Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неужели рожать так страшно?
    от Aurelia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 791
    : 16.12.2022, 16:39
  2. Ответов: 144
    : 06.06.2005, 05:10
  3. Скажите- ка мне, доктор, неужели психологи людям помогают? Неужели помочь м...
    от Alice в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 07:50
  4. Мне скоро рожать, это очень страшно? Всю беременность ходила хорошо, а сейч...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 26.07.2004, 23:29
  5. Здравствуйте! Я беременна, и в ноябре месяце мне рожать, я хочу рожать с му...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 25.06.2004, 19:30
  1. kosk
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Я не знаю, это моё личное мнение, но, когда я переживала этот чудный период беременности,то просто летала от счастья и вся светилась, хоть и не слишком легко она протекала (какое-то время лежала на сохранении), а когда малыш мой родился, то даже не думалось о том как же я поменялась внешне, что у меня где висит, какой степени у меня целлюлит, и при этом, слышала кучу комплиментов! Мне кажется, в этот период, нормальный мужчина, если он действительно любит мать своего ребёнка, никогда не покажет ни видом ни словом своё недовольство по поводу её внешности, а умная женщина будет это время наслаждаться своей новой ролью и не зацикливаясь и без фанатизма, тихонечко приводить себя в нужную ей форму и не забывать любить себя такой, какая ты есть (а это очень важно не толька для вас самой).

  2. Чиринка
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    нащет боли, бабонька Коша, скажу одно: терпеть можно.

    Боль типа месячных, тока раз в 10 посильнее ;-) если упрощенно

    В родилке практически никто не орал из 10 человек женского полу (1 истероидную штуку, громогласно требовавшую "прекратить это все, иначе умру", в расчет не берем), орали рожденные младенцы. Не хотим, дескать, в этот мир ;-) В целом, воспоминания НЕ страшные.

    Но моя мама, медик, говорит, что иннервация у всех разная и порог болевой чувствительности - тоже. Все индивидуально.

    А из обезболивающих метод сейчас применяют эпидуральную анестизию. Говорят, хорошо. Но я не уверена, что так уж хорошо. Все д.б. естественно. Имхо.

  3. citizenkg
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    НЕТ СЛОВ!!!!!!!!

    Я удивляюсь некоторым дамам: не будем рожать, это вредно.

    Жить вообще вредно!

    Давайтетолько и будем следить за собой, холить и лееять себя, потом лет так в 90 все умрем в образе юных дев, без морщинок, растяжек, с упругой грудью и узким входом!!!

    Только потомки нас не будут помнить,т.к. не будет потомства!

    СУПЕР!!!!!!!!!!!!!

  4. Кэтт
    #79
    Читатель Недуг.Ру


    не роды и беременность самое трудное. Самое трудное начинается как раз после них...

    Вот-вот! Совершенно согласна! У меня муж брал 2-месячный отпуск - мне помогать, ночами вставал, короче был кормящей матерью. Но все равно, было очень тяжело. Не помню уж сколько раз в день младенцев кормят - 6 раз? - чуть ли не каждые 3 часа (кроме ночи), пописать-покакать (сразу после смены пеленок), всякие оры: живот болит, газы - куча причин. Вечером - ванночка. И все это не минуты, а часы: пока покрмишь, помоешь, переоденешь, вот и день прошел. А надо еще с ним погулять, в квартире убраться, пожрать приготовить. Однообразный ежедневный низкоквалифицированный труд. Месяца через 4 лично я превратилась в овощ. Никого не пугаю, просто ребенок - это не кошка и не собака, к его появлению надо относится серьезно и быть готовой к трудностям.

    Беременность в общем нормально перенесла, молодая была - 22 года, токсикоз не особо мучал. В весе прибавила будь здоров - 17 кг, еле потом согнала. Роды были тяжелые: ребенок перевернулся ножками вперед, даже еще и одну ногу под себя подтянул. Слава богу, обезболивание было нормальное, так что сами роды вспоминаю без ужаса. Ну порвалась, естественно, ну зашили. Все терпимо.

  5. andron
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Да во всем можно найти криминал, все эти истории, конечно, ужасны и не дай Бог с этим столкнуться. НО, почему именно с Вами все это должно случиться? Если честно, я никогда об этом не думала, я просто наслаждалась и наслаждаюсь жизнью и своими детьми.

    У знакомой моей мамы был сын, недавно женился, жена красавица, родился ребенок и они решили тем летом съездить загород отдохнуть, а он очень любил ловить рыбу. Так вот, утром ушел и больше не вернулся. Когда закидывал (я не знаю, как правильно называется) удочку, то леска с крючком как-то зацепилась за высоковольтную вышку, он умер моментально. Видимо это судьба. Так что не знаешь, где найдешь, где потеряешь.


  6. divina3
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    2Kosha

    И я полностью соглашусь с Волькин, что иннервация у всех разная и порог болевой чувствительности - тоже.

    Я тоже жутко боялась боли. А оказалось, что самым неприятным во время родов был именно этот страх. А боли не было вообще. Никакой. Несмотря на то, что ребенок родился 4200 г и 56 см. А во время схваток было только ощущение некоего напряжения внутри, легкая тошнота и сводило судорогой руки.



    А по поводу послеродовых болячек не буду распространяться, не хочу вспоминать все ужастики. Скажу только, что почитала тему, и осталось легкое чувство зависти к тем, кто говорит, что стал краше и лучше после появления ребенка. И некоторое облегчение, что все мы разные, и есть те, у кого все хорошо заканчивается

  7. Solace
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Да и потом дети тоже разные. Первая моя дочка орала не переставая 3 первых месяца. Все мое семейство на ноги подняла – муж, мама и 2 бабушки помогали. Спали мы тогда с муже в сутки дай Бог часа три. Зато потом тишь и благодать. А вторая дочка до 6 месяцев с рождения в 11 часов вечера после еды спала до 9 часов утра не просыпаясь. А днем сама играла, а вот после 6 месяцев, когда стало проявляться ее Я, то пришлось и ее мнение учитывать!

  8. sweet_girl15
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Несколько не по теме, но все же хочу спросить. Все говорят:"Во время беременности я прибавила в весе N кг. Потом за M времени сбосила." Объясните мне бестолковой, что означает это самое число N?

    Вот я, например, до беременности весила 60 кг, за день до родов - 78, а через неделю после родов (после выписки из роддома) - 55 кг. Сколько я набрала? 18 кг ? Или потеряла 5? Или как?

    Ведь во время родов вес организма уменьшается на величину веса ребенка, плаценты, околоплодной жидкости. Мумпель, получается Вы за время беременности набрали примерно 23, во время родов ушло примерно 6 и дальше остались те самые 17 кг, о которых Вы пишете?

  9. Наиля
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Коша, я вот тоже хочу кое-что сказать. У всех по-разному (это насчет боли). Да, некоторым не очень больно. А некоторые говорят, что было УЖАСНО больно. Индивидуально это, в общем. Но пугаться не надо. Думаю, что вряд ли ты будешь рожать в сельском роддоме в российской глубинке, хотя и там люди рожают и живы. В современном же роддоме самая эффективная анестезия - перидуральная (эпидуральная). Она практически "отключает" нижнюю часть тела, даже кесарево под ней можно делать. Так вот, бояться не надо, надо копить деньги и обращаться в роддом с опытными врачами, которые за денюжку сделают тебе эпидурал и облегчат тем самым роды. Я НЕ присоединяюсь к мнению, что "все должно быть естественно". А зачем? Ведь боль тоже изматывает. Более того, очень сильная боль может тяжело отразиться на сердце, где-то читала о подобном случае. Единственное, я против панических настроений и воплей уже на слабых схватках, чтобы поставили срочно эпидурал. Кроме того, он и ставится только на определенном раскрытии шейки. Для себя я заранее решила (еще не беременна ), что договорюсь, чтобы поставили, если БУДЕТ НУЖДА. То есть, если будет очень, нестерпимо, ужасно больно. Если смогу терпеть, то буду терпеть. Считаю себя средне-терпеливым человеком, не героиней, но и не паникершей. Но! Даже при эпидурале тужиться ты будешь сама, действие лекарств к потугам должно быть минимальным, а то не разродишься. Но потуги где-то у половины женщин не болезненны. Больше похожи на тяжелую работу. Так что боли при родах я бы посоветовала тебе бояться меньше всего. Для меня лично более страшен непрофессионализм врачей в этом деле.

  10. Оля_В
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Shaggy, а чего непонятно-то? Непонятно, как считаются набранные за беременность килограммы? Очень просто. Берешь свой изначальный (до зачатия) вес. И его отнимаешь от веса, который был у тебя, ну, к примеру за день до родов. Например, было 60, за день до родов -70. Набрала, стал быть, 10 килограммчиков. Да, а ты набрала ИМЕННО 18 (78-60). А что ты потом потеряла, это уже другая проблема, Есть женщины, которые вскоре после родов начинают весить меньше, чем до беременности. Нередко это связанно с большим физ. и моральным напряжением. Ну, или физиологическая особенность.



    Ведь во время родов вес организма уменьшается на величину веса ребенка, плаценты, околоплодной жидкости.

    __________________________________________________

    ___

    Ну, и что? Но во время беременности-то ребенок, плацента и околоплодная жидкость входили в вес матери, а не были от нее чем-то отдельным.

  11. Diman21
    #86
    Читатель Недуг.Ру




    (с мольбой в глазах) а можно быть чуть-чуть беременной? ну пожалуйста!...

    На самом деле лучше смотреть на то, как рожали мамы и сестры. Организм похож, и реагировать будет приблизительно так же. У моих мамы и сестры роды были... не дай боже....

  12. larabow
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Да, я беру вес на начало беременности и сразу после родов.

    Девочки, сейчас существует договорная основа на ведение беременности и роды. Мои некоторые знакомые так делали, стоит не большее 1000, условия человеческие, обезболивание, палаты хорошие. Точно знаю, что есть в "Здоровом поколении".

    Я присоединяюсь к Органзе по поводу зависимости родовой деятельности и обезболивания. Поскольку мне делали мощное обезболивание (показания были к тому явные + хороший блат), то параллельно к голове подключали какие-то датчики, чтобы стимулировать так сказать процесс, пока я сплю.

    Я вот тоже считаю, что терпеть не надо. Зачем? Раньше вот тоже нервы из зубов удаляли без обезболивания, аборты делали наживую - чистой воды садизм. А уж роды обезболить - это ж святое.


  13. Lamo
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Вот тут про разрывы упоминалось... насколько это часто бывает, и как потом влияет на секс? Уменьшается там все или уже не очень? Неужели врачи не могут предотвратить разрывы?\

    Очень рада за всех, у кого все о'к

  14. Alena-o
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    Вот тут про разрывы упоминалось... насколько это часто бывает, и как потом влияет на секс? Уменьшается там все или уже не очень? Неужели врачи не могут предотвратить разрывы?\

    Чаще всего разрывы бывают у людей, ведущих малоподвижный образ жизни, а также у спортсменов: две крайности, а также по куче других причин (например, крупный плод). У меня, я уже писала выше, ребенок повернулся, ногу поджал, этакой корякой ногами решил выйти на свет божий. Мне промежность в момент самого рождения рассекли - ощущения как комариный укус, в общем терпимо, порвалась шейка матки. И промежность, и матку сразу после родов заштопали, швы сняли через неделю. На секс не влияет, ничего там не уменьшается, у нас же там все очень и очень эластично, все что надо растянется, все что надо сожмется

    Да я забыла, насчет последствий. У меня наблюдался странный эффект - за роды (не беременность) волосы потемлени враз на 3-4 тона! В зеркало глянула - просто не узнала себя. Потом вернулись почти к прежнему состоянию, но года через 3.

    Насчет растяжек. У меня их практически не было, живот был очень маленький, носила практически всю свою обычную одежду, только под самый конец прикупила что-то более-менее свободное.

    И еще, кто какие страшилки вам не рассказывал - никто ни разу не пожалел, что прошел через это, во всяком случае здесь, на форме.

  15. ульяна
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Mumpel, спасибо за популярное объяснение

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •