Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикозное расширение вен
    от Артемиефф в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 548
    : 09.12.2022, 16:07
  2. Варикозное расширение вен
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 18.01.2006, 21:47
  3. Варикозное расширение вен
    от srf в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 13.09.2005, 20:57
  4. варикозное расширение
    от Сергей11 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:19
  5. Варикозное расширение вен?
    от Мармаринка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 28.06.2005, 14:52
  1. merkur
    #451
    Читатель Недуг.Ру
    Носите поддерживающие колготки, это хотя бы помогает венам нормально функционировать и даже может в какой-то мере помочь предотвратить варикоз если вдруг вы к нему предрасположены



    Вот чес-слово, поддерживающие колготки, которые выпускают разные производители колготок - это фигня полная.

    Тогда уж специальные медицинские, но их носить - врагу не пожелаешь. Нет, на вид они такие же, как обычные, но в них - как в скафандре.

    Так что этим стоит развлекаться только в случае, когда точно знаешь, что варикоз действительно грозит. Можно сделать УЗИ сосудов. Это несложно, но только дороговато, ИМХО.



    Говорить о предрасположенности к варикозу или о самом варикозе можно только после кучи серьезных обследований, включая контрастные съемки сосудов, кардиограммы, массу анализов и т.д. и т.п.



    Вот чес-слово, обычное УЗИ, и усе. Куча серьезных обследований нужна, ежели речь вдруг зайдет об операции. Несложное склерозирование сделают без кардиограммы.

  2. LoveFlame
    #452
    Читатель Недуг.Ру


    Договорились, если что узнаю - обязательно свистну.





    А я сегодня яблочный усус не нашла Завтра продолжу поиски по магазинам.





    привет женским гормонам

    То есть получается у меня какие-то проблемы с гормональным фоном?





    Ну не знаю, мне казалось, что 22 года это не так уж и много...

    Вес у меня колеблется от 47кг до 50 (лето/зима) Стараюсь придерживаться 48 кг. Старюсь правильно питаться, заниматься зарядкой. Т.е вроди бы слежу за здоровьем. И тут блин такое

    А про поддерживающие колготки читала, что они мешают кровооброщению и способствуют целлюлиту.Поэтому ими не особо увлекаюсь.

  3. Люлечка
    #453
    Читатель Недуг.Ру
    Ну не знаю, мне казалось, что 22 года это не так уж и много...



    22 года - это точно немного И чисто теоретически никаких "сеток" в этом возрасте быть не должно. Не зависимо от причины - хоть варикоз, хоть что.

    Можно даже статистику не наводить. Достаточно заползти на пляж или в бассейн и оглядется. Дамы с сосудистыми сеточками на ногах обычно постарше бывают.

  4. lessia2000
    #454
    Читатель Недуг.Ру


    А бодяга от чего? От сосудистой сетки? - вот почитайте.. то что интересно мне, я выделила. А вы долго уксусом пользовались? сколько? м-ц, два, больше?



    Бодяга - обладает целебными свойствами, улучшает приток крови к клеткам кожи, тем самым нормализуя их питание и дыхание. Обладает отшелушивающим эффектом, сужает поры и уменьшает активность сальных желез. Обеспечивает глубокое очищающее и восстанавливающее действие. усталость, способствует исчезновению угревой сыпи, пигментных и застойных пятен. (c)





    Никак не пойму, какое отношение сосудистая сеточка имеет отношение к варикозу?



    у меня никакая не сеточка, а .. ёлки не умею описать, будто на вене кусочек примерно 3-4 мм темнее цвет, и таких участков пока 4ре, образуют как бы пятно похожее на синяк..

    и не проходит вот уже скоро год



    кардиограммы, массу анализов и т.д. и т.п. Кому-то из вас это делали? Сомневаюсь.



    Да не сомневайтесь вы.. я например самым тщательным образом за собой слежу и мне не наплевать что со мной.. ну делали, массу анализов крови. И на гормоны и общие клинические и каулограмму и спец. исследования и на кафедре гематологии-трансфузиологии и в др. ин-те на кафедре сосудистой хирургии. Кардиограмму не единожды, УЗИ тоже.. а при герудотерапии кард-ма непременное условие! И что? да ничего.. вот здесь вопросы задаю хочется не запустить и быть как прежде с безупречными здоровыми ногами.





    Дамы с сосудистыми сеточками на ногах обычно постарше бывают



    да не фантазируйте вы, у многих рожавших до 25 и сеточки и вены есть! посмотрите на белокожих мамаш с малышами до 3х лет на пляже.. на парикмахерш когда снимут чулки.. просто многие их этих дам стесняются публичных мест и не бывают там..



    Вишнёвая пряность



    спасибо! я тоже.

  5. оя
    #455
    Читатель Недуг.Ру

  6. Вас
    #456
    Читатель Недуг.Ру




    ну и кому верить? фармакологическому сайту или Анне Ё-моё вот так и с диагнозом, носишься сломя шею везде и всюду, а толку ноль и время идёт и что в перспективе.. при беременности и вообще в будущем.. один большой вопрос Как без ультрафиолета тоже не понимаю, это ж витамин! ну жисть моя жестянка.......

  7. bastik
    #457
    Читатель Недуг.Ру
    Дамы с сосудистыми сеточками на ногах обычно постарше бывают



    Совсем не обязательно. Вы ведь на пляже не рассматриваете женские ноги с очень близкого расстояния? У многих просто не так заметно, мы ведь говорим про сетку, а не про вылезшие вены, но на самом деле нет ничего удивительного и необычного в том, что сосудистые сетки начинают слабо проступать уже в 20 с чем-то лет. Двадцать лет нагрузки на ноги - это вам не двадцать дней.

  8. Vladimir580
    #458
    Читатель Недуг.Ру
    Вишнёвая пряность

    То есть получается у меня какие-то проблемы с гормональным фоном? - то есть получается, что Вы - ЖЕНЩИНА



    Первые сосудики могут выступить и в 15 лет (я лично их получила уже в 13, ну и что, вешаться из-за этого?) При этом никакой варикозной болезни вен у меня нет. Ну косметический это дефект, а не медицинский! И никто, кроме нас самих, его не видит !

  9. EKA
    #459
    Читатель Недуг.Ру


    А вы долго уксусом пользовались? сколько? м-ц, два, больше?

    Где-то около 2-2,5 недели я просто протирала ноги ваткой, смоченной в уксусе, а потом еще сделала 5 обертываний часовых через день. Результата не заметила, и бросила. А уксус более чем правильный и натуральный, потому как самодельный! Так что не знаю, буду еще пробовать...

  10. igorekm
    #460
    Читатель Недуг.Ру


    Первые сосудики могут выступить и в 15 лет



    Кстати да. У меня как раз в 15 или 16 появился мааленький сосудик на бедре. К счастью, им одним пока все и ограничилось, несмотря на беременность и роды - ттт. Но как же я тогда убивалась - все, уродство, катастрофа, конец света . И тоже казалось, если уже сейчас появился первый сосудик, чёж будет годам к 25, кошмарррр . А сейчас я его даже и не замечаю Для чистоты эксперимента спросила мужа - он вообще не понял, о чем я

  11. Мария Д
    #461
    Читатель Недуг.Ру


    да не фантазируйте вы, у многих рожавших до 25 и сеточки и вены есть!



    а я и не фантазирую. Вены вообще есть у всех, без них не проживешь

    Я сужу по собственному опыту. Если хотите, то готова признать, что он ограниченый. Зато уже, увы, медицинский, т.е. приходилось обращаться к флебологу. Флеболог утверждал, что мой возраст первого обращения - 28 лет - это типичный возраст проявления таких проблем.

    Речь, конечно, о сеточках, которые видны окружающим, а не о единичных сосудиках, которые надо с лупой искать.

    По его словам особенность женского организма такова, что стенки сосудов ослабляются, становятся менее эластичными и начинают потихоньку "утончаться" в районе 30 лет и позже. Может, это и правда, гормональное, как сказала , таких слов я не помню, но в чем еще особенность женского орагнизма, как не в гормонах

    А как только начинаются изменения в структуре стенок сосудов, так начинает вылезать разная бяка: вот тот же варикоз.



    Опять-таки, если он мне и наврал, то мне уже пофиг, и так и эдак проблемы с сосудами имеются. Но пока, вроде, жить можно.

  12. Kalamit
    #462
    Читатель Недуг.Ру
    Вишнёвая пряность





    если сетка свежая, то возможно поможет вам тоже что и мне.

    1. из ветки про варикоз начала принимать витамин С 100-125 мг утром на голодный жедудок.

    2. после теплая вода (стакан) + свежий сок лимона (чтоб чувтвовался лимон)

    3. утром 5 минут обливание ног холодной водой (если есть время - контрастный душ подольше), первый раз было неприятно, но потом понравилось.

    4. в обед (если есть время), вечером, на ночь - снаво душ или просто холодной водой обливание.



    1,2,3,4 части обязательны каждый день без пропусков!



    5. если есть время (хоть каждый день, даже 2 раза в день) натираю натуральным яблочным уксусом ноги, особенно места с сеткой, и обматываю пленкой. На 2 часа. Смываю, делаю контрастный душ.

    6. 30 минут упражнения на кровати - велосипеды, Пилатрес, йога - обязательно. Я еще занимаюсь 3 раза в неделю по 1,5 - 2 часа разными-всякими упражнениями.

    7. в ванну набираю холодную воду и шагаю в ней 10-15 минут. Даже не сливаю воду сразу (у нас ванная и душевая в доме отдельные), и так по несколько раз в день.



    Вот в таком "темпе" 2 недели. Моя свежая сетка пропала (сине-фиолетовая на икрах и бедрах), старая почти не видна. Появилась сетка через 3 месяца приема ОК, начали уставать ноги, и когда их осмотрела тщательно... чуть в обморок не упала теперь все ок. Уксус еще и целлюлит убрал в тех местах, где он вообще не уходил.



    После того как свежая сетка пропала, я продолжаю обливать ноги холодной, пить вит С утром, вода+лимон, и еще 2 ч. ложки натурального яблочного уксуса в стакан воды и перед едой (только начала пить как 2 дня).



    Я не люблю холодную воду, ноги постоянно в тепле держу, а теперь в ванну холодную "ныряю" и босиком бегаю





    удачи

    трудно начинать

  13. Цыганкова
    #463
    Читатель Недуг.Ру
    я хожу в бассейн постоянно. помогает. в том числе от хрупких сосудов. у меня с юного возраста очень легко проступают синяки. от малейшего удара. так вот - я заметила - когда я подтягиваюсь на бортике и выпрыгиваю - у меня всегда левая нога ударяется с внутренней стороны ниже колена о бортик. ну не могу я взлетать как акробат . так вот - поначалу - это место было сплошной синяк. а ударяюсь я не сильно - задеваю.

    сейчас посмотрела - Т-Т-Т. синяка не видно. надавила на этот участок - побаливает, таки внутри есть синяк. но снаружи нет.

    бассейн рулит.

  14. Greny
    #464
    Читатель Недуг.Ру


    Хоть я и не Вишнёвая пряность, большое спасибо! Попробую.

  15. kosi4kin
    #465
    Читатель Недуг.Ру


    не люблю бассейн....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •