Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неужели рожать так страшно?
    от Aurelia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 791
    : 16.12.2022, 16:39
  2. Ответов: 144
    : 06.06.2005, 05:10
  3. Скажите- ка мне, доктор, неужели психологи людям помогают? Неужели помочь м...
    от Alice в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 07:50
  4. Мне скоро рожать, это очень страшно? Всю беременность ходила хорошо, а сейч...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 26.07.2004, 23:29
  5. Здравствуйте! Я беременна, и в ноябре месяце мне рожать, я хочу рожать с му...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 25.06.2004, 19:30
  1. Viian
    #121
    Читатель Недуг.Ру
    И я хочу сказать:плюсов намного больше,чем минусов.



    Беременность протекала просто отлично,из проявлений токсикоза - пару недель тошнило в машине,и всё.А о настроении я и не говорю - просто летала.А сексом занималась вплоть до родов.



    Рожать решили (с мужем)без обезболиваний,но схватки были непродуктивные(сильные,но терпимые),пришлось делать эпидуральную ан-ю.Потом пожалела,что сразу не согласилась на анестезию.После нее я просто ничего не чувствовала,шейка матки быстро раскрылась до нужной величины,и через 25 минут мой богатырь(почти 4200) уже лежал у меня на животе.Так что если есть возможность сделать эпидурал,делайте!



    Через сутки после родов уже принимала гостей(не без помощи мужа,конечно).



    Последствия:вес (постепенно уходит),форма груди и растяжки.Всё.

    Во время родов почикали промежность,но всё прекрасно зажило,через пару месяцев я вообще не вспоминала про дискомфорт в этой области.

    Никаких болячек не появилось,а старых просто не было(к 24 годам не успела нажить).



    Муж очень помогал(жалел,что грудью кормить не может ),давал выспаться,да и дитё за месяц перешло на нормальный режим,без ночных пробудок.Конечно,работы хватало(бабушки-дедушки далеко),но какие это мелочи по сравнению с нашим чудом!

  2. диляра17
    #122
    Читатель Недуг.Ру


    я тоже рожала сутки , анастезию в позвоночник 4 раза по 6 кубиков, и все равно не помогало, терпеть-это интересно, если учесть что у меня шпарила температура, но раскрытие было полным только через16 часов, и я до последнего момента пока не вышел послед корчилась от жутких болей -спазмов... если вы можете потерпеть-всего вам как говорится, но я не пожелаю врагу такого...



    ну у многих так... ничего страшного, я тоже хочу детей ,а рожать не хочу .. ну может годика через 4... а?

  3. Светлана18
    #123
    Читатель Недуг.Ру
    ох, расскажу щас страаашную историю. или не надо?



    Flyer, крепитесь.



    Короче, история. Однокурсница рожала.



    Сначала ее со схватками отправили шастать по коридорам, типа это чему-то там способствует. Раскрытию матки, или еще чему. Она шаталась по коридору сутки. Матка раскрываться не хотела. Тогда врач берет и рукой в перчатке разрывает шейку со словами "а потом зашьем". И отправляет пешком туда, где рожают.



    После родов у нее сутки обильное кровотечение. Она жалуется гинекологу. Она сначала игнорирует, потом устало говорит - типа, иди, помойся в душе (это с кровотечением-то), она идет, в душе из-нее что-то вываливается. Она всматривается в это нечно. И понимает, что это плацента. Она ее берет и идет к гинекологу...



    И тут же все вокруг нее забегали... и лекарства сразу все нашлись...



  4. yulik
    #124
    Читатель Недуг.Ру
    Н-да... Как много зависит от нас самих и хорошего медперсонала...

    На самом деле ничего страшного не происходило, просто врачи обязаны были человеку все толком обьяснить, что они делаю и какой намечен план

    Схватки нагуливать - совершенно обычное занятие, я у нас несколько тетенек видела в коридоре - тащут капельницу с епидуралью и круги по коридору накручивают А мне хотелось только сидеть, и никакой подьемный кран меня бы не сдвинул с места

    Когда "шейку разрывали", по описанию похоже на вскрытие плодного пузыря Мне его тоже делали, ето совсем не больно!

    В душе мыться после родов можно Меня повели в душ буквально сразу. А вот ванны принимать нельзя.

    Кровотечение у меня тоже было сильное, только успевала огромные такие прокладки менять. При наличии кусочка плаценты в матке кровит естессно сильнее. Но если кусочек небольшой, то в принципе ничего страшного, он сам выйдет.



    В общем и целом , Maytreya,ничего страшного с однокурсницей не произошло, просто преподнести все можно по-разному

  5. Данила
    #125
    Читатель Недуг.Ру




    воды уже отошли к тому времени. А после разрываний плодного пузыря руки у врача в крови?

  6. Литовка
    #126
    Читатель Недуг.Ру
    А смысл жаловаться гинекологу на кровотечение после родов? Чем он поможет? Было бы странно, если бы кровотечения не было, по-моему, вот тогда бы и был повод для жалоб.

  7. Kardinal
    #127
    Читатель Недуг.Ру
    "воды уже отошли к тому времени. А после разрываний плодного пузыря руки у врача в крови? "



    Тогда я не понимаю, что было сделано. Шейку матки просто так никто рвать не станет точно.

    А насчет крови точно сказать не могу, но наверно по-разному бывает. Как у меня было, уже не помню

    Я согласна, бывают и плохие врачи, и врачи-живодеры, но мне кажется Вашей знакомой просто было страшно и совершенно непонятно, что с нею делают. Отсюда и такой рассказ Хороший врач, мне кажется, должен был все обьяснить - ну в смысле что он делает и для чего, чтобы человек не пугался.


  8. Vad
    #128
    Читатель Недуг.Ру


    а кто говорил про хороших врачей? мы говорим про обычную совецкую клинику, где рожает подавляющее большинство женщин.

  9. лана2
    #129
    Читатель Недуг.Ру
    Охххх, сочувствую....

    Может быть тогда лучше какую-нубудь платную клинику поискать?

    У меня подруга рожала в Питере в роддоме в купчино, номер не помню, 16 что ли. Воспоминания у нее ужасные просто... А потом я читала отзывы в инете о том же роддоме, но о платном отделении - все в розовых тонах. Прям не знаю, что и сказать...

  10. Primavera
    #130
    Читатель Недуг.Ру
    Почему-то принято пугать несчастных и уже весьма испуганных будущих мам невероятной болью, с которой связан процесс появления на свет нового человека. Безусловно, нужно учитывать свой болевой порог, общее состояние здоровья, резус-фактор, возраст - то есть то, что объективно может ухудшить процесс деторождения. В этих случаях, возможно, стоит заранее подумать об анестезии. Если же в твоем активе здоровье и молодость, то кроме конечного результата тебе может понравиться и сам процесс.... без анестезии ...как было в моём случае.И кстати Мадонна рожала без обезбаливания.



    Во время схваток частое дыхание действительно смягчает боль, в промежутке между ними нужно максимально расслабиться; потуга должна быть как можно более длинной, а сознание ясным, чтобы вовремя слушаться врачей. Я до сих пор не понимаю, почему в кино женщины кричат во время родов - на самом деле ты настолько будешь занята этим нелегким производством на свет потомства, которое требует мощных физических затрат и напряжения всего организма, что для крика просто сил не хватит.




  11. Андромеда
    #131
    Читатель Недуг.Ру
    А ведь, наверное, и впрямь многое (при родах) зависит от нас, в смысле наследственности. У меня в роду все рожали легко и быстро, и меня, к счастью, Бог миловал. Может, и природа поэтому распоряжается так, что рождаются в основном девочки? Как бы бережет хорошую наследственную черту.. Знаете, когда вся беременность проходит как по маслу, то как-то и глупо платить бешеные бабки за частную медицину. Поэтому я и рожала в обычном роддоме. И ничего, все было очень мило. В общем, сами тоже себя не нагружайте черными мыслями по поводу предстоящего, все естественно. Ведь как-то рожают и по 10 детей?

  12. Дмитрий Б.К
    #132
    Читатель Недуг.Ру
    ivanka, , вот и меня радует изображение родов в фильмах, и, соответственно, то, как их большинство не знающих людей воспринимает. Я и сама так воспринимала, пока хоть что-то толковое не прочла в лит-ре. Орать на родах - вредить себе (порвешься) и ребенку (угроза гипоксии). Не орать надо, а дышать как можно ровнее и медперсонал слушать, конечно, если там есть что слушать. Ну, и потом, ведь крики, это же лишняя трата сил, которые очень в родах нужны. Лишняя и абсолютно непроизводительная. Стоны, вздохи, это понятно, но от громких воплей все же лучше воздержаться, ибо только хуже может быть.

    Относительно жутковатого рассказа Maytreya: бывает, а как же?! Еще и не такое бывает. Подруга-то легко отделалась, я бы сказала. А надо было бы девушке к доктору, да с денюжкой, да попросить, чтобы внимательно осмотрели после родов еще раз, мол, очень уж плохо себя чувствует. И мне наплевать, что это "некрасиво" выглядит. А красиво молодой маме больной быть? Я лично лучше своему ребенку коляску и шмотки попроще куплю, чем сэкономлю на роддоме. Потому, что здоровье - это все. Не будет его, никакие шмотки не нужны будут.


  13. серенький
    #133
    Читатель Недуг.Ру
    читала , читала и решила - буду рожать все равно ( в будущем), чего бы не говорили.

  14. svetty
    #134
    Читатель Недуг.Ру
    Рассказываю свою историю рожания 6-месячной давности. В ней много и хорошего, и плохого. Может, кто-то для себя найдет что-нибудь полезное.



    Итак, по поводу веса, ИМХО, смотрите на маму - у всех моих подруг, да и у меня, все повторялось почти до килограмма.Во время беременности настроение SEXy, когда нет проблем типа "тошнит", "болит", "ломит", порой смотришь на мужа и думаешь - не изнасиловать ли...

    Во время родов - ох как много зависит от врача-акушерки-обстановки! Половина дела - уверенность в собственных силах. Причем, "слышала" я разные роды, когда лежала в послеродовой - одной требуется "успокойся, скоро ты увидишь своего ребенка, все будет хорошо"; другой "как ты дышишь?! немедленно возьми себя в руки и не распускай нюни". Естесственно все это работает, когда врач понимает психологию рожающей.

    Теперь о плохом. Во время беременности первые 3 месяца - сильнейший токсикоз (утро+вечер), в 5 месяцев - выросла киста яичника, да такого размера, что была операция - общий наркоз, ессно полезного мало. Последние 3 месяца - токсикоз. Где-то с 5 месяцев боли в спине, ходить/сидеть/лежать тяжело. (Да, еще вспомните прошлогоднюю летнюю жару!!!). Роды - когда в послеродовой вошла 20-летняя дежурная сестра (на моих родах ее не было) и сказала "слышите, как кричит? Вот ведь неженка" (в родовой рожала женщина), я думала, что пошлю ее: когда я рожала, ТАКОЙ АДСКОЙ боли не испытывала никогда в жизни. Не хочу пугать, это, похоже, происходит не часто (провела в роддоме 5 дней, примерно из 20-25 родов раза 3 женщины сильно кричали). Я, конечно, старалась дышать правильно, контролировать себя, но в какой-то момент я стала думать лишь об одном - почему я еще не отключилась от такой боли? Я достаточно застенчивая, но помню, как плакала и кричала "Вколите хоть что-нибудь, пожалуйста!" А врач, кстати очень хороший, сидел возле меня, держал за руку и говорил "Пойми, больше ничего сделать не могу, это может повредить ребенку"... Говорят, боль забывается, наверное, но я этого никогда не забуду. Разрывы были, зашивали по живому, но по сравнению с той болью эту даже не заметила.



    По поводу врачей - делите на десять все, что вам говориться!!! иначе застрелитесь, потому что такому больному человеку жить на свете нельзя!



    Ну вот, страсти всякие про роды я рассказала, а что касается волос/зубов, так волосы действительно полезли через 3 месяца после родов и сейчас, к 6 месяцам, выпадение приостановилось. А зубы - это просто сказка: вместо того, чтобы испортиться - вылезли 3 зуба мудрости одновременно! В свою одежду влезла через 2 недели. Кожа стала на порядок лучше. Грудь - говорить рано, кормлю, но вроде все нормально.



    Да, еще про усталость, запущенность внешнего вида и т.д. Знаете, с 6-7 месяцев я так мечтала о коротких маечках-узких юбочках-сексуальном белье (как раз на жаркое лето пришлось), что после родов и до сих пор оттягиваюсь по полной - никогда так за собой не ухаживала. Усталость да, есть, но ведь назад хода нет, и жалеть себя глупо. В таких случаях смотру на дочку и думаю, что ведь она - наполовину моя копия, а вторая половина это копия любимого мужа, и это здорово!

  15. Fatya
    #135
    Читатель Недуг.Ру
    Lenhen!

    Я в 16-м в Купчино рожала 8 лет назад. Бесплатно.

    Вспоминаю только с удовольствием. Нет, ну орала конечно, но это настолько быстро забывается, что я никаких ужасов рассказать не могу.

    А вот врачей все время вспоминаю, которые были со мной тогда. Они так бережно ко мне относились, одна пожилая (видимо медсестра) мне руку гладила, как мама. Я ей так и сказала, на что она мне говорит: Ну вот, а девчонки дуры мужей на роды таскают, а я бы лучше мам ваших сюда пускала.

    Во время самих уже родов меня помню так аккуратно там придерживали, чтобы я не порвалась, так я и родила без единой царапинки.

    Поэтому всем своим подругам говорю - 16-й роддом в Питере самый лучший.



    А вот по теме, насчет здоровья: с зубами да, были проблемы, так я творог просто не люблю и кальций вымылся из зубов, это все быстро восстановилось, грудь стала больше (но по-моему просто с возрастом).

    Послеродовый геморрой прошел через пару месяцев.

    Большой плюс после родов - стала более чувственна, вообще уверена в себе. Я уж не говорю о моральной стороне - такое счастье, что у меня есть доченька!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •