Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня молочница. Как лечить мужа? Год назад, когда у меня была молочница,...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 31.03.2011, 15:22
  2. Я вам уже писала про ОК и молочницу. У меня молочница подтверженная мазка...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 13:39
  3. скажите пож. , кольпит - это молочница или нет? И при молочнице может ли бы...
    от ВИРГИЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 15:39
  4. Здравствуйте! Замучила молочница! !! Почти год страдаю от молочницы в ж...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 20:15
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 19:57

Тема: Молочница

  1. Женщина-врач
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогие женщины, я подумала, что будет удобнее создать тематические ветки, тогда те, кого что-то беспокоит – смогут просмотреть все предыдущие обсуждения и там же задать свой вопрос.





    Итак, молочница или вагинальный кандидоз.





    Вызывается грибком рода Candida, чаще вид albicans, но могут быть и другие разновидности (их более сотни) – об этом не надо забывать, если молочница не поддается никакому лечению.


    В норме во влагалище могут быть споры грибка, но при неблагоприятных условиях он размножается – и в мазке определяется мицелий.





    Причин появления кандидоза много: лечение антибиотиками, применение контрацептивов, мазей, кремов и т.д., дисбактериоз кишечника, сахарном диабете, нарушении обмена веществ, гормональный дисбаланс, сейчас при обследованиях мужчин – тоже обнаруживаются споры кандиды.





    Проявления: молочница может протекать бессимптомно, но чаще всего признаками являются белые творожистые выделения, зуд, жжение в области наружных половых органов, кислый запах.


    Нередко сочетается с другими инфекциями, или размножения условно-патогенной флоры.





    Диагностика: влагалищный мазок, посев вагинального отделяемого (более точен, т.к. может определить вид и чувствительность к препаратам).





    При беременности кандидоз чаще усиливается.





    Лечение:


    - Клотримазол, миконазол, гино-певарил


    - флуконозол, итраконазол


    - комбинированные свечи: Клион Д, Полижинакс


    - бура в глицерине


    и др.





    Обследование и лечение должен назначать врач-гинеколог.





    Удачи Вам и здоровья.





    Пока это то, что сразу в голову пришло, буду подписывать по мере новых мыслей..и может быть, кто-то еще что-то добавит.


    Постараюсь охватить в общих чертах скоро и другие темы.

  2. Гость
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А если мне врач выписала свечи, но они мне не помогли? Выделения по прежнему остались и кислый запах, но нет (и не было) ни зуда, ни жжения. Может это и не молочница совсем?

  3. Женщина-врач
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Гость, а Вам мазок делали? При молочницу зуд необязателен..

  4. Идигидра
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А мне врач просто выписал одну капсулю дифлюкана и все. Никаких свечей и мазей. Этого достаточно было?

  5. DeLux
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если молочница "первая" или же предыдущая легко вылечилась, то одной капсулы достаточно.

  6. Nokia
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Тематические ветки - отличная идея!


    По теме: интересно, может ли молочница, как восходящая инфекция, спровоцировать воспаление придатков? И еще: может ли цистит стать следствием хронического кандидоза? Спасибо заранее!

  7. Гость
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А от чего она хроническая бывает?


    И возможно ли вылечить хроническую?


    И есть ли она у партнера, если есть у меня? Как это узнать?


    Как влияет на репродуктивную функцию?

  8. Женщина-врач
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Nokia

    Тематические ветки - отличная идея!


    По теме: интересно, может ли молочница, как восходящая инфекция, спровоцировать воспаление придатков? И еще: может ли цистит стать следствием хронического кандидоза? Спасибо заранее!






    Нокия,


    обычно сама молочница не является возбудителем при воспалении придатков или циститом. Другой вопрос, что при молочнице - нарушается микрофлора влагалища, могут размножаться стафилококки, кишечная палочка и т.д. Вот они, как раз, чаще и являются возбудителями цистита. При воспалении придатков они тоже могут служить источником, или уреаплазма и др. инфекции, передающиеся половым путем.

  9. Женщина-врач
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    А от чего она хроническая бывает?


    И возможно ли вылечить хроническую?


    И есть ли она у партнера, если есть у меня? Как это узнать?


    Как влияет на репродуктивную функцию?






    Причин молочницы очень много, как уже не раз тут говорилось. Хроническая она может быть от того, что не убрали причину..или плохо пролечили, когда была острая.


    Хроническую молочницу можно вылечить, если правильно подобрать лечение, но оно должно быть направлено не только против Кандиды, но после этого надо нормализовать флору и поддерживать иммунитет. И само собой, если причина в дисбактериозе кишечника или еще что-то другое - лечить причину.


    Беспокоит ли Вас что-то? Есть ли выделения или зуд?


    В любом случае, при регулярной половой жизни, даже при отсутствии каких-либо жалоб хорошо бы ходить к гинекологу 1-2 раза в год на осмотр, там и сделают мазок и посмотрят, есть ли молочница.


    Сама молочница не влияет на репродуктивную функцию..

  10. Alya
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Нина, Добрый вечер.


    Почитала тут всё что вы понаписали и пришла к выводу, что у меня наверное молочница.


    У меня уже очень долгое время есть выделения и запах. Посте беременности (а вернее, после аборта) выделения стали ещё больше и жжение. Но я подумала что это нормально после того что у меня было.


    Была у врача, она выписала мне свечи (забыла названия). После них выделения на какое то время прошли, но сейчас опять появились.


    Что это может быть?

  11. Женщина-врач
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Аля, привет.


    Так сложно сказать, т.к. такие проявления могут быть у многих заболеваний.


    Для этого надо сдать для начала хотя бы мазок. А лучше сразу посев отделяемого из влагалища - там посмотрят, молочница ли это, гарднерелла или еще что. И сразу определят чувствительность к препаратам.


    Тебе с твоими почками, вообще, с этим шутить нельзя.


    Странно, что тебе не сделали никакие анализы на инфекции перед выскабливанием.


    Поговори с врачом.

  12. Alya
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Нина, ты хочешь сказать, что с моими почками это может быть опасно? Какие последствия могут быть?


    А к врачу как всегда жду очереди, аж через полтора месяца попаду только.

  13. Леди_Гамильтон
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А как выяснить причину заболевания, если лечение не дало результата? С чего начать? В моем случае причин уйма, не поймешь, что именно спровоцировало.





    А в консультации вообще ничего не говорят про то, что надо причины устранять! прими таблеточку и гуляй!

  14. Женщина-врач
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Леди, к сожалению, причину далеко не всегда можно найти.


    Т.к. до конца всех причин никто и не знает.


    Если лечение не дало результата - то лучше сделать сразу бак посев из влагалища, где высевают всю флору, а не только молочницу.


    Вполне возможно, что кроме молочницы есть какие-нбидьу стафилоккоки, которые и не дают нормализоваться флоре. А препарат действует только на грибок.

  15. mida
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Женщина-врач:


    А подскажите, пожалуйста, как лечат молочницу на фоне приема ОК? Требуется ли отмена препарата? У меня так было уже года 3 назад, а сейчас вроде опять начинается. Я тут как-то писала, что были очень сильные выделения, а врач признала это как "небольшую" молочницу и кисту.





    Отвелекусь от темы, но не могу молчать. Какой же садисткой была эта врач. Я пришла со своими проблемами, а она сначала с чуть ли не с пристрастием стала выспрашивать делала ли я аборты. Потом засунула туда зеркало и говорит: "Ого, что это!!! " и на все мои вопросы говорила, типа там тако-о-ое. . Я уже буквально умирать приготовилась. А потом уже узист успокоил, что это нередкий случай функциональной кисты и нужно просто быть внимательней с этим при беременности. А напоследок эта гинеколог очень удивилась, что у меня нет инфекций и сказала: "Странно, я думала у тебя хотя бы хламидиоз есть". Хотя молочницу она вылечила качественно и надолго





    Незадолго до визита к гинекологу я перестала принимать ОК. Позже я встретила будущего мужа, мы проверились на все инфекции и я снова стала пить мерсилон. И иногда в начале менструаций у меня болит в правом ( ) боку. В общем, сейчас есть небольший выделения, не в такой степени, как тогда, когда анализы показали наличие молочницы. При профмедосмотре врач сказал, что это ерунда, что так всегда при приеме ОК. А как думаете Вы, нужно ли лечить молочницу, применяя ОК? И всегда ли требуется при этом их отмена?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •