Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикозное расширение вен
    от Артемиефф в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 548
    : 09.12.2022, 16:07
  2. Варикозное расширение вен
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 18.01.2006, 21:47
  3. Варикозное расширение вен
    от srf в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 13.09.2005, 20:57
  4. варикозное расширение
    от Сергей11 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:19
  5. Варикозное расширение вен?
    от Мармаринка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 28.06.2005, 14:52
  1. Attila
    #301
    Читатель Недуг.Ру
    Звездочки и сеточки - это уже варикоз.

    Предрасположенность - это общие проблемы с вегето-сосудистой системой, лишний вес, частые синяки, которые долго проходят и т.п.



    Я пробовала бороться с сеточкой под коленом лет 7 назад. Обращалась в 33-ю больницу (Москва). Они сказали - только лазер.

    Кремы и таблетки дают только профилактический эффект, но и то, при соблюдении определенного режима: тяжести больше 5 кг. не поднимать, бегом/велосипедом/поднятием штанги не увлекаться и т.д.

    Это было давно, возможно ситуация за это время изменилась.

  2. imported_Гера
    #302
    Читатель Недуг.Ру
    такая же фигня и у меня (есть пара сосудиков, которые не выступают как при варикозе, но просвечивают...ужасно неприятно это и страшно, вдруг - это начало варикозной болезни )

    присоединяюсь к просьбе , может присоветуют здесь чего-нить полезного.

    Сама я мазала кремом Эскузан (правда не регулярно, а время от времени...как в голову взбредет) - результат нулевой. Сейчас купила крем Сабельник (приятно покалывает и охлаждает ноги после намазывания).... вот, жду результатов.

    Крем Балет для ног как-то летом мазала (каждый вечер), намажу и ноги вверх подниму минут на пять - очень временный эффект давало.

  3. nur
    #303
    Читатель Недуг.Ру
    Мажу троксевазином (иногда - разнообразия ради - троксерутином), потому что тратить деньги не получая результата... не хочу.

    Готова еще как-то смириться с небольшой сеточкой. Но страшно боюсь, что вены полезут.

    Помню, советовали яблочным уксусом (от сетки именно) протирать.



    А у меня еще и ноги дико устают.

  4. Ляля 2005
    #304
    Читатель Недуг.Ру


    А как вы считаете, не опасно троксевазином мазать - все ж таки не крем, а лекарство... и есть ли эффект? А цена на троксевазин, действительно, привлекательная. А то крема всякие дорого стоят, а кончаются быстро, тк площадь намазывания большая.

  5. fotos
    #305
    Читатель Недуг.Ру
    намажу и ноги вверх подниму минут на пять - очень временный эффект давало.



    вообще, надо ещё правильно поднять ноги, не как мы обычно : чем выше, тем лучше. А просто на ровной поверхности, на то место, где лежат ноги, положить или свёрнутое одеяло или ещё что-то на высоту 15-20 см, и на это "ложе" класть ноги, чтобы сами они параллельно полу были. Так доктор говорил.



    Есть очень хорошие советы по этой теме в "Будь Здоров" в последних 2х номерах, от врча, который против операций, удалений (это ведь удаление последствий, а не причины). Он рассказывает, как это всё можно поправить естесственным путём. Если интересно, канешна...

  6. SV
    #306
    Читатель Недуг.Ру
    очень интересно - может ссылочку заодно дадите?

  7. Хаос
    #307
    Читатель Недуг.Ру
    , (тяжело вздыхая) - ссылочку не дам, в инете не искала, хотя, это мысль. У меня журналы свекровь покупает - уже стопка, и куча реально полезных мыслей и советов. В киосках посмотрите - журнал стоит около 18 рэ.

  8. Faker777
    #308
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    хм.. никогда не задумывалась.. а что может быть опасно?

    по-моему тут как раз лекарство и необходимо...

    беременным всегда рекомендуют, когда они на вены жалуются

    мама моя мажется им последние лет 15, наверное, каждый день (старые, конечно, не исчезают - в ее то возрасте - но и новых нет).



    Я еще гинкорфорте пила, которые "молодость ваших ног"... но ничего сказать не могу, так как нерегулярно и недолго употребляла.



    ,

    а можно номер или хотя бы от какого числа?

  9. sunny3000
    #309
    Читатель Недуг.Ру


    а можно номер или хотя бы от какого числа?



    тааак, взяла специально в руки последний номер, ... смотрю.. о!! Оказывается, я первую статью в майском номер пропустила.. В общем, в номерах 5-6-7.2003. Статьи от хурурга,отказавшегося от скальпеля, канд мед. наук Капралова.

  10. Болтасёв
    #310
    Читатель Недуг.Ру
    А может это наследственно? У моей мамы ноги полностью в синих, красных, фиолетовых........ полосочках и звездочках. А у себя я начала замечать лет с 13-14 такие тоненькие черточки. Хотя мама моя семерых детей родила, может от этого. А от чего они у меня в таком возрасте, мне 20, без понятия.

  11. Natalon
    #311
    Читатель Недуг.Ру
    Звездочки не имеют никакого отношения к варикозу. По одной простой причине: варикоз - это заболевание вен, а звездочки - проблема с капилярами. У моей бабули был варикоз глубоких вен, но при этом ноги даже в 60 выглядели как у гимнастки и без единого пятнышка. А у меня первые звездочки появились в 8 лет. Ну и что теперь? Это не трагедия.

    А борются с ними так же, как и с сосудиками на мордени - лазер, уколы и пр.

  12. Таня
    #312
    Читатель Недуг.Ру
    А я научилась сосуды сама выжигать.

    На меня конечно сейчас накинутся, и возможно по делу , но вот что я делаю.

    Беру аппарат для домашнего електролиза. Опускаю эту иголочку в сосудик, держу несколько секунд , вытаскиваю. Таким образом этот сосуд коагулируется, создается небольшая ранка, которая через неделю проходит. Пока я сделала один "сеанс". Пару маленьких сосудиков сварила совсем, а один побольше стал намного меньше и бледнее. Долго думала чем это может быть чревато. С большими сосудами не связываюсь т.к. боюсь себе тромб "скоагулировать" На интернете поискала - електрокоагуляция сосудов использовалась раньше и была заменена лазерной процедурой. Но я не хочу каждый раз в салон бегать - тут это стоит дорого.

  13. MaryR
    #313
    Читатель Недуг.Ру
    Sasha, ну вы экстремалка! Нет, на такое я не решусь.

    Купила себе еще одну баночку Асклезана. Если долго мучиться, что-нибудь должно получиться. Ну написано ведь там, что он ликвидирует синюшные пятна и сосудистые звездочки... Только вот когда, вот вопрос! Через неделю закончится, попробую другой какой-нибудь крем подешевле.

  14. Лёха
    #314
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    спасибо! буду искать журнал.





    Что варикоз и капилярная сетка - разные вещи, все знают. Просто эти напасти часто ходят парой...

  15. Олька
    #315
    Читатель Недуг.Ру
    sasha



    А где вы взяли аппарат для домашнего электролиза? Он что продается в простых магазинах?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •