Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ветрянка и ее последствия
    от [TK]George в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 70
    : 09.12.2022, 11:33
  2. ветрянка
    от jkmuf89 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 28.05.2007, 09:17
  3. Ветрянка
    от nik0n0v в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 22.03.2006, 00:01
  4. ветрянка
    от НадЗу в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 19
    : 02.09.2004, 11:06
  5. ветрянка
    от Елена в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 14:55
  1. [TK]George
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки (или мальчики, если такие найдутся), помогите советом... У мужа ветрянка. Возраст - 26 лет. Температура 38-39 уже шестой день. Врача вызвали - ничего внятного не сказала, говорит бывает, мажте зеленкой, не чешите, на ночь и утром можно жаропонижающее... Даю эфералган максимум, но уже начинаю боятся что слишком долго - в инструкции написано что такими темпами можно пить 4 дня... А у нас давно за 4 перевалило. Вся информация найденная в интернете касается детей, про взрослых ничего... Сама болела в детстве но теперь вижу что разница очень сильная.

    - Какое жаропонижающее еще можно дать?

    - Сколько такая ситуация может продолжаться? Высыпания по всему телу, половина превратилась в корочки, но мне казалось что температура то уже должна упасть?

    - Высыпания на пенисе и на яичках, небольшая опухоль... Это беспокоит... Что это - один из побочных эфектов болезни? Сначала тоже мазала зеленкой а потом задумалась - а можно ли?...

  2. flipp3r
    #2
    Читатель Недуг.Ру




    Мы тут пару месяцев назад в гости сходили к родственникам, а потом выяснилось, что у них в это время ребенок ветрянкой болел. Так я все ресурсы перерыла, провела опрос, в общем, всех замучала - могу теперь консультации о ветрянке давать

    Взрослые болеют ветрянкой гораздо тяжелее, чем дети. Температура держится дольше, может и 10 дней быть. Лекарств каких-то особо не выписывают, так что нужно только ждать. Я читала и форумы всякие медицинские, там один парень рассказывал, как он переболел - две недели лежал с температурой, да и другие тоже говорили, что долго. Так что спокойно, все пройдет.

    Жаропонижающее любое давайте, которое при других болезнях используете.

    Про то, чем мазать, тоже много прочитала. Если кожа чувствительная, можно и борным спиртом, или еще раствор делают из эфирного масла чайного дерева. Вообще, не важно, чем мазать, подойдет любой антисептик.

    Конечно, лучше еще и с врачом проконсультироваться, может, с другим, если ваш ничего не может сказать?



    В общем, скорейшего выздоровления!

  3. Dedushk@
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Девочки (или мальчики, если такие найдутся), помогите советом... У мужа ветрянка. Возраст - 26 лет. Температура 38-39 уже шестой день. Врача вызвали - ничего внятного не сказала,



    Сочувствую, тоже переболела ветрянкой в 24 года---сыночек из детсада принёс Пренеприятнейшая болесть в годах... Помнить ничего не помню из того какими лекарствами я с ней боролась. НО---больного изолируйте и не пускайте его "гулять"---гулять через недели две можно будет---потому что "пузыри" ветряночные увеличиваются на ветру и можно остаться с оспинами на лице (я думаю понятно объяснила). Меня к счастью вовремя предупредили о такой "возможности"---но не доктор, как ни странно, а моя бабушка... доктора однако встречаются.

  4. Lilac
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо.





    Какое там гулять. С такой температурой с постели не встает.

  5. olgavic
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Сама переболела год назад. Тоже врачи говорили, мол, терпи, пей жаропонижающее... Совершенно случайно нашла в справочнике - лечится она, да еще как, всего за два дня: Зовиракс, или Ацигерпин (он дешевле) - мазь - на прыщики, таблетки - по инструкции

    ЗЫ: сынишка болел за неделю до меня - если б тогда знала, что ему помочь можно

  6. boris
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Делюсь опытом - обязательно антигистаминные препараты, в моем случае это был димедрол, а на болячки - иод или цинковую мазь.

    Ни в коем разе не трогать лицо - могут остаться такие интригующие углубления... У меня муж подцепил эту прелесть в возрасте 23 лет во время перелета с отдыха. Температура не сбивалась в принципе, несмотря на все аспирины и прочая, прочая...

    В общем, все поправимо! Удачи, будьте здоровы!

  7. Андрюша
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо огромное девочки ! Вроде сейчас идет на поправку, только чешется всё страшно.. Ну да ничего, по сравнению с тем что было - небо и земля

  8. Persi Stent
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    А вот от чесания-то и нужен димедрол или тавегил!

  9. juice
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    на своем опыте вам скажу-(и на занятиях по инфекционным болезням это подтвердили)-ветрянкой и 2 раза в жизни можно переболеть.Я в младенчестве болела и на 3 курсе зимой красавицей ходила- но температура только пару дней была- на классика- папулы-пустулы-корочки(т.е. без сомнения).А вообще вирус ветряной оспы вызывает во взрослом состоянии герпес(не простой а zoster,т.е. опоясывающий)- а вот это наипоганейшая штука.

  10. CenT
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    У меня муж тоже болел, когда ему 26 было. Врач выписывала антигистаминные препараты, мазались зеленкой, температура 5 дней точно была 39, еще он жаловался, что помимо того, что чесалось, еще и очень ломило. 2 недели отвалялся в кровати точно. Выздоравливайте!

  11. tatiana N.
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    вот гадость то какая случилась с моим любимым :-(



    поднялась температура..затошнило.. потом появилось какое-то раздражение по всему телу, такие прыщички маааленькие с водянистой головкой.. потом стали как ранки..



    и вот только сейчас прочитала, что это ветрянка!

    вот блин :-(



    а нет шансов заразиться, если уже болела?

    и что вообще надо делать?

    еще говорят, что мыться нельзя, чтоб ранки не мочить..правда что ли?



    ууууууфффф..

    мой бедный котончик :-(

  12. masyan
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    ветрянка..сэр!

    вот гадость то какая случилась с моим любимым :-(





    Хм.. А сколько любимому котончику (с) годков? Вообще-то ветрянка из серии детских заболеваний. Но случаются и во взрослом состоянии, но весьма редко. А температура какая? Вообще-то- болезнь может принимать нешуточный характер. К врачу!

  13. Витория
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    могу только посочувствовать Вашему любимому - детские болезни во взрослом возрасте - это очень тяжело. Я сама болела корью в 34 - чуть не померла. А по поводу ветрянки есть разнык мнения. Одни говорят что прохладне ванны снимают зуд, другие категорически говорят не мочить и зеленкой мазать. Это Вам надо на мамском форуме поспрашивать.

  14. ДЕМОН
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    а нет шансов заразиться, если уже болела?

    Если переболела, то иммунитет на всю жизнь. Врача вызвать стоит. "Детские" болезни у взрослых действительно очень тяжело проходят, само течение болезни в максимальном проявлении, но самое страшное-осложнения. Врач, возможно ничего, кроме как мазать все эти прыщики зеленкой, не посоветует, но можно узнать про осложнения(именно из-за того, что уже чел взрослый, а болячка "детская"), а заодно, как их избежать(может придется медикаменты принимать)

  15. rina
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    я болела в 25 лет. Страсти господние. Состояние ужасное --- учитывайте то что все эти "прищечки" высыпают не только на коже но поражаются все слизистые, высыпание идет на коре головного мозга --- именно поэтому от оспы (та же ветрянка более тяжелой формы) куча народу мерла в свое время.

    В общем я не помню какие но какие - то ванны облегчают участь. А вот на свежий воздух НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя! Постельный режим само собой но если даже не очень тянет состояние на постельный режим все равно не гулять--- все эти пустулы ветер раздует так что можно остаться уродом со шрамами на лице.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •