировать, по-любому надо не раньше холодной осени (неделю ходишь с кровоподтеком, а три дня в эластичном бинте). Да, мне активно не нравятся эти прожилки, но не наврежу ли я себе?

  8. lama
    #398
    Читатель Недуг.Ру
    , мне кажется, что самое главное, чтобы не было варикоза.

    У меня тоже проявилась какая-то венка на ноге. Я в панике. У меня сразу заболели все ноги, я их замотала бинтами и начала страдать (маме уже делали операция по поводу варикоза).



    УЗИ варикоза не показало. И я сразу про эту венку забыла. А недавно после тренировки еще одну увидела. Но варикоза-то нет Я и про нее забыла. И вам советую. Любое вмешательство - это не здорово. Лишь бы варикоза не было.

  9. Валя2
    #399
    Читатель Недуг.Ру
    , уточняла этот вопрос неоднократно, в платных, бесплатных и "необщедоступных" местах. Приговорчик вышел следующий: если лично мне эти сосудики/звездочки мешают - пожалуйста. На выбор - лазером, уколами... Никаких МЕДИЦИНСКИХ противопоказаний к удалению косметического дефекта нет.

    Следующие сосуды/звездочки вылезут обязательно, когда - один Бог знает. Удаление предыдущих не влияет на скорость вылезания следующих

  10. Чижиков
    #400
    Читатель Недуг.Ру
    отцу моей подруги делали склерозирование. у него был варикоз. но потом на этих же местах вылезло все по новой... у меня самой наследственная предрасположенность кварикозу, просвечивают венки на ногах кое-где. Ходила к специалистам. в первом мед центре врач сразу сказал - варикоз, надо удалять срочно....но потом полгода якобы ходить только в брюках или чернх плотных колготках.

    пошла в др. центр, мне сказали - побойтесь бога, вам нечего удалить и нет причин . здорвые вены. и что одни удалите, все равно другие полезут, раз есть к этому предрасположенность....

    так что я пока забила на все это .

  11. SugarGerl
    #401
    Читатель Недуг.Ру
    все они говорят - "Побоитес Бога! Что ва м там удалят!"... а лет через 5-10, когда узе вся нога - как в свиловатиы дуб - в суд на нич подават, ага? )))

  12. Тори
    #402
    Читатель Недуг.Ру
    У меня варикоз-наследственная предрасподоженность, роды сделали своё дело.

    Как водится я с этим делом тянула до последнего, правда всячески старалась всё контролировать. Консультировалась с несколькими хирургами(флебологами и не флебологами) и как я считаю, те, что объясняли всё разумно советовали не проводить никаких вмешательств именно до последнего(просто у меня та стадия на которой склеротерапией не обойтись), т. е. пока пораженная вена работает. А всё по-причине, что внутренние сосуды у меня тоже слабые и при удалении "внешней" вены нагрузка, хоть и маленькая просто ляжет на внутренние сосуды.

    Просто сейчас варикоз-прям модная тема какая-то, а скорее всего именно сосудистые звездочки во всем "виноваты" А это всего лишь косметический дефект. Хотите-удаляйте.



    А вот если есть предрасположенность или уже имеется варикоз, желательно носить специальный трикотаж. Он бывает профилактический и лечебный.



    ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ (если у вас предрасположенность, если вы подолгу стоите на ногах, если у вас сидячая работа и т.п.)можно носить всем и рекомендации врача не нужны. Профилактический трикотаж-это гольфы, чулки и колготы, в т.ч. для беременных. Плотность измеряется, как в обычных колготках-в ДЕНах. Бывает 70,120 и 280 ДЕН(это давление у щиколотки). Цветовая гамма около 5 цветов. Выглядят очень эстетично и не такие уж они плотные и достаточно прозрачные. Надевать надо утром желательно не вставая с постели, т.к. фиксируют то давление на которое ты их надел(а утром давление в сосудах правильное)Вечером обязательно надо намочить, что б сохранить компрессию. От обычных колгот отличаются вязкой. Есть эластановые, есть с хлопком. Стоят гольфы около 400 руб, колготы от 500.

    ЛЕЧЕБНЫЙ трикотаж должен подобрать врач!Если у вас уже варикоз, то такой трикотаж вам придется носить ВСЮ жизнь(если хотите, что бы не было развития болезни). Но в таком трикотаже в миниюбке уже не походишь. Есть гольфы, чулки, моночулки(это типа полколготок на одну ногу), колготы. Величина компрессии делится по степеням и измеряется в мм ртутного столба. Лечебный трикотаж можно носить несколько часов, весь день и даже круглосуточно. Вот степень компрессии, вид изделия(чулок, колготки, моночулки) и время носки определяет ВРАЧ. Размер подбирают на месте, но желательно предварительно дома УТРОМ самой всё измерить : обхват щиколотки, икры, под коленкой, середина бедра, вверху у паха и длина от колена до пола, от пояса и от паха.

    Лечебные изделия есть эластановые, есть хлопковые, есть смесь, есть из каучука. Самые лучшие те, что с каучуком, они дольше всего сохраняют заданную компрессию(работают до 10 мес., хлопок через 3 мес менять надо)

    Стоят лечебные изделия дорого. Гольфы около 2 тыс руб, колготы 2-3 тыс, моночулок около 2 тыс.



    Мне выписали моночулок(но я себе и гольфики еще прикупила), я думала в нем просто ходить не смогу-на улице жара, а он толстый, каучуковый, да еще, если на ДЕНы перевести, где-то 600 с лишним получится. Но на удивление легко натянулся, непревычно было полдня. НО КАКОЙ БЫЛ РЕЗУЛЬТАТ!Вен, которые у меня к вечеру жуткими узлами торчали, после носки чулка вечером вообще не видно(как было утром, так вечером и выглядело всё), о том, что ноги ноют или устали или тяжесть-вообще никаких воспоминаний!Как мне казалось, ноги у меня не отекали, но я ошибалась, все-таки отек был. У меня через три дня носки объем в щиколотке уменьшился на 2,5 см, под коленкой на 7(!) (я полная поэтому 7 см на мне "помещаются"), в бедре на 4. Я теперь без этих чулок ходить просто не могу и жалею, что раньше не купила всё это.



    Девушки!Рекомендую всем походить в "профилактике", а у тех у кого действительно варикоз выписать лечебный трикотаж(правда в нем можно только в брюках, ну или зимой сверху еще колготы натянуть, тогда и в юбке.



    --------------------------------------------------------------------



    Если кому надо, скажу где я покупала и от какого производителя лучше брать.

  13. ирина1325
    #403
    Читатель Недуг.Ру


    у меня самой наследственная предрасположенность кварикозу, просвечивают венки на ногах кое-где.

    Просвечивающие вены на ногах - это не признак склонности к варикозу, это свойство кожи и соединительных тканей. С ними можно проходить всю жизнь и так и не дождаться варикоза.



    Девушки!Рекомендую всем походить в "профилактике",

    Чтобы через какое-то время вены не могли нормально функционировать без поддержки? ИМХО, не стОит.

  14. vvic
    #404
    Читатель Недуг.Ру
    шапокляк

    Скажите, пожалуйста, какого производителя лучше брать! Мне врач сказал, что их всего 2 - Меди и Сигварис (могу ошибаться в названиях), остальное туфта. Это так? Где вы брали, не на Китай-городе случайно?

  15. slava58
    #405
    Читатель Недуг.Ру
    Когда я решила, что мне пора бинтовать ноги (читай выше), я и в спец.колготках успела походить. Это ужасно на самом деле - пока ходишь, то нормально, но если сесть, то под коленкой зажимаются вены, и потом ноги становятся какие-то холодные и болезненные. Не знаю полезно ли это, когда ноги перетянуты...



    Девушки!Рекомендую всем походить в "профилактике",

    Чтобы через какое-то время вены не могли нормально функционировать без поддержки? ИМХО, не стОит.

    Согласна с .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •