Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Papinadochka
    #271
    Читатель Недуг.Ру
    Валер, в уши немного отдает боль и чувство слизи постоянно в горле присутствует?

  2. Papinadochka
    #272
    Читатель Недуг.Ру
    Валера, посмотри еще такое как подострый тиреоидит...Это заболевание щитовидки на фоне вирусной инфекции.

  3. Аватар для nedug52338 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое, боль возле кадыка, также чуть ниже, сбоку немного...Причем, то болит невыносимо , то не болит.
    Завтра записалась на УЗИ щитовидки. Плюс попрошу врача посмотреть лимфоузлы и, не дай Бог, инородные включения в горле.
    Валера, какой ты день АБ пьешь и какой?
    Емае... вот у тебя действительно мой случай. Да у меня все точно так-же... Началось все с боли около кадыка, которую можно было пропальпировать. Затем вроде как немного горлышко справа заболело - показалось простыл и глотать больновато. Ну ерунда начал брызгать -полоскать, а толку нет. Боли все сильнее и сильнее, я ничего не пойму. Затем присоединились лимфоузлы... тут я уже не на шутку испугался. И точно так же... то очень сильно болит, я даже попрой спать не могу - то отпустит. Да на задней стенке появилась какая-то слизь, боль отдает в уши. И скорее всего -да, это не связано наверное с ЗПП, иначе бы это хлопнулось антибиотиком в разы.
    Я пью азитромицин, 2 дня выпил - но его и надо то 3 дня всего пить, он "долгоиграющий". У меня печет задняя стенка справа и еще при пальпации сверху... хз что бтам болит, но боль невыносимая уже. У меня 2 месяца боль уже. И никакого толку. Я делал и МРТ и УЗИ...но...ничего, наверное ларингоскопию надо делать, не знаю даже. Щитовидку я уже проверял 100 раз, все в норме...они в основном по анализм смотрят - ТТГ в норме - свободен.


    Papinadochka Как с тобой связаться? Держи в курсе обследований и событий... У меня временами паника уже от безысходности...

    Я сдавал на ВЭБ - есть, но он якобы не активен, есть и цитомегаловирус, он тоже не активен... в общем непонятно.
    Последний раз редактировалось nedug52338; 16.04.2013 в 04:17.

  4. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    Ну, пью, пью....доксициклин и мератин...не знаю, помогает или нет, горло болит , лимфоузлы болят, глаза болят...печет во рту, все еще хуже стало...Темпа держится практически...
    Может уже рак какой...
    Ты это брось.. Духом то не падай! Узи сделай щитовидки.. Лишним не будет.

  5. камила
    #275
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ирина И Посмотреть сообщение
    Kамила, врачи держатся стойко на допросах, поэтому я их сильно не пытала. В интернете и книжках нашла, что может быть пожизненно с риском рака пищевода. Я болею с августа 2011. Стресс был сильный. Папа умер. Лечусь вот до сих пор.
    Ох Ирина. У меня за последние 2 года тоже много стрессов было.А за последние 5 месяцев еще больше.Но главное 2 месяца вроде стала эмоционально востанавливаться, почти не нервничала и тут такое.А когда сильнее нервничала не было рефлюкса.
    То есть я правильно понимаю что кардия сама в норму войти не может?Если так то буду позже если улучшений почти не будет, узнавать на счет операции.

  6. Ирина И
    #276
    Читатель Недуг.Ру
    Камила, не знаю. УЗнаете, тоже мне скажите. Мне кажется, там кардию это можно как-то тренировать. Или не нагружать.

  7. камила
    #277
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ирина И Посмотреть сообщение
    Камила, не знаю. УЗнаете, тоже мне скажите. Мне кажется, там кардию это можно как-то тренировать. Или не нагружать.
    Ирина!Завтра пойду к гастроэнтерологу на прием по поводу назначения лечения в отношении хеликобактерий и заодно буду пытать по поводу кардии.Я еще молодая и не хочу всю жизнь жить с этим и ограничивать себя во всем.И без нагрузок не обойтись иногда, к тому сорванец у меня растет.Снова начались стрессовые ситуации(они бывают неизбежны, так как есть определенные сложности).Вот купила тенотен сегодня, так как он не оказывает седативного действия, но оказывает хорошее успокоительное и что хорошо-ноотропное действие.Так как в нашей болезнью нельзя принимать седативные препараты а также антидепресанты, потомучто они еще больше раслабляют эту кардию и она может потом совсем не закрываться.А тенотен-гомеопатическое средство без побочек(по отзывам в интернете хорошее средство).
    Если и эта врач мне нечем не поможет, тогда пройду курс лечения.Сделаю контрольную фгдс и узи и поищу хорошего специалиста, но так дело не оставлю, тем более не хочется жить с риском рака.Я немного дотошный человек, особенно в плане здоровья.И если болезнь серьезная то буду искать пути, как вылечиться.Год назад на нервной почве у меня были странные головокружения и головные боли, спазмы сосудов головного мозга.Врачи не могли мне назначить нормального лечения, головокружения не проходили.Обошла около 4 врачей.В итоге по рекомендациям пошла к платному неврологу.Она назначила хорошее комплексное лечение и для нервов, и для кровообращения, и от головокружения.И мне помогло!А то не человек уже была а овощ.Вот думаю что от врача тоже многое зависит.Чтобы не только симптомы снимали а искали причину болезни и устраняли ее вовремя, тогда больше шансов вылечиться.Надеюсь что и с этой болезною удасться справиться.

  8. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Ирина!Завтра пойду к гастроэнтерологу на прием по поводу назначения лечения в отношении хеликобактерий и заодно буду пытать по поводу кардии.Я еще молодая и не хочу всю жизнь жить с этим и ограничивать себя во всем.И без нагрузок не обойтись иногда, к тому сорванец у меня растет.Снова начались стрессовые ситуации(они бывают неизбежны, так как есть определенные сложности).Вот купила тенотен сегодня, так как он не оказывает седативного действия, но оказывает хорошее успокоительное и что хорошо-ноотропное действие.Так как в нашей болезнью нельзя принимать седативные препараты а также антидепресанты, потомучто они еще больше раслабляют эту кардию и она может потом совсем не закрываться.А тенотен-гомеопатическое средство без побочек(по отзывам в интернете хорошее средство).
    Если и эта врач мне нечем не поможет, тогда пройду курс лечения.Сделаю контрольную фгдс и узи и поищу хорошего специалиста, но так дело не оставлю, тем более не хочется жить с риском рака.Я немного дотошный человек, особенно в плане здоровья.И если болезнь серьезная то буду искать пути, как вылечиться.Год назад на нервной почве у меня были странные головокружения и головные боли, спазмы сосудов головного мозга.Врачи не могли мне назначить нормального лечения, головокружения не проходили.Обошла около 4 врачей.В итоге по рекомендациям пошла к платному неврологу.Она назначила хорошее комплексное лечение и для нервов, и для кровообращения, и от головокружения.И мне помогло!А то не человек уже была а овощ.Вот думаю что от врача тоже многое зависит.Чтобы не только симптомы снимали а искали причину болезни и устраняли ее вовремя, тогда больше шансов вылечиться.Надеюсь что и с этой болезною удасться справиться.
    Сегодня был у гастроэнтеролога- на 29 назначили фгдс..

  9. камила
    #279
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug49044 Посмотреть сообщение
    Сегодня был у гастроэнтеролога- на 29 назначили фгдс..
    А у вас подозревают связь ваших симптомов с желудком тоже?

  10. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    А у вас подозревают связь ваших симптомов с желудком тоже?
    Да они вообще ничего не подозревают.. Когда был у стамотолога по поводу жжения, он рекомендовал пройти обследования желудка..

  11. Papinadochka
    #281
    Читатель Недуг.Ру
    Валера, я была сегодня тоже на УЗИ щитовидки, все "чисто". Говорю узистке, что так и так, она говорит, что воспаление трахеи может быть вирусное или бактериальное.
    Короче, сейчас у меня состояние намного лучше. Горло стухло, нет этих "шишек", типа лимфоузлов что ли. Я принимаю антибиотик и мератин - это противомикробное. Я думаю, что это все в этом мератине дело. Действующее вещество - орнидазол.
    Еще такой нюанс: мой друг поехал в Польшу по моей проблеме и зашел в очень хорошую клинику, рассказал ситуацию. Врач по словам всем оценил ситуацию и назначил тоже сходу противомикробное средство Тинидазол. Правда купили лекарство в Польше, потому что у нас в аптеках 40% контрабаса фальшивого. Он сказал выпить 2гр тинидазола 2 гр через неделю. Вот такое лечение назначил польский врач.
    Валера, подключай противомикробное, желательно импортное, я уверена, что у тебя стухнет это горло за 2 дня уже первого приема. Тем более, что антибиотик в 90% случаев грамотные врачи назначают с тем же противомикробным.
    Завтра попробую "бахнуть" этого тинидазола как сказал польский врач, надеюсь, не сдохну уже.
    Но мне даже этот мератин уже помогает.
    Валер, я живу на Украине. Могу сюда отписываться, или в личку профиль на одноклассники могу скинуть, там я постоянно.

  12. Papinadochka
    #282
    Читатель Недуг.Ру
    Валера, не помню, а у тебя темп-ра есть? Если нет - возможен остеохондроз шейных позвонков как вариант.
    И кстати, то что мы считаем "опухли лимфоузлы" - это совсем не лимфоузлы, по крайней мере мне узистка сегодня сказала, что лимфоузлы не увеличены. Возможно это ткани горла так воспалились на фоне инфекции. Так что успокойся.
    И также есть ли у тебя вегето-сосудистая дистония?
    Также прочитай про панические атаки-это на нервной почве в горле так болит и сжимает.

  13. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    Валера, я была сегодня тоже на УЗИ щитовидки, все "чисто". Говорю узистке, что так и так, она говорит, что воспаление трахеи может быть вирусное или бактериальное.
    Короче, сейчас у меня состояние намного лучше. Горло стухло, нет этих "шишек", типа лимфоузлов что ли. Я принимаю антибиотик и мератин - это противомикробное. Я думаю, что это все в этом мератине дело. Действующее вещество - орнидазол.
    Еще такой нюанс: мой друг поехал в Польшу по моей проблеме и зашел в очень хорошую клинику, рассказал ситуацию. Врач по словам всем оценил ситуацию и назначил тоже сходу противомикробное средство Тинидазол. Правда купили лекарство в Польше, потому что у нас в аптеках 40% контрабаса фальшивого. Он сказал выпить 2гр тинидазола 2 гр через неделю. Вот такое лечение назначил польский врач.
    Валера, подключай противомикробное, желательно импортное, я уверена, что у тебя стухнет это горло за 2 дня уже первого приема. Тем более, что антибиотик в 90% случаев грамотные врачи назначают с тем же противомикробным.
    Завтра попробую "бахнуть" этого тинидазола как сказал польский врач, надеюсь, не сдохну уже.
    Но мне даже этот мератин уже помогает.
    Валер, я живу на Украине. Могу сюда отписываться, или в личку профиль на одноклассники могу скинуть, там я постоянно.
    Отлично!)) Поправляйся! А температура ушла??? Ко мне через два дня ,млин вернулась..
    Последний раз редактировалось nedug49044; 16.04.2013 в 20:41.

  14. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Papinadochka, Мератин и Тинидазол вроде как по показаниям одинаковые? или ,что то путаю?

  15. Papinadochka
    #285
    Читатель Недуг.Ру
    Рано радовалась....Опять начало давить горло, как кто душит, боль изнутри...и темпа 37,2...весело,блин...
    мератин-это орнидазол, но вещества схожи вроде...ну, пусть даже так, хоть в Евросоюзе г....на не сделают, как у нас...ой, ребята....че-то все на вирусняк смахивает......
    так, у кого я еще е была?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •