Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Ирина И
    #376
    Читатель Недуг.Ру
    пью постоянно

  2. камила
    #377
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ирина И Посмотреть сообщение
    пью постоянно
    Странно Ирина.Вам конечно выписали не лечение, а только препарат который устраняет симптомы и то не все.Мне тогда комплекстное лечение помогло хорошо.Если соблюдать диету и не пичкаться другими таблетками которые могут повлиять на желудок и не нервничать, то пролечиваться нужно будет только два раза в год.А сидеть постоянно на таблетках вредно тоже, что нибудь еще искалечишь.Вот щас думаю найти какие то растительные средства.Например мумие(снижает кислотность и способствует регенерации клеток организма, также при язвах хорошо заживляет и как противовоспалительное средство. ну у него много положительных влияний) попробовать и еще масло облепихи(оно обволакивает желудок и защищает его).Попробуйте найти нормального врача и пройти хотя бы раз полное лечение, тогда не придется пить постоянно пантопрозол.

  3. Виктория
    #378
    Читатель Недуг.Ру
    Камила, подкажи что за комплексное личение ты проходила? Я уже три месяца мучаюсь с этим (ситуация написана выше). Я в прошлом месяце пролечила хеликобак, но жжение не прошло, еще мучает неприятные ощущения на корне языка и язык тоже с налетом. Сейчас сдала мазок, поставили молочницу.... типа из за нее жжет. Я только выпила от молочницы, еще имудон купила... все бестолку. Но и тут вы написали омезпрозол. Я купила сегодня сразу. Жжение чуть уменьшилось. Но вы пишете еще о мотилаке!? Я так устала от этого кошмара. Еще все тело ни с того ни чего болеть. Думаю уже на паразитов сдать.

  4. камила
    #379
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
    Камила, подкажи что за комплексное личение ты проходила? Я уже три месяца мучаюсь с этим (ситуация написана выше). Я в прошлом месяце пролечила хеликобак, но жжение не прошло, еще мучает неприятные ощущения на корне языка и язык тоже с налетом. Сейчас сдала мазок, поставили молочницу.... типа из за нее жжет. Я только выпила от молочницы, еще имудон купила... все бестолку. Но и тут вы написали омезпрозол. Я купила сегодня сразу. Жжение чуть уменьшилось. Но вы пишете еще о мотилаке!? Я так устала от этого кошмара. Еще все тело ни с того ни чего болеть. Думаю уже на паразитов сдать.
    Ну это смотря что у вас точно с желудком.Какой диагноз?Если только хеликобактерии обнаружили то врятли они могут давать такое жжение.У нас то с ириной рефлюкс-эзофагит.Кислота из желудка забрассывается в пищевод и от этого жжет язык.Ну и от этого и фарингит может быть тоже, рефлюкс много может дать осложнений.У вас по описанию несколько другие проблемы, все видимо наслоилось.Тут нужно разбираться поэтапно.А я хеликобактерии лечила тремя препаратами:де-нол 2 таб 2 раза в день-2 недели, метронидазол 1таб. 2 раза-2 недели и омепрозол 1таб.2раза в день-2 недели(лечяться бактерии и снимается воспаление плюс снижается кислотность и уменьшается ее воздействие на желудок и пищевод).Это нормальный курс лечения хеликобактерий и лучше этот курс чем пичкаться антибиотиками но это еще зависит в каком количестве у вас присутствуют бактерии.Поэтому каждому врач индивидуально подбирает лечение.Просто некоторые врачи чуть что сразу антибиотики назначают, а это тоже для печени плохо.Я пила еще урсосан он желчегонный и камни небольшие может рассасывать.Для печени пила резалют.И пила мотилак(он нормализует моторику желудка)1 таб. 2 раза-2 недели

  5. Виктория
    #380
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день Камила! Да,я понимаю что навалилось куча на меня,идет четвертый месяц,кошмар не с кончаем. Но так или иначе,пью второй день омепрозол, и закончила флюкостат ( от молочницы)....жжение практически прекратилось....(вот и непонятно что мне помогло) Да,вы правы при лечении хеликобак меня напичкали антибиотиками. Сегодня я купила альмаголь и мотилак. Очень заинтересовал препарат -УРСОСАН. (По врачам устала ходить,все пичкают свое(я просто запичкана таблетками),а толку не много,приходиться искать ответ здесь ) Сейчас на руках у меня 3 препарата-альмаголь,мотилак,омепразол.Все они по схеме-до еды.

  6. камила
    #381
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
    Добрый день Камила! Да,я понимаю что навалилось куча на меня,идет четвертый месяц,кошмар не с кончаем. Но так или иначе,пью второй день омепрозол, и закончила флюкостат ( от молочницы)....жжение практически прекратилось....(вот и непонятно что мне помогло) Да,вы правы при лечении хеликобак меня напичкали антибиотиками. Сегодня я купила альмаголь и мотилак. Очень заинтересовал препарат -УРСОСАН. (По врачам устала ходить,все пичкают свое(я просто запичкана таблетками),а толку не много,приходиться искать ответ здесь ) Сейчас на руках у меня 3 препарата-альмаголь,мотилак,омепразол.Все они по схеме-до еды.
    Понимаю Вас и очень сочувствую.У самой бесконечные проблемы со здоровьем.Тоже запичкали таблетками, а у большинства таблеток побочка имеется.Сделала вывод что лучше много раз подумать прежде чем пичкаться, и лучше сначала какие то растительные препараты попробовать, ну это если болезнь еще не серьезная.Ну вообщем таблеток поменьше по возможности.А то мне кажется что желудок мне и посадили таблетками, ну может еще и стрессы сыграли свою роль.
    Если уж хотите комплексно пролечиться сейчас, то попейте урсосан тоже.Мне назначали по 1 таб. 2 раза-10 дней.Ну у меня застой желчи в желудке.А вам незнаю сколько надо пить при камнях.
    Я так и не поняла хеликобактерии вы вылечили? Если нет то нужно омепрозол вместе с денолом и метронидазолом(это дает хороший результат)

  7. Виктория
    #382
    Читатель Недуг.Ру
    Я не знаю, вылечила ли хеликобак. Я пропила курс таблеток, антибиотиков. Сдала кровь потом, он еще показал у меня в наличии хеликобак, нооооооооо..... врач сказала что проверяют результат через месяц после полного выведения бактерий мертвых из организма. Я развожу руками. Но голрс который был осипший, он вернулся, но горло еще слева мучает. Как проверить, я не знаю.

  8. камила
    #383
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
    Я не знаю, вылечила ли хеликобак. Я пропила курс таблеток, антибиотиков. Сдала кровь потом, он еще показал у меня в наличии хеликобак, нооооооооо..... врач сказала что проверяют результат через месяц после полного выведения бактерий мертвых из организма. Я развожу руками. Но голрс который был осипший, он вернулся, но горло еще слева мучает. Как проверить, я не знаю.
    Мне врач сказала что для первичной диагностики можно кровь из вены сдавать на хеликобактерии, а после лечения да нужно проверять через месяц но не через кровь, а делать фгдс и при фгдс брать анализ на хеликобактерии.Я так и не поняла какой у вас диагноз по желудку? может вам и не нуже мотилак и т.д.

  9. Виктория
    #384
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Мне врач сказала что для первичной диагностики можно кровь из вены сдавать на хеликобактерии, а после лечения да нужно проверять через месяц но не через кровь, а делать фгдс и при фгдс брать анализ на хеликобактерии.Я так и не поняла какой у вас диагноз по желудку? может вам и не нуже мотилак и т.д.
    Я так и поступила,я после лечения в июне- сдала кровь из вены...он показал еще в наличии -хеликобак. Но месяц еще не прошел,поэтому трубку еще рано глотать.

    Описание данных ФГДС от 18.06.2013г
    Пещевод проходим,слизистая не изменена,розетка кардии смыкается,желудок норматичен,перистальника прослеживается во всех отделах.В просвете содержиться повышенное кол-во слизи,мутной житкости,слизистая кордиального отдела,тело желудко розовое,антрального отдела очагово гиперемирована.Превратник проходим,луковица правльной формы,слизистая ее участами гиперемирована.Постбульварный отдел 12-перстой кишки бдс не виализируеться.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эритематозная гасторооденопатия Нр - положительный.

    А вот в диагнозе не слова о рефлюкс эзофагит и слова нет.
    Я пропила курс антибиотиков с ампицилином и еще кучей таблеток.
    Осипший голос вернулся,а вот жжение на кончике языка и не приятные ощущения на корне не проходили. После принятия омепразона и флюкостата-жжение исчезло,ноо дискомфорт во рту еще есть по всему языку
    Я купила-метронизадол,денол,омепрозол,мотилак,альмагель,буф удим бактерин......и еще куча всякого дерьма+ травы(у меня уже крыша едет от лекарств) купила облепиховое масло и мумие. Так как еще на фоне всего этого лечу неизвестную мне аллергию..или непонятно что.

  10. камила
    #385
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
    Я так и поступила,я после лечения в июне- сдала кровь из вены...он показал еще в наличии -хеликобак. Но месяц еще не прошел,поэтому трубку еще рано глотать.

    Описание данных ФГДС от 18.06.2013г
    Пещевод проходим,слизистая не изменена,розетка кардии смыкается,желудок норматичен,перистальника прослеживается во всех отделах.В просвете содержиться повышенное кол-во слизи,мутной житкости,слизистая кордиального отдела,тело желудко розовое,антрального отдела очагово гиперемирована.Превратник проходим,луковица правльной формы,слизистая ее участами гиперемирована.Постбульварный отдел 12-перстой кишки бдс не виализируеться.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эритематозная гасторооденопатия Нр - положительный.

    А вот в диагнозе не слова о рефлюкс эзофагит и слова нет.
    Я пропила курс антибиотиков с ампицилином и еще кучей таблеток.
    Осипший голос вернулся,а вот жжение на кончике языка и не приятные ощущения на корне не проходили. После принятия омепразона и флюкостата-жжение исчезло,ноо дискомфорт во рту еще есть по всему языку
    Я купила-метронизадол,денол,омепрозол,мотилак,альмагель,буф удим бактерин......и еще куча всякого дерьма+ травы(у меня уже крыша едет от лекарств) купила облепиховое масло и мумие. Так как еще на фоне всего этого лечу неизвестную мне аллергию..или непонятно что.


    Эзофагита у вас нет, кардия смыкается и это хорошо.Скажите бывает ли изжога?
    Вчера тоже купила облепиховое масло, такая гадость, еле выпила.Еще мне иногда помогает смекта, она обволакивает желудок и является протектором.Сегодня тоже первый день за последние три недели не саднит и не жжет язык, хотя еще не вечер.Пью также сбор трав.Мумие заказала из крыма, может привезут если найдут где купить-натуральный все же лучше чем аптечный.Кстати раньше был дисбактериоз на фоне приема антибиотиком и лучше всего мне помог бифиформ-многие его хвалят(он лучше чем просто бифидумбактерин).Кстати денол он не только лечит хеликобактерии но и немного востанавливает слизистую желудка, мумие также способствует регенерации клеток в организме, так что попейте его месяц, но разводить надо 0,2г в столовой ложке молока или меда.

  11. Виктория
    #386
    Читатель Недуг.Ру
    Изжоги у меня,а вот язык по новой печет..уже надоело слов нет.Вроде прекращалось,и снова..и снова.((

  12. петя
    #387
    Читатель Недуг.Ру
    тоже самое

  13. Аватар для nedug59942 Новичок
    сообщений
    1
    Всем привет....у меня похожая ситуация один в один и уже больше полу года не знаю что делать, вообще живу на полной измене, может кто нибудь подскажет что это вообще за хрень такая ктороая ни лечится?

  14. Аватар для nedug59993 Новичок
    сообщений
    1
    Наверно умерли уже все.

  15. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    ВОт еще одна новость- пошел к дерматологу, направила к профессору дерматологии на консультацию ( с губами теперь проблема - с внутренней стороной) . Из за постоянного воспалительного процесса во рту, что то нехорошее образовалось на губах, внутри губ.. лейкоплакия вроде как ( возможно онкология)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •