Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug82331 Новичок
    сообщений
    2
    Дорогие друзья! Делюсь кратко опытом своим! 10 лет (десять) хожу с ЭТИМ, светилы это называют СИСТЕМНЫЙ дисбиоз, т.к. в глазах,нос,глотка, кишечник (кал), половые органы на слизистых неоднократно в ручной(не автоматы а старым способом и с совестью) лаборатории высевают кишечные патогены , а именно- есшерехия, энтероккок фек, кандида и все эти прелести с ГЕМОЛИТИЧЕСКИМ компонентом! 10 лет жжение кончика языка, гортани(невозможно пить горячую пищу), шум и свист в ушах, боли с костях суставах по утрам и уже на протяжении всего дня, миастения,головные боли, аллергические состояния практически на все продукты содержащие химию, кислоту, молочные кислые, аллергия с миастенией на всякие витами и добавки! у нас обоих это проявилось после агрессивной месячной антибиотикотерапии с применением Пирогенала,Тимолина! Пройдено много и в т.ч. побочные проверки, денег потрачено уйма(пол машины хорошей) результата НОЛЬ с хвостиком!!!! Совет зайти на сайт и ВНИМАТЕЛЬНО почитать о СИСТЕМНОМ дибсбиозе!!!Внимательно и не искать у себя аутоимунные заболевания, рак, тубик, гепатит и вирусы герпеса! Запомните в оргнанизме идет (как пишет иммунолог) незавершенный воспалительный процес! Гастроэнтерологи - тупые бездари! Печально читать , что и у вас в России с этим бАААльшая проблема, тогда действительно только в Шарите!!! Странно,что товарищи которым помогли в цивилизованной стране не откликнулись и не поделились своим счастьем! Да про глоссалгию)))))))): Боль и жжение это две разные вещи, объясняйте врачу, что у вас жжение не внешнее а внутреннее, разберитесь с этим ощущением повнимательней!! Шейный позвонок и дисбиоз СИСТЕМНЫЙ - это уникально, тоже через ЭТО прошли! Аллергический имун E - всегда отл результат! Типа аллергии нет! Обязательно пойду сдать железо и феретин ))) За 10 лет я думаю он может появиться, значит это не показатель! Ну посмотрим! Да ещё! Бактерии любые и пр. им подобные - не помогают, это показывает не только анализ кала на дисбиоз! Антибиотики - бесполезно! ВЫ еще больше загоняете себя в отвратительное состояние! Все проходили, даже убивали вакцинами и стимуляторами для иммунитета, хотя в рез-тах анализов иммунологии всем и всегда пишут - ГИПЕРФУНКЦИЯ имунной системы! Кстате, негативные отзывы и в тоне недоверия, подшучиваний - по барабану! Нас уже объединилось 7-ро....а толку! Только рассказываем друг другу страшилки!!!!!Самый долгий из нас 12 лет- лечили в инфекционке 2 года токсоплазмоз стимулятором для вилочковой железы и каким то высокотоксичным препараьом в уколах!!! Во какие ликари гении!!!! В Израиль страшно ехать- терапевты - ни одного положительного отзыва, операции- да! Вообщем наша проблема это ГАСТРОЕНТЕРОЛОГИЯ! Если у кого-то возникнут вопросы - поделимся опытом, но за себя нужно бороться.....если в этой странен нет специалистов, значит точно в Австрию! Нет у них там ТАКИХ больных, НЕТ!!!! Потому что не доводят и не калечат людей!!!

  2. Аватар для nedug82331 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug81327 Посмотреть сообщение
    Сделала КТ. Диагноз:дистрофические изменения в шейном отделе позвоночника с протрузиями дисков в сегментах от С 3 до С 6, задней дисковой грыжей по типу экструзии в сегменте С 6 -С7 Спондилоартроз 2 ст. Может ли это вызывать такие симптомы как жжение в горле и во рту? Может кто то специалист по этой части? Или искать причины в другом?
    Бак посевы со всех слизистых!

  3. Аватар для nedug81433 Новичок
    сообщений
    7
    здравствуйте. очень точно описали симптомы, многое совпадает, очень хотелось бы услышать ваши советы. у меня кроме этих симптомов слезает кожа с внутренней стороны губ каждый день, есть ли у вас такое? может это нехватка витаминов группы б как думаете? хотелось бы спросить а вид языка у вас географический? а вообще главное не падать духом, когда успокаиваешься и на эту болезнь смотреть легче) тоже не мало нервов потрачено и денег в том числе. вы правы грамотных врачей практически нет, я уже кого тока не обошла, терапевта, стоматолога, порадонтолога, иммунолога, сменила два гастроэнтеролога, лора, аллерголога, специалиста по слизистым это тока кого я еще тока вспомнила. на данный момент лечу желудок результата почти нет, еще собираюсь сходить к проктологу для кучи)может что он умное скажет. докончу гастроэнтерологическое лечение и останется только гомеопат, все его хвалят и вреда точно не будет,как от таблеток. самое главное не пейте антибиотики, без серьезной причины, они убивают не только плохие бактерии но и полезные,у нас микрофлора и так нарушена. кстати болезнь тоже после антибиотиков началось. всем добра!
    Цитата Сообщение от nedug82331 Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья! Делюсь кратко опытом своим! 10 лет (десять) хожу с ЭТИМ, светилы это называют СИСТЕМНЫЙ дисбиоз, т.к. в глазах,нос,глотка, кишечник (кал), половые органы на слизистых неоднократно в ручной(не автоматы а старым способом и с совестью) лаборатории высевают кишечные патогены , а именно- есшерехия, энтероккок фек, кандида и все эти прелести с ГЕМОЛИТИЧЕСКИМ компонентом! 10 лет жжение кончика языка, гортани(невозможно пить горячую пищу), шум и свист в ушах, боли с костях суставах по утрам и уже на протяжении всего дня, миастения,головные боли, аллергические состояния практически на все продукты содержащие химию, кислоту, молочные кислые, аллергия с миастенией на всякие витами и добавки! у нас обоих это проявилось после агрессивной месячной антибиотикотерапии с применением Пирогенала,Тимолина! Пройдено много и в т.ч. побочные проверки, денег потрачено уйма(пол машины хорошей) результата НОЛЬ с хвостиком!!!! Совет зайти на сайт и ВНИМАТЕЛЬНО почитать о СИСТЕМНОМ дибсбиозе!!!Внимательно и не искать у себя аутоимунные заболевания, рак, тубик, гепатит и вирусы герпеса! Запомните в оргнанизме идет (как пишет иммунолог) незавершенный воспалительный процес! Гастроэнтерологи - тупые бездари! Печально читать , что и у вас в России с этим бАААльшая проблема, тогда действительно только в Шарите!!! Странно,что товарищи которым помогли в цивилизованной стране не откликнулись и не поделились своим счастьем! Да про глоссалгию)))))))): Боль и жжение это две разные вещи, объясняйте врачу, что у вас жжение не внешнее а внутреннее, разберитесь с этим ощущением повнимательней!! Шейный позвонок и дисбиоз СИСТЕМНЫЙ - это уникально, тоже через ЭТО прошли! Аллергический имун E - всегда отл результат! Типа аллергии нет! Обязательно пойду сдать железо и феретин ))) За 10 лет я думаю он может появиться, значит это не показатель! Ну посмотрим! Да ещё! Бактерии любые и пр. им подобные - не помогают, это показывает не только анализ кала на дисбиоз! Антибиотики - бесполезно! ВЫ еще больше загоняете себя в отвратительное состояние! Все проходили, даже убивали вакцинами и стимуляторами для иммунитета, хотя в рез-тах анализов иммунологии всем и всегда пишут - ГИПЕРФУНКЦИЯ имунной системы! Кстате, негативные отзывы и в тоне недоверия, подшучиваний - по барабану! Нас уже объединилось 7-ро....а толку! Только рассказываем друг другу страшилки!!!!!Самый долгий из нас 12 лет- лечили в инфекционке 2 года токсоплазмоз стимулятором для вилочковой железы и каким то высокотоксичным препараьом в уколах!!! Во какие ликари гении!!!! В Израиль страшно ехать- терапевты - ни одного положительного отзыва, операции- да! Вообщем наша проблема это ГАСТРОЕНТЕРОЛОГИЯ! Если у кого-то возникнут вопросы - поделимся опытом, но за себя нужно бороться.....если в этой странен нет специалистов, значит точно в Австрию! Нет у них там ТАКИХ больных, НЕТ!!!! Потому что не доводят и не калечат людей!!!

  4. Аватар для nedug83029 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug82331 Посмотреть сообщение
    Бак посевы со всех слизистых!
    Елена,добрый день,а вы с какого города?!

  5. Аватар для nedug84333 Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемая Лейсан! Поделитесь, пожалуйста, методами лечение. Жжение доставляет много неудобств, на фоне развивается депрессия. Пытаюсь подавить!

  6. Аватар для nedug81433 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug84333 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Лейсан! Поделитесь, пожалуйста, методами лечение. Жжение доставляет много неудобств, на фоне развивается депрессия. Пытаюсь подавить!
    Привет. Посоветовать конкретно ничего не могу, т.к я не врач) давай для начала расскажи какой именно у тебя язык, в каком месте жжет, какие анализы ты сдавала. Одно могу сказать точно перестань нервничать, это проходили, ничего хорошего из этого не выйдет, а только усугубит, если не можешь сама успокоится попей успокоительного(только на растительной основе).не думай о страшных болезнях таких как рак, через это тоже проходили, у нас его нет и дай бог не будет))))) мой язык на вид не очень, но чувствую себя гораздо лучше, язык не чем не мажу(т.к на всякие мази реагирует плохо)
    пытаюсь придерживаться диеты, так как основная версия болезни жкт. завтра поеду в Казань специалисту по слизистым на часовой прием, попытаемся с ней разобраться, это последняя моя попытка, т.к уйма денег было уже потрачено, а лечу не понятно что))))) если не поможет забью само пройдет) понимаю тебя трудно успокоится в такой ситуации, но постарайся, не доводи себя,все болезни от нервов, время поможет. пиши попытаемся разобраться что с тобой, для этого форум и создан))))

  7. Аватар для nedug86109 Новичок
    сообщений
    7
    ребятки, у меня тоже жжение уже 4 месяца, принимайте в свои ряды...но только не языка, а горла справа от кадыка и ниже яремной выемки, особенно жжет и давит в шее
    началось все после практически вылеченного левофлоксацином бронхита и глубокой по ощущению ангины, через 2 недели после лечения появилась эта хрень, а начиналась она 2 дня с щекотания в горле на выдохе
    все, что можно было из анализов сдала, плюс бронхоскопию и фгдс (но там пищевод видимо очень быстро смотрят, т.к. позывы на бее), мрт шеи и грудного отд. делала но без контраста и на слабопольном аппарате - ничего особенного
    что для себя нашла из обезбаливающих - может кому пригодится, катадолон ретард (именно ретард действует) ломаю пополам таблетку и выпиваю в пик боли, чуть притупляет
    у меня жжение зависит от сна - во сне жжение минимальное и часок после сна, а потом нарастает и до нестерпимости
    сдала посев из горла и носа, в носу обычный эпидермальный стаф. в норме, в первый раз в горле не нашли ничего, брали с миндалины
    но вот неделю назад я пошла к хорошему лору и он сам взял посев, прямо с задней части глотки, высеялась клебсиелла пневмония обильный рост, антибиотикограммы не было, так что пошла еще раз в синево и пересдала анализ уже на анализаторе, завтра ответ
    зажимаю кулачки, что он виновница жжения
    ----кстати, после того, как началось жжение, я 3 дня лечилась азитромицином с 0 результатом, сейчас читаю, что клебсиелла малочувствительна к нему
    еще у меня появилось жжение даже на внутр. поверхности локтей, что связываю с получасовым лежанием в горячей ванной по шею...жжение в локтях экспериментальным путем сняла серрата, но только пока пью, потом не знаю, может вернется

  8. Аватар для nedug86109 Новичок
    сообщений
    7
    так что те, кто пил антибиотик и он не помог, еще не означает, что другой ант. не поможет...
    у меня эта же клебсиелла была виновницей многолетнего цистита, который не поддавался ампицилину, вильпрафену, фурадонину, зато левофлоксацином прибился

  9. Аватар для nedug86109 Новичок
    сообщений
    7
    не поможет, придется пить антидепрессант, потому что состояние овоща, никакого настроения нет

  10. Аватар для nedug86109 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Ирина И Посмотреть сообщение
    интересно, у кого здесь еще, как у меня, нышли повышенную кислотность в желудке и кому немного снижает симптомы ингибитор "кислотности". мне выписывали пантопразол.
    пила разные целый месяц, ни капли не помогли

  11. Аватар для nedug86109 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    Кстати, еще один нюанс хотела написать: это из народных методов. Прочитала когда-то, что корень имбиря обладает сильным противомикробным средством, бактерицидным... улучшает иммунитет и т.д.
    Купила. Сделала себе чай, просто в любой чай натерла на тёрке по вкусу кусочек. Или просто даже можно кусочек пожевать. Мне помогло, сняло острые симптомы в горле даже.
    подтверждаю, имбирь в моем случае обладает отвлекающим действием, но это на первых порах было, сейчас жжение усилилось, поэтому помогает не так сильно...еще попробуйте пожевать настоящий прополис, минут 5 он обезболивает тоже, но ненадолго

  12. Аватар для nedug86109 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug52338 Посмотреть сообщение
    Началось все с боли около кадыка, которую можно было пропальпировать. Затем вроде как немного горлышко справа заболело - показалось простыл и глотать больновато. Ну ерунда начал брызгать -полоскать, а толку нет. Боли все сильнее и сильнее, я ничего не пойму. Затем присоединились лимфоузлы... тут я уже не на шутку испугался. И точно так же... то очень сильно болит, я даже попрой спать не могу - то отпустит.
    у меня аналогичное, а во сне легче кому-нибудь становится ?
    сдавала на цмв, вэб и герпес, все есть, но в виде повышенного ig g, ig m низкий титр, т.е скорее всего просто переболела ими раньше, я уже пила противовирусные и колола циклоферон 2 недели, это ни на капельку не помогло
    мне кажется от бактерии воспаляется слизистая или с самой слизистой после болезни что-то случилось, не зря же перед ее началом очень чесалось в трахее
    Последний раз редактировалось nedug86109; 26.08.2014 в 20:43.

  13. Аватар для nedug86109 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug49044 Посмотреть сообщение
    Всем привет. А у невролога кто нибудь был?
    я была, предположение - спазм мышцы шеи, что ведет к пережиму нервов
    но я тут на днях тяжелое потягала, слева мышцы шеи разболелись, а уже через день прошли, так что вероятнее всего это бактерия

  14. Аватар для nedug87639 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, коллеги по несчастью. Данная проблема мучает уже 4 года. Не помогает ничего. Была у 5 врачей, лора, кожника, у 2х стоматологов и у челюстного хирурга. Каждый ставит разный диагноз. Как правило указывают на наличие грибка, до получения результата анализа. А в анализе всё чисто. Делают удивлённые глаза и советуют средство для полоскания. От которого язык болит ещё больше. Что я только не перепробовала и масло чайного дерева, и облепиховое, и ромашку, и кору дуба, и анис и ещё много чего другого. А воз и ныне там. Мне даже лазером убирали больное место, так вот, там где убрали чисто. Так эта зараза, не побоюсь этого слова, стала болеть дальше. Может, действительно, воспаление верхнего слоя слизистой? Не знаю, что делать, просто уже устала. Живу в Германии.

  15. Аватар для nedug46453 Новичок
    сообщений
    2
    вообщем пришёл к кое каким выводам, которые имеют большую долю вероятности быть истиной. Год назад начала болеть немного шея, до этого часто тянуло с левой стороны мышцы несколько лет, ближе к новому году язык заболел, тоже начал искать причину. И вот весной шея начала хрустеть, язык к этому времени вроде постепенно перестал болеть, но понял наконец , что развился шейный остеохондроз. Так вот вывод - причина всей этой заварухи шейный остеохондроз, разрушается хрящ между позвонками, позвонки сближаются, хрящ утончается, происходит деформация сосудов и нервов - именно воздействие на нервы смещёнными позвонками вызывает боль в языке, по крайней мере у меня. Уверен в истине на 99,9%

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •