Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неужели рожать так страшно?
    от Aurelia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 791
    : 16.12.2022, 16:39
  2. Ответов: 144
    : 06.06.2005, 05:10
  3. Скажите- ка мне, доктор, неужели психологи людям помогают? Неужели помочь м...
    от Alice в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 07:50
  4. Мне скоро рожать, это очень страшно? Всю беременность ходила хорошо, а сейч...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 26.07.2004, 23:29
  5. Здравствуйте! Я беременна, и в ноябре месяце мне рожать, я хочу рожать с му...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 25.06.2004, 19:30
  1. alexi
    #151
    Читатель Недуг.Ру
    - совершенно верно, Вы меня опередили.. Действительно кесарево показано при ретинопатии (угрозе отслоения сетчатки), т.к. во время потужного периода велика вероятность того, что потуга "пойдет" не в нужное место, а "в голову" (как бы смешно это ни звучало) и сетчатка, уже ослабленная, отслоится, а это действительно - слепота..

    А поскольку высокая миопия практически стопроцентно сопровождается слабостью сетчатки, то... Если, Вишня, сетчатка у Вас в порядке - можно рожать естественным способом, если же нет (а я так поняла, что оперировали вам только роговицу) - то Вам показано именно кесарево...


  2. Shmeel
    #152
    Читатель Недуг.Ру
    Гыгыгы... Вот веселились, наверно, те соседки, видя, как слушатели уши развешивают и верят всему... Зачем потом-то наркоз, если уже разрезали? вытаскивают ребенка и все... наркоз какой-то... привязать покрепче, и все дела



    ЗЫ Кесарево проходили. Будут умные вопросы - задавайте.

  3. Пахан13
    #153
    Читатель Недуг.Ру
    Микс, а можно вопрос не совсем по теме? Насчет укрепления сетчатки лазером очень интересуюсь. У меня тоже близорукость сильная, пока не знаю, надо ли мне укреплять сетчатку, но есть подозрения, что могут при обследовании рекомендовать. Расскажи, плиз, как проходит эта операция, обстригают ли ресницы (ой, так этого не хочется!), когда можно снова читать, работать за компом?

  4. natashaloshkova
    #154
    Читатель Недуг.Ру
    , а как на счет зашить разрез-то? Тоже наверно по-живому владимирские швы (с)-Ингеборга) вышивают? Поди зашиваться-то и больней и дольше. Без анестезии по-любому не обойтись, имхо.

  5. нурлан
    #155
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет же кесарева где-то в инете встретился мне рассказ, что якобы девица, уже будучи в полусне ощутила, что ее НАЧАЛИ резать, и сразу же провалилась в сон. Допускаю, что это у нее нервы шалили (и ничего удивительного!) . Хотя, может, доктора чуть припоздали, анестезиологи тоже не все ведь опытные, или девушка "стойкой" оказалась. Так что не понятно. Но это, имхо, единичный случай.

  6. Lavs
    #156
    Читатель Недуг.Ру
    А клеем заклеить? Клей БФ, между прочим, обладает бактерицидными свойствами А насчет больней не знаю, меня почему-то под наркозом резали, наверно, перепутали чего

  7. Ната
    #157
    Читатель Недуг.Ру
    Органза

    Есть чувствительность болевая, а есть тактильная. Тактильная сохраняется дольше. Поэтому девушка и чувствовала. Боли ведь она не ощущала? Резать, когда болевая чувствительность сохранена, только садисты будут

  8. ВикторияС
    #158
    Читатель Недуг.Ру
    Serendipity, да, судя по всему, у нее была сохранена именно тактильная чувствительность. Думаю, ничего ужасающего в этом нет.

  9. Искра
    #159
    Читатель Недуг.Ру
    Мне делали лазерную коагуляцию - по укреплению сетчатки в Федоровском центре в Питере 4 года назад.

    Ресницы не обрезают!!!!! (До этого мне делали склеропластику - лет за5 до лазерной). Сначала закапывают атропин, чтобы зрачки расширились, сидишь минут 40, ждеть эфффекта, затем делают операцию. Закапывают анастетик, в глаза вставляют распорку, чтоб не моргать ( и пожалуй, это смаое неприятное в операции). И доктор направялет через трубку , которая исходит из аппарата луч лазера и как бы водит по глазу этим лучом. Не чувствуется почти ничего, операция длилась на 1 глаз минут 10, на втройм очаги отслоений меньше были - вообще 3 минуты. Под конец немного чувствительно глазу стало, я об этом сказала, и сразу еще капельку анастетика закапали. Псоле операции - сразу домой, никакого стационара. Плохо , если солнечный день - то очень глазкам больно из-за того, что зрачок от атропина расширен. А так - на след. день в институт пошла, читать, писать, тВ - все можно. После того как анестезия отошла, никаких неприятных ощущений в глазах не было.

    Через 2 недели был контрольный осмотр. Теперь хожу раз в год на осмотр. Пока новых очагов нет, все надежно подкреплено. Тфу-Тфу-Тфу!

    Абсолютно не страшная операция.

  10. Григорян
    #160
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, Микс, огромное тебе спасибо! А то я вечно заранее обо всем беспокоюсь. Ну, ты меня совершенно успокоила. Надеюсь, и мы тебя немножко успокоили. Кстати, мне, возможно, тоже самой рожать не разрешат, и тоже близорукостью. Так я заранее тоже уже начиталась рассказов о кесаревом. Большинство говорит, то совершенно не страшно, лишь бы космет. шов сделали и заживало нормально.

  11. Сильвия
    #161
    Читатель Недуг.Ру
    ой, девочки... кошмар... послушаешь вас.. у меня очень сильная близорукость.. я не беременна, но в случае чего - врачи сказали только кесарево... близорукость - 10, - 11.. правда ли, что нельза рожать самой???

  12. NEO1976
    #162
    Читатель Недуг.Ру




    У меня где-то 7-8 и я тоже заранее дрожу... Причем врач мне глазной буквально на днях сказал, что типа мне делать лазерную коррекцию нельзя...

  13. Fox
    #163
    Читатель Недуг.Ру
    Я буду делать кесарево сечение по причине близорукости.Меня оно не так пугает,как обычные роды.

    Вопрос:Сколько раз возможно делать кесарево?Я слышала,что только два раза,не больше.Правда ли это?


  14. shram
    #164
    Читатель Недуг.Ру


    я вообще слышала про раз...

  15. Назира
    #165
    Читатель Недуг.Ру
    У меня было одно кесарево, но я знаю женщину (полгода в детской поликлинике встречались), у которой трое детей и все кесарята.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •