Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неужели рожать так страшно?
    от Aurelia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 791
    : 16.12.2022, 16:39
  2. Ответов: 144
    : 06.06.2005, 05:10
  3. Скажите- ка мне, доктор, неужели психологи людям помогают? Неужели помочь м...
    от Alice в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 07:50
  4. Мне скоро рожать, это очень страшно? Всю беременность ходила хорошо, а сейч...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 26.07.2004, 23:29
  5. Здравствуйте! Я беременна, и в ноябре месяце мне рожать, я хочу рожать с му...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 25.06.2004, 19:30
  1. sb47
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    А можно спросить про кесарево? Слышала от кого-то, что если делать кесарево, в будущем будут проблемы с прессом, что мышцы якобы уже качать будет невозможно, то есть результатом от этого не будет. Правда ли это?

    (надеюсь, это не оффтоп )

  2. tierex
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Обычно боятся в середине беременности. В начале эйфория и счастье, а конце только мысль "скорее бы все это кончилось и пузо надоело...". Обезболивание на меня не действовало совсем и потому уж заранее побеспокойтесь о том, что для Вас будет действенным. И пусть мама или сестра с Вами пойдет. Т.к. муж в определенный момент может начать раздражать. Короче все мелочи заранее продумайте. А теперь оглянитесь вокруг. Много людей? Так вот, открываю Вам огромный секрет, только между нами, ... их всех когда-то мама родила и с ней ничего плохого не поизошло. И потом это чудо - ребенок - тоже наверное боится, Вы его не пугайте, ведь Вы же мама.

  3. Antiox
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Спрашивала многих - все совершенно индивидуально. Кому-то (в том числе мне) страшно больно было , другие сами не заметили, как все произошло, абсолютное большинство утверждает, что терпимо. Так что есть шанс, что все будет нормально К тому же, в конце концов, не так уж долго мучиться придется - ну сутки, а зато какая радость потом

    Правильно все советуют - как следует выберите место, где рожать будете. Для меня, например, принципиальным было - чтобы дома, с мужем и никаких медикаментов! Очень больно было - но второй раз рожать буду только так же! Дома ,все родные ... счастье такое!

  4. greenj
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    В одном из последний АИФов была очень дельная статья про беременных и роды. Вообщем-то я боялась бы не боли, а неправильных действий врачей. Сами вы все переживете и заживет, а вот что делать, если ребенок задержался в родовых путях или вы его выродить не можете. Так что не майтесь ерундой, в конце концов беременным никто не остается, а лучше позаботьтесь о роддоме и, главное. враче. В статье приводились случаи. когда врач (чтобы оправдать свои деньги) колола стимулятор для того, чтобы ребенок родился в ее смену.Ну а если с этим все оK. то мой совет-учитесь тужиться, не орите при схватках, найдите точки на теле, которые помогают обезболиванию и при схватках их массируйте. И помните самое главное-на тот момент будет больно Вам, но это все ерунда-главное выродить так человечка, чтобы потом по врачам с ним не бегать.Удачи.

  5. enava
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо бороться со страхом и болью помогает мысль о том,что этот, для всех разный процесс,не вечный.Во время родов, если станет туго,смотрите на часы и говорите себе,что-" уже завтра вечером все будет позади.И я уже не беременна,а счастливая мамочка." Удачи!!!

  6. Мax2
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос серьезный...важный и для будущей мамы и для малыша.

    Попробую поделиться собственным опытом и мнением...

    Очень важно психологическое состояние...В этом деле главное настрой.

    У меня были очень легкие роды...а благодарна я в этом своей подруге, которая мне подробно изложила свою историю и дала советы...Главное знание, есть куча курсов при родильных домах-надо поговорить с врачами...меня учили еще самомассажу...дыханию...

    Все это может помочь!

    О подруге: давненько это было...

    Но(!) с юмором мне объяснили, что процесс трудный -и ты один на один с собой, никто не поможет...Ты и твой организм-мудрый организм, который знает, что надо делать.Короче, роды-тыжелая работа, ты ее должна сделать сама!

    еще одну ее фразу помню, это о потугах Потуги это самое болезненное, у тебя будет ощущение, что ты сама себя разрываешь...но только 5-6 раз...соберись и потерпи, что бы малышу не навредить...По моему, после схваток (по сравнению) вообще не больно было.Все индивидуально

    А и еще цитата!

    Нельзя сидеть во время схваток, только представь-ты у него на голове сидишь.



    По поводу боли -ну больно...но(!) не ты первая и не ты последняя!Рожали... рожаем и будем рожать...

    Настройся на работу и не бойся боли , надо готовиться и настраиваться.

    ЗДОРОВЬЯ!

    А кстати, я так была рада, что супруга с собой не взяла Я ожидала ужаса-кошмара, а даже покричать не сумела.

    Был бы рядом не пришлось бы мне распространяться о родовых муках.Был бы в курсе, что ничего страшного.

  7. Д-р Татьяна
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати о супругах.

    Примерно пару месяцев назад наши приятели ездили навещать своего кузена, который хотел быть активным участником такого волнительного события как рождение своего первенца, но не подрасчитал своих душевно-эмоциональных сил. То ли от счастья, то ли от чего другого, у него закружилась голова, и он упал, и крепко стукнулся затылком, так крепко, что случилась гематома, которую пришлось удалять операционным путем. Окончание события происходило уже без его участия, и на руках у молодой неопытной мамочки оказался не только малыш(чудесный и здоровый), но и больной, требующий ухода муж.

    Эта история, конечно, из разряда несчастных случаев, от которых не убережёшься, но если будущий отец захочет присутствовать, то может быть, лучше это делать сидя...?


  8. Jabina
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Тут меня чморили типа глупость - Кесарево. И мол ходят они скрючившись. Шрам.

    А такие подробности - разрыв такой, что влагалище аж до ануса порвалось. Секс был невозможен, косметические операции. Муж естессно ушел. Это моя одноклассница.

    Я не порвалась, но у меня не раскрывалась шейка, так меня ставили на ноги и тужилась блин стоя. Прелесть что за упражнение. Мне годы потребовались забыть этот ад. Дочери нет, но невестке посоветую кесарево.

    Кесарю - кесарево. Слесарю - слесарево.

    Каждому - свое

  9. neya
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Дамы, о чем вы говорите?! Какое к чертям кесарево? Только по медицинским показаниям. Это не дырочку проколоть, это ПОЛОСТНАЯ операция, что всегда серьезно. Полностью рассекается прямая мышца живота, рассекается матка, и так как было уже никогда не станет. Шрам во весь живот, в народе называемый "улыбкой", возможные очень серьезные осложнения, как и от любой полостной операции. А если окажется, что у мамочки склонность к образованию келлоидных рубцов, то шрам даже через несколько лет будет не тоненькой ниточкой, а плотным ярко-розовым жгутом толщиной минимум сантиметр. И аллергия на кетгут (шовный материал, которым выполняют "внутренние" швы) встречается достаточно часто, как следствие, свищ послеоперационной раны. И послеоперационны боли длятся гораздо дольше болей от естественных родов. По поводу разрыва промежности: сейчас, во избежание неровного разрыва, особенно если крупный плод, просто до появления головки делают аккуратный ровный разрез промежности до ануса, который после аккуратно зашивают.

  10. Ensantafe
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    [Link Removed]



    Оленька, вы про которе сечение про корпоральное или про то, что в нижнем сегменте? У меня было второе, с косметическим швом. Шрам совершенно не заметен. Пресс качать не мешает, он у меня уже и так в клеточку. Это я не к тому, что кесарево стоит делать только из за боязни боли, но и страшилок не надо.

  11. vit-zen
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Во-во, ним х.. себе -сказала я себе - аккуратный разрез промежности. Это ж самое то место

  12. Палун О.П.
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу мужа на родах - когда у моего спрашивают "Почему вы рожали вместе?" Он всегда отвечает - "Потому, что без жены бы не получилось" Мы для того и рожали дома, чтобы он не тупо "присутствовал" и держал за ручку (впрочем, это бы у него все равно не получилось по причине активной жизненной позиции), а принимал роды вместе с акушеркой. Кстати, бОльшую часть времени в родах я провела в вертикальном положении - вися на его руках у себя под мышками. (Очень удобная для родов поза, рекомендую!). Никому не навязываю свое мнение, но ИМХО, ребенка "делают" вместе. почему же рожать надо по отдельности??

  13. секрет
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    2 Фуксия

    "Оленька, вы про которе сечение про корпоральное или про то, что в нижнем сегменте? У меня было второе, с косметическим швом. Шрам совершенно не заметен. Пресс качать не мешает, он у меня уже и так в клеточку. Это я не к тому, что кесарево стоит делать только из за боязни боли, но и страшилок не надо."

    _____________________________

    Я говорю о том, что ЛЮБОЕ кесарево сечение следует делать только по медицинским показаниям, но не из-за боязни боли. К сожалению, если есть аллергия на кетгут или склонность к образованию рубцов, никакой косметический шов от этого не спасет. Сечение в нижнем сегменте, действительно дает меньше осложнений по сравнению с корпоральным (при последнем значительно выше вероятность спаечного процесса, несостоятельности шва на матке и других осложнений). Кстати, к корпоральному есть единственное показание - поперечное положение плода. Предлагаю из уважения к остальной аудитории в дальнейшем воздерживаться от использования специфических терминов без их разъяснения, кичится своими познаниями мы можем на медицинских сайтах.




  14. Olyaluxa
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    А куда автор топика пропала??? Мы тут ей советуем, а она может и родила уже...?



    ------------------

    А у вас молоко убежало!

  15. Cerbian
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Ох, прошу прощения, "кичилась" своими "познаниями" просто потому, что не знала как это по другому может называться, использовала термины, употребленные в предкесаревой беседе с хирургом. Приношу глубочайшие извинения, "кичение" больше не повторится.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •