Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неужели рожать так страшно?
    от Aurelia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 791
    : 16.12.2022, 16:39
  2. Ответов: 144
    : 06.06.2005, 05:10
  3. Скажите- ка мне, доктор, неужели психологи людям помогают? Неужели помочь м...
    от Alice в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 07:50
  4. Мне скоро рожать, это очень страшно? Всю беременность ходила хорошо, а сейч...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 26.07.2004, 23:29
  5. Здравствуйте! Я беременна, и в ноябре месяце мне рожать, я хочу рожать с му...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 25.06.2004, 19:30
  1. veeta
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    единственное чему я огорчилась ухудшилось зрение,но не сильно.врач сказал из-за родов ,а там кто знает?



    Иногда беременых направляют к окулисту, на проверку глазного дна и сетчатки ( как мне объяснили физическое напряжение при родах может спровоцировать отрыв сетчатки).









    Не читайте слишком много литературы, иногда это негативно действует. Я бы посоветовала обратить внимание на зубы, обязательно подлечить до и проверяться чаще после.


  2. Oleg_S
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Вот ужас какои

    После всего прочитанного, как на ребенка решится ?!

  3. А.А
    #63
    Читатель Недуг.Ру




    Вот поэтому и говорю, поменьше читайте и слушайте "страшилки".

    Когда я только собиралась замуж, толь что родившая подруга вдохновленно рассказывала о пережитом (о родах). Диалог :

    Она (сурово) - Вообщем, после родов или почки посадишь или печень

    Я (наивно, с надеждой) - А можно так чтобы не сажать?

    Она - Что ты! Обязательно что то посадишь.



    Иногда с улыбкой вспоминаю свой ужас перед деторождением. ( уменя двое детей)


  4. Максимович
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Моя знакомая 3 месяца назад родила. За время беременности единственный минус её внешности растяжки на груди. Очень большие. Потому как грудь у неё была 1 размера, а во время беременности её распёрло аж до 3. Но грудь совсе не обвисла, хотя ребёнка кормит только грудью. А в остальном всё хорошо, волосы чудесные, глазки сверкают, с зубами абсолютно никаких проблем . Кожа правда немного шелушилась, но только на первых месяцах. Вообщем всё индивидуально.Да и целлюлитику правда немного прибавилось.

  5. Катеринка
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Плюс вспомнила:

    До родов у меня были очень болезненные месячные. После родов эти проявления исчезли.

  6. alexp
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Isselle, да не слушайте Вы никого, я уже готова отсканировать свои и трех своих подруг фотографии имеющих детей, чтобы те которые не верят, что женщина становится еще лучше и красивее, увидели в жизни этих женщин. Конечно, женщина будет красивой и счастливой, если она сама этого хочет. И если любящий муж, то она не будет являться загнанной лошадью. Мой муж даже больше меня сидел первое время с детьми, т.к. он более спокойный и выдержанный, да и любит их до безумия.

    Одна из моих подруг поправилась за беременность на 25 кг. Сейчас ее сыну 2 года, за эти два года она стала весить на 10 кг меньше, чем до беременности. И у нее ничего нигде не растянулось и не обвисло. Да грудь меняется, если за ней не ухаживать. Я очень мало кормила детей, они у меня искусственники и ничуть не жалею, здоровые, сильные и сладкие детки.

    Конечно, в молодости все намного проще проходит, чем в возрасте, поэтому и говорят, рожайте пока молодые.

    Я могу сказать на счет себя, что моя фигура и стиль поведения стали именно после 2-х родов намного лучше, я бы и не заметила, что изменилась, если бы не услышала от всех мужчин своего круга об этих изменения.




  7. nadinSh
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Народ, как можно отказаться от ребенка в пользу внешности, груди, и др. Это все косметические проблемы, все решается, все проходит. Если можете забеременнеть и родить - РОЖАЙТЕ. Да вы посмотрите сколько вокруг женщин разной комплекции, разного достатка, которые не могут забеременнеть, идут на разные ухищрения (сурогатное материнство и др.) - они бы вас засмеяли за эти страхи.

    И еще, даже с подпорченной фигурой, любовь мужчины к вам очень сильно зависит от вашего настроения, психологического состояния, жизненного оптимизма. Какую идеальную грудь не имели бы - перекошенное лицо убивает все светлые чувства.

  8. drovocek
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, не пугайтесь вы насчет растяжек! Из опыта моих знакомых и клиентов - все, кто регулярно занимался их профилактикой (дважды в день втирал кремы и масла с добавлением аромамасел) не имели растяжек, даже при наследственной склонности к ним!

    Послеродовая депрессия и другие недомогания легко снимаются натуральными средствами, приятными и безвредными, теми же аромамаслами. Главное, знать больше и быть подготовленной.

    А насчет родов, так есть же различные группы подготовки к родам, специальная гимнастика, йога, в конце концов водные роды. Опять таки, из опыта подруг (своего пока нет, но собираюсь) - те, кто осознанно относился к своему телу, осознанно готовился и к беременности, и к родам, не имели особенных проблем ни с весом, ни со здоровьем.

    Все в наших руках.


  9. Hakala
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле правы и те, кто говорит, что все хорошо, и те, кто говорит, что все плохо. Просто у всех организм свой, и реагирует по-своему.

  10. Dp0n
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Мужья у моих подруг и сестры - замечательные. Помогали как могли! И денег достаточно, чтобы купить всякие спец.стерилизаторы, молокоотсосы и тп. штучки для облегчения женской доли в этот период. И отпуск все они брали после родов, чтоб помогать . И ребенок для всех очень желанный. Все равно первые полгоды никакого блеска, да посмторите на маомочек с колясками - как они плохо (точнее неряшливо что ли) одеты, запущены, махнули на себя рукой(не все, но большинство), без макияжа, с потухшими взорами. Вот девочка-соседка выше этажом живет, 24 года. Ребенку 4 месяца. Встречаю ее с коляской вчера. Ну как говрю -настроение,вся в радости небось живешь? Она - да ты с ума сошла! Это каторга, как все надоело, как жаль, что обратно запихнуть ребенка нельзя, никакой жизни нет- кроме кормить, гулять, пеленать. А она живет с мамой, бабушкой и мужем,

    которые все ей помогают. ВОт так-то.

    Не надо идеализировать. Спустя годы, вам конечно, кажется, что все было легко, чудно и радостно.Младенец - это адский труд и все.Никаких ужастиков я вам не рассказывала.

    А могла бы - как в консультации пропустили 1 плохой анализ, который говорил о плохой генетике плода, и такую беременность надо было срочно прерывать. А моя лучшая подруга родила уродца,к оторый поржил 4 месяца и умер. Теперь уже 2,5 года тянется суд. И какие ужасы ей пришлось пережить в связи с этим. Славу богу, она уже родила здорового ребенка. И даже после такого горя с первым, она отнюдь не светится, а падает с устатку.

    У нее адвокат занимается еще 2 медицинскими делами. В одном случае пропустили рак матки у женщины 36 лет -и она умерла, хотя ходила с жалобами в консультации неоднократно, это зафиксировано, но унее ничего не видели плохого! Муж подал в суд. Осталось 2 сирот. И еще случай - женщина 34 лет, пришла пожаловалсь на отсутсиве месячных (беременность она не предполагала, т.к. ОК принимала). так ей поставили диагноз - ранний климакс, и назанчили кучу гормонов! ИПотом выяснилось про беременность. Ребенок родился с паталогиями.

    Вообще это все конфиденциальная инфа, но адвокат рассказал это подруге (без имен, фамилий врачей), т.к. все эти 3 вопиющих безобразия произошли в в одной ж/к! Куда и я хожу. Это в ПИтере

  11. Detka-87
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Насчёт груди... маленький момент... Очень многие из тех, кто её сохранил, помимо кремов отмечают, что удобный, натуральный, хорошо поддерживающий бюстгалтер носили _днём и ночью_ начиная с того момента, как был отмечен "прирост груди". Может, я только одна такая нелогичная, что о ночах-то и не подумала, но вдруг да не одна и кому-то пригодится . По крайней мере, себе на заметку на будущее я сделала эту зарубку.

  12. klyak
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Кто чего боится - то с ним и случицца ;-)

    негативный опыт: впервые столкнулась со стоматологом, именно на 7 м-це беременности. Запломбировали первый зуб.

    Зрение упало на 1 D.

    Кожа, волосы, вес - всё ok. Зашла в роддом 64 кг, вышла - 50.

    Грудь стала хуже. Намного. Ибо с третьего размера после кормежки стала 0-1. Со всеми вытекающими.

    А так, в целом - покрасившее стала, из румяного пупсика - женщиной. Тока мне 20 лет было. А сейчас - коснись-перевернись - последствия трудно спрогнозировать.

    Короче, народ. Бояться не надо. Человек - это не тело. Тело сдохнет. Но заботиться о нем нужно. С беременностями/родами и без оных. Чтоб здоровенькие и красивенькое было. Но без экстрима (типа от косметичек не вылезать). Чего всем и желаю.

    такое мое очень скромное имхо.




  13. Gelos
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    А какой секс становится восхитительный!!! Правда!

  14. Stalker
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Isselle, не грузитесь ужастиками! Просто так не родите, не мечтайте, а вот что при этом вылезет - зависит от конкретно Вашего организма. У меня это были: лишний (12 кг) вес, зубы, вены. Все вернулось к прежнему только через пять лет после родов, кроме зубов разумеется.



    Посоветовать можно много: к врачам ходить хорошим, диету во время беременности соблюдать, кремами пользоваться. Да только когда во все это влезете, поймете, что не так-то это просто. Что диету соблюдать, когда аппетит волчий, очень сложно, что зубы сыплются, сколько творогу ни ешь, что вены - наследственное. И вообще, в детопроизводстве не роды и беременность самое трудное. Самое трудное начинается как раз после них...

  15. kastryulya1
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Ухаживать за собой и следить - это все, конечно, понятно. А я как насчет боли во время родов? Я вот боли очень боюсь... Кто чего знает, какую анестезию применяют и в каких случаях? Поделитесь, плиз...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •