Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Алена, какие таблетки Вы принимаете? Есть ли улучшение?

  2. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug97502 Посмотреть сообщение
    Cheremukha но Вы не теряйтесь в любом случае, отписывайтесь здесь, где были и что делали, давайте хоть мы начнем оживлять тему, может ещё кто и подтянется к нам)
    Еще я пью пергу - она всегда мне поднимала иммунитет. Но на жжение это никак не влияет. Нет ни невроза, ни панических атак, как у некоторых, ни невроза. Просто болит язык и все - даже весна не радует, как раньше. Что же за напасть такая!

  3. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug56141 Посмотреть сообщение
    ну конечно боли в полости рта очень неприятные, тем более, когда там есть налет, он плохо поддается лечению и плохо счищается, что можно сделать, во первых посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, посев можно сделать и на грибы с определением чувствительности к антимикотикам. Дальше, постоянно полоскать рот антисептиками тоже не вариант, так вы не дадите собственной нормальной флоре восстановится. то есть полоскание должно быть с ромашкой, но 3-4 раза в неделю. Питание, так же должно быть с ограничениями, острое, кислое, резкое, исключаете, все, что провоцирует рост грибов, тоже, в том числе и оральные контрацептивы, гормоны, лечите кариес, и самое главное восстанавливаете свой иммунитет, можно начать с простого - обработка поверхности миндалин вифероном, антиоксиданты, витамин Е и С в большом количестве. Играет роль и позитивный настрой на победу над проблемой. и удачи вам.
    Но как быть, если нет ни грибов ни инфекций - идеально здоровая, чистая полость рта? В чем причина тогда?

  4. Аватар для nedug97502 Новичок
    сообщений
    17
    А у Вас, Надежда, нет гальванизма? Вы не нашли разгадку этого состояния?

    Был гальванизм, правда он бывает при разных металлах.. У меня же чудеса - всего 2 импланта во рту, одной фирмы, установлены в один день и больше нет ничего, ни пломб металлических, ни коронок, ни-че-го! Гальванизму взяться неоткуда, а ведь намерили 170.. чудеса да и только. Все это позволило усомниться в приборе, которым мерили эти самые токи.

    Ещё мне назначили капли для увеличения слюны. Так вот жжение стало намного легче. Делаю вывод, что от недостатка слюны во рту жжение только прогрессирует. Поэтому некоторым людям приносит облегчение жевание жвачки и когда карамельки во рту. Значит плохо работают слюнные железы, а вот какая гадость их атакует и не дает работать нормально - неизвестно. Во всяком случае за год похода по разным врачам я так и не нашла причину.

  5. Аватар для nedug100299 Новичок
    сообщений
    6
    Здравствуйте, дамы и господа.


    У кого-нибудь получилось что-нибудь решить с жжением в ротовой полости, сопутствующими проблемами в ЖКТ и пр ?


    Только вчера набрел на этот форум и читал пол ночи искания коллег по несчастью. Сам заметил первые признаки в 2012 г. С тех пор опробовано все, что может предложить официальная медицина, условно официальная (гомеопаты), нетрадиционная, биорезонансная, и даже колдуны и бабки. Результат пока неудовлетворителен.
    Народ с марта 2015 г. затих - или отчаялись все, или обнаружили волшебный эликсир от этой неведомой дряни?

  6. Аватар для nedug97502 Новичок
    сообщений
    17
    Здравствуйте.
    У меня проблема не решилась до сих пор, второй год пошел.
    Возник вопрос, а никто не связывает это жжение с аллергическими реакциями организма? После года всяческих обследований и исследований бесполезных, врачи ничего не находят, кроме повышенного аллергического титра в общем анализе крови.

  7. Аватар для nedug100299 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug97502 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У меня проблема не решилась до сих пор, второй год пошел.
    Возник вопрос, а никто не связывает это жжение с аллергическими реакциями организма? После года всяческих обследований и исследований бесполезных, врачи ничего не находят, кроме повышенного аллергического титра в общем анализе крови.
    На счет аллергических реакций не знаю, анализы и исследования тоже ничего особенного не показывают.
    Единственное, что заметил интересное - если временно заболеваешь простудным, или например с организмом случается какая-нибудь стрессовая ситуация (то есть то, что принуждает организм бороться ), например, удаление зуба, то есть хорошая эмоциональная встряска - жжение исчезает, и в области живота и на языке на несколько дней. Так же примечательно, что многие здесь высказывались о зависимости симптомов от времени суток - ночью и пара часов утром все хорошо. Подобное явление заставляет задуматься о психологической природе (может быть от части) этой ерунды.
    Как известно, большинство болезней просто так не даются - сами заслужили..
    В связи с этим, т.к. ничего другое пока не приносит желаемого эффекта, и учитывая большое количество людей здесь, обсуждающих, пробующих, ищущих - я решил исследовать вопрос на предмет образа жизни и возможных сходных факторов у людей, которых привело к тому же состоянию, что и нас. Подготовил примерный опросник... Информацию для анализа могу собирать на е-майл.
    Кто что думает, интересен ли подобный подход к проблемке?

  8. Аватар для nedug100381 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug100299 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дамы и господа.


    У кого-нибудь получилось что-нибудь решить с жжением в ротовой полости, сопутствующими проблемами в ЖКТ и пр ?


    Только вчера набрел на этот форум и читал пол ночи искания коллег по несчастью. Сам заметил первые признаки в 2012 г. С тех пор опробовано все, что может предложить официальная медицина, условно официальная (гомеопаты), нетрадиционная, биорезонансная, и даже колдуны и бабки. Результат пока неудовлетворителен.
    Народ с марта 2015 г. затих - или отчаялись все, или обнаружили волшебный эликсир от этой неведомой дряни?

    ЗДРАВСТВУЙТЕ. хочу поделится своей историей. Первый раз почувствовала жжение кончика языка аж в 2007 году (мне было 20) прошло само собой. Потом после родов в 2009 году все появилось вновь. Жжение нестерпимое, сначала только кончика языка, затем и внутри щек. Обегала всех врачей, пролечила гастрит, хиликобактер, ездила в институт стоматологии, там есть специалист по полости рта. Осмотр показал все в порядке, а жжение не проходило, сдала мазки, показал кандидоз, выписали противогрибковые, стало чуть-чуть легче. Повторный анализ показал что кандидоз пролечен. А жжение то не прошло до конца. Что делать не знала. Забеременела вторым. всю беременность мучилась. даже роды начались раньше срока. В 2011 году родился ребенок, по началу про жжение иногда забывала, пока нянчилась, кормила. когда ребенку было 6 мес., жжение, покалывание возобновилось с новой силой. прибавилось еще и жжение горла. В общем я не жила, я проживала жизнь. В голову лезли всякие дурацкие мысли. Только дети заставляли меня радоваться жизни. Опять врачи, анализы, все в норме. Сдавала на аллергию, на паразитов тоже ок. все деньги уходили на обследования. Уже отчаявшись, один из врачей сказал мне, что нужен психиатр. Я не поверила, но все же решила сходить в частную клинику. пописали дорогостоящие препараты и о эврика! стало намного легче. жжение стало постепенно уходить, настроение улучшилось. Где-то через год у меня пропала возможность покупать такие дорогие лекарство и обращаться в частную клинику. я перестала принимать препараты, постепенно, как положено. Где то через пол года после этого все началось с новой силой. в конце 2013 года, я обратилась к бесплатному районному психиатру, 2014 год я встречала без жжения. Лекарства выписывали не дорогие. сейчас я уже более полугода не принимаю никаких лекарств и тьфу, тьфу все в порядке. лекарства переставала пить постепенно, под контролем врача. Вот так за 6 лет я поборолась с недугом. надеюсь кому ни будь поможет мой опыт. Желаю удачи и здоровья!!!!! P.S. Любой врач психиатр знает эту проблему, не стесняйтесь.

  9. Аватар для nedug97502 Новичок
    сообщений
    17
    Leksandr, опросник конечно интересен.. Тут уже все интересно, лишь бы найти причину и самое главное избавиться от этой напасти.
    Может это заменит поход к психиатру.
    На самом деле проблемы могут быть у всех разные, причины разные. Много форумов прочитала, но почему то вылечившихся единицы. Многие годами пьют антидепрессанты и никакого толка нет, а у кого то проходит само по себе.

  10. Аватар для nedug100299 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug100381 Посмотреть сообщение
    ЗДРАВСТВУЙТЕ. хочу поделится своей историей. Первый раз почувствовала жжение кончика языка аж в 2007 году (мне было 20) прошло само собой. Потом после родов в 2009 году все появилось вновь. Жжение нестерпимое, сначала только кончика языка, затем и внутри щек. Обегала всех врачей, пролечила гастрит, хиликобактер, ездила в институт стоматологии, там есть специалист по полости рта. Осмотр показал все в порядке, а жжение не проходило, сдала мазки, показал кандидоз, выписали противогрибковые, стало чуть-чуть легче. Повторный анализ показал что кандидоз пролечен. А жжение то не прошло до конца. Что делать не знала. Забеременела вторым. всю беременность мучилась. даже роды начались раньше срока. В 2011 году родился ребенок, по началу про жжение иногда забывала, пока нянчилась, кормила. когда ребенку было 6 мес., жжение, покалывание возобновилось с новой силой. прибавилось еще и жжение горла. В общем я не жила, я проживала жизнь. В голову лезли всякие дурацкие мысли. Только дети заставляли меня радоваться жизни. Опять врачи, анализы, все в норме. Сдавала на аллергию, на паразитов тоже ок. все деньги уходили на обследования. Уже отчаявшись, один из врачей сказал мне, что нужен психиатр. Я не поверила, но все же решила сходить в частную клинику. пописали дорогостоящие препараты и о эврика! стало намного легче. жжение стало постепенно уходить, настроение улучшилось. Где-то через год у меня пропала возможность покупать такие дорогие лекарство и обращаться в частную клинику. я перестала принимать препараты, постепенно, как положено. Где то через пол года после этого все началось с новой силой. в конце 2013 года, я обратилась к бесплатному районному психиатру, 2014 год я встречала без жжения. Лекарства выписывали не дорогие. сейчас я уже более полугода не принимаю никаких лекарств и тьфу, тьфу все в порядке. лекарства переставала пить постепенно, под контролем врача. Вот так за 6 лет я поборолась с недугом. надеюсь кому ни будь поможет мой опыт. Желаю удачи и здоровья!!!!! P.S. Любой врач психиатр знает эту проблему, не стесняйтесь.
    Спасибо, Люси, что поделились своим опытом. Не исключаю уже и упомянутые вами причины всего происходящего, точнее будет сказать, психическая составляющая однозначно есть. Но вот поход к психиатру (и даже психотерапевту) приберегается, как вариант, "на потом", "на попозже" )

  11. Аватар для nedug100299 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug100479 Посмотреть сообщение
    Дамы и господа, доброго вам здравия!

    Принимайте в свои ряды но с позитивом!
    Как я понял за год хождения по врачам, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Так что вперёд!
    Нас так много тут, а информация вся разбросана по ветке и очень тяжело сориентироваться. Я прочитал всё от начала до конца и хочу сказать, что способов лечения тут зарыто не мало, но все они, как я понял, не особо действенные.
    Потому что люди рано или поздно возвращаются сюда. Не заметил, чтобы вернулась девушка, которая писала про "маскированные депрессии". Если всё же есть люди, которые отрицают неврологическую причину этого странного заболевания - то им я могу предложить докопаться до правды всем вместе - систематически. Для начала давайте определимся с чего всё началось. Будем писать в столбик кратко возможные причины нашего заболевания. Потому что очень тяжело определиться даже с изначальной причиной, т.к. у многих их несколько - как например у меня. Дальше систематизируем информацию.

    1. Незащищенный оральный секс с постоянным партнером.
    2. Перенесенное инфекционное заболевание.
    3. Прием антибиотиков.
    4. Перенесенные стрессы, постоянные нервы, ситуации которые постоянно перевариваю в себе.
    5. Вода (болезнь совпала с переездом в новую квартиру - так что грешил и на нее, очень кальцинированная. и вообще, вспоминаю, что когда была стадия фарингита - то до этого я часто пил водичку из кулера [смешивал холодную с горячей] на работе - так что в моей извращенной куче извилин вообще промелькнул злостный план фармацевтических компаний в сотрудничестве с производителями воды для кулеров заражать людей непонятной, несмертельной, но жутко противной болезнью - чтобы народ нес им все больше и больше денег.
    6. Заразился от грудного ребенка O.o
    7. Подхватил в Египте.
    8. Алкоголь.

    Давайте добавлять свои и тем самым исключать неправдоподобные.

    Сам же склоняюсь к версии с нервами и стрессами, но к тому есть и подтверждения, и сомнения:
    а) у моей жены ничего не болит, но появился такой же налет на языке с неприятным запахом;
    б) нервничал я в основном на работе и по пути с/на работу, то есть за рулем - сейчас ушел с работы - язык стал лучше! не езжу за рулем - еще лучше!)

    У меня так же почти все анализы чистые, УЗИ хорошие, есть только ВПЧ16, не очень хороший номер, но он никак не может вызывать такие сюрпризы. И под конец нашли немного хеликобактера - пролечили антибиотиками, тетрациклин, метронидазол, де-нол, омез. В желудке что-то стало побаливать.. Есть небольшой рефлюкс-эзофагит.

    От жжения и налета хорошо помогала обработка раствором Люголя, ватной палочкой, но иногда снимал густой налет прямо ложкой! и это при том что по анализам никаких грибков и бактерий в ротовой полости нет! Вообще похоже что это не налет, а просто удлиненные волоски языка, между которыми застревает пища и даже жидкости и там потихоньку разлагаются.

    Пишите свои предполагаемые причины! Но только не нервничайте! Проходит всё, пройдет и это!
    Что ж, поддерживаю!
    Попробуем составить свой список плюс дополнения.

    1) Перенесенный стресс разовый и длительное эмоциональное неотпускающее напряжение (на работе 2,5 - 3 года, характерно соотносится с продолжительностью этого недуга). А так как на работу поднимаешь себя каждое утро - симптоматика появляется вчасов в 10, на выходных на автомате.
    2) Незащищенный оральный секс с постоянным партнером.
    3) Характер работы как фактор, сидячий, малоподвижный, с постоянным втыканием в монитор или смарт (как вариант влияет на эзофагит и дуоденальный рефлюкс с дисфункцией пилоруса)
    4) Психологическое расслоение, днем нелюбимая работа для денег, вечером любимые увлечения, на которое теперь не хватает ни времени ни сил т.е. проблема самоактуализации, смысла и цели в жизни.
    5) перенесенные частые ангины в прошлом.
    6) Интуитивно, кажется что поселилась зараза, с которой иммунка борется.
    7)Не курю, алкоголь не употребляю
    8) Мясоед, питание не раздельное, но всяких гадостей типа чиспсов сухарей и фастфуда не употрьебляю
    9) Налет на языке беловато коричневый, густой, счищается, но частично. Запах изо рта тоже присутсвует.
    Но чтобы организм смог с ней справиться, ты сам должен что-то сделать, чтобы активизировать все силы на борьбу с ней.
    В связи с этим вопрос, уход с работы помог??? надолго?? просто это у меня идея фик уже на протяжении больше 4-5 лет, и гложет и гложет...

    Дополнения к уважаемому Новичку:
    1) Возраст 33 г
    2) Не женат
    3) Явление длится 3-4 года.
    4) Было ли снижение гемоглобина в начале заболевания?
    5) Как дела с энергичностью, вниманием, сосредоточенностью, памятью? Как встаете по утром? Бодры и полны сил?В какие моменты наблюдается улучшения? (поездка к морю, увлечение чем либо, другие болячки и пр)
    6) Питание? обычное, раздельное, вегетарианец, преобладание каких либо продуктов
    7) Характер? Мнительны, ипохондричны или толстокожи и непробиваемы?
    8) При несовпадении деятельности и общей направленности личности, насколько велик разрыв? чем хотелось бы заниматься? насколько противоположны увлечения и работа?
    9) Часто ли бываете в отпуске, как это влияет на состояние?
    10) У всех ли наблюдается зависимость от времени суток обострения симптомов?

  12. Аватар для nedug97502 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от nedug100299 Посмотреть сообщение
    Что ж, поддерживаю!
    Попробуем составить свой список плюс дополнения.

    1) Перенесенный стресс разовый и длительное эмоциональное неотпускающее напряжение (на работе 2,5 - 3 года, характерно соотносится с продолжительностью этого недуга). А так как на работу поднимаешь себя каждое утро - симптоматика появляется вчасов в 10, на выходных на автомате.
    2) Незащищенный оральный секс с постоянным партнером.
    3) Характер работы как фактор, сидячий, малоподвижный, с постоянным втыканием в монитор или смарт (как вариант влияет на эзофагит и дуоденальный рефлюкс с дисфункцией пилоруса)
    4) Психологическое расслоение, днем нелюбимая работа для денег, вечером любимые увлечения, на которое теперь не хватает ни времени ни сил т.е. проблема самоактуализации, смысла и цели в жизни.
    5) перенесенные частые ангины в прошлом.
    6) Интуитивно, кажется что поселилась зараза, с которой иммунка борется.
    7)Не курю, алкоголь не употребляю
    8) Мясоед, питание не раздельное, но всяких гадостей типа чиспсов сухарей и фастфуда не употрьебляю
    9) Налет на языке беловато коричневый, густой, счищается, но частично. Запах изо рта тоже присутсвует.
    Но чтобы организм смог с ней справиться, ты сам должен что-то сделать, чтобы активизировать все силы на борьбу с ней.
    В связи с этим вопрос, уход с работы помог??? надолго?? просто это у меня идея фик уже на протяжении больше 4-5 лет, и гложет и гложет...

    Дополнения к уважаемому Новичку:
    1) Возраст 33 г
    2) Не женат
    3) Явление длится 3-4 года.
    4) Было ли снижение гемоглобина в начале заболевания?
    5) Как дела с энергичностью, вниманием, сосредоточенностью, памятью? Как встаете по утром? Бодры и полны сил?В какие моменты наблюдается улучшения? (поездка к морю, увлечение чем либо, другие болячки и пр)
    6) Питание? обычное, раздельное, вегетарианец, преобладание каких либо продуктов
    7) Характер? Мнительны, ипохондричны или толстокожи и непробиваемы?
    8) При несовпадении деятельности и общей направленности личности, насколько велик разрыв? чем хотелось бы заниматься? насколько противоположны увлечения и работа?
    9) Часто ли бываете в отпуске, как это влияет на состояние?
    10) У всех ли наблюдается зависимость от времени суток обострения симптомов?

    День добрый
    1. Перенесенный стресс (похоронила папу, долго не могла прийти в себя)
    2.Перед началом этой болячки был прием антибиотиков
    3.Характер работы сидячий, малоподвижный
    4.Гемоглобин в приделах нормы, но ближе к максимальному
    5. По утрам встаю тяжеловато, сова.
    6. Питание обычное
    7. По характеру мнительная
    8. Курю
    9. На языке налет беловатый (связываю с малым количеством слюны, которая не очищает язык, как положено)
    10. Симптомы чуть ослабевают к ночи и активно проявляются где то через час, после пробуждения.

    И несколько слов дополнительно. Переписывалась с девочкой из Германии, ей после длительно обследования поставили диагноз ларингофарингальный рефлюкс. Отличие от гэбр в том, что проявляется именно в полости рта и горла. Я не очень разобралась, ибо у нас очень мало информации по этому поводу, но есть какой то ещё газовый лфр, так вот при нем жжение в полости рта и языка на первом месте. Лечение желудка не дает результатов, так как происходящее выше желудка.
    Ещё вопрос, а не было ли у Вас лечения зубов перед началом жжения?
    Ну и личные наблюдения - становится легче от леденцов, жвачки и нейтральной пищи. Во время еды симптомы ослабевают чуток..

  13. Аватар для nedug97502 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от nedug100479 Посмотреть сообщение
    Добрый день и Вам.
    Лечения зубов у меня не было. С ними всё хорошо.
    Леденцы и жвачки не употребляю. Жжения языка проходит или маскируется после разжевывания имбиря. От горла отлично помогало промывание диоксидином.
    И еще одно парадоксальное наблюдение - язык становится намного лучше после алкоголя, особенно если виски в чистом виде и запиваешь яблочным соком, но через день налет и жжение возникает с новой силой.
    Всё таки я связываю первопричину с нервами. Тоже похоронил близкого мне человека и даже спустя пол года на отдыхе в теплых странах не мог полноценно расслабиться, везде какие-то страхи и нервы на ровном месте. А ведь в желудке находится очень много нервных окончаний, а дальше все расходится от него вверх и вниз. Только вот как определить - нервы от состояния желудка или состояние желудка от нервов?
    А Вы проверяли желудок? Я с этого начала, делала фгдс - ничего, кроме поверхностного гастрита, который есть наверное у всех, кроме новорожденных.
    Нервы, стресс конечно влияют, но.. как надолго это состояние? У меня второй год пошел, у кого то 9 лет (вычитала такую жалобу на каком то форуме).
    Общалась с психологом - ничуть легче не стало. Пила таблетки назначенные неврологом - результата нет.
    В общем проклятие какое то) Хотя и у бабки была, отчитывали и заговаривали - тоже ничего.
    Такие вот дела..

  14. Аватар для nedug97502 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от nedug100479 Посмотреть сообщение
    В Египте сильно переедал - шведский стол + желание все попробовать.. там же напился холодных напитков и стало болеть горло. Лечился антибиотиками. Уже в России началась дикая отрыжка, особенно после еды. В детстве еще ставили хронический гастрит. Сходил на гастроскопию: поверхностный гастрит - сказали что желудок чуть ли не лучше чем был раньше, но прибавилось неполное смыкание сфинктера между пищеводом и желудком - отсюда и заброс желудочного сока в пищевод - его раздражение, а дальше горло и язык.. но бороться с этим довольно тяжело. И меня напрягает то, что если это все от желудка, то почему у моей жены такой же налет на языке - хотя у нее никогда проблем с желудком не было?
    Ни у кого не было отравлений до первых симптомов? Сильной тошноты, рвоты? От этого же может клапан этот разомкнуться..?
    Отравлений и тошноты не было, со сфинктером все в порядке, однако жжение сводит с ума. У мужа моего с желудком не особо хорошо, сидит на омезе, но(!) никакого жжения нет, налета нет и не было.
    Видимо причина не желудочная, ну или не у всех желудочная.
    Все таки мне иногда кажется, что это какая то инфекция, но какая и где её искать - неизвестно

  15. Аватар для nedug100299 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug97502 Посмотреть сообщение
    Отравлений и тошноты не было, со сфинктером все в порядке, однако жжение сводит с ума. У мужа моего с желудком не особо хорошо, сидит на омезе, но(!) никакого жжения нет, налета нет и не было.
    Видимо причина не желудочная, ну или не у всех желудочная.
    Все таки мне иногда кажется, что это какая то инфекция, но какая и где её искать - неизвестно
    Причина может быть и желудочная, и кишечная. То есть гастроэнтеролог, один из лучших в нашем городе, говорил что вполне наблюдала подобные симптомы от дисбактериоза кишечника.
    Собсно по ЖКТ у меня вопросы есть, а именно, дибактериоз (но у кого его нет в наше время), дисфункция пилоруса - это нижний сфинктер (определили на ФГДС), ГЭРБ - да тоже вполне допускаю.
    Вот только привычными методами это не поправляется.
    Ктстати, характер тоже весьма мнительный))))) Я вас, коллеги, даже по схожему уровню самокопания, догадок и предположений узнаю)))
    Какжется, все-таки нервы и образ жизни с нашими нервами, не подходящий по каким-то причинам для нас. Может пробовать, искать как будет жться комфортнее? На какой работе? или вообще какое-то время уйти в продолжительный отпуск и прислушаться к себе? Отчего будет легче?
    Если к болезни привел продолжительный период времени, эмоциональные факторы, напряжжение, которое организм не смог переработать - значит и период восстановления должен быть соответствующий. Как думаете?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •