Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикозное расширение вен
    от Артемиефф в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 548
    : 09.12.2022, 16:07
  2. Варикозное расширение вен
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 18.01.2006, 21:47
  3. Варикозное расширение вен
    от srf в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 13.09.2005, 20:57
  4. варикозное расширение
    от Сергей11 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:19
  5. Варикозное расширение вен?
    от Мармаринка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 28.06.2005, 14:52
  1. srf
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    У моего мужа (44 года, г. Москва) сильно выступают вены на левой ноге изнутри. Заметили год назад. Может было и раньше, но не замечали.
    Носит лечебный трикотаж с компрессией. Все врачи предлагают операцию. По анализу протромбин - 13,7 (верхняя граница нормы - 14).
    Я сама ежемесячно сдаю (но в моей поликлинике другой показатель - МНО). Есть еще проценты. А таких показателей, как в его поликлинике, нигде нет.
    Вопрос:
    Необходимо ли до решения вопроса об операции принимать аспирин или варфарин для снижения риска тромбоэмболии?
    Для сведения: У него давление практически всегда 150/100 (принимает курсами ренитек).
    Спасибо
    С уважением, Борис

  2. Аватар для tarasov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    281
    Здравствуйте, Борис!
    Отвечаю на Ваши вопросы:
    1. Прием препаратов обязателен.
    2. Давление нужно снижать. Обязательно! Проведите исследования (УЗИ почек в том числе). Как минимум недостаточная лекарственная терапия. Обратитесь за консультацией к доктору Корзун (он отвечает на вопросы в разделе кардиология).
    Успехов.
    к.м.н. Тарасов С.И.
    Я желаю счастья Вам!

    www.vipmedicina.ru

  3. srf
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор.
    Вы написали, что прием препаратов обязателен. А какие (аспирин, варфарин), в какой дозировке?
    Я полазила по сайтам по данному заболеванию и нигде не нашла, что надо проводить при его наличии антикоагуляцию.
    Я не очень понимаю, как варикоз может послужит причиной тромбофлебита.
    У меня тоже на левой ноге снаружи проступают через кожу вены. Эта кажется называется сосудистая сеточка. Я принимаю варфарин под ежемесячным контролем МНО, так как у меня постоянная форма мерцательной аритмии.
    А вот муж ничего этого не пьет. Его уговаривают делать операцию. Я почитала в форумах отзывы людей сделавших операцию. У всех у них через 3-5 лет все вернулось на круги своя.
    Выскажите, пожалуйста, свое мнение по данному вопросу.
    И вот еще по поводу лазерного аппарата Орион. Поможет ли он,стоит ли покупать.
    С уважением, Лена, Борис

  4. Аватар для tarasov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    281
    Здравствуйте, Елена и Борис!
    Поочередно на на Ваши вопросы:
    1. Дозу препаратов определит только лечащий врач (сходите в клинику "Медицина" к специалисту Брюзгину-рекомендую).
    2. В чистом виде никак. НО! Нарушается ток крови, более чувствительным становится область к травмам и прочим повреждающим факторам (даже к сильному загару). Не буду вдаваться но один шаг до тромбофлебита. А уж если тромбоэмболия... В общем лечиться надо.
    3. По поводу операции - специалист при очном осмотре определит.
    4. "вернулось на круги своя.." - так проблема не только в том, что снаружи. Это сложное многофакторное заболевание.
    5. По поводу аппаратов. Крайне скептически к ним отношусь. Но это уже другая тема.
    к.м.н. Тарасов С.И.
    Я желаю счастья Вам!

    www.vipmedicina.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •