Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикозное расширение вен
    от Артемиефф в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 548
    : 09.12.2022, 16:07
  2. Варикозное расширение вен
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 18.01.2006, 21:47
  3. Варикозное расширение вен
    от srf в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 13.09.2005, 20:57
  4. варикозное расширение
    от Сергей11 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:19
  5. Варикозное расширение вен?
    от Мармаринка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 28.06.2005, 14:52
  1. grrr
    #331
    Читатель Недуг.Ру


    конечно, нужно сначала к гинекологу, который уже и скажет точно, нужно ли отменять прием гормонов.



    Я вот тянула-тянула, смотрела на свои появляющиеся венки, а потом ноги стали часто уставать. Пришла к гинекологу - срочный отказ от противозачаточных. Это даже в инструкции к таблеткам написано. Если процесс уже начался, то лучше не запускать и отказаться от гормонов (хотя это очень удобно).



    Как я на себе заметила и по опыту других, при приеме гормонов сосудики и венки появляются чаще и в большем кол-ве, чем в случае отказа от гормонов.

  2. delena
    #332
    Читатель Недуг.Ру
    Такая вот делемма:

    надо делать обследование по варикозу (есть ли он как таковой или это у меня просто тараканы в голове). Нашла в инете сайты 2-х клиник:

    1) Центр флебологии http://www.phlebology.ru/

    2) Клиника лимфовенозных заболеваний http://www.phlebolog.ru

    Обяснили, что для первичного приема нужна консультация врача и ультразвуковая допплерография (обследование для выявления диагноза). И в первой клинике можно это пройти и во второй, причем ужасает разница в ценах: в первой это стоит 950р., во второй 450р.

    Отсюда вопрос: есть ли смысл переплачивать за одно и то же обследование? Одинаково ли это все по сути или где дороже, там более ответсвенно подойут к вопросу?

    Есть кто-нить, кто и был в одной из этих клиник?

  3. SergeyL
    #333
    Читатель Недуг.Ру




    буквально вчера штудировала эту тему! я тоже хочу обследоваться, потому как не понимаю, толи ноги не успевают восстанавливаться после тренирвоок, то ли это он и есть варикоз ? записалась по первой ссылке на прием в эту субботу, 950 руб. с УЗИ, а вот меня насторажило, что эжта цифра дешевая, т.к. в центре на Ш.Энтузиастов (не помню как называется, что-то типа литотрипсии) стоит это порядка 2000-2500 руб.

    в понедельник смогу что-нить рассказать..

  4. Машадаша
    #334
    Читатель Недуг.Ру


    ездила я туда на консультацию, в прошлом году это стоило около 800р. Ну что, сделали узи, напугали срочной операцией (кстати, 300уе каждая нога, а у меня обе с варикозом) . Перед летом не захотела делать , это ж в компрессионном белье все лето ходить! Осенью не было денег, так и хожу пью гомеопатию. Может полегче будет, авось до оперерации доживу.

  5. nadya2603
    #335
    Читатель Недуг.Ру
    Ни в один из перечисленных центров не ходила. Делала УЗИ в медицинском центре "Реднор". Там тоже есть флеболог. Думаю, нет смысла переплачивать. УЗИ, оно и есть УЗИ.

  6. yaguard
    #336
    Читатель Недуг.Ру


    Обязательно расскажите, что там да как. Я на понедельник хочу записаться, но не могу пока решить, в какую клинику.....

    Странно, что за 900 р. оказалось дешево, ведь я нашла за 450 во втором центре......ваще в непонятках, там тоже самое обследование + консультация.

  7. *Tatyana*
    #337
    Читатель Недуг.Ру
    Слухайте, ну ни фига не понимаю......... ща зашла на сайт еще одной клиники, там это обследование (УЗ доплерография в дуплексном режиме сосудов нижних конечностей) стоит 50 евро, т.е. 1750р. и это без консультации врача, чисто анализ.

    При таком ненормальном разбросе цен возникает вопрос: или халтурят, там где дешево, или берут лишние деньги за то, чего оно не стоит, там где дорого....

    куда идти, непонятно.......



    У меня знакомая так пошла лечиться в одну частную клинику, так ей после многочисленных недешевых (!!!) обследований и анализов всяческих приписали диагноз, а затем назначили лечение на несколько тысяч у.е., которое она, слава богу, не начала делать, а решила провериться в другой клинике, где ей сказали, что у вас НИЧЕГО нет, а это был просто развод на деньги, т.к. врачи имели определенный процент с клиентов.



    Посему ОЧЕНЬ хочется найти объективного врача, ненацеленного на обдирании пациента в финансовом плане. Все таки это получение диагноза, а не покупка лишней ненужной кофточки. Ваще жутко становится, что такие уроды работают в медицине.



    А мне очень важно сейчас получить достоверный диагноз, т.к. на работе предлагают другую должность, более высокую, но при этом она связана с пребыванием на ногах. Вот и решила обследоваться только поэтому: поставят диагноз "варикоз" откажусь от повышения, т.к. здоровье дороже прибавки к зарплате, а не будет варикоза, то соглашусь. Поэтому будет полной подставой, если врач поставит этот диагноз лишь потому, что ему захочется чтобы я потратилась на лечение в их зашибительной клинике. Новую должность упущу и деньги потеряю......

  8. Ромоля
    #338
    Читатель Недуг.Ру


    есть еще вариант такой, можно даже сказать бесплатный осмотр, без узи, правда, но врачом-флебологом. По крайней мере у меня так было. Салон"Швейцарский компрессионный трикотаж"Sigvaris ( www.sigvaris.ru ) по продаже белья, это наверно самый лучший производитель компрессионного белья. Консультирует практикующий врач, осматривает , щупает венки и говорит какое белье требуется в данном конкретном случае. Я не помню в какие дни он приходит, но думаю можно позвонить узнать.

    м."Ул.1905года"улПресненский вал5стр1тел2534908 Покупать что-либо совсем не обязательно, зато осмотритесь, что к чему.

  9. yakodzun
    #339
    Читатель Недуг.Ру


    для первичного приема нужна консультация врача и ультразвуковая допплерография

    Рассказываю:

    Пришла в районную поликлинику к хирургу, отправил на обследование этажом выше(тыкают, водят каким-то приборчиком, он пищит, шумит, ногу то согнуть просят, то пальцами пошевелить), вернулась к нему с какой-то распечаткой и описанием, ну думаю, сейчас скажет, что всё отрезать нафиг надо. У меня вены страшные-жуть, звездочки аж черные, да еще и пятно, говорят, если не следить, то язва будет, нога заметно толще другой. А он посмотрел на все эти бумажки и сказал, что всё выглядит в тыщу раз страшнее, чем оно на самом деле есть. Вена, мол "большая подкожная", кожа тонкая, видно её сильно, изменения есть(по проходимости), но небольшие(!). Пейте "Детралекс", мажьте пятно всякими мазилками специальными и заходите ко мне через полгода. А говорю, может склеротерапию сделаем, а он говорит, что поздно и толку не будет, а будет хуже, т.к. нагрузка на внутренние вены ляжет, а они более слабые и будут изменяться быстрее, а т.к. снаружи этого не видно, то к врачу придете, когда уже всё как заболит-будет поздно. Вот и ушла такая обрадованная(относительно). Стоило всё удовольствие 50 руб на такси туда, 50 руб на такси обратно

  10. Dizzy
    #340
    Читатель Недуг.Ру


    У, как он вас

    Так посоветовал все же что-то дельное кроме Детралекса и мазилок? А то все это можно и из интернета почерпнуть, без поездок на такси. Но сто рублей за это еще ничего, могли бы содрать побольше и сообщить то же самое.

    У меня подруга ходила в клинику Пирогова на Васильевском, к хирургу-флебологу. Рассказывает потом - пришла, заплатила за консультацию. Вся консультация - от силы десять минут. Попросил обнажить ноги, погладил их там где венки выступают, перетягивал выше колена жгутом, потом сел за стол и мрачно сообщил что надо оперироваться, причем срочно - завтра с утра анализы, в полдень операция. Сестра выдаст список чего надо иметь с собой - эластичные бинты и прочее. Опешила она от таких скоростей, я после ее рассказа тоже. Она, кстати, до сих пор не оперировалась. И все из-за тети, наверное. У нее у тети очень сильный варикоз смолоду. Оперировалась несколько раз, а все только хуже делается.

  11. TERMINATOR
    #341
    Читатель Недуг.Ру


    Так посоветовал все же что-то дельное кроме Детралекса и мазилок?

    А что можно еще дельного посоветовать?

    Побеседовали с ним, ответил на мои вопросы. В принципе итак всем известно, что варикоз не лечится "насовсем", можно только поддерживать, что б не прогрессировал. А "Детралекс"-штука хорошая, но очень сильная, его просто так кому угодно пить нежелательно(у кого более легкая форма, лучше пить "Троксевазин" в капсулах). Его сами хирурги пьют, которые многочасовые операции, стоя на ногах, проводят. Только курс приема, вернее длительность приемов и перерывов надо подобрать индивидуально. Ну и колготки, соответственно. Ничего нового тут не придумали. Просто всем нам хочется вылечиться раз и на всегда. Поэтому для многих операция-некое радикальное средство дающее временное психологическое успокоение. Вроде как чего-то сделали-не видно и все хорошо, а вот, когда постоянно что-то пьешь, мажешь, а НЕ УЛУЧШАЕТСЯ, то сразу дискомфорт-ничего не помогает, а надо исходить из того, что НЕ УХУДШАЕТСЯ.

    Мне уже не первый хирург говорит, что от операции будет только хуже. Не сразу, может намного позже, но гораздо хуже.

    На счет колготок. Мы все любим, что б там и тут было все утянуто/подтянуто. Поэтому можем надеть 120 ДЕН и ходить в этом весь день. А в "корректирующих" колготках(те, что сверху утягивающими штанишками) можно не больше часа! Сдавливая ноги, ухудшаем кровоток, особенно венозный, поэтому кровь начинает застаиваться, вот вам и первые предпосылки к варикозу. Я очень удивилась, когда он мне сказал, что в моем случае для ЕЖЕДНЕВНОЙ носки нужны колготы 40 ДЕН, с распределенным давлением. Думала, сейчас как в 180 меня втиснет А для нагрузок 160 ДЕН сказал надевать(спрашивала про занятия спортом) , но после занятий сразу снимать.

    Ну и, естественно, ОК при варикозе противопоказаны!

  12. mechta
    #342
    Читатель Недуг.Ру


    Ну как у вас дела? Сходили?

  13. ВаляЮ
    #343
    Читатель Недуг.Ру




    да, я сходила в этот центр флебологии, мне сделали УЗИ (600р), потом консультация самого врача с осмотром (350р.), все такие милые и не несут научно-сложную пургу, короче, у меня все оказалось впорядке (ттт) это я сама такая мнительная, а самое прикольное, что врач не стал с меня брать деньги за консультацию... .. у Узишницы я спросила, почему есть несколько способов диагностики, вот второе (трудно произносимое), как она сказала, хуже, чем узи, т.е. УЗИ самое правильное/достоверное, про разницу в цене я конечно не стала говорить...

  14. Lisska
    #344
    Читатель Недуг.Ру


    А у меня поменялось тока шо направление мое дальнейшее, маман нашла какого-то хирурга-знакомого в больнице, тащит меня туда, вроде как свой чел, надежнее. Правда, есть ли там УЗИ это я не знаю, завтра все узнаю.

    Я за вас рада, что все у вас ОК!

  15. Мушруб
    #345
    Читатель Недуг.Ру




    пасибки, и вам удачи и не болеть!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •