Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug79501 Новичок
    сообщений
    11
    На основании жалоб и осмотра невролога, отоневролога, нейрохирурга,жалобы у меня следующии :"четыре года назад справа появилось чувство инородного тела, кололо при глотании слюны в горле, эти явления появляются до сих пор, зуд в ухе (хотя никто как будто не слышит про жалобы на зуд), , жжение пощипывание очень интенсивное языка слева иногда жгет язык и горло справа при приеме пищи все ощущения проходят либо становятся менее интенсивными, назначили амитриптилин, , альпразолам, , габапентин, , просульпин, курантил, мексидол, габотен, сирдалуд, никотиновую кислоту, витамины группы б, делал иглорефлексотерапию, , гирудотерапию, один невролог сказала что это проявление всд, сам я врач стоматолог и я бессилен в этом вопросе, не знаю кого слушать.
    Последний раз редактировалось nedug79501; 08.06.2014 в 22:28.

  2. Аватар для nedug81327 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug79501 Посмотреть сообщение
    На основании жалоб и осмотра невролога, отоневролога, нейрохирурга,жалобы у меня следующии :"четыре года назад справа появилось чувство инородного тела, кололо при глотании слюны в горле, эти явления появляются до сих пор, зуд в ухе (хотя никто как будто не слышит про жалобы на зуд), , жжение пощипывание очень интенсивное языка слева иногда жгет язык и горло справа при приеме пищи все ощущения проходят либо становятся менее интенсивными, назначили амитриптилин, , альпразолам, , габапентин, , просульпин, курантил, мексидол, габотен, сирдалуд, никотиновую кислоту, витамины группы б, делал иглорефлексотерапию, , гирудотерапию, один невролог сказала что это проявление всд, сам я врач стоматолог и я бессилен в этом вопросе, не знаю кого слушать.
    Неужели все эти назначения не облегчают состояние? Те же проблемы уже около трех лет. ЖЖение в горле и во рту, ком в горле постоянно, при приеме пищи не ощущаю.Немного легче было при приеме лирики и витаминов группы В. Но все возвращается. Предложили сделать МРТ головы, не знаю нужно ли? Как жить с этим, просто не возможно. К психотерапевту не обращались?

  3. Аватар для nedug81433 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug79501 Посмотреть сообщение
    На основании жалоб и осмотра невролога, отоневролога, нейрохирурга,жалобы у меня следующии :"четыре года назад справа появилось чувство инородного тела, кололо при глотании слюны в горле, эти явления появляются до сих пор, зуд в ухе (хотя никто как будто не слышит про жалобы на зуд), , жжение пощипывание очень интенсивное языка слева иногда жгет язык и горло справа при приеме пищи все ощущения проходят либо становятся менее интенсивными, назначили амитриптилин, , альпразолам, , габапентин, , просульпин, курантил, мексидол, габотен, сирдалуд, никотиновую кислоту, витамины группы б, делал иглорефлексотерапию, , гирудотерапию, один невролог сказала что это проявление всд, сам я врач стоматолог и я бессилен в этом вопросе, не знаю кого слушать.
    Такие же симптомы один в один с вашими, но только плюс ко всему мой язык похож на географический, пятна красные присутствуют с десквамацией эпителия и есть белый налет, а симптомы как у вас глоссалгии. а у вас язык как выглядит? мне стоматолог сказал что это жкт, точнее мой рефлюкс, лечу месяц и без результатов, тоже склоняюсь к всд, т.к в ушах есть шум(точнее как будто звук от лампочки или от старого телевизора), небольшая дрожь в руках.

  4. Аватар для nedug79501 Новичок
    сообщений
    11
    Я лечусь уже четыре месяца но улучшений особо нет, мне кажется что это поражение языкоглоточного нерва но в нейрохирургии бурденко мне сказали что нет, но если кому интересно почитайте здесьmedakon.ru/%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D 0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F/%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%B8%D 1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%82/%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%B8%D 1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%82-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%BE-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D 0%B3%D0%BE-%D0%B1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D 0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B2 , , налёт на языке тоже есть но это не причина налет на языке это нормально.

  5. Аватар для nedug79501 Новичок
    сообщений
    11
    Я делал мрт головного мозга с сосудами , , всё нормально, Людмила сделайте мрт .

  6. Аватар для nedug81433 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug79501 Посмотреть сообщение
    Я лечусь уже четыре месяца но улучшений особо нет, мне кажется что это поражение языкоглоточного нерва но в нейрохирургии бурденко мне сказали что нет, но если кому интересно почитайте здесьmedakon.ru/%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D 0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F/%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%B8%D 1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%82/%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%B8%D 1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%82-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%BE-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D 0%B3%D0%BE-%D0%B1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D 0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B2 , , налёт на языке тоже есть но это не причина налет на языке это нормально.
    нет я имею ввиду а язык похож на географический по виду или нет? я лечу уже почти полгода эффекта тоже нет, думаю проблемы с желудком и может еще всд?

  7. Аватар для nedug81327 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug79501 Посмотреть сообщение
    Я делал мрт головного мозга с сосудами , , всё нормально, Людмила сделайте мрт .
    Записалась на КТ головного мозга и шейного отдела,это нормально или надо именно МРТ? и еще на УЗИ сосудов головного мозга и шеи

  8. Аватар для nedug79501 Новичок
    сообщений
    11
    Кт еще лучше.

  9. Аватар для nedug79501 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug81433 Посмотреть сообщение
    нет я имею ввиду а язык похож на географический по виду или нет? я лечу уже почти полгода эффекта тоже нет, думаю проблемы с желудком и может еще всд?
    Опиши полностью жалобы

  10. Аватар для nedug81433 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug79501 Посмотреть сообщение
    Опиши полностью жалобы
    час все попытаюсь объяснить, может вы мне поможете, стоматолог тем более, собаку на этом наверно уже съели. язык до середины в легком налете, а остальная часть слегка красная, но бывает и розовая, покрыта красными точками вокруг них белые ободки, которые блуждают, т.е пропадают в одном месте и появляются в другом, если хорошенько почистить язык то на языке как будто остаются как ожоги. с утра их очень много бывает, после чистки и еды становятся меньше. язык доставляет большой дискомфорт, полностью не могу описать ощущения то ли жжет, то ли болит, ощущение чего то инородного во рту, так будто крупинки. по утрам кислый привкус во рту, привкус металла тоже бывает, отхаркиваю слизь какую то прозрачную,трещинки есть, щеки немного шершавые, хотелось бы показать фотку, но здесь наверно не отправляется. при приеме пищи болевые ощущения пропадают полностью, температура 37, возле горло периодически тоже побаливает, некая усталость присутствует , сама не знаю очень быстро вырубает в сон.
    можно еще долго писать, про ухудшившуюся память тоже могу добавь и звенит в ушах(можно сравнить со звуком лампочки)

  11. Аватар для nedug81433 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug79501 Посмотреть сообщение
    Опиши полностью жалобы
    сдала анализы: крови общий и биохимический, мочи, кала, на вич,щитовидки, узи брюшной полости( кроме перегиба желчного пузыря все норм), анализы на гормоны, лямблии и аскариды, эти анализы в норме, сдавала мазок из полости рта ничего кроме умеренного роста haemophilus influenzae сделала ФГДС, заключение: недостаточность кардиального жома. гастро-эзофагиальная рефлюксная болезнь. хронический гастродуоденит, ремиссия. дуодено-гастральный рефлюкс 1 степени. сдавала на дисбактериоз нашли энтеробактер 10^6, энтерококус 10^7 и кандиду 10^4. теперь собралась на зондирование, кислотность проверить и к неврологу тоже схожу. как думаете из всего этого что может быть причиной и что еще порекомендуете сдать?

  12. Аватар для nedug79501 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug81433 Посмотреть сообщение
    сдала анализы: крови общий и биохимический, мочи, кала, на вич,щитовидки, узи брюшной полости( кроме перегиба желчного пузыря все норм), анализы на гормоны, лямблии и аскариды, эти анализы в норме, сдавала мазок из полости рта ничего кроме умеренного роста haemophilus influenzae сделала ФГДС, заключение: недостаточность кардиального жома. гастро-эзофагиальная рефлюксная болезнь. хронический гастродуоденит, ремиссия. дуодено-гастральный рефлюкс 1 степени. сдавала на дисбактериоз нашли энтеробактер 10^6, энтерококус 10^7 и кандиду 10^4. теперь собралась на зондирование, кислотность проверить и к неврологу тоже схожу. как думаете из всего этого что может быть причиной и что еще порекомендуете сдать?
    Скорее всего вы описываете катаральный глоссит на фоне рефлюксной болезни, внутрь и полоскать рот ромазуланом, мазать язык витамином А, персиковым маслом, и главное устранить причину это вылечить рефлюксную болезнь у гастроэнтеролога.

  13. Аватар для nedug81433 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug79501 Посмотреть сообщение
    Скорее всего вы описываете катаральный глоссит на фоне рефлюксной болезни, внутрь и полоскать рот ромазуланом, мазать язык витамином А, персиковым маслом, и главное устранить причину это вылечить рефлюксную болезнь у гастроэнтеролога.
    Спасибо вам большое. Извините меня Максим за настойчивость, но могу ли я с вами еще где то пообщаться, фото хотя бы показать, чтоб вы мне сказали это оно или не оно, если вам не тяжело напишите мне в контакте, мой адрес: https://vk.com/id153012519. заранее спасибо.

  14. Аватар для nedug81327 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug79501 Посмотреть сообщение
    Кт еще лучше.
    Сделала КТ. Диагноз:дистрофические изменения в шейном отделе позвоночника с протрузиями дисков в сегментах от С 3 до С 6, задней дисковой грыжей по типу экструзии в сегменте С 6 -С7 Спондилоартроз 2 ст. Может ли это вызывать такие симптомы как жжение в горле и во рту? Может кто то специалист по этой части? Или искать причины в другом?

  15. Аватар для nedug79501 Новичок
    сообщений
    11
    Конечно может обратитесь к вертебрологу .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •