Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug100299 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug97502 Посмотреть сообщение
    Отравлений и тошноты не было, со сфинктером все в порядке, однако жжение сводит с ума. У мужа моего с желудком не особо хорошо, сидит на омезе, но(!) никакого жжения нет, налета нет и не было.
    Видимо причина не желудочная, ну или не у всех желудочная.
    Все таки мне иногда кажется, что это какая то инфекция, но какая и где её искать - неизвестно
    А по поводу симптомов отравления - у меня были, ено быстро прошли, без температуры и пр хар-х явлений для сильной инфекции.
    Да и что-то типа вирусных инфекций, ангины, тоже имели место. Вся фишка в том, что любое ОРВИ протекает или может протекать со схожими симптомами, а ими мы уж пару раз в год все равно болеем. Так какое из них стало первой борьбой именно с той самой инфекцией - не выяснить, на мой взгляд.

  2. Аватар для nedug100922 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug100299 Посмотреть сообщение
    А по поводу симптомов отравления - у меня были, ено быстро прошли, без температуры и пр хар-х явлений для сильной инфекции.
    Да и что-то типа вирусных инфекций, ангины, тоже имели место. Вся фишка в том, что любое ОРВИ протекает или может протекать со схожими симптомами, а ими мы уж пару раз в год все равно болеем. Так какое из них стало первой борьбой именно с той самой инфекцией - не выяснить, на мой взгляд.
    Стрессы, ВСД, длительные заболевания желудочно-кишечного тракта, авитаминозы, хронический тонзиллит, заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно гипацидные и анацидные гастриты, приводят к нарушению нормального микробиоценоза слизистой оболочки и усиленному развитию отдельных микроорганизмов, в частности, Leptothrix buccalis.

    Это Лептотрихоз, господа. Очень плохо высеивается и так же плохо лечится.
    Если информация пригодилась - скажите потом спасибо. Всем добра.

  3. Аватар для nedug100943 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug100381 Посмотреть сообщение
    ЗДРАВСТВУЙТЕ. хочу поделится своей историей. Первый раз почувствовала жжение кончика языка аж в 2007 году (мне было 20) прошло само собой. Потом после родов в 2009 году все появилось вновь. Жжение нестерпимое, сначала только кончика языка, затем и внутри щек. Обегала всех врачей, пролечила гастрит, хиликобактер, ездила в институт стоматологии, там есть специалист по полости рта. Осмотр показал все в порядке, а жжение не проходило, сдала мазки, показал кандидоз, выписали противогрибковые, стало чуть-чуть легче. Повторный анализ показал что кандидоз пролечен. А жжение то не прошло до конца. Что делать не знала. Забеременела вторым. всю беременность мучилась. даже роды начались раньше срока. В 2011 году родился ребенок, по началу про жжение иногда забывала, пока нянчилась, кормила. когда ребенку было 6 мес., жжение, покалывание возобновилось с новой силой. прибавилось еще и жжение горла. В общем я не жила, я проживала жизнь. В голову лезли всякие дурацкие мысли. Только дети заставляли меня радоваться жизни. Опять врачи, анализы, все в норме. Сдавала на аллергию, на паразитов тоже ок. все деньги уходили на обследования. Уже отчаявшись, один из врачей сказал мне, что нужен психиатр. Я не поверила, но все же решила сходить в частную клинику. пописали дорогостоящие препараты и о эврика! стало намного легче. жжение стало постепенно уходить, настроение улучшилось. Где-то через год у меня пропала возможность покупать такие дорогие лекарство и обращаться в частную клинику. я перестала принимать препараты, постепенно, как положено. Где то через пол года после этого все началось с новой силой. в конце 2013 года, я обратилась к бесплатному районному психиатру, 2014 год я встречала без жжения. Лекарства выписывали не дорогие. сейчас я уже более полугода не принимаю никаких лекарств и тьфу, тьфу все в порядке. лекарства переставала пить постепенно, под контролем врача. Вот так за 6 лет я поборолась с недугом. надеюсь кому ни будь поможет мой опыт. Желаю удачи и здоровья!!!!! P.S. Любой врач психиатр знает эту проблему, не стесняйтесь.
    Добрый день! У меня всё также как у Вас. Первый раз в 2009 году, через полгода после первых родов, быстро прошло само, может пожгло недельки две, ближе к вечеру, тогда было много стресса и ребёнок и мама очень сильно доставала, очень, вот и началось. Второй раз в 2013 году, сразу после перелёта длительного с двумя детьми, также пожгло неделю и прошло само. Третий раз в августе 2014 и до сих пор жжёт иногда очень сильно и язык, и щёки, и губы, гомеопатия полгода, только запустила весь процесс, ничего не помогло. Но всё это время с 2010 и по сей день во рту какое-то неприятное ощущение есть, даже когда проходило жжение, ощущение неприятно оставалось и казалось, что запах изо рта есть, сильная сухость во рту тоже есть( налёта кстати нет, язык чистый. Сходила уже ко всем врачам, везде норма, более или менее, анализы отличные. Вот собираюсь посетить, по Вашему примеру, психиатра! Надеюсь, что-то поможет) А какие Вам препараты назначил психиатр?

  4. Аватар для nedug101139 Новичок
    сообщений
    3
    Вот и моя история. Мне 22 года. Где то года два или три назад переживала несколько стрессов и лечилась антибиотиками , в тот период появилось жжение языка , оно помучило меня где то неделю или две, потом прошло и я забыла. Сейчас я мучаюсь где то месяц, два месяца назад я родила, после родов недели через две поднималась температура , которая держалась дня три и при этом если я мерила под мышкой было 37, то во рту на градуса два выше , и не приятные ощущение как будто в ротовой полости как горячее жжение, списала это на лактацию . Потом уже появилась недели через две то самое не приятное жжение, вместе с этим извиняюсь запоры ужасные, могу не ходить по три дня, а потом как стекло калл . Также жжение и боль было в горле. Какое то время стало полегче, но начала краснеть кожа как при аллергии . И сейчас снова жжения языка. Насколько это отравляет жизнь, постоянно думаешь об этом гребанном жжение, а так хочется полностью углубиться в воспитание дочки, почему именно на этот ответственный период этот недуг настиг.(( и чем больше углубляюсь , тем страшнее что это навсегда .. Читая отзывы людей , которые мучается годами, скажите как у вас хватило сил это терпеть столько времени ?? Еще проблема в том, что как полгода переехала в Германию к мужу, не знаю не языка, за помощью не кому обратиться, муж не сможет со мной столько бегать по больнице , дочку не с кем оставить .. Все родные в России . Только и приходиться через силу оставаться сама собой.. И не знаешь к кому бежать за помощью .

  5. Аватар для nedug101139 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug100943 Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня всё также как у Вас. Первый раз в 2009 году, через полгода после первых родов, быстро прошло само, может пожгло недельки две, ближе к вечеру, тогда было много стресса и ребёнок и мама очень сильно доставала, очень, вот и началось. Второй раз в 2013 году, сразу после перелёта длительного с двумя детьми, также пожгло неделю и прошло само. Третий раз в августе 2014 и до сих пор жжёт иногда очень сильно и язык, и щёки, и губы, гомеопатия полгода, только запустила весь процесс, ничего не помогло. Но всё это время с 2010 и по сей день во рту какое-то неприятное ощущение есть, даже когда проходило жжение, ощущение неприятно оставалось и казалось, что запах изо рта есть, сильная сухость во рту тоже есть( налёта кстати нет, язык чистый. Сходила уже ко всем врачам, везде норма, более или менее, анализы отличные. Вот собираюсь посетить, по Вашему примеру, психиатра! Надеюсь, что-то поможет) А какие Вам препараты назначил психиатр?
    Цитата Сообщение от nedug100922 Посмотреть сообщение
    Стрессы, ВСД, длительные заболевания желудочно-кишечного тракта, авитаминозы, хронический тонзиллит, заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно гипацидные и анацидные гастриты, приводят к нарушению нормального микробиоценоза слизистой оболочки и усиленному развитию отдельных микроорганизмов, в частности, Leptothrix buccalis.

    Это Лептотрихоз, господа. Очень плохо высеивается и так же плохо лечится.
    Если информация пригодилась - скажите потом спасибо. Всем добра.
    Здравствуйте. У вас такая же проблема жжения языка и горла? И действительно это гадость не лечиться??

  6. Аватар для nedug101139 Новичок
    сообщений
    3
    Кто нибудь проверялся на самую ту гадость про которой пишется выше - лептотрихоз ??

  7. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    отчитываюсь. ходила к кожному, хорошему врачу. он сказал, что медицина бессильна с языком. который у меня уже 4 года болит/зжет слева. анализ пробы языка показывал, что там воспоаление (глоссит). пила я полгода бифунгин (по совету гастроэнтеролога), вроде стало меньше жечь, но еще не прошло. так что могу порекомендовать бифунгин. больше ниче не помогает пока

  8. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    Здравствуйте! У меня та же проблема, появилось всена фоне послеродового депрясняка((( ждет по бокам и на кончике, во время приема пищи и сна успокаивается. Сосочки языка увеличены и появились точки черные как родинки. Не знаю уже что делать. Врачи говорят все норм.авитаминоз послеродовой . Вот такие дела. Мучаюсь 3ий месяц
    UOTE=nedug100943;3682551]Добрый день! У меня всё также как у Вас. Первый раз в 2009 году, через полгода после первых родов, быстро прошло само, может пожгло недельки две, ближе к вечеру, тогда было много стресса и ребёнок и мама очень сильно доставала, очень, вот и началось. Второй раз в 2013 году, сразу после перелёта длительного с двумя детьми, также пожгло неделю и прошло само. Третий раз в августе 2014 и до сих пор жжёт иногда очень сильно и язык, и щёки, и губы, гомеопатия полгода, только запустила весь процесс, ничего не помогло. Но всё это время с 2010 и по сей день во рту какое-то неприятное ощущение есть, даже когда проходило жжение, ощущение неприятно оставалось и казалось, что запах изо рта есть, сильная сухость во рту тоже есть( налёта кстати нет, язык чистый. Сходила уже ко всем врачам, везде норма, более или менее, анализы отличные. Вот собираюсь посетить, по Вашему примеру, психиатра! Надеюсь, что-то поможет) А какие Вам препараты назначил психиатр?[/QUOTE]

  9. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug52423 Посмотреть сообщение
    отчитываюсь. ходила к кожному, хорошему врачу. он сказал, что медицина бессильна с языком. который у меня уже 4 года болит/зжет слева. анализ пробы языка показывал, что там воспоаление (глоссит). пила я полгода бифунгин (по совету гастроэнтеролога), вроде стало меньше жечь, но еще не прошло. так что могу порекомендовать бифунгин. больше ниче не помогает пока
    Ирина, а коронок у вас нет во рту?

  10. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug101139 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь проверялся на самую ту гадость про которой пишется выше - лептотрихоз ??
    При лептотрихозе вроде жесткий налет должен быть... Его видно должно быть...

  11. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Отчитываюсь - была за границей на отдыхе. Забыла о жжении напрочь. На пятый день вспомнила, что язык не болит уже дней пять и... тут же заболел.Склоняюсь все же к двум вещам - либо психиатр нужен, либо аллергия на стоматологические материалы...

  12. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Мне врач психиатр прописал 2 препарата, сегодня куплю - буду пробовать... Побочек боюсь, но что поделаешь.

  13. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Народ, отпишитесь, как ваше жжение, может у кого прошло или кто вылечился?

  14. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    Я склоняюсь к тому что это от нарушения кровообращения в голове и в шейном отделе. Начала пить шенлугский рыбий жир и кордицепс жидкий, тфу тфу есть улучшение

  15. Аватар для nedug97502 Новичок
    сообщений
    17
    Всем привет. Жжение не прошло. Была на приеме у профессора по заболеванию слизистых.. Она слёту ставит диагноз - дисбактериоз полости рта. Выписала лечение на месяц, бактериофаг и 3 разных полоскания. Начинаю с сегодняшнего дня, потом отпишусь о результатах.
    Может и правда в этом дело, многие связывают наше жжение с жкт..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •