Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. МАРИЯ
    #421
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    Мария,огромное Вам спасибо за ответ.У меня эта дрянь началась после приема антибиотика,затем язык покрылся плотным белым налетом,на слизистой гортани,нёба и окологландных пазухах появились пузырьки.Потом начались мои хождения по мукам.сменила 3-х ЛОР,была у гастрика,гинеколога,ревматолога и инфекционке.Можете представить то кол-во лекарств(и антибиотики в том числе),которые я приняла.На анализы вся изошла.Бак посев зева показал наличие альфа гемолит. стрептококка.Была дана антибиотикограмма.Чтобы долго не расписывать -результат нулевой.Но пока суть до дела эта зараза начала ползти по всему организму.Стали болеть суставы,появилось чувство жжения кожи над коленными суставами,начался цистит,а сейчас еще подключилась и гинекология.Короче,скоро ппц,но наверное так лучше,чем жить в этом ужасе и глотать с утра до вечера сплошные таблетки.Я сделала вывод,от этой гадости лечения НЕТ,это наверное как СПИД или рак.Медицина,ребята,бессильна. Увы.
    Галина,доброй ночи!)Как ваши дела?Я тоже устала уже от лечения,пока пила,было лучше,после прекращения лечения все вернулось на свои места я имею ввиду язык,утром после чистки зубов язык становится чище.Я заметила,что от кислого есть ухудшения как и от сладкого!!!Улучшения у меня после щелочного питья,склоняюсь что это грибы,сейчас чищу кишечник глиной и пью сок с зародышей пшеницы.Посмотрим,что будет дальше,а и еще хочу желчь прогнать у меня желчный пузырь сильно изогнутый,происходит застой желчи.

  2. мария
    #422
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug68194 Посмотреть сообщение
    Ребята...слушайте сюда...подцепил тоже самое от одной девахи....Столкнулся с этим впервые, хотя опыт имею дай боже....(или не дай боже)...Симптоматика: Во рту - как тут у вас всех....а при незащищенном сексе - сильнейшее раздражение слизистой, как будто кислотой облили..что интересно, болевые ощущения и интенсивность воспаления резко снижаются при обработке поверхности обычным мылом (щелочная среда? или просто механическое смывание?))..у партнерши вроде бы ничего такого не наблюдалось...запахов нет, выделений нет..но боли в области матки при введении пальца во влагалище....coitus болезненный при жесткой работе penis...только и всего...но, очевидно, воспаление есть..Во рту у нее - желтый налет на языке средней интенсивности...крепкие напитки пить не может...щиплется..... Однозначно, это ЗПП....видимо, пришло из-за рубежа...Если посмотрите там форумы ну туже тему и с теми же симптомами, то увидите - там настоящая истерика....народу в 10-100 раз больше, чем здесь....Симптомы те же, обстоятельства заражения - те же...врачи говорят тоже самое)))То есть, ничего не говорят...и сделать ничего не могут...как и наши....Я к врачам не ходил, т.к. имею свой собственный значительный опыт, а схемы лечения все-равно стандартные...перепробовал все основные типы курсов - не помогло...улучшение - при курсе азитромицина нистатин...после прекращения, симптомы возобновляются через 2 дня... Методом исключения у меня получилось, что остался только трихомоноз....хотя он не типичный...запаха, присущего русскому трихомонозу, нет. Ни от влагалища, ни от уретры....Трихомоноз, ребята, очень неприятная штука..Трихомонад - 50 видов...у человека считается - три...влагалищная, кишечная и ротовая... известно, что они привыкают к антибиотикам типа трихопола....известно, что они могут существовать в трех ипостасях, включая жгутиковую форму и амебную..известно, что они иногда сходят с ума и становятся очень агрессивны, атакуя слизистую...такое встречается в природе...например, каринебактер может вызывать ангину, а может - дифтерию....то есть одна и та же популяция вдруг начинает вырабатывать токсин, а потом вдруг перестает.....кроме того, трихомонады могут захватывать другие вирусы и бактерии, после чего на этиорганизмы никакие антибиотики не действуют...короче...курс такой НАКСОДЖИН 2 таб по 0.5 утром и вечером - 7 -10 дней флюкостат по 0.5 раз в день, затем азитромицин 6 дней флюкостат по 0.5...Сдается мне, ребята, это смешанная трихомонадо- микоплазменная инфекция...может быть с грибковым компонентом... результат такой....уже два месяца все нормально с точки зрения видимого раздражения...но легкое жжение осталось...особенно по утрам... проходит полностью при чистке зубов и жевании мятной жвачки....Да, главное...снова можно пить крепкие спиртные напитки, есть острую и соленую пищу...это самое главное))) а иначе, зачем жить?))))))
    Alex,доброй ночи!Интересная ваша версия,у меня тоже улучшения при приеме дермазола и еще кое каких противогрибк. припаратов были,но после окончания приема все опять возобновилось,конечно меньше,но все равно я понимаю,что не излечилась.А как определить эту трихомонаду? И где она обитает? В кишечнике или на слизистой?Я сдавала посев на хламидии уреаплазму и микоплазму-отриц.Посев из зева-стрептококк.Пробовала мылом обработать свой язык и рот-пипец еще хуже стало,такое ощущение что пересушила и сожгла все,потом через пару дней все нормализовалось.Мне очень хорошо помогает боржоми пить.Я так поняла вы сами себе диагноз поставили!?)

  3. Аватар для nedug69888 Новичок
    сообщений
    3
    Ребята! Абсолютно такие же симптомы, уже как неделю от орального... Кто нашел ответ? Есть улучшения? И вообще переносится он бытовым путем ( ведь питаюсь в общественных столовых) кто-то оброщяйся на это внимание?

  4. Аватар для nedug70449 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! Проблема вот в чём. В октябре заболело горло, как при обычной простуде. Через пару дней воспалился лимфоузел слева на шее. Стало больно разговаривать и общее состояние было подавленное. ЛОР сказал мне, что у меня фаринголарингит и прописал антибиотики(доксициклин). Пропила и всё прошло. Но! Через несколько дней меня начало мучить жжение. Сначала там,где лимфоузлы на шее, потом ближе к уху и потом полностью шея спереди. Плюс к этому начало жечь язык,нёбо и губы. Сходив снова к ЛОРу, нового ничего я не узнала, он сказал мне, что это недолеченный мой фаринголарингит, вот тебе спрей для носа, Тантум Верде спрей для горла, ингаляции с шалфеем делай и полоскай рот ромашкой и шалфеем. Окей. Через день после всех этих манипуляций жжение усилилось просто до невозможности. Я ЖИВУ В ГЕРМАНИИ сейчас. Был выходной, и мне пришлось уговорить мужа и свекровь отвезти меня в больницу в отделение для неотложной помощи, там у нас всевозможные врачи дежурят. Отправили нас к ЛОРу там, и она, увидев мой язык, узнав про антибиотики, сходу сказала, что это классический грибок после приема антибиотиков. Выписала ибупрофен, чтобы купировать боли, полоскание тантум верде и противогрибковые таблетки для рассасывания Амфотерицин В. Прошло всё у меня за 2 дня и жизнь стала прекрасна. Через 2 недели жжение возобновилось. Я стала вновь принимать эти таблетки. Но результата не последовало. Пошла я на прием к врачу терапевту. Сдала анализ крови на всё что можно и мазок с языка. Никаких грибов немцы не нашли, кровь в порядке. Никаких отклонений. Бабушка посоветовала мне есть чеснок и пить облепиховый морс( что очень трудно для Германии, облепиху нашла только в русском магазине и то замороженную). Помогло. Жизнь снова стала прекрасной. Но сейчас прошло 2 недели и опять жжение. Сильнейшее. Язык, губы, шея спереди и что удивительно сзади, где переход в плечи. Ничего из ранее помогавшего мне теперь не дает облегчения. Сдала мазок с зева. Жду уже больше недели. Родные уже крутят у виска и говорят, что это всё у меня в голове, мол, лечи кукушку. Я очень мнительный человек, боюсь страшно, что болячка окажется неизлечимой. Ревела целыми днями, вынесла всем своим мозг. Выревелась, выговорилась мужу и на 2 дня я снова стала человеком. Сейчас опять жжение. Жду своей очереди на анализ насчет аллергии( хотя никогда ничего у меня не было в этом плане). Трубку глотать здесь можно, прождав 1,5-2 месяца-очереди видите ли, либо плати(а стоит прилично). Что бы вы могли мне подсказать и посоветовать? Спасибо. (Мне 23 года, живу в Германии почти 3 года. Тоска по дому ужасная. Хожу на курсы немецкого, в феврале экзамен и здравствуй, свободное плавание.)

  5. Аватар для tisaa Опытный
    сообщений
    39
    Здравствуйте!После контакта с девушкой с перезрватовом у меня на 2 день заболела писка жгет что это может быть со мной она отверждает что не заразная уже на 5 день жжение и воспаление сосочков языка кабуто ожог на лет белый вот мой скайп tisaa89603758538 пошел я сдавать на вич мне врачи говорят что за неделю не может ничего быть
    Последний раз редактировалось tisaa; 23.12.2013 в 12:04.

  6. Аватар для nedug70702 Новичок
    сообщений
    1
    Катя,привет!!Хочу тебе сразу сказать не паникуй, а наберись терпения и постарайся жить с ним ,боюсь что это а долго.Я уже почти 2 года мучаюсь,устала от бессмысленных походов по врачам,анализов и лечения и грибок кстати тоже лечили но улучшение было а время а потом опять все возобновлялось.Так что пока медицина без сильна,диета длительная-исключение острого, соленого, сладкого, кислого ,алкоголя и кисломолочки вот это немого приводит в порядок язык да и весь организм,а главное перестаньте себя накручивать и выносить мозг родным я через это прошла и могу сказать по своему опыту к хорошему это не приведет а еще в добавок начнете пить успокоительные.С наступающим всех!!!И всем скорейшего выздоровления!!

  7. Аватар для nedug71530 Новичок
    сообщений
    1
    Люди добрые напишите пожалуйста кто -нибудь все таки вылечил эту гадость?

  8. Аватар для nedug69888 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug71530 Посмотреть сообщение
    Люди добрые напишите пожалуйста кто -нибудь все таки вылечил эту гадость?
    Привет.. Вот бегаю по врачам... Что-то обнаружили.))) пару бактерий ( различных названий) названий не скажу -не дома... Выписали калеса, второй день принимают, особых результатов не наблюдаю... Неделю сказали принимать- посмотрим... А советую ( как я заделал) обратится к Лору , пусть возьмет мазок со рта ( забыл как называется анализы, выше оговаривалось, да и врачи поймет...) а там будет видно.. Какие боктерии и какое лечение... ))) еще напишу на сколько мне помогло...

  9. Галина
    #429
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug69888 Посмотреть сообщение
    Привет.. Вот бегаю по врачам... Что-то обнаружили.))) пару бактерий ( различных названий) названий не скажу -не дома... Выписали калеса, второй день принимают, особых результатов не наблюдаю... Неделю сказали принимать- посмотрим... А советую ( как я заделал) обратится к Лору , пусть возьмет мазок со рта ( забыл как называется анализы, выше оговаривалось, да и врачи поймет...) а там будет видно.. Какие боктерии и какое лечение... ))) еще напишу на сколько мне помогло...
    Всё это полная фигня,я сдавала мазок из зева,получила результат с антибиотикограммой.И толку никакого.Антибиотики эту гадось не берут.Зря тратила деньги и травила организм.

  10. Аватар для nedug72695 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug71530 Посмотреть сообщение
    Люди добрые напишите пожалуйста кто -нибудь все таки вылечил эту гадость?
    Два года все выше описанные симптомы(жжение языка, налет,часто субфебрильная температура), а в последние полгода стали появляться высыпания на деснах и в горле, болят лимфоузлы,стреляет в голову. Врачи сказали проявления герпеса, что только не принимала, рецидивы каждый месяц, в основном во время месячных. два года хождения по врачам и ничего и вот недавно посоветовали одного инфекциониста. Итог запущенная стадия ЦМВ,а также ВПГ1.

  11. Аватар для nedug72695 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug71530 Посмотреть сообщение
    Люди добрые напишите пожалуйста кто -нибудь все таки вылечил эту гадость?
    И что еще странно язык щиплет только с одной стороны справа.

  12. Аватар для nedug74139 Новичок
    сообщений
    1
    У меня болит и жжет слева

  13. Аватар для nedug77180 Новичок
    сообщений
    1
    Арального секса не было. После череды "ударов", соответственно, нервных потрясений, вылез микоплазмоз. После антибиотиков, все выше описанное началось. И понеслась по врачам и анализам. Терапевт даже не посмотрела на меня,не говоря о том, что надо язык проверить, живот, лимфы потрогать и т.п. Методом собственных поисков инфы, пришла к выводу: восстанавливать флору (начала с бактистатина) и еще от нервов тен-а-тен. Знаю, что оч хорошо помогают от вирусов, грибков и бактерий Кора муравьиного дерева и Кошачий коготь. Как-то полгода кашель душил. Кучу денег потратила на лекарства - не помогали. Начала пить "Кору" и "Коготь" - через неделю, как и не было. Грипп, простуду, герпес, тоже как рукой снимают. Завтра пойду покупать. Отпишусь о результатах. Продаются во многих сетевых компаниях: Вижн, коралловый клуб, NSP, Арт Лайф и др. Это не реклама - это мой опыт, когда врачи и аптеки беcсильны

  14. Аватар для tisaa Опытный
    сообщений
    39
    Люди у меня помогло Жжение языка Метрогил Дента каждую минуту мазал и все прошло

  15. Аватар для nedug77387 Новичок
    сообщений
    1
    здорово Игорь и сколько уже не болит

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •