Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикозное расширение вен
    от Артемиефф в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 548
    : 09.12.2022, 16:07
  2. Варикозное расширение вен
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 18.01.2006, 21:47
  3. Варикозное расширение вен
    от srf в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 13.09.2005, 20:57
  4. варикозное расширение
    от Сергей11 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:19
  5. Варикозное расширение вен?
    от Мармаринка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 28.06.2005, 14:52
  1. natuk
    #466
    Читатель Недуг.Ру




    Вот и я о том же....







    Может я конечно плохо смотрела, но честное слово, все тётеньки с сосудистой сеткой на ногах, которых я видела, были очень сильно старше 20 лет.

    Теперь буду смотреть внимательнее





    Очень надеюсь на такой же исход. Я просто не представляю, что будет с моей кожей, венами, сосудами если через пару-тройку лет я надумаю завести ляльку.





    Спасибо за советы

    Я сейчас аскорутин начала пить, он вроди бы для сосудов полезный.На ночь мажу Лиотоном свои сосуды. Переодически в течении дня лежу с задранными на стенку ногами. Мне кажется сосуды стали бледнее, благодаря Лиотону.

    Уксус так и не нашла, но поиски буду продолжать.

    Хочу научиться принимать контрастный душ, а то у меня был какой-то неудачный опыт Я наверное, облилась слишком холодной водой после горячей и простыла...





    О! У меня тоже синяки появляются чуть ли не от простого прикосновения Всю жизнь так было. В прошлом году ездила на юг, приехала одним сплошным синяком от пляжной гальки.

  2. freesoul
    #467
    Читатель Недуг.Ру
    Вишнёвая пряность

    Я просто не представляю, что будет с моей кожей, венами, сосудами если через пару-тройку лет я надумаю завести ляльку.



    Не факт, что чё-то будет (просто постарайтесь лишнего веса не набирать, колготки для беременных носить, опять же) . Я даже во время родов (!) думала - ой-ой-ой, щас у меня как вены повылезут - и ничего, пронесло .



    По поводу холодной воды: хождения в ванной в холодной воде (которое вроде бы уже советовали тут) - вещь для вен просто великолепная, но только одно "но" : почки должны быть здоровые. У меня почки не без проблем, поэтому на попытку таких хождений среагировали сразу. А жаль .



    Еще хорошо (в отпуске ) прогуливаться в линии прибоя на море - это прекрасная гимнастика для сосудов ног.

  3. bilir1
    #468
    Читатель Недуг.Ру


    Даааа, с почками у меня ещё те проблемс....С 0 до 3 лет я прожила в больницах из-за пиелонефрита...

    Значит попробую обходится без холодной воды, ну или закаляться постепенно что-ли....

  4. Sash149
    #469
    Читатель Недуг.Ру
    Вишнёвая пряность



    ох, сочувствую

  5. asya
    #470
    Читатель Недуг.Ру
    Вишнёвая пряность

    О! У меня тоже синяки появляются чуть ли не от простого прикосновения Всю жизнь так было

    вот вам и ответ.

    мне давно еще - в юном возрасте, посмотрев на мои синячки - знакомы доктор сказал - с возрастом пойдет сетка. не варикоз - заметьте. у меня только бассейн в рецептах. я вижу пользу. в холодной воде мои придатки умрут моментально. не дожидаясь почек

  6. Наталия Лорх
    #471
    Читатель Недуг.Ру
    всем пож-та, в ветке про варикоз тоже много инфо



    Вишнёвая пряность

    Значит попробую обходится без холодной воды, ну или закаляться постепенно что-ли....



    аналогично

    я в первую неделю обливалась только по щиколодку, потом выше и выше, вода не совсем чтоб холодная, но струей по коже массаж прохладной водой. Теперь уже по пояс обливаюсь. Раньше как только ноги в холоде - так насморк, сейчас пока тьфу-тьфу, еще не простудилась.

  7. Flada
    #472
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть здесь это обсуждалось- не читала всю ветку-хочу купить беговую дорожку домой...но есть подозрения на склонность к варикозу....показан ли бег при этом? Явных проблем нет, но сетка есть сосудиков и в некоторых местах вены близко к коже...

  8. rizik
    #473
    Читатель Недуг.Ру


    Лучше велотренажер и бассейн!(это в случае склонности к варикозу)

  9. Alexander
    #474
    Читатель Недуг.Ру
    Велотренажер - ни в коем случае!

    Все упражнения на ноги при варикозе делаются с поднятыми ногами (спец. тренажер), иначе совсем "поплохеет"

  10. gandim
    #475
    Читатель Недуг.Ру
    Я сделала операцию 2 года назад по удалению варикоза, так велотренажер и бассейн были основными советами моего хирурга.

  11. Ira
    #476
    Читатель Недуг.Ру
    И мне флеболог рекомендовал велотренажер, но такой, который со спинкой. Там немного по-другому сидишь, т.е. усилие ноги не строго вниз, а как бы... немного вперед.

    Правда, я операцию не делала, пока и так обходимся.



    Может, имеет значение, какое состояние вен? Мне вообще посоветовали умеренную физическую нагрузку, кроме приседаний (как с весом, так и без веса), т.к. надо "ноги и сосуды поддерживать в тонусе, иначе ситуация будет ухудшаться". Вот приседания действительно рекомендовали компенсировать упражнениями на тренажере, на котором практически лежишь и делаешь жим ногами вперед и вверх.

  12. vasa_r
    #477
    Читатель Недуг.Ру
    Велотренажер наоборот рекомендован при варикозе. Ведь голень - это "перифирическое сердце", которое гонит обратно венозную кровь. Таким образом застоя не получается. Так что велотренажер и велосипед больше всего подходит.

    Ну и идеально плаванье. Ходьба тоже рекомендована, но с отдыхом.



    Я после операции только так и восстановилась, велосипед, плаванье, никаких тяжестей и, главное, не думать об этом.



    Когда сижу дома, стараюсь всегда ноги задрать повыше.

  13. ks-1977
    #478
    Читатель Недуг.Ру


    6. не надо ничего удалять.. вылезут опять..





    А что может вылезти, если вена удалена? Как раз операция, при медицинских показания (напр, клапан не работате, или узлы образовались), это единственный выход.

    После операции могут вылезти другие вены, на другой ноге, но это не факт, а удаленные никогда.

  14. Immortal
    #479
    Читатель Недуг.Ру
    Кабачок





    Вена может снова проявиться...

    Как я понимаю, что вена растет и разрастается снова, поэтому возможно ее проявление . Поэтому, необходимо после операции и венотоники пить и умеренно спортом заниматься, чтобы мышцы поддерживали вены....

    Я, к своей глупости, много времени проводила на ногах, поэтому сейчас примерно в той же области стали чуть проступать вены....((

  15. sr2k
    #480
    Читатель Недуг.Ру
    Дамы! Расскажите, в каких клиниках делали операции? А то предстоит(оттягиваю, оттягиваю, но сколько веревочке не виться...). В клинику направили, но хочется отзывов от прошедших через это.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •