Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от serg28 Посмотреть сообщение
    когда спортивная комбинашка в супер дозе , то уже не важно комбинация - все силком проталкивает.
    я же мониторю каждый год и конечно вытягивается комбинашкой


    мало, это только самый минимум, можно сказать группа основных "балансов" что сдается по крови.
    кроме падают так же - селен, йод, кобальт (к В12 прямое отношение кстати), медь, молибден и др.

    ну и конечно железо, ну этот и так надо сдавать по крови, поскольку анемия стала очень частым спутником
    Если у вас проталкивается, то вам повезло, мне знатно организм подргружают высокие дозировки, обостряют язык до жести и вызывают стойкую бессонницу, так что это все индивидуально. Об элементах сначала нужно основные проверить, если с ними ок, то копать глубже, кстати нехватку йода сложно диагностировать, по поводу железа, ферритин сейчас только ленивый не сдал, как и вит д)

  2. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Если у вас проталкивается, то вам повезло, мне знатно организм подргружают высокие дозировки, обостряют язык до жести и вызывают стойкую бессонницу, так что это все индивидуально.
    Не вы первая так .
    Конечно у некоторых иммунка еще хорошо отрабатывает , и при подвозе недостающих материалов на заводик сразу начинается бурная деятельность - хронь начинает обострятся, организм пытается бороться ему доступными методами

    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    кстати нехватку йода сложно диагностировать, по поводу железа, ферритин сейчас только ленивый не сдал, как и вит д)
    естественно йод сложно , как и кучку других - поэтому и сдается максимальный набор за минимальные деньги

  3. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от serg28 Посмотреть сообщение
    Не вы первая так .
    Конечно у некоторых иммунка еще хорошо отрабатывает , и при подвозе недостающих материалов на заводик сразу начинается бурная деятельность - хронь начинает обострятся, организм пытается бороться ему доступными методами


    естественно йод сложно , как и кучку других - поэтому и сдается максимальный набор за минимальные деньги
    Дело не в том что хронь обостряется от витаминов, а перегружается печень, когда печень перегружена учащается сердцебиение, для более быстрого вывода токсинов, отсюда и бессонница, а сильное жжение языка идёт на витамины группы В, тк это все почти кислоты, они стимулируют выработку желудочного сока, что в нашем случае только все усугубляет. Я понимаю весь этот процесс, только пока мне не ясно, в каких дозах пить и в какой последовательности, чтобы и усваивались и не подгружали, приходится экспериментировать. Ещё важный момент можно витамин в крови поднять, но он не будет работать, вроде по анализам будет ок, типо пополнил, а эффекта нет,и.е он будет просто болтаться в крови, пока организм его не выведет. Если витамин работает, от его принятия должен быть прилив сил, отличное самочувствие, легкость, работоспособность итд, если этого нету, то весь прием идёт в пустую.

  4. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Дело не в том что хронь обостряется от витаминов, а перегружается печень, когда печень перегружена учащается сердцебиение, для более быстрого вывода токсинов, отсюда и бессонница, а сильное жжение языка идёт на витамины группы В, тк это все почти кислоты, они стимулируют выработку желудочного сока, что в нашем случае только все усугубляет.
    ну опять таки это в статьях могут писать
    а сдаешь на курсе - билирубин, АСТ, АЛТ - если были в норме до курса , то и остаются в норме
    а вот если сдать очень продвинутую (трехточка, с интерлейкинами, интерферонами) иммунограмму - там обычно сбои , вот на них да , в какой то степени отражается.
    Так что печень ни как не затрагивает фактически по анализам.

    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Я понимаю весь этот процесс, только пока мне не ясно, в каких дозах пить и в какой последовательности, чтобы и усваивались и не подгружали, приходится экспериментировать.
    ну если с обычной дозы плохо , то начинать с микро доз, такую что бы было терпимо на курсе

    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Ещё важный момент можно витамин в крови поднять, но он не будет работать, вроде по анализам будет ок, типо пополнил, а эффекта нет,и.е он будет просто болтаться в крови, пока организм его не выведет. Если витамин работает, от его принятия должен быть прилив сил, отличное самочувствие, легкость, работоспособность итд, если этого нету, то весь прием идёт в пустую.
    улучшения не у всех, есть и с нейтральной и с ухудшением
    например если иммунка слетела по некоторым звеньям и цинка мало , начинаешь качать цинк - может будет плохо, поскольку иммунка начинает раскручиваться.
    Так же с железодефицитной анемией - начинаешь качать железо а тебе хуже и хуже.

  5. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от serg28 Посмотреть сообщение
    ну опять таки это в статьях могут писать
    а сдаешь на курсе - билирубин, АСТ, АЛТ - если были в норме до курса , то и остаются в норме
    а вот если сдать очень продвинутую (трехточка, с интерлейкинами, интерферонами) иммунограмму - там обычно сбои , вот на них да , в какой то степени отражается.
    Так что печень ни как не затрагивает фактически по анализам.


    ну если с обычной дозы плохо , то начинать с микро доз, такую что бы было терпимо на курсе


    улучшения не у всех, есть и с нейтральной и с ухудшением
    например если иммунка слетела по некоторым звеньям и цинка мало , начинаешь качать цинк - может будет плохо, поскольку иммунка начинает раскручиваться.
    Так же с железодефицитной анемией - начинаешь качать железо а тебе хуже и хуже.
    На своем опыте абсолютно точно ощущаю перегруз печени.Чтобы АСТ АЛТ взлетел, нужны серьезные поражения печени, а я о том состоянии, как например когда алко перепил или траванулся чем-то из еды, много жирной пищи сьел итд. АСТ и АЛТ даже у знатных алкоголиках в норме, поэтому прием витаминов никак эти значения не повысит.

  6. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    На своем опыте абсолютно точно ощущаю перегруз печени.Чтобы АСТ АЛТ взлетел, нужны серьезные поражения печени, а я о том состоянии, как например когда алко перепил или траванулся чем-то из еды, много жирной пищи сьел итд. АСТ и АЛТ даже у знатных алкоголиках в норме, поэтому прием витаминов никак эти значения не повысит.
    если ни чем не проверить - может это и не печень, а желчный (его очень популярно стало удалять в наше время), кишечник, а может позвоночник отдает ... как знать, если ни как не продиагностить , то как угадать ...

  7. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от serg28 Посмотреть сообщение
    если ни чем не проверить - может это и не печень, а желчный (его очень популярно стало удалять в наше время), кишечник, а может позвоночник отдает ... как знать, если ни как не продиагностить , то как угадать ...
    Желчный не удален, но видимо работает тоже фигово, желчный и печень взаимосвязаны, это верно нам остаётся только гадать, подсказать и помочь в лечении некому к сожалению( только методом тыка, но пока плохо выходит(

  8. Аватар для nedug156607 Заслуженный
    сообщений
    56
    Ополаскивателем не пользуетесь? У меня брат им активно одно время пользовался и в итоге "сжег" слизистую. Тоже были проблемы с щеками и языком.

  9. Аватар для nedug156449 Многоуважаемый
    сообщений
    153
    Боль, онемение и жжение в языке, в области десен, губ наблюдаются при гиповитаминозе В12, не уверен насчет ополаскивателей...

  10. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug156449 Посмотреть сообщение
    Боль, онемение и жжение в языке, в области десен, губ наблюдаются при гиповитаминозе В12, не уверен насчет ополаскивателей...
    Если б было так просто проколоть б12 и все прошло, я уже почти год разбираюсь с витаминами и минералами, б12 один не будет работать. По итогу могу сказать, что обмен витаминов и минералов развален в организме конкретно, и дефицитные состояния по многим позициям, поэтому нет веществ на заживление слизистых. От этого гастриты и жжения. Анализы большинство бессмысленно делать, т.к они показывают наличие только в крови, а это не означает присутствие веществ в клетках и в органах.Эта версия у меня была одна из первых, но тогда я поверхностно к ней подошла проколола б12, не получила результатов и вычеркнула подумав, что это не оно, но на деле оказалось куда все сложнее(

  11. Аватар для nedug156754 Заслуженный
    сообщений
    83
    Цитата Сообщение от nedug156607 Посмотреть сообщение
    Ополаскивателем не пользуетесь? У меня брат им активно одно время пользовался и в итоге "сжег" слизистую. Тоже были проблемы с щеками и языком.
    Слушайте, это точно не то. Тут у людей более регулярный недуг.

  12. Аватар для nedug162148 Опытный
    сообщений
    27
    я.больше.никогда.ни.с.кем.не.буду.целоваться.
    надеюсь, что у всех все будет хорошо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •