Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от nedug49044 Посмотреть сообщение
    Да уж... Сегодня буду у гастроэнт. покажу ей все ( фгс, дыхательный тест). Думаю сдать дополнительный анализ на хелибактерии.. ( кровь, кал) Уж очень не хочется лишний раз печень грузить антибиотиками ( там же их два назначаются одновременно).
    Гастроэнтеролог на основании поверхностного гастрита назначили Нольпаза, Де нол. Про Хелибактерию - говорит превышение не большое пр инорме 2- результат 3.5 . И лечить специально ее не нужно... Странно..

  2. Ирина И
    #332
    Читатель Недуг.Ру
    да, странно. у меня лечили

  3. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Ирина И Посмотреть сообщение
    да, странно. у меня лечили
    Да у меня печень увеличена - думаю после антибиотиков. Может поэтому не стала назначать ничего.

  4. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Papinadochka, как самочувствие?

  5. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Был у иммунолога, посмотрела анализы.. по крови.. 1-2 герпес, 5- цмв, но удивилась увидев ПЦР 1-2 тип герпеса ( из зева) что не назначали противовирусную терапию.. Назначила иммунитет поднимать, и валтрекс.. ( у меня еще по руке жжение какое то было) при приеме валтрекса жжение пропало. После рассасывания нистатина- пропало жжение во рту ( может временно - так как еще расасываю) температура держится( 37-37,2) горло так же красное. Papinadochka- у тебя как дела?

  6. papinadochka
    #336
    Читатель Недуг.Ру
    улучшений- никаких, сдаю все еще разные анализы и прохожу исследования. причина пока не найдена. как только что-то проясниться в моем безнадежном деле-отпишусь. может кому моя информация поможет.

  7. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от papinadochka Посмотреть сообщение
    улучшений- никаких, сдаю все еще разные анализы и прохожу исследования. причина пока не найдена. как только что-то проясниться в моем безнадежном деле-отпишусь. может кому моя информация поможет.
    Я тут в инете порылся , прочитал, что причину очень редко находят с такими симптомами.. Вернее ее особенно не ищут..толпы больных и врачам по одному месту все.. Да вот.. когда иммунологу показал анализы ИФА и ПЦР ( зев) она мне сказала ЧТО герпес в крови это нормально.. а вот на слизистой... ( хотя высыпаний - на губах, в зеве нет) нужно уже было назначать противовирусную терапию. Взяла мазки ВПЧ 16 и 18 тип, Микоплазму hominis,Цетомегаловирус..кандиду и еще что то.. Я говорю ну цетамегаловирс то в крови у меня есть. Вот же анализ ИФА.. Она - для меня важен анализ ПЦР.. Опять Жду.. через неделю на прием.. После рассасывания Нистатина - жжение нет..А остальное все присутствует (темп. горло красное) .

  8. Аватар для nedug55018 Новичок
    сообщений
    1
    Жжение языка,говорите....Расскажу свою историю. Однажды утром проснулась а щека онемевшая(как после укола анестезии), но двигательные функции все сохранены, и язык щипет.Понеслась к неврологу-ничо не нашел,сдала все анализы-ни грибков, ни вирусов, только тонзилит хронический. Решили лечить его, пока лечила горло состояние ухудшалось с каждым днем-язык уже практически отваливался(жгло как кипятком везде) присоединилась боль (такая же жгучая) в правой стороне горла(причем на фоне уже пролеченных миндалин), дальше хуже-заморозило нижнюю челюсть...КТ челюсти,носовых пазух и МРТ мозга причин не выявили..1.5 месяца хождения(вернее ползания) по врачам кроме потраченных денег, нервов и отчаяния ничего не принесли. Последний невролог-профессор порекомендовал обратиться к психотерапевту. К тому моменту есть я уже практически не могла(похудела на 5 кг,поскольку мой рот пропускал лишь 2 йогурта в день), присоединилась еще и изжога(коей отродясь за 38 лет жизни не было). Вот есть Бог на свете!!! Когда я уже практически собралась умирать-от боли и от скорой анорексии, случайный человек случайно порекомендовал поискать невролога-остеопата. И вот этот случайно найденный остеопат за 5 секунд нашел причину моего комотозного состояния. Все оказалось настолько на поверхности, что страшно от осознания того, что 3 невролога даже бдизко не приблизились к разгадке. Причина-шея...2-ой позвонок вылез влево, натянул(конкретно натянул) мыщцу на себя, все остальные позвонки тоже между собой не смогли "договориться" и в итоге всех этих "тяни-толкай" возник спазм мыщц справа и передавил мне все нервы какие только могут там быть(лицевой язычный тройничный). Вообщем после часа манипуляций я впервые за 1.5 месяца смогла съесть салат. Сейчас боль еще присутствует, т к это "кубло" копилось там не один год и нужно время для восстановления, но язык вернулся, иногда ноет челюсть т к были задеты практически все зубные нервы...но я живу полноценной жизнью сейчас и забыла что спать могла лишь от укола димедрола. И кстати шея меня не болела никогда, а причина в ней оказалась. И вот что для меня было удивительно-он когда позвонки шейные трогал(очень мягко без боли), я в зависимости от того с каким позвонком работал, ощущала весь набор боли-от изжоги в пищеводе до рези в миндалине. Так что если у вас жжет язык и хорошие анализы-проверяйте шею и позвоночник.

  9. Петя
    #339
    Читатель Недуг.Ру
    очень может быть, после всего прочитанного мысль такая была , что связано как то с шеей, как раз шейные позвонки захрустели осенью и с языком примерно началось в это же время
    Герпес тоже точно есть т.к. на губах выскакивает
    Мысль такая - что все эти проблемы с языком у людей от долгого сиденья за компьютером, сейчас он как телевизор или холодильник.
    Нагрузка и застой в шейных позвонках , а никто и не подумает связать эти факты вместе

  10. Петя
    #340
    Читатель Недуг.Ру
    ещё вспомнил , до того как начала хрустеть шея и болеть язык долго тянуло мышцу на шее, слева, ближе к спине , это длилось 1.5-2 года, может тут собака зарыта

  11. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Петя Посмотреть сообщение
    ещё вспомнил , до того как начала хрустеть шея и болеть язык долго тянуло мышцу на шее, слева, ближе к спине , это длилось 1.5-2 года, может тут собака зарыта
    все может быть..

  12. Papinadochka
    #342
    Читатель Недуг.Ру
    Нашли у меня в слюне вирус Эпштейна-Барра в очень высоком титре: 2600 при норме до 1000 или полном его отсутствии. За три месяца- первый результат.
    Сейчас - жжение во рту, слюнных железах, температура до 37,3, увеличены л/у шеи.
    Будем лечить...

  13. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    Нашли у меня в слюне вирус Эпштейна-Барра в очень высоком титре: 2600 при норме до 1000 или полном его отсутствии. За три месяца- первый результат.
    Сейчас - жжение во рту, слюнных железах, температура до 37,3, увеличены л/у шеи.
    Будем лечить...
    Опа...а что за анализ такой из слюны? А в крови он есть? И какой врач назначил это обследование?
    Последний раз редактировалось nedug49044; 23.05.2013 в 07:25.

  14. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    Нашли у меня в слюне вирус Эпштейна-Барра в очень высоком титре: 2600 при норме до 1000 или полном его отсутствии. За три месяца- первый результат.
    Сейчас - жжение во рту, слюнных железах, температура до 37,3, увеличены л/у шеи.
    Будем лечить...
    А раньше ты сдавала на Эпштейн-Барр? Или цитомеголавирус и каким методом?

  15. Julia
    #345
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже Эпштейна нашли(больше правда ничего не нашли-ни герпеса,ни инфекции). Да он почти у всех есть если поискать хорошенько. Жжение не факт что от него,просто врачи не знают к чему эти симптомы привязать. А лимфоузел может на банальные сопли увеличиться(сопли прошли а узел еще какое-то время увеличен) Остеопат, у которого я была, просто недавно образование получал(ему всего то 28 лет), наука на месте не стоит. Врачи-неврологи, которым за 40, совсем другую медицину изучали и не факт что они свою квалификацию повышали с того времени. И температура у меня кстати тоже 37.2 была. Просто организм не железный, и он на боль и неполадки тоже реагирует по-своему. Сейчас уже прошел почти месяц после визита и коррекции шеи. Боли все еще есть(в миллионы раз меньше чем до визита), причем язык прошел, жжет и болит в районе 2-х верхних зубов и иногда толи в районе железы слюнной, толи челюсти. Жду когда все уляжется и организм придет в норму. Слишком сильно было все перетянуто у меня. Я Вам желаю избавиться от этого побыстрее...У меня было очень сильно(5 кг в минус ушло за 1.5 месяца из-за невозможности есть и пить, из-за врачей, которые реально не понимали что происходит и из-за нервного истощения на фоне боли и отчаяния). Если лечение нынешнее не поможет-ищите невролога-вертебролога, обычный невролог(в поликлинике или частной клинике) вряд ли поможет...Я даже у профессора неврологии была, который сказал мне что у меня проблемы с психикой, т к я описываю то, чего нет.А спас меня практически вчерашний студент. Удачи вам и скорейшего выздоровления!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •