Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug88222 Новичок
    сообщений
    1
    Здрав. Проблема около 4 месяцев. Началось с першения горла. Так у меня каждый год в июле месяце проявляется аллергия и примерно до августа слегка мучает. А тут все сильнее и сильнее. Появился насморк заболел горло. Жгло и щипало так что плохо с сердцем было. Но не гноя не воспалённых гланд небыло. Перепробовпла вмяко разные спрей пастилки. Немного помогал неоангин. Антибиотики были мимо. Шепало и жжение не проходило. Основном это было жжение нёба. Теперь губ и ккончика языка то же. Есть белый налёт. Анализы на грибки т микробы отрицательные. Посев брали два раза. Куча других анализов делали. Особых отклонений нет. Правда нашли немного вне нормы мекоплазу, вроде так это называлось. И хеликобактер. Сейчас пью жёсткий курс антибиотиков. Но жжение все равно осталось. Кислый привкус в орту есть. Проблем с желудком нет. Но видимо есть гастрит из за хеликобактер. Он де и подрывает имунку. Проверяли да же на ВИЧ все чисто. Легче когда жую жвачку или мятные конфеты. Но от этого уже тошнит дом и желудкц не очень. Заметила что при неврозах обостряется жжение. Есть шейный и грудной остеохондроз. Ну у кого этого нету. Я очень мнительная и эмоциональная. Это очень мешает жить. Пить антидепремпнты не буду. Страшно. Заметила что жжения нет ночью и после сна и с утра. Но язык весь с утра обложен. Это все же говорит об отклонениях именно в здоровье. ЖКТ ближе к истине. Ну и нервы. Так что я в поиске истины. Обливания холодной водой помогают. Но это надо делать каждый день на протяжении года. Очень тяжело. Усталость раздражительность апатия. Боюсь что пропущу какуюто болячку и канец настанет. Всех уже достала. Тяжело работать. Хочется все время плакать. Особо рассказать некому. Да и кому это надо. Психологи дорогое удовольствие. Всем желаю выздоравления. И буду рада с вами общаться.

  2. Аватар для nedug88451 Новичок
    сообщений
    1
    Здравстуйте, "друзья по несчасьтю". Боль во рту мучает уже год. Проблема возникла после приема антибиотиков. (Назначал гинеколог). Так вот, после приема "аугментина" начался жуткий метеоризм в кишечнике, проблемы со стулом и самое неприятное жжение языка. Язык весь был белесый, как будто покрашен водоэмульсионкой, на корне плотный налет. Ощущения дискомфорта и жжения, ошпаренности будто после ожога... В общем ужасно. По гинекологии начались выделения и меня еще прокачали "метронидазолом", проблемы не прошли, а только усугубились...За этот год посетила нескольких стоматологов, гастроэнтерологов, лора, иммунолога и психотерапевотов. Обо всем по порядку: стоматологи искали Кандидоз, нашли - про лечили, проблема осталась. Гастроэнтерологи ставили диагноз - дисбактериоз кишечника и дисбиос ротовой полости, пролечили, лечение неплохо улучшило состояние ( общее самочувствие, стул, жжение уменьшилось) но проблема не ушла. Я сдавала анализы крови несколько раз, УЗИ органов жкт, кровь на ВИЧ, делала фгс, со скобы с языка на бактерии, на вирус Эйнштейна барра... все анализы хорошие! В общем никто из врачей не говорит что это за проблема, в чем причина... гастроэнтерологи отправили к психотерапевту, там сказали ( очень неуверенно), что возможно это фантомные боли... Назначили таблетки, сейчас принимаю (((. Этот год просто какое то мучение.. Из жизнерадостного человека я превратилась в унылого пациента, ищущего решение своей проблемы... или грамотного врача.. 2 месяца гомеопатии - все в пустую, Ездила к знахарке, лечилась травами три месяца - всё так же... На сегодняшний день боль во рту цикличная, то проходит то появляется снова... В кишечнике тоже время от времени метеоризм, стул не всегда радует, температура часто 37, ну и постно эмоциональная нестабильность и страх.... ((( Пожалуйста, если кто то найдет решение этой загадки напишите. Или если просто хочется поговорить, поделиться...
    Последний раз редактировалось nedug88451; 05.10.2014 в 15:53.

  3. Аватар для nedug88769 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    Валера, не помню, а у тебя темп-ра есть? Если нет - возможен остеохондроз шейных позвонков как вариант.
    И кстати, то что мы считаем "опухли лимфоузлы" - это совсем не лимфоузлы, по крайней мере мне узистка сегодня сказала, что лимфоузлы не увеличены. Возможно это ткани горла так воспалились на фоне инфекции. Так что успокойся.
    И также есть ли у тебя вегето-сосудистая дистония?
    Также прочитай про панические атаки-это на нервной почве в горле так болит и сжимает.
    Откликнитесь Папинадочка умоляю вас, как вы избавились, что помогло, ситуация один в один не живу-существую.. а у меня дети..хоть помирай

  4. Аватар для nedug88769 Новичок
    сообщений
    2
    Валера ответьте чем у вас все закончилось, чем вылечились, что помогло? и может поможете папинудочку найти, у меня уже руки опускаются-ничего не помогает..помогите хоть вы...должен же быть выход какой то

  5. Аватар для nedug81327 Новичок
    сообщений
    5
    Максим, как Ваши дела? Есть ли улучшение самочувствия? Чем лечитесь?

  6. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    ну конечно боли в полости рта очень неприятные, тем более, когда там есть налет, он плохо поддается лечению и плохо счищается, что можно сделать, во первых посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, посев можно сделать и на грибы с определением чувствительности к антимикотикам. Дальше, постоянно полоскать рот антисептиками тоже не вариант, так вы не дадите собственной нормальной флоре восстановится. то есть полоскание должно быть с ромашкой, но 3-4 раза в неделю. Питание, так же должно быть с ограничениями, острое, кислое, резкое, исключаете, все, что провоцирует рост грибов, тоже, в том числе и оральные контрацептивы, гормоны, лечите кариес, и самое главное восстанавливаете свой иммунитет, можно начать с простого - обработка поверхности миндалин вифероном, антиоксиданты, витамин Е и С в большом количестве. Играет роль и позитивный настрой на победу над проблемой. и удачи вам.

  7. Аватар для nedug90466 Новичок
    сообщений
    1
    Я с этой проблемой борюсь уже 5 месяцев и могу сказать я её почти победила.Всё началось с приёма антибиотика.Безумное жжение во рту,пищеводе,желудке,а затем и в кишечнике.Вес мой уменьшился на 10 килограмм,а врачи только разводили руками и посылали друг к другу.Только прислушиваясь к себе и перечетав кучу медицинской литературы я могу прожить иногда и неделю не думавши,что где-то жжёт.Мой адрес taatiana@mail.ru.Буду рада помочь.

  8. Аватар для nedug96585 Новичок
    сообщений
    1
    У меня такое было после контакта с мужчиной (жжение языка) обошла кучу врачей, много что перепробовала.. Люди это лечится прооостооо!!! Берете капсулу ФЛУКОНАЗОЛА открываете ее высыпаете на язык с водичкой рот прополаскали и всееее!!!!! Можно еще потом одну если чувствуете что осталось... Не тратьте денег на врачей.. Они только руками разводили типа ничего нет... Флуконазол обычная противогрибковая капсула))) удачи всем))

  9. Аватар для nedug97502 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от nedug49044 Посмотреть сообщение
    ВОт еще одна новость- пошел к дерматологу, направила к профессору дерматологии на консультацию ( с губами теперь проблема - с внутренней стороной) . Из за постоянного воспалительного процесса во рту, что то нехорошее образовалось на губах, внутри губ.. лейкоплакия вроде как ( возможно онкология)
    lim отзовитесь, как у вас дела?

  10. Аватар для nedug97502 Новичок
    сообщений
    17
    Привет всем, я новенькая. Борюсь с проблемой год, пока безрезультатно. Каких только врачай не было пройдено. Анализы в норме, посевы со слизистой рта ничего не обнаружили, ни патогенной флоры, ни грибка. Имеется какая то опухлость сбоку на шее, узи ничего не показывает, лимфоузлы в пределах нормы. ФГС желудка показал поверхностный гастрит.
    К жжению языка, неба и губ добавилась сухость во рту. Спасаюсь леденцами и жвачкой, но очень тяжело конечно. Аппетита нет. Слюна соленая и вязкая. Такое ощущение, что соль во рту зашкаливает и все разъедает, язык и слизистую.
    В январе заболела, начала принимать кагоцел и с удивлением обнаружила, что жжение стало поменьше. Продолжалось небольшое облегчение 5 дней, пока принимала противовирусное. В связи с этим возникает вопрос, а быть может это вирус какой то засел и дает такие симптомы?
    Ребята, откликнитесь, как себя чувствуете? Тема была такая активная в 2013 году, а теперь затихло все.
    Напишите, может у кого нибудь есть что нибудь позитивное? Уже сил нет никаких и иногда жить не хочется..

    Забыла добавить, иммунограмма показывает воспалительный процесс в организме, причем в активной стадии, а где воспаление не понятно, разве что во рту как раз.

  11. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug97502 Посмотреть сообщение
    Привет всем, я новенькая. Борюсь с проблемой год, пока безрезультатно. Каких только врачай не было пройдено. Анализы в норме, посевы со слизистой рта ничего не обнаружили, ни патогенной флоры, ни грибка. Имеется какая то опухлость сбоку на шее, узи ничего не показывает, лимфоузлы в пределах нормы. ФГС желудка показал поверхностный гастрит.
    К жжению языка, неба и губ добавилась сухость во рту. Спасаюсь леденцами и жвачкой, но очень тяжело конечно. Аппетита нет. Слюна соленая и вязкая. Такое ощущение, что соль во рту зашкаливает и все разъедает, язык и слизистую.
    В январе заболела, начала принимать кагоцел и с удивлением обнаружила, что жжение стало поменьше. Продолжалось небольшое облегчение 5 дней, пока принимала противовирусное. В связи с этим возникает вопрос, а быть может это вирус какой то засел и дает такие симптомы?
    Ребята, откликнитесь, как себя чувствуете? Тема была такая активная в 2013 году, а теперь затихло все.
    Напишите, может у кого нибудь есть что нибудь позитивное? Уже сил нет никаких и иногда жить не хочется..

    Забыла добавить, иммунограмма показывает воспалительный процесс в организме, причем в активной стадии, а где воспаление не понятно, разве что во рту как раз.
    Я тоже новенькая, проблема эта у меня уже полтора месяца. Мне поставили новые коронки, которые раздражали язык слева. Начались язвочки, затем боль перекинулась на основание и середину языка. Сосочки увеличены. Есть бело-желтый небольшой налет. Жжет так, будто я обожгла его кипятком. Слева особенно сильно. Сейчас коронки подпилили, но жжение никуда не делось. Настроение на нуле. Ничего не радует. Терапевт только сказала, попей чего-нибудь от желудка. Стоматолог вообще растерялся. Сейчас изучаю интернет по этой теме. Пришла к выводу, что нет НИ ОДНОГО ИСЦЕЛИВШЕГОСЯ, потому что есть только жалобы, а рецептов излечения никто не пишет. Несмотря на это, люди куда-то пропадают с форумов - либо они смирились с проблемой, либо она отпустила их. Очень хотелось бы найти какое-то сообщество или форум, на котором бы люди делились своим опытом излечения от этой напасти. Вы не знаете такого места? Я пока что только собираюсь сдать соскоб слизистой на флору, и напроситься на гастроскопию. Могу добавить, что у меня эта дрянь началась совокупно со стартом еще нескольких болячек - цистита, воспаления в позвоночнике, обострения мастопатии. Хотя может быть - вся эта хворь - последствия снижения иммунитета на фоне жуткой депрессии от постоянной боли во рту. А ведь еще пару месяцев назад была крепкой, веселой женщиной. А сейчас - жизнь не мила... буду рада пообщаться. кстати, у меня т-ра при этом 37, 0 - это тоже говорит о воспалительном процессе.

  12. Аватар для nedug97502 Новичок
    сообщений
    17
    Cheremukha у меня тоже к вечеру температура 37,2.
    Насчет коронок, есть такое понятие как гальванизм. У Вас случайно нет других металлов во рту? В этом случае подпил коронок ничего не даст до тех пор, пока не извлечете весь металл изо рта. Если Вы с Москве, то можете проверить токи во рту в стом институте на Долгоруковской 4.

  13. Аватар для nedug97502 Новичок
    сообщений
    17
    Cheremukha но Вы не теряйтесь в любом случае, отписывайтесь здесь, где были и что делали, давайте хоть мы начнем оживлять тему, может ещё кто и подтянется к нам)

  14. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    У меня пока все то же самое. Сдала кучу анализов. Все ок. Никаких грибков, инфекций, гастритов, гормональных и прочих нарушений нет. В качестве эксперимента попробовала выпить четвертушку амитриптилина на ночь (кому-то невролог назначал при той же проблеме). Удивилась - но эффект, правда незначительный был. Но амитриптилин, даже в небольшой дозе вырубает мне напрочь мозг, хожу как пришибленная, ничего не интересует, сплю на ходу. Пила я его в пятницу - считай суббота потеряна. Кстати гальванизм у меня был, я меряла на Долгоруковской, сейчас токи в норме. Правда меряла в другом мест. На Долгоруковской, я слышала, закрыли эту кафедру.
    А у Вас, Надежда, нет гальванизма? Вы не нашли разгадку этого состояния?
    У меня есть ощущения, что причина жжения у всех разная, но она запускает некий процесс, который даже после избавления от первопричины уже не пропадает. Возможно это процесс психо-неврологического характера. Готова идти к неврологу, но понятия не имею к кому. Кто знает такого невролога - откликнитесь!

  15. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Алла, как Ваши дела? нашли причину этого безобразия? Как лечитесь или не лечитесь?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •