Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Виктория на ЗППП из зева не берут, ну по крайней мере открещиваются дермовенерологи..типа из зева не их профиль..
    На герпес- обязательно с определением титра. У тебя не кандидоз- раз мазок чистый, (отметай сразу). Стрептоккоки - так же в сторону.. Что еще ? Остается - 1. Хелибак,( желудок) 2. Герпес ( какой угодно тип) 3. Вирусное поражение нервных веточек нервов. ( невролог) 4. Шея ( позвоночник)( невролог) . Это наиболее распространенное. А сколько еще всякой бяки может быть- врачи и сами до конца не знают. Я уже 6 месяцев по ним бегаю- толком никто ничего сказать не может. И у профессоров был..и у простых врачей. Как горло? какая температура была( есть) Есть ли какие другие симптомы? Типа жжение по телу, покалывание? Скорее всего раз была микоплазма- от нее и ветер дует. Хотя нужно исключить все, пошагово. У меня тоже то находили уреаплазму с микоплазмой. а в другой лаборатории ее нет..Хотя не личил.. Анализы в разных лабораториях сдавал.. Сложно сказать однозначно - здесь пишут многие одинаковые симптомы - а причин множество , от желудка, до герпеса, и неврологии. Подробней распиши еще какие жалобы.

  2. Виктормя
    #362
    Читатель Недуг.Ру
    Вот смотри, фераль-антибиотики от микоплазсы. Март анализы-все чисто. В марте пила изопринозин, еще лечила одну бяку. 5 числа апреля закончила пить лекартсво и с одним типом напилась водки, а 7 апреля вино плюс секс( защищенный), Еще в марте сильно надорвалась в месячные, болел низ живота 2 недели... делала уколы баралгина и по тупости приложила компрессы. Короче когда был секс плюс вино и плюс сильный испуг на фоне аварии.ВОТ САМЫЙ ПИК:через час мои бока, где был компресс воспалились, покраснели, зазудели, ком в горлк, жжение кончика языка, губ, под нубами сухость. (Во рту нет ни каких болячек, но язык бледный стал).начилась небольга температу до 37.4.. она то прохрдила, то снова. Через две недели стали потеть ступни, боль внизу живота, месячные с ознобом, полная потеря аппетита(до шока от себя самой)полный отказ от сна. На коленках и локтях сыпь (потом прошла). ДАЛЕЕ:ком в горле прошел через месяц, но воспалилась полностью левая сторона шею плюс лимфоузел 2 шт. ЖЖЕТ ЯЗЫК НЕПЕРСТОВАЯ УЖЕ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ, ОСИПШИЙ ГОЛОС, ОТ ВОСПАЛЕННОГО ЯЗЫКА СТАЛО ВОСПАЛЯТЬСЯ НЕБО ГДЕ КАСЕТСЯ С ЯЗЫКОМ. боль внизу живота прошла, но появилась боль справа, стали болеть кости по телу в разных местях, особенно челюстные. Температура, потливать, ком в горле прошли, но появилась еще и мигрень.

  3. Виктория
    #363
    Читатель Недуг.Ру
    ИЗ ЛЕЧЕНИЯ И ПОСЕЩЕНИЕ ВРАЧЕЙ:начала сдавать анализы (убила кучу денег, все сдавала почти в Инвитро) сдала общий анализ крови, мочи, биокровь, сифилис, вич, гепатиты, микоплазму, урепоазму, хламидии, посев из за рта, (все сдавала за три месяца по по 4-5 раз), у меня уже паранноя(ревела почти бес конца). Появилась фобмя на Вич, (жду третий месяц, чтобы удостовериться в отсутсвии его)((((((((сдавала на всякие кишечные бактерии, делаоа узи брюшной полости, матки, почек, Обнаружили камень в жечном пузере. Глатала два раза трубку, обнаружили хелибак. Была у врачей-генеколога троих они поставили кандидоз, так чешется клитор( сорри за откровение), у невропотологов, там надо сдать узи шеи и головы, но пока не делала. Была у Лоров, постили-фарингит на основе воспаления желудка. У терапетов, у психотеравета, у гастроинтнрогола. ИТОГ Назначили гастро-курс лечения антибитиков и генеколог-лечение грибка кандиды. Вычитала в инструкциях (у меня горсти теперь лекарств пью)Там вроде они все лечать-типа и стафелокки и т.д.

  4. Виктория
    #364
    Читатель Недуг.Ру
    А вот на герпес я не сдавала. Мне как раз инфикционист предложила на тotch инфекции сдать. У меня как раз был герпес в апереле. Я так устала от всего, от слез, от бессоницы, от страха фобий. За три месяца перечитала кучу летиратуры о всех болезнях, начиная с головы и заканчивая ногами.От всего этого похудела. СОРРИ ЗА ОШИБКИ, ПЛАНШЕТ ДОСТАЛ СВОИМИ ПРОДЕЛКАМИ! Сейчас приехала домой из Москвы, стала есть, но блин левая сторона шеи достала неприятным ощущением, жжение мучает круглосуточно на языке. Болит справа, где камень в печени. Все врачи в один голос- алиргический приступ на фоне антиьиотиков и алкоголя плюс НЕВРОЗ.

  5. Виктория
    #365
    Читатель Недуг.Ру
    Нашла сейчас случайно в холодильнике свечи вагинальные, их давно мне врач назначала. Решила почитать инструкцию(нашла их в виде таблеток), и если сейчас после курса лечения антибиотиками язык не пройдет, думаю сдам на герпес и попробую эти таблетки. Они называются-АЦИЛАКТ.

  6. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Виктороия, ну во первых успокойся.. что есть, то уже есть это факт. От антибиотиков может легче и не стать- так как кандида может проявиться в большей степени.. На герпес сдавай однозначно с количеством ( все типы ) при обнаружении- на тот тип который обнаружиться через две недели повторно( динамику проследить). Я рассасывал Нистатин каждые 4 часа-жжение практически ушло. А ранее прием внутрь Дифлюкана ( флуконазола) дорогого препарата эффект не давал..А с копеечный Нистатин помог ( если можно так назвать) Но такого жжения как было - сейчас нет.
    как бы то ни было- даже не зная что с тобой, иммунитет нужно поднимать. И успокойся. Про аллергию врачи не зря сказали тебе

  7. Лили
    #367
    Читатель Недуг.Ру
    Да, ребята... Я вот тоже 2,5 с половиной года мучаюсь. Ничего не помогает. Что за ерунда?

  8. Виктория
    #368
    Читатель Недуг.Ру
    Видимо организм дает сбой и язык на это реагирует. У меня дело в том что щиплет только кончик языка. Что то моему организму не нравится и причин много.

  9. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    papinadochka, как самочувствие? Пошел сдавать на герпес - мазок сказали что мазок только берут на 1-2 тип и 6 тип герпеса. А на остальные кровь. Ты сдавала мазок на Эпштейн Барр?

  10. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    На герпес сдала? Какие результаты?

  11. камила
    #371
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ирина И Посмотреть сообщение
    Камила, надо же, какая хорошая новость. Я пока свой рефлюкс не проверяла. Язык почти прошел (я пью ингоибитор кислотности в желудке) и я поняла, что у меня было две проблемы на языке: одна от кислотности (жжение кончика языка и верхней губы) и "мозоль" или так называемый типун на языке, который возник после того, как я на одну сторону (слева) съела много фисташек (и ими натерла слизистую языка).
    Первая проблема почти прошла. Mозоль на языке остался и я в четверг иду к ухогорлоносу опять, буду просить, чтоб мне это дело вырезали. мозоль этот за почти 2 года оформился в видный участочек размером с ноготь мизинца. и он болит при соприкосновении с зубами
    Здравствуйте Ирина! Скажите а чем конкретно вы лечили желудок?Что именно помогает?Какой ингибитор конкретно?
    Представляете опять начались проблемы с желудком.А ведь так хорошо пролечила.Но дело в том что пью таблетки для снижения пролактина, а они видимо плохо влияют на желудок и опять язык саднит и жжет и ничего не помогает.Пью альмагель, который прошлый раз хорошо помог(прошлый раз пила два дня и язык прошел а сейчас что пью что нет не помогает, правда пью не альмагель А как прошлый раз, а альмагель нео), пила также нольпазу, сейчас омепрозол, который прошлый раз помог, но сейчас особо ничего не помогает.Опять бело-желтый налет на языке, бывают неприятные ощущения в желудке, но после омерозола вроде получше, но жжение не проходит, хотя диеты придерживаюсь и всех рекомендаций. Мотилак и все прокинетики мне нельзя, так как они пролактин повышают.Вам прописывали прокинетики?Какой схемой вы лечились?

  12. Ирина И
    #372
    Читатель Недуг.Ру
    в пятницу мне прооперировали язык - убрали мозоль, который был слева и жег уже 2 года. еле добилась операции. счас болит. но скоро пройдет. а жение всего языка я убираю пантопразолом (40 мг утром и 40 мг вечером) - оно идет от рефлюкса эзофагуса (кислота выливается из желудка ночью в пищевод).

  13. Ирина И
    #373
    Читатель Недуг.Ру
    я так понаял, что общее жжение языка и верхнeй губы - от проблем с желудком, повышенной кислотности и рефлюкса.

    сложно найти толкового врача. моя терапевт мне говорила, что у меня губу жжет из-за того, что у меня кожа сухая. бред какой. я ей за пару минут до этого говорила, что мне помогает ингибитор кислотности - пантопразол. а она мне - от сухости и типа идите, не морочьте голову.

    нашла других толковых врачей. вообще, опытный ухо-горло-нос может заглянуть в пищевод и увидеть покраснение, которое идет от рефлюкса.

  14. камила
    #374
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ирина И Посмотреть сообщение
    в пятницу мне прооперировали язык - убрали мозоль, который был слева и жег уже 2 года. еле добилась операции. счас болит. но скоро пройдет. а жение всего языка я убираю пантопразолом (40 мг утром и 40 мг вечером) - оно идет от рефлюкса эзофагуса (кислота выливается из желудка ночью в пищевод).
    Ирина!Вы лечитесь только пантопрозолом?И как часто вы его пьете и по сколько дней?я пила нольпазу, это тот же самый пантопрозол, но не очень помогает, омепрозол мне лучше подходит.Но прокинетики также необходимы при лечение рефлюкса, он помогает смыкаться кардии хотя бы на какое то время и чтобы желудок правильно работал и застоя пищи, желчи там не было.Вам прописывали мотилак например?Мне тогда неплохо помог он.Вот только сейчас мне нельзя его пить.Мне помжно только ингибиторы и антанациты.А это конечно неполноценое лечение.

  15. Ирина И
    #375
    Читатель Недуг.Ру
    Камила
    мне выписали только пантопразол
    по 40 мг два раза в день

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •