Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    понятно, ну не особо страшные побочки, я уж думала она там чуть концы не отдала) Обидно конечно будет если опять пропью, а язык чуть притупится и на этом все... И не дает мне покоя мысль что у всех у нас с желчным пузырем проблемы есть, и повлиять на него не удается(
    я тоже начала параллель проводить с жкт,ибо когда я на куриной грудке и салатах,мне чуть легче,а вот две последние недели присутствовала жирная пища и алкоголь,и мне ооочень плохо! просто не пойму,опять идти тратить кучу денег и времени на гастроэнтеролога и не получить результата совсем не хочется,замкнутый мать его круг

  2. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    понятно, ну не особо страшные побочки, я уж думала она там чуть концы не отдала) Обидно конечно будет если опять пропью, а язык чуть притупится и на этом все... И не дает мне покоя мысль что у всех у нас с желчным пузырем проблемы есть, и повлиять на него не удается(
    мне не вариант его пить,только в крайнем случае.. у меня ребенок маленький,боюсь что не буду справляться

  3. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Ольга, а у вас просто загиб желчного и все? а рефлюкс желчный, дискинизия, желч в желудке есть? Я просто пропила целый курс урсосана и вообще ни капельки никакого влияния на язык ни на желчный пузырь не увидела(
    Лена ,скажи пожалуйста а ты за эти года обращалась к челюстно лицеому хирургу?

  4. Аватар для nedug115309 Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Ольга, а у вас просто загиб желчного и все? а рефлюкс желчный, дискинизия, желч в желудке есть? Я просто пропила целый курс урсосана и вообще ни капельки никакого влияния на язык ни на желчный пузырь не увидела(
    есть "умеренное количество пенистого прозрачного секрета") подозреваю, что это оно и есть. Я не знаю почему мне легче стало.

  5. Аватар для nedug115309 Опытный
    сообщений
    38
    Поход к психиатру явил миру мой новый диагноз - сенестопатия. Почитайте про нее обязательно, там про жжения четко описано. Депрессии нет, антидепрессанты мне не нужны. Есть определенные расстройства (душевное неблагополучие, скажем так), над которыми надо работать. Интересный был разговор, всего и не передать) Просто почитайте про сенестопатию.

  6. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Цитата Сообщение от nedug115309 Посмотреть сообщение
    Поход к психиатру явил миру мой новый диагноз - сенестопатия. Почитайте про нее обязательно, там про жжения четко описано. Депрессии нет, антидепрессанты мне не нужны. Есть определенные расстройства (душевное неблагополучие, скажем так), над которыми надо работать. Интересный был разговор, всего и не передать) Просто почитайте про сенестопатию.
    Ну да, еще один вариант названия. А что делать с этим то? Блин... к желчному и остеохондрозу прибавилось еще душевное неблагополучие.

  7. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    ....Начала читать про сенестопатии. Час от часу не легче - шизофрения, истерия, аффективно бредовые состояния, климакс и депрессия - могут быть причинами сенестопатий. ППЦ какойто.
    Я читала, что наша проблема именуется как глоссодиния (не путать с глосситом) еще называют глоссопироз или вегето невроз языка.

  8. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    Лена ,скажи пожалуйста а ты за эти года обращалась к челюстно лицеому хирургу?
    Да, никаких отклонений нет. Наташа у меня по крайней мере это четко связано с жкт, т.е с повышенной секрецией желудочного сока, мне стоит съесть то, что усиливает секрецию и результат на язык сразу появляется усилением жжения, я уже это с годами четко выяснила, сначала как и ты не понимала почему иногда язык сильнее горит иногда меньше. Еще и желчь в желудке может способствовать всему этому. Еще есть и механический фактор раздражение пищевода сухариками, чипсами, карамелью (сладостями) сахар сильно разъедает и без того раздраженный пищевод, вот и язык полыхать начинает.

  9. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    По поводу сенестопатии, врачи уже не знаю какое мудреное название придумать, чтобы от него больной отвязался. Согласна, что психический фактор часто превалирует, но тут надо смотреть индивидуально, в большинстве случает это повышенная секреция желудочного сока и газовый эзофагит, т.е пищевод раздражается от паров кислоты и отдается жжением в языке. Но опять же природа гастрита у в всех разная, у кого невроз, у кого депрессия, у кого психоз, у кого хеликтобактерия, кто-то пьет,курит и черте как питается. И лечение соответственное, кому транквилизаторы, вот например Александру на этом форуме за три дня феназепам все снял, кому-то антидепрессанты помогают, женщине на форуме нейролептики все сняли, но она их долго пила, кому-то просто диета и боржоми жжение убрали...

  10. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Да, никаких отклонений нет. Наташа у меня по крайней мере это четко связано с жкт, т.е с повышенной секрецией желудочного сока, мне стоит съесть то, что усиливает секрецию и результат на язык сразу появляется усилением жжения, я уже это с годами четко выяснила, сначала как и ты не понимала почему иногда язык сильнее горит иногда меньше. Еще и желчь в желудке может способствовать всему этому. Еще есть и механический фактор раздражение пищевода сухариками, чипсами, карамелью (сладостями) сахар сильно разъедает и без того раздраженный пищевод, вот и язык полыхать начинает.
    я так понимаю,что у меня тоже самое,потому что,если раньше я могла кушать всё подряд,сейчас мне становится хуже,от сладкого,жареного,алкоголя итд,питаюсь только овощами и грудкой,так жжение не такое интенсивное,опять тыкая пальцем в небо,начала пить урсосан,но легче не становится

  11. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    я так понимаю,что у меня тоже самое,потому что,если раньше я могла кушать всё подряд,сейчас мне становится хуже,от сладкого,жареного,алкоголя итд,питаюсь только овощами и грудкой,так жжение не такое интенсивное,опять тыкая пальцем в небо,начала пить урсосан,но легче не становится
    Я также питаюсь все отварное, каши еще подходят, чай и кофе нужно убрать они тоже усиливают жжение, из сладкого если только сдобное и не жирное и не оч сладкое, типа овсяного печенья, короче мне уже только от одного питания удавится хочется, а об алкоголе я давным давно забыла. Чуть шаг в сторону и сильнее жжение, попробуй боржоми перед едой за 20 мин, тебе тоже должно легче стать, да и если тебе антигистаминное помогло скорее у нас одно и тоже. Я все таки морально готовлюсь к амитриптилину, а золофт тебе не помог, т.к он не гастронаправленного действия.

  12. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Я также питаюсь все отварное, каши еще подходят, чай и кофе нужно убрать они тоже усиливают жжение, из сладкого если только сдобное и не жирное и не оч сладкое, типа овсяного печенья, короче мне уже только от одного питания удавится хочется, а об алкоголе я давным давно забыла. Чуть шаг в сторону и сильнее жжение, попробуй боржоми перед едой за 20 мин, тебе тоже должно легче стать, да и если тебе антигистаминное помогло скорее у нас одно и тоже. Я все таки морально готовлюсь к амитриптилину, а золофт тебе не помог, т.к он не гастронаправленного действия.
    каши ем,да ты права,питание скудное,настроение нуле..ведь пища доставляет удовольствие,у меня лежит рецепт на амитритилин..кстати,невролог сказала,что если препарат подходит,то действовать он начинает сразу

  13. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Я также питаюсь все отварное, каши еще подходят, чай и кофе нужно убрать они тоже усиливают жжение, из сладкого если только сдобное и не жирное и не оч сладкое, типа овсяного печенья, короче мне уже только от одного питания удавится хочется, а об алкоголе я давным давно забыла. Чуть шаг в сторону и сильнее жжение, попробуй боржоми перед едой за 20 мин, тебе тоже должно легче стать, да и если тебе антигистаминное помогло скорее у нас одно и тоже. Я все таки морально готовлюсь к амитриптилину, а золофт тебе не помог, т.к он не гастронаправленного действия.
    Лен привет,ну что ты решилась на амитрипт. или всё же нет?

  14. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    Лен привет,ну что ты решилась на амитрипт. или всё же нет?
    привет, даже не знаю что и делать, а если не поможет... я тут форум психиатра почитала, депрессий столько видов существует и тревожное нарушение личности и лечение соответственно разное, до трех антидепрессантов назначают одновременно!

  15. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    привет, даже не знаю что и делать, а если не поможет... я тут форум психиатра почитала, депрессий столько видов существует и тревожное нарушение личности и лечение соответственно разное, до трех антидепрессантов назначают одновременно!
    Проконсультировалась я в интернете с психиатром, действительно не все так просто и не так оптимистично как хотелось бы. Вариант такой, либо просто депрессия, тогда поможет простой антидепрессант, либо тревожная депрессия, тогда поможет антидепрессант с успокаивающий действием и последний вариант проблема в виде соматоформного автономного расстройства в области верхнего отдела ЖКТ, в этом случае один только антидрессант не поможет, нужна психотерапия, изменение образа жизни, избавление от проблем которые гнетут. Если интересно, почитайте про соматоформное расстройство, в принципе это в той же области что и сенестопатия. Тут вариант выпить таблеточку и все пройдет не прокатит(

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •