Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикозное расширение вен
    от Артемиефф в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 548
    : 09.12.2022, 16:07
  2. Варикозное расширение вен
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 18.01.2006, 21:47
  3. Варикозное расширение вен
    от srf в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 13.09.2005, 20:57
  4. варикозное расширение
    от Сергей11 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:19
  5. Варикозное расширение вен?
    от Мармаринка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 28.06.2005, 14:52
  1. sheviki
    #421
    Читатель Недуг.Ру
    Еще я читала, что якобы при развитии варикоза вены сначала проступают на левой ноге (у Вас какая?),



    Левая У меня тоже левая

  2. Uri
    #422
    Читатель Недуг.Ру
    И у меня левая.... Почему, интересно?

  3. олеся мусикевич
    #423
    Читатель Недуг.Ру
    , не расстраивайтесь, мало ли чего напишут в журнале "Здоровье" , может, это фигня.



    У меня у мужа варикозный узелок на левой ноге под коленом, уже очень давно, он никак не лечится и ничего не делает (пока я не наору ) - и хуже не становится -ттт, как был один узелок, так и остался. Правда, боюсь, это до поры до времени



    Вообще по-хорошему, если варикоз все же полез - надо ко врачу, потому что на начальной стадии это дело можно легко пресечь.

    Ну и ноги беречь надо, и вообще все сосудоукрепляющее на пользу.

    Даже тут можно кое-что найти:

    http://www.forum.nedug.ru/showthr...25&pagenumber=2

  4. Тупее не бывает
    #424
    Читатель Недуг.Ру


    Почему, интересно?



    Может, это как-то связано вообще с кровообращением, с тем, что левая сторона - сердечная ? Может, зайдут сюда медики и объяснят (или скажут, что это все антинаучная фигня )

  5. Atan
    #425
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, а я слышала, что варикоз и проблемы с венами возникают из-за проблем с печенью (а ОК, кстати, на нее влияние оказывают). Мне одна знакомая рассказывала, что чистила печень, и проблема с ногами исчезла. Но у нее была самая-самая начальная стадия.

  6. Granic
    #426
    Читатель Недуг.Ру
    Вишнёвая пряность

    Я забыла, это не Вы в ветке про основы питания писали, что занимаетесь упражнениями "ножки мирового стандарта"?

    Просто я себе этими "ножками" сильно усугубила ситуацию с варикозом, мне потом хируруг (к которому я побежала в перепуге) объсянял, что в этом комплексе половина упражнений асолютно не походит для тех, у кого предрасположенность к варикозу, или у кого он уже есть.



    Если это были не Вы, то sorry, что влезла Хотя, может, еще кому инфа пригодится.

  7. Catherina V
    #427
    Читатель Недуг.Ру


    Хотя, может, еще кому инфа пригодится.



    Пригодицца-пригодицца

    Как раз подумывала об этом комплексе...

  8. olesik7
    #428
    Читатель Недуг.Ру
    Да вроде как все статические упражнения вроде калланетики или тех самых "ножек" провоцируют варикоз если есть к нему предрасположенность.

  9. polena
    #429
    Читатель Недуг.Ру
    Про варикоз и звездочки в т.ч. была большая темка:

    http://www.forum.nedug.ru/showthr...=&threadid=1949

  10. Мама Сони
    #430
    Читатель Недуг.Ру


    Как раз подумывала об этом комплексе...



    тогда рассказываю дальше. Я отзанималась три недели в режиме 3-4 раза в неделю и обрела две проблемы: сильнее выступили сосуды на одной ноге под коленкой, и на другой в области лодыжки (но они у меня были видны и до этого, правда немного - по одному сосудику, а стала "сеточка"), и стала болеть коленка.

    У нас в семье у всех женщин старшего поколения варикоз, поэтому я потопала к хирургу.



    Он в итоге сказал, что обе проблемы от этих упражнений. Что вот эта позиция - с согнутыми коленями и "на цыпочках", и еще и приседать так (я плохо описала, но кто занимался, тот поймет, надеюсь) - недопустима при проблемах с сосудами, слишком большая нагрузка.

    Сказал, что можно просто вставать на цыпочки и опускаться (не сгибая колени, и не приседая, просто тянуться вверх), и что это полезно.

    И можно, наоборот, приседать, но ставить при этом пятки на пол. Но лучше не увлекаться.



    А про упражнения, которые лежа, и про растяжки сказал, что они очень хорошие. Вполне можно делать.



    Обидно, потому что эффект от этого комплекса был просто классный. Даже за три недели ноги ощутимо подтянулись. И попа тоже.

  11. kassir
    #431
    Читатель Недуг.Ру


    Если у ваших мамы, бабушки есть к этому редрасположенность, то и у вас тоже.

    Нету у них ничего такого. Но я и они это полная противоположность. У них нет ни целлюлита, ни растяжек. Зато у меня куча и того и другого.Если посмотреть на меня в раздетом виде, по состоянию кожи можно решить,что у меня уже пара-тройка детей имеется. Плюс ко всему у меня сосуды очень хрупкие, синяки при малейшем ушибе появляются. Поэтому появление этой сетки (хотя пока её так рано называть ттт, этих нескольких соссудов) меня просто прибило окончательно.

    Увидела я их вечером, но не после ванной. Ноги не устают, не отекают, варикоза ттт пока нет.



    то все нормально.

    А от них как-нибудь можно избавиться? Или теперь так и останутся?





    перед тяжелым днем мазать ноги гелем-венотоником

    Да вроде не бывает у меня тяжёлых дней,у меня в основном сидячий образ жизни, каблуки не ношу, в бани-сауны не хожу.

    Вчера на ночь намазала ногу гелем "Лиотон 1000", с сегодняшнего дня начала пить аскорутин. Надеюсь, хоть дальше появлятся не начнёт.



    Сосуды на правой ноге, точнее бедре. Убираются только операцией, да?





    Да, я писала,про "ножки". Но если честно, я делаю оттуда не все упражнения, я их дополнила калланетикой, растяжкой и тд. У меня как-то колено болело и я консультировалась у врача по-поводу упражнений, которые делаю.Он сказал, что заниматься можно, исключив присяды на согнутых ногах, а колено болело не от занятий, а от остеохондроза.

    Вобщем фиг его знает.

    Но "ножки", это единственное, что помогло похудеть мне на 14 кг. Как только я перестаю ими заниматься, так становлюсь рыхлой и начинаю поправляться.





    Спасибо, пошла читать тему.

  12. В.Е.
    #432
    Читатель Недуг.Ру
    Вишнёвая пряность

    у меня было и кажется даже еще раньше(счас нету) помазюкайте мазью ненавязчиво и еще..-не стали заниматься на тренажерах степпере -ну что-то новое?

  13. yuna80
    #433
    Читатель Недуг.Ру
    , как страшно жить! (с)





    Вишнёвая пряность

    Да вроде не бывает у меня тяжёлых дней,у меня в основном сидячий образ жизни,



    Ну дык для вен сидячий образ жизни - ничё хорошего .

    Конечно, Вы в лучшей ситуации, чем, например, парикмахер или стоматолог, который весь день проводит стоя на ногах на одном месте - но и в сидячей работе хорошего мало.

  14. пациентка
    #434
    Читатель Недуг.Ру
    У меня сеточка появилась на правой ноге

    И как мне сказали, что это может быть от эпилляции (или депилляции, как там правильно). Делала раньше воском и эл. прибором, теперь только использую крем или бритвенный станок.

  15. friend-good
    #435
    Читатель Недуг.Ру
    , , при проблемах с сосудами ног восковая эпиляция действительно не рекомендуется.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •