Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикозное расширение вен
    от Артемиефф в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 548
    : 09.12.2022, 16:07
  2. Варикозное расширение вен
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 18.01.2006, 21:47
  3. Варикозное расширение вен
    от srf в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 13.09.2005, 20:57
  4. варикозное расширение
    от Сергей11 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:19
  5. Варикозное расширение вен?
    от Мармаринка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 28.06.2005, 14:52
  1. Людмила.В.
    #436
    Читатель Недуг.Ру


    еще..-не стали заниматься на тренажерах степпере -ну что-то новое?

    Я не поняла эту часть предложения

    Или это всмысле не стала ли я заниматься новым видом спорта? Тогда ответ: нет, не стала.





    Вот поэтому я и стараюсь заниматься спортом по чуть-чуть, но каждый день.





    А я вверху ноги не эпилирую, у меня там волос нет

  2. vladlenk
    #437
    Читатель Недуг.Ру
    у меня на правом бедре. Но больще всего меня беспокоит, то что читая эту тему была в полуобморочном состоянии.и сча нехорошо себя чувствую. Спокойно могу смотреть (читать) на трупы, внутренности и т.п. но как только речь заходит о сосудах - становится очень плохо. Зная эту особенность пыталась заставить себя читать внимательно - не смогла. что это может быть?

  3. luboznatelnaya
    #438
    Читатель Недуг.Ру
    , у меня та же фигня. С варикозом (если со всеми медицинскими подробностями и описанием этого заболевания) и с самообследованием груди - не могу себя заставить. Даже смотреть спокойно на эту схему не могу - в коленях слабну . Хотя ващет я очень люблю почитать всякую популярную медицинскую литературу на сон грядущи...

  4. спайк
    #439
    Читатель Недуг.Ру
    в коленях слабну - ага оно самое! мясо спокойно разделываю куринные косточки руками ломаю. а тут как услышу - тошнота к горлу подкатывает. Может это верный признак варикоза???

  5. Magister
    #440
    Читатель Недуг.Ру
    У меня маленькие фиолэтовые сосудики прошли от намазывания натуральным яблочным уксусом. Никаких обертываний не нужно, просто смазывала на ночь, эффект был почти моментальный. А от кремов результата не было.

  6. Alek
    #441
    Читатель Недуг.Ру
    , я думаю (надеюсь ), что это все же скорее признак ипохондрии...

  7. katenok83_2006
    #442
    Читатель Недуг.Ру


    А кожа от уксуса не сгорает?

    Всё, завтра тащусь в магазин искать яблочный уксус...

  8. nls
    #443
    Читатель Недуг.Ру
    Вишнёвая пряность



    Нет, не сгорает

    Главное - натуральный уксус, не ароматизированный. На моем написано 6-ти процентный

  9. Obla4ko
    #444
    Читатель Недуг.Ру
    Вишнёвая пряность

    Обнаружила себя вчера на одной ноге вверху в одном месте штуки три сиреневых сосуда



    у меня эта беда с прошлого лета через 3 м-ца после отмены ОК.. причём на очень старнном месте - на подъёме левой ноги Пытаю тут всех, но пока толку мало. Врач в сомнениях, грит похоже на повреждение мелких сосудов капилляров. Аскорутин пропила по курсу дважды - не помог, мази + таблетки гинкор форте тоже.. от пиявок не прошло, просто кожа в целом стала лучше, немного лучше от детралекса и холодного душа по вечерам.. как будто бы бледнее, но может быть просто загорела...



    Не знаю что ещё делать! очень люблю босоножки и открытые туфли. Вот теперь решила на акупунктуру податься, боюсь что будет больше /в семье ни у кого ни по женской ни по мжской линии такого горя нет/.

  10. katrine
    #445
    Читатель Недуг.Ру


    Понятно, будем искать.





    Вот блин, напасть-то ещё!

    Я тоже переживаю, как это будет смотреться без одежды А если, не дай бог, ещё и появится что-нибудь новое, то вообще караул

  11. Елена В.
    #446
    Читатель Недуг.Ру
    Вишнёвая пряность

    Вот блин, напасть-то ещё!



    угу.. и способов борьбы как то катастрофически мало.. у вас там грят бодяга есть в аптеках, говорят может помочь. Но мне кажется надо как то изнутри помогать, чтобы внешнее исчезло.. Но второй день вот привязываю ябл. уксус - а вдруг?



    Узнаете что новое, кричите в кофе-мыл, ладно? а если я чего разведаю - тоже прибегу. Не хочу больше летом на пляже зарывать лапу в песок, или замазывать тональником или лепить пластырь.. стесняться и прятать ноги.. обидно же.

  12. anchutka
    #447
    Читатель Недуг.Ру
    Опять вернусь к яблочному уксусу.... Но вот чтобы сразу результаты, у меня такого точно не было!





    у вас там грят бодяга есть в аптеках, говорят может помочь.



    А бодяга от чего? От сосудистой сетки?

  13. Pronira
    #448
    Читатель Недуг.Ру
    Никак не пойму, какое отношение сосудистая сеточка имеет отношение к варикозу? Это та же фигня, что и целлюлит - привет женским гормонам

    Никто, кроме вас самих, эту сеточку не видит, нормальный врач пошлет нафик, "продвинутый" будет советовать дорогостоящие леканства или такие же процедуры, что, естественно, не принесет никакого результата. Радикальный способ - склерозирование. Безопасно и дорого, зато навсегда

    Говорить о предрасположенности к варикозу или о самом варикозе можно только после кучи серьезных обследований, включая контрастные съемки сосудов, кардиограммы, массу анализов и т.д. и т.п. Кому-то из вас это делали? Сомневаюсь.

    Даже выступившие под кожей вены на необычных местах далеко не всегда являются свидетельством проблем с сосудами

    Так что меньше читайте журналы и не так пристально разглядывайте себя

  14. oleska
    #449
    Читатель Недуг.Ру
    Это в мои-то 22 года

    К какому врачу бежать? Это лечится? От чего такая напасть бывает?



    Нормальный возраст, как раз в это время эти сосуды у многих и начинают появляться. От чего это бывает? От гравитации, от того, что ходим на двух ногах, от того, сколько веса на этих двух ногах приходится таскать. Я читала, что появление у двуногих такой напасти неизбежно, рано или поздно. У кого-то раньше, у кого-то после беременности, у кого как. Выход - опуститься на четвереньки. Увы.

    Носите поддерживающие колготки, это хотя бы помогает венам нормально функционировать и даже может в какой-то мере помочь предотвратить варикоз если вдруг вы к нему предрасположены.

  15. ята
    #450
    Читатель Недуг.Ру


    А бодяга от чего?



    Ага, бадягой. Кафффмар. Ее вобще при куперозе нельзя, при сосудах скорее всего тоже.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •