Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неужели рожать так страшно?
    от Aurelia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 791
    : 16.12.2022, 16:39
  2. Ответов: 144
    : 06.06.2005, 05:10
  3. Скажите- ка мне, доктор, неужели психологи людям помогают? Неужели помочь м...
    от Alice в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 07:50
  4. Мне скоро рожать, это очень страшно? Всю беременность ходила хорошо, а сейч...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 26.07.2004, 23:29
  5. Здравствуйте! Я беременна, и в ноябре месяце мне рожать, я хочу рожать с му...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 25.06.2004, 19:30
  1. CNN
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    Я в номере роддома не совсем уверена, помню только, что в купчино на какой-то из Балканских

    Может быть ей просто со сменой не повезло... Она рожала в 98-м году кажется.

  2. Акобир
    #137
    Читатель Недуг.Ру
    вообщем то достаточно здесь уже написали по теме,но всё же добавлю и от себя..



    Рожала почти 7 лет назад (мне было тогда только-только 20). Роды протекали легко, живот был маленький ( на 7 месяце со спины даже не видно было беременности), а ребёнка при этом родила больше 4кг весом ) Рожала около 18 часов, боли,да,конечно же были,делала эпидуралку,по началу вроде помогло, а потом уже ничего не действовало. Самое неприятное,и пожалуй волнительное,простите,было ощущение что вот вот по "большому",да прямо на всех присутствующих (благо без этого обошлось . Да,рожала за границей,в общественной больнице....здесь хоть стоя,хоть на карачках,хоть в ванной,никто тебя не кладёт на "гин...кресло" )



    На следующий день после родов живот просто к спине прилип,хотя слегка дряблые кожные складки конечно же были пару месясев. Волосы, зубы, зрение,грудь - всё не месте,в хорошем состоянии.... фигура тоже.





    Самое тяжелое это ,пожалуй, последоровая депресия,страдала где то около 2 месяцев,потом материнский инстинкт, ласка,забота и милое улыбающееся существо... просто взяли верх



    Думала,давала слово, что больше ни ни,но вот спустя всё время хочу 2ую дочку,думаю что для организма это уже будет не так легко,хотя кто знает,но переживать саму беременность уже точно буду по другому (матери меня поймут,об чём это я).



    УДАЧИ И ЗДОРОВЫХ МЛАДЕНЦЕВ ВСЕМ МАМАМ!


  3. DAP
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, будете наверно смеяться, но после того как вчера начиталась постов, ночью мне приснилось, что родила, да еще двойняшек-девочек. Приснился не сам процесс, а уже "результат" И куда мне от этой впечатлительности деваться? Вроде бы даже на некоторые вещи не обращаю внимания, а во сне все наружу вылезает.

  4. pops
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    Рожать не буду - это однозначно. Я себя люблю больше, чем не пойми что еще родится. У нас с сестрой склонность к полноте. приходится прилагать усилия.,ч то бы фигуру держать в облденно мвиде. + всякие наследственные болячки,к оторые при беременности усиливаются. Я смотрю на то. что стала с сетрой из-за этой гребаной беременности. Она рожла в 24 года. Набранный вес ничем не сбить вообще, волос осталось меньше половины, они безжизенные (после родов 2 года прошло), вены повыползали, ноги как тумюы стали, позвоночник болит жутко, зрение упало на 2 диопртии. Кошмар. И это при том , что муж у нее обесеченный человек, она была обеспечена фруктами,в итаминами, добавками, до, после родов, сейчас тоже, ходит в бассейн,ф итнесс, диета, но больше 3 кг не сбросить. А была такая деваха!!!!!!!!

  5. Romeo
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    Да ладно тебе, Мина,

    ты думаешь у тебя так здоровье и фигура вечными будут ?

    Да хрена лысого, уж извени за грубость.

    Вот я жалею, что не родила пока была молоденькой в 20, 21, 22 года. Сейчас к 26 годам повылазили болячки (спина, вены, олбщая усталость организма). И это при том , что я ещё не рожала. Так хоть было бы ради чего - ребёнок бы рос. Мне жаль безцельно потраченное время.

    Ты всё равно рано или поздно состаришься, а ничего важного и полезного так и не сделаешь, и ждать будет тебя только одиночество. А дети - это продолжение жизни. Мы стареем и дурнее рано или поздно. И даже умираем. А они продолжают жизненный путь и в них частичка нас.

    Я нажилась для себя 5 лет. И я скажу, что всё это приестся, и рано или поздно ты поймёшь , что смысл жизни в другом.

    Ну примешь меры во время и после беременности, чтобы последствия были не столь фатальны.

    Главное в этой ситуации - это ребёнок.

    Взрослеть надо, Мина. Ты не будешь всегда молоденькой девочкой и это нормально. И мужчина рано или поздно захочет иметь наследника - это у них после 30 начинает просыпаться. А уж в 40 то точно ему приспичит.

    А родить то и вернуть форму - гораздо легче в более юном возрасте. Материнство - это уже совсем другой уровень в жизни. Нельзя всю жизнь играть в кубики, когда пора начинать и дома строить.

  6. odisfiltering
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    Про наследственность. Смотреть на мам и сестер хорошо тем, кто на них похож. Тип телосложения там, то-се... А я похожа на папу. А папа - на своего папу. С какой радости мне рожать, как маме? Скорее как папе

    Видно, потому так криво и вышло - порок развития матки, обнаружен в процессе кесарева. Сначала врачи домогались - мол, откуда это у вас?!? (оцените!!!), а потом мама со свекровью: как же так, в наших семьях никогда такого не было! (А в глазах читается подозрение - может, она это нагуляла?) Наверно, тоже наслушались теорий "все будет точно как у мамы"...

  7. Dianag
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, может, кому-то из вас уже пришлось пройти через это. Расскажите правду пожалуйста.

    Я много раз слышала, что кесарево делают без наркоза - то есть сначала режут, и только потом делают наркоз. Это правда? Больно?

  8. Alizeo
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    Госсссподи, ну что за бред!!!!!!!!!!!! Где Вы такое "много раз слышали"?? В очереди в ЖК? Елки-палки, не могу прямо, ну что за ...

    Нет, кесарево всегда делают под наркозом, только наркоз может быть не общий (когда отрубаешься и спишь всю дорогу), а спинальный или эпидуральный - ты в полном сознании, но нижняя часть тела ничего не чувствует... Тогда да - все видишь (если врачи не позаботились поставить ширмочку тебе на грудь и закрыть "операционное поле"), но боли все равно не чувствуешь..

  9. comcour
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо! У меня подруга неделю назад рожала самостоятельно, но вот соседкам по палате делали кесарево и вот так они рассказвали, что делают быстро разрез, а потом вкалывают наркоз, иначе наркоз подействует на ребенка.

    Ну и раньше такое слышала.

  10. Кэтрин
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    Да, уж.... Мне делали вообще под общим наркозом - ничего не чувствовала. Легла на стол беременной, через 50 минут уже не была беременной, но и не в сознании еще. В себя пришла в реанимации, там была два часа, потом в плату перевели.После оперции шов, конечно, побаливал, но вполне терпимо.Если будете кесариться, то обговорите заранее вид шва, т.к. давно уже практикуют косметический, там в низу, а не через весь живот.Сейчас, по прошествии семи лет его вообще обнаружить на моем теле практически невозможно, ну, он не виден уже очень давно.И не бойтесь ничего.Я не жалею, что прокесарилась, причем, по своему желанию.Будут вопросы конкретные - отвечу.

  11. baster
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    Разрез, да по живому??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  12. Васильченко А.А
    #147
    Читатель Недуг.Ру


    Агентство информации ОГГ (Одна Гражданка Говорила) очень редко бывает в курсе предмета...

    Еще хочу Вам сказать, что ни одна анестезия не подействует моментально, типа "чик скальпелем - укол - ничего не чувствую", требуется порядка как минимум нескольких минут (тоже еще зависит от вида анестезии), так что эти соседки по палате так лихо бы не рассказывали небылицы, а справлялись с последствиями болевого шока и готовились подавать в суд на врачей за садизм..


  13. Natalina
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем! Пока еще не готовлюсь рожать. Но с моей сильной близорукостью окулисты счиатют, что только кесариться можно. У меня -8.

  14. Арлена
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня немножко может не по теме вопрос, но все же.... У меня была миопия -12 , сделала лазерную операцию года 3 назад... Знаю, что эта операция (лазерная) не излечивает зрение в полном смысле этого слова, а как бы вытачивают линзу из собственной роговицы. Логически рассуждая, после такой операции все равно надо будет кесарить , правильно? Кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?

  15. Юра
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    Вишня, при сильной миопии страдает сетчатка. Почти у 100% людей наблюдается дистрофия сетчатки, только беда в том, что совсем немного людей обследуются.У Меня совершенно случайно выявили, меня нисколько это не беспокоило. А оказывается было несколько очагов. Сделали лазерную операцию по укреплению сетчатки. И именно из-за сетчатки нельзя самой рожать. Дистрофия сетчатки иными словами - начало расслоения. А при родах она может совсем отслоиться, а это слепота.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •