Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Мария
    #406
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
    Мария, мне не очень бы указывать город, извините меня. Скажите, а вы вообще обращались к неврологам? А вообще то, эта болезнь - психотерапевта. (если у других врачей не выявлено патологии, ес-сно).И в этом нет ничего ужасного. В нашей стране данные врачи воспринимаются не правильно, а жаль. Люди толпами слоняются по врачам и не могут признать очевидного. Мне тоже было это признать очень трудно. Я молодая (30 лет), красивая женщина, у меня прекрасный муж и любимая дочка, жизнь налажена, работа тоже. И главное-ПСИХИКА В ПОРЯДКЕ!!! Просто был стресс, какой то- глупый страх, до нуля упало настроение , стало почему-то казаться, что в моей жизни нет смысла и, как по цепочке, стал наматываться клубок очень неприятных событий...и тут + ко всему этому унынию добавился этот ЯЗЫК. Что мне только не делали -удаляли пломбу из амальгамы, удалили ретинированный зуб мудрости, толкали в меня гастроскоп (жуть), делали УЗИ всех!!!внутренних органов, капельно выводили из меня какие-то!!!тяжелые металлы; меня смотрели челюстно - лицевые хирурги, лоры, эндокринологи, гастроэнтерологи, неврологи (я была у 3, поко не нашла своего, повезло!!!спасибо ему!!!), гиникологи, кардиологи, +кровь-на что только не брали, делали МРТ головного мозга, всевозможные рентгены...как вспомню...Понимаете?Всё чисто! Мне в космос бы - да настроения нет...язык действует на нервы.А оказалось наоборот-нервы на язык! Мария, не отчаивайтесь! Ступайте к неврологу!Буду рада, если помогла!Потому что жить с таким живчиком во рту - НЕ-ВЫ-НО-СИ-МО. А кроется всё в нашей нервной системе, не в психике, поймите правилино, там такие внутри нас сложные механизмы-мне бы уже докторскую писать по этой теме!А, кстати, спросила я у моего врача, если не лечить, может само пройти? И вы знаете, что она мне ответила?-А разве вы сможите не лечить? И... после полугодовалого похода по мед. учреждениям, я однозначно ответила - НЕТ! Не смогу... Так что будем лечиться. Главное выбрать верное направление. Если известна причина- глоссалгия успешно поддаётся лечению. Моя причина - мне теперь ясна. Думаю проблема уйдет вместе с этим нехорошим 2013 годом.Навсегда его запомню... А скорее всего постораюсь забыть... как о страшном сне!
    Дарина,здравствуйте!Спасибо большое за ответ,конечно я вас прекрасно понимаю)))к неврологу я еще не обращалась,но обязательно схожу,хотелось только к толковому врачу попасть.У меня тоже ведь в жизни все отлично муж,ребенок,карьера и т.д.и мне почти 30 и все бы казалось супер,радоваться надо,а тут вот такой язык.Кстати началось после приема нескольких антибиотиков подряд и нервов,вот и пошел сбой по всему организму.Я тоже верю и надеюсь только на лучшее и иначе быть не может.Еще раз спасибо за совет и понимание,рада пообщаться с людми с таким же недугом.Скорейшего вам выздоровления)

  2. Дарина
    #407
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Дарина,здравствуйте!Спасибо большое за ответ,конечно я вас прекрасно понимаю)))к неврологу я еще не обращалась,но обязательно схожу,хотелось только к толковому врачу попасть.У меня тоже ведь в жизни все отлично муж,ребенок,карьера и т.д.и мне почти 30 и все бы казалось супер,радоваться надо,а тут вот такой язык.Кстати началось после приема нескольких антибиотиков подряд и нервов,вот и пошел сбой по всему организму.Я тоже верю и надеюсь только на лучшее и иначе быть не может.Еще раз спасибо за совет и понимание,рада пообщаться с людми с таким же недугом.Скорейшего вам выздоровления)
    Мария, доброго времени суток! Хотелось бы заметить, что у меня тоже сия фигня началась после приема антибиотика, в котором черным по белому было написано в побочках-металлический привкус во рту-, я думала от этого!Это было в марте, я всем врачам пыталась это и вразумить. (надо же было на что-то думать, хотя помимо вкуса метала у меня было и жжение, и ток, и покалывание, и подергивание...вообщем куча всего!!!)Но время шло,все уверяли, что я пила детскую дозу, которая давным давно выветрилась.А на каком эмоциональном фоне я его пила, про это мне и в голову не приходило сказать. Может он тоже внес свою лепту в этот стартовый процесс, теперь я не знаю. Теперь главное от этого ощущения избавиться раз и навсегда. Мне уже лучше-ГОРАЗДО.К остеопату пойду скоро для того, чтобы он направил иннервацию в нужное русло и убрал эти ложные ощущения из моего рта! Бегите бегом к неврологу-это первый наш врач!Поправляйтесь, прошу Вас! Давайте радоваться жизни! Я уже и забыла, что такое приятное времяпровождение, какая бы счастливая минута не была-у меня во рту всегда был тот, кто не давал о себе забыть ни на секунду и угнетатал хуже любой физической боли.

  3. Мария
    #408
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
    Мария, доброго времени суток! Хотелось бы заметить, что у меня тоже сия фигня началась после приема антибиотика, в котором черным по белому было написано в побочках-металлический привкус во рту-, я думала от этого!Это было в марте, я всем врачам пыталась это и вразумить. (надо же было на что-то думать, хотя помимо вкуса метала у меня было и жжение, и ток, и покалывание, и подергивание...вообщем куча всего!!!)Но время шло,все уверяли, что я пила детскую дозу, которая давным давно выветрилась.А на каком эмоциональном фоне я его пила, про это мне и в голову не приходило сказать. Может он тоже внес свою лепту в этот стартовый процесс, теперь я не знаю. Теперь главное от этого ощущения избавиться раз и навсегда. Мне уже лучше-ГОРАЗДО.К остеопату пойду скоро для того, чтобы он направил иннервацию в нужное русло и убрал эти ложные ощущения из моего рта! Бегите бегом к неврологу-это первый наш врач!Поправляйтесь, прошу Вас! Давайте радоваться жизни! Я уже и забыла, что такое приятное времяпровождение, какая бы счастливая минута не была-у меня во рту всегда был тот, кто не давал о себе забыть ни на секунду и угнетатал хуже любой физической боли.
    Дарина,доброй ночи!У меня кстати тоже началось все в марте,куча антибиотиков капельницы,а лечили от болячки которой не было((Такое,часто встречается в медицине к сожалению.И привкус горечи,то кислоты,металла,то жжет.Врачи,кто что говорят,но в основном,что это жкт.Я сейчас принимаю препараты,которые мне выписал ЛОР врач,хочу сказать,мне лучше,язык чище стал разводов почти нет,утром слегка после сна налет на кончике и пару беленьких пятнышек бывает,но после чистки зубов,все проходит,но я еще и диету соблюдать стараюсь.Посмотрим,главное что бы после окончания лечения все на круги своя не вернулось.Сейчас займусь поиском невролога и схожу на консультацию.Еще очень сильно хочется в санаторий поехать,думаю на пользу пойдет.Спасибо вам большое за поддержку!)Скорейшего выздоровления.)))

  4. Галина
    #409
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Дарина,доброй ночи!У меня кстати тоже началось все в марте,куча антибиотиков капельницы,а лечили от болячки которой не было((Такое,часто встречается в медицине к сожалению.И привкус горечи,то кислоты,металла,то жжет.Врачи,кто что говорят,но в основном,что это жкт.Я сейчас принимаю препараты,которые мне выписал ЛОР врач,хочу сказать,мне лучше,язык чище стал разводов почти нет,утром слегка после сна налет на кончике и пару беленьких пятнышек бывает,но после чистки зубов,все проходит,но я еще и диету соблюдать стараюсь.Посмотрим,главное что бы после окончания лечения все на круги своя не вернулось.Сейчас займусь поиском невролога и схожу на консультацию.Еще очень сильно хочется в санаторий поехать,думаю на пользу пойдет.Спасибо вам большое за поддержку!)Скорейшего выздоровления.)))
    Мария,у меня та же проблема. Скажите пожалуйста какие препараты выписал Вам ЛОР.Я уже пропила столько,но ничего не помогает,либо помогает кратковременно.Мучаюсь второй год.

  5. Аватар для nedug66858 Новичок
    сообщений
    1
    Лим, Папинадочка, как дела ребята? У меня на 2 недели случилась ремиссия, сама по себе. Язык стал чистым и розовым, все белые "сосочки" из трещин пропали, кровоточащая трещина по середине языка заросла. Я уже было начал радоваться что все, все, все!!!! Кончилось! И тут по-новой. Язык начал как-то медленно покрываться белым налетом, неравномерно, как-то сбоку, и все вернулось. Язвы, края от зубов мятые, трещина снова по центру появилась(((( Снова спасаюсь октонесептом, он реально помогает, но при этом сильно портит оболочку на щеках, долго на нем не просидеть. Так что уверен что это не невролгия а микроорганизмы, раз антисептик действует.

  6. мария
    #411
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    Мария,у меня та же проблема. Скажите пожалуйста какие препараты выписал Вам ЛОР.Я уже пропила столько,но ничего не помогает,либо помогает кратковременно.Мучаюсь второй год.
    Галина!!Доброй ночи,я принимаю дермазол 1 табл. в день полоскаю рот гивалекс 5 раз в день орошать рот 3 раза в день ангиноваг по 2 дозы,4 раза в день протирать кандидом капли на язык и так 10 дней после перерыв 10 дней и еще повторить курс в общей сложности 3 раза,все лечение занимает 60 дней и самое главное диета ни сладкого ни кислого квашеного ни соленого ни острого ни кисломолочного и пиво пить нельзя это все помогает росту грибов.А и еще обильное щелочное питье нужно(боржоми или поляна)

  7. Татьяна
    #412
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от мария Посмотреть сообщение
    Галина!!Доброй ночи,я принимаю дермазол 1 табл. в день полоскаю рот гивалекс 5 раз в день орошать рот 3 раза в день ангиноваг по 2 дозы,4 раза в день протирать кандидом капли на язык и так 10 дней после перерыв 10 дней и еще повторить курс в общей сложности 3 раза,все лечение занимает 60 дней и самое главное диета ни сладкого ни кислого квашеного ни соленого ни острого ни кисломолочного и пиво пить нельзя это все помогает росту грибов.А и еще обильное щелочное питье нужно(боржоми или поляна)
    Мария, спасибо большое. Та же проблема(((

  8. мария
    #413
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Мария, спасибо большое. Та же проблема(((
    Татьяна,доброй ночи! Я смотрю что с каждым днем прибавляется все больше и больше в нашем полку больных этим недугом,а медицина бессильна.Я еще на одном форуме,общаюсь с таки ми же больными и там какие только темы не были подняты,но смотрю многие склоняются к питанию,и улучшению образа жизни вообщем следить за своим питанием,и тем самым восстановить микрофлору . работать над своим телом и внутренним настроем,соглашусь,но я лично думаю что это либо грибы либо ЖКТ,возможно дискинезия желчного там на форуме почти у всех с этим проблема либо к невропатологу пока вариантов др.нет у меня,но лечение мне помогло но совсем не ушло это,%на70 стал лучше язык,я хочу желчные протоки почистить и к неврологу еще,а там будет видно.У вас после чего все началось?!

  9. Аноним
    #414
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от мария Посмотреть сообщение
    Татьяна,доброй ночи! Я смотрю что с каждым днем прибавляется все больше и больше в нашем полку больных этим недугом,а медицина бессильна.Я еще на одном форуме,общаюсь с таки ми же больными и там какие только темы не были подняты,но смотрю многие склоняются к питанию,и улучшению образа жизни вообщем следить за своим питанием,и тем самым восстановить микрофлору . работать над своим телом и внутренним настроем,соглашусь,но я лично думаю что это либо грибы либо ЖКТ,возможно дискинезия желчного там на форуме почти у всех с этим проблема либо к невропатологу пока вариантов др.нет у меня,но лечение мне помогло но совсем не ушло это,%на70 стал лучше язык,я хочу желчные протоки почистить и к неврологу еще,а там будет видно.У вас после чего все началось?!
    Мария, с чего всё началось, трудно сказать. В марте почувствовала жжение. Пошла к гастроэнтерологу: поверхностный гастрит. На узи - загиб желчного. Другой гастроэнтеролог направил в институт стоматологии, т.к. есть вставные зубы. Там рассказали "много интересного" по поводу гальванизма - образования токов во рту, т.к. зубные коронки сделаны из разных материалов. Действительно, старые - металлокерамические, а новые, простоявшие на тот момент год, - оксид циркония, так называемая безметалловая керамика. Отсюда - жжение. Сказали, надо всё снимать... Не хотелось в это верить, не стала, решила подождать. Всё лето - одно и то же :жжение, жжение. Буквально на днях была ещё у одного врача, гомеопата. Интересный дядька, у него какие-то свои приборы, не совсем мне понятные. Но он сказал то же: ЗУБЫ! Причём не старая металлокерамика (несколько коронок из неё), а именно новый, расхваленный всеми стоматологическими клиниками - оксид циркония. Именно он, по словам врача, не совместим с моим организмом. Влияет на печень и другие органы. Что делать? Говорит - снимайте все коронки, меняйте на другие. Вот теперь как хочешь, так и думай...Но решение нужно принимать. Тяжело жить с этим. Это просто какой-то бесконечный кошмар. Хотелось бы узнать, а те, кто имеет подобную проблему, жжение, не имеют ли вставных зубов из оксида циркония? Понимаю, тема деликатная, но что уж там...

  10. Галина
    #415
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от мария Посмотреть сообщение
    Галина!!Доброй ночи,я принимаю дермазол 1 табл. в день полоскаю рот гивалекс 5 раз в день орошать рот 3 раза в день ангиноваг по 2 дозы,4 раза в день протирать кандидом капли на язык и так 10 дней после перерыв 10 дней и еще повторить курс в общей сложности 3 раза,все лечение занимает 60 дней и самое главное диета ни сладкого ни кислого квашеного ни соленого ни острого ни кисломолочного и пиво пить нельзя это все помогает росту грибов.А и еще обильное щелочное питье нужно(боржоми или поляна)
    Мария,огромное Вам спасибо за ответ.У меня эта дрянь началась после приема антибиотика,затем язык покрылся плотным белым налетом,на слизистой гортани,нёба и окологландных пазухах появились пузырьки.Потом начались мои хождения по мукам.сменила 3-х ЛОР,была у гастрика,гинеколога,ревматолога и инфекционке.Можете представить то кол-во лекарств(и антибиотики в том числе),которые я приняла.На анализы вся изошла.Бак посев зева показал наличие альфа гемолит. стрептококка.Была дана антибиотикограмма.Чтобы долго не расписывать -результат нулевой.Но пока суть до дела эта зараза начала ползти по всему организму.Стали болеть суставы,появилось чувство жжения кожи над коленными суставами,начался цистит,а сейчас еще подключилась и гинекология.Короче,скоро ппц,но наверное так лучше,чем жить в этом ужасе и глотать с утра до вечера сплошные таблетки.Я сделала вывод,от этой гадости лечения НЕТ,это наверное как СПИД или рак.Медицина,ребята,бессильна. Увы.

  11. Аватар для nedug68194 Новичок
    сообщений
    1
    Ребята...слушайте сюда...подцепил тоже самое от одной девахи....Столкнулся с этим впервые, хотя опыт имею дай боже....(или не дай боже)...Симптоматика: Во рту - как тут у вас всех....а при незащищенном сексе - сильнейшее раздражение слизистой, как будто кислотой облили..что интересно, болевые ощущения и интенсивность воспаления резко снижаются при обработке поверхности обычным мылом (щелочная среда? или просто механическое смывание?))..у партнерши вроде бы ничего такого не наблюдалось...запахов нет, выделений нет..но боли в области матки при введении пальца во влагалище....coitus болезненный при жесткой работе penis...только и всего...но, очевидно, воспаление есть..Во рту у нее - желтый налет на языке средней интенсивности...крепкие напитки пить не может...щиплется..... Однозначно, это ЗПП....видимо, пришло из-за рубежа...Если посмотрите там форумы ну туже тему и с теми же симптомами, то увидите - там настоящая истерика....народу в 10-100 раз больше, чем здесь....Симптомы те же, обстоятельства заражения - те же...врачи говорят тоже самое)))То есть, ничего не говорят...и сделать ничего не могут...как и наши....Я к врачам не ходил, т.к. имею свой собственный значительный опыт, а схемы лечения все-равно стандартные...перепробовал все основные типы курсов - не помогло...улучшение - при курсе азитромицина нистатин...после прекращения, симптомы возобновляются через 2 дня... Методом исключения у меня получилось, что остался только трихомоноз....хотя он не типичный...запаха, присущего русскому трихомонозу, нет. Ни от влагалища, ни от уретры....Трихомоноз, ребята, очень неприятная штука..Трихомонад - 50 видов...у человека считается - три...влагалищная, кишечная и ротовая... известно, что они привыкают к антибиотикам типа трихопола....известно, что они могут существовать в трех ипостасях, включая жгутиковую форму и амебную..известно, что они иногда сходят с ума и становятся очень агрессивны, атакуя слизистую...такое встречается в природе...например, каринебактер может вызывать ангину, а может - дифтерию....то есть одна и та же популяция вдруг начинает вырабатывать токсин, а потом вдруг перестает.....кроме того, трихомонады могут захватывать другие вирусы и бактерии, после чего на этиорганизмы никакие антибиотики не действуют...короче...курс такой НАКСОДЖИН 2 таб по 0.5 утром и вечером - 7 -10 дней флюкостат по 0.5 раз в день, затем азитромицин 6 дней флюкостат по 0.5...Сдается мне, ребята, это смешанная трихомонадо- микоплазменная инфекция...может быть с грибковым компонентом... результат такой....уже два месяца все нормально с точки зрения видимого раздражения...но легкое жжение осталось...особенно по утрам... проходит полностью при чистке зубов и жевании мятной жвачки....Да, главное...снова можно пить крепкие спиртные напитки, есть острую и соленую пищу...это самое главное))) а иначе, зачем жить?))))))

  12. Ирина И
    #417
    Читатель Недуг.Ру
    Дарина, маскированная депрессия это, конечно, хорошо. И у меня может и был стресс. Но я даже доходила до того (за 2 года), что мне делали биопсию с языка и нашли кератинизацию и воспаление (т.е. глоссит). Т.е. все-такие орга??ика тоже есть.
    И блин не проходит. Замучилась я. Я в последнее время полоскала рот хлоргексином. По врачам уже не хожу, утомилась. Но через перу месяцев поеду в санаторий в специализированную больницу.
    А вы там как? Давахте что ли перекличнку устроим.

  13. Дарина
    #418
    Читатель Недуг.Ру
    Причин для этой бяки предостаточно. Я лечу нервную систему. Мой врач говорит, что в этом году у нее прямо поток таких пациентов. Как я спрашиваете? Мне лучше гараздо. Думаю я почти справилась, боюсь сглазить. Согласна с Ириной насчет органики, может это ваш случай, повторюсь-у всех своя причина. Начинать поиски нужно естественно с полости рта. Я там все проштудировала - нет там причины. А раз мое лечение по неврологии дает положительный результат, значит я иду в верном направлении. Желаю всем выздоравления! Форумчане, напишите подробней ваши жалобы. И какие именно ощущения во рту и где конкретно. Может между нами разница все же есть?!

  14. Ирина И
    #419
    Читатель Недуг.Ру
    У меня жжет и болит кончик и левая часть языка. Из болезней найден рефлюкс и гастрит. Был пролечен хеликобактер. Пью пантопразол от кислотности и полощу хлоргексином рот (иногда прикладываю аппликации маслом облепихи или мазь с производным гидрокортизона волон). Толку ноль. Хотя язвочки на языке (обнажение эпителия) за эти два года прошло.
    Была у терапевта, зубного, отаринголога, дерматолога, гастроэнтеролога, психотерапевта. Искали причину и не нашли. В плане лечения предлагают забить и забыть. Типа само когда-нибудь пройдет.
    Два года не ела яблоки и ряд других кислых фруктов, помидоры (от них было намного хуже).
    Пусковым стимулом был сильный стресс. Ну и накануне мне сменили у зубного много пломб на новые.

    Дарина, вы думаете, у вас совсем нет органики? Вам же пробу языка не брали на гистологию?

  15. камила
    #420
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ирина И Посмотреть сообщение
    У меня жжет и болит кончик и левая часть языка. Из болезней найден рефлюкс и гастрит. Был пролечен хеликобактер. Пью пантопразол от кислотности и полощу хлоргексином рот (иногда прикладываю аппликации маслом облепихи или мазь с производным гидрокортизона волон). Толку ноль. Хотя язвочки на языке (обнажение эпителия) за эти два года прошло.
    Была у терапевта, зубного, отаринголога, дерматолога, гастроэнтеролога, психотерапевта. Искали причину и не нашли. В плане лечения предлагают забить и забыть. Типа само когда-нибудь пройдет.
    Два года не ела яблоки и ряд других кислых фруктов, помидоры (от них было намного хуже).
    Пусковым стимулом был сильный стресс. Ну и накануне мне сменили у зубного много пломб на новые.

    Дарина, вы думаете, у вас совсем нет органики? Вам же пробу языка не брали на гистологию?
    Здравствуйте Ирина! Я последнее время почти не вспоминаю про язык, но правда всегда другие болячки выскакивают откудота. Забила я на все лекарства от желудка и стала травками лечиться и смекта, ряженка-помогает вроде все.Кардия смыкается пока(делала еще раз фгдс в сентябре), но рефлюкс желчи в желудок все же бывает, и иногда бывает желтый налет на языке и иногда небольшое жжение.Строгой диеты не соблюдаю, но главное все в меру. Но вот если сильно понервничать,то сразу белый налет на языке и может язык пощипать.Но я так поняла что язык не от нервов жжет, а от нервов раздражется желудок, происходит заброс желчи в него а от этого жжет язык.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •