Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикозное расширение вен
    от Артемиефф в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 548
    : 09.12.2022, 16:07
  2. Варикозное расширение вен
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 18.01.2006, 21:47
  3. Варикозное расширение вен
    от srf в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 13.09.2005, 20:57
  4. варикозное расширение
    от Сергей11 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:19
  5. Варикозное расширение вен?
    от Мармаринка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 28.06.2005, 14:52
  1. pilotag
    #406
    Читатель Недуг.Ру


    Девушки!Рекомендую всем походить в "профилактике",

    Чтобы через какое-то время вены не могли нормально функционировать без поддержки? ИМХО, не стОит.

    Согласна с Yurievna.

    Такое впечатление, что вы никогда в жизни не носили колготки "суппорт"

    Принцип тот же, но т.к. там вязка другая(поэтому и носить их можно длительное время), то и "работают" они немного по-другому.Кстати, про обычные колготки:флебологи, у которых я была, категорически не рекомендовали носить колготы больше 40ДЕН (ежедневная носка).

    Я никого не угововариваю-это личное дело каждого. Просто поделилась информацией.

    -------------------------------------------------------------------------------

    А ИМХО склерозировать здоровый сосуд, это все-равно, что зуб здоровый депульпировать, так, что б не заболел сильно однажды.

  2. евгеша
    #407
    Читатель Недуг.Ру


    Мне врач сказал, что их всего 2 - Меди и Сигварис

    Их всего 5, изделия которых сертифицированны в РФ именно, как медицинские.

    Врач рекомендовал "Сигварис"-они лучше по качеству исполнения, дольше компрессию заданную сохраняют, но они и самые дорогие(хотя всё относительно: др чулок 1880, но на 5 мес, а "Сигварис" 2080 на 10 мес). Но у всех производителей немного отличаются размеры, если вы "стандартная"(просто я полная и высокая), то и с размерами не будет проблем.



    Где вы брали, не на Китай-городе случайно?

    На Китай-городе в ортопедическом салоне есть "Сигварис". Я брала в п-ке "Литфонда"-мне ближе.

    Там же сказали, что у них в центральном магазине по СРЕДАМ и ЧЕТВЕРГАМ с17до 19 час консультирует флеболог(там флеболог-хирург)- БЕСПЛАТНО!!!

    Адрес:

    Кутузовский пр-т, д.2, гост. "Украина", офис 307, тел 933-69-89

    Можете съездить за трикотажем, заодно еще у одного врача проконсультироваться.

    Маленький совет:разоритесь на пару изделий. Просто их мочить ежедневно надо и сушить в разложенном виде на полотенце(никаких батарей!), а за ночь они не высыхают

    ------------------------------------------------------

    Меня отправили за консультацией к врачу, т.к. размер немного не подошел и я до консультации купила чулок "Медисан"(он же "Релаксан"-полное "г"), там размеры побольше. Позже "Сигварис" взяла. С "Сигварисом" не сравнить-просто небо и земля!

  3. seryoga
    #408
    Читатель Недуг.Ру
    шапокляк



    Спасибо большое! Обязательно поеду и проконсультируюсь с врачом.

  4. Сулхани
    #409
    Читатель Недуг.Ру
    Может это полуофф, но я всё же спрошу.

    С некоторых пор количество сосудистых "звёздочек" увеличивается с удивительной быстротой - наверное, наследственное, у мамы с ногами кошмар. Я не рожала и вен на ногах не видно, однако мучает вопрос - а не может ли регулярное пользование эпилятором спровоцировать появление этих гадских фиолетовых сосудиков? Прям хоть лохматою ходи...

  5. Марина_А
    #410
    Читатель Недуг.Ру
    1. процесс активизируется летом в жару

    2. пить курсами венотоники

    3. почаще лежать, подняв ноги

    4. легкая физическая нагрузка

    5. каблук не выше 5 см и не каждый день, но без каблука нельзя.. при ходьбе должна участвовать пятка, так как она выполняет роль насоса

    6. не надо ничего удалять.. вылезут опять.. склерозирование - удаление не совсем мелких венок и может провоцировать появление на этом месте мелких венок и создание впечатление синюшности.

  6. vladislz
    #411
    Читатель Недуг.Ру
    пить курсами венотоники

    это чего такое и как пить?

    А вообще - есть шанс, что однажды появившаяся сосудистая звездочка когда-нить уберется?

    И если эти звездочки выше колена, то это к варикозу как-то относится?

  7. dinara
    #412
    Читатель Недуг.Ру


    Беда пить курсами венотоники

    это чего такое и как пить?

    Нельзя их пить без предписания врача.



    А вообще - есть шанс, что однажды появившаяся сосудистая звездочка когда-нить уберется?

    Нет.

    И если эти звездочки выше колена, то это к варикозу как-то относится?

    Диагноз "варикоз" ставит врач. На основании УЗИ вен, например. Вылезшие сосудики - это не обязательно варикоз.

  8. сер
    #413
    Читатель Недуг.Ру
    Нельзя их пить без предписания врача.

    это понятно.. но может быть какие-то добавки - в качестве профилактики?







    Вылезшие сосудики - это не обязательно варикоз. да конечно. я переформулирую вопрос. Варикоз так сказать географически - может он быть выше колена?

  9. ed-209
    #414
    Читатель Недуг.Ру


    Нельзя их пить без предписания врача.

    ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ?

    понятно, что Детралекс я бы пить не стала, а вот аскорутин, венорутон.. почему бы и нет..

    хотя мне порекомендовал врачь пить курсами по 3 месяца 2 раза в год.

    Еще рекомендовал пить витамин С, но не таблетированный, а свежевыжатый сок

  10. Waltasar
    #415
    Читатель Недуг.Ру


    Варикоз так сказать географически - может он быть выше колена?

    Да! Там что вен нет что ли?

    Например, у меня варикоз большой подкожной вены от ступни до паха

  11. Lady_Vamp
    #416
    Читатель Недуг.Ру
    Вылезшие сосудики - это не обязательно варикоз. Угу. БОлее того, сосудистые звездочки (что уже давно доказано) всего навсего побочное проявление деятельности женской гормональной системы.

  12. Рулетка
    #417
    Читатель Недуг.Ру
    Обнаружила себя вчера на одной ноге вверху в одном месте штуки три сиреневых сосуда. Знаете иногда на пляже можно увидеть у женщин за 45, варикоз на ногах и такую сеточку. Сказать, что я убита, это ничего не сказать. Это в мои-то 22 года

    К какому врачу бежать? Это лечится? От чего такая напасть бывает?

    "приятный сюрприз" к лету, ничего не скажешь....

  13. Тяплик
    #418
    Читатель Недуг.Ру
    Вишнёвая пряность

    успокойтесь, сосуды это совсем не варикоз. У меня такие тоже появились. Если у ваших мамы, бабушки есть к этому редрасположенность, то и у вас тоже. Н это не значит, что все ноги такими станут. У моей бабушки (а ей уже за 60) очень мало сосудов, но они есть. Потом, скорее всего вы себя накручиваете, а сосуды видны только при ближайшем, пристальном рассмотрении.



    Кстати, а когда вы их обнаружили? Я себя однажды жутко перепугала, выйдя из ванны. На распаренной коже они ОЧЕНЬ сильно видны.



    В заключение подведу итог: никакой болезни у вас нет, не нужно паниковать и мчаться к врачу. Если ноги не болят, не стали последнее время очень уставать, то все нормально.



    У меня, кстати сказать, сосуды появились от приема ОК. И ноги очень уставать стали.

  14. ivan
    #419
    Читатель Недуг.Ру


    У меня, кстати сказать, сосуды появились от приема ОК. И ноги очень уставать стали.



    У меня кстати тоже, ОК потом бросила, а сосудики остались



    Где-то читала, что от звездочек помогает яблочный уксус, но у меня терпения не хватило на много обертываний, наверно 5 раз только сделала.

  15. алёна смолякова
    #420
    Читатель Недуг.Ру
    Вишнёвая пряность, я согласна с , повод насторожиться есть только при наличии еще и других симптомов (усталость и тяжесть в ногах, боли, отеки).



    Тем не менее, если Вас это беспокоит, можно поддержать свои ноги - перед тяжелым днем мазать ноги гелем-венотоником (вреда от этого не будет уж точно), пропить аскорутин (хоть его и ругали в соседней ветке как малодейственный, но я лично в него верю), сократить горячие ванны и бани, не пережариваться на солнце, обливать ноги холодной водой.



    Еще я читала, что якобы при развитии варикоза вены сначала проступают на левой ноге (у Вас какая?), и только затем на правой. Правда, сосудистая сеточка - это все же не выступившие вены. Ее можно, в принципе, убрать - но стоит ли идти на операцию, хоть и косметическую, из-за трех сосудиков.



    В общем, не беспокойтесь раньше времени, но о ножках позаботьтесь - они это оценят .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •