Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неужели рожать так страшно?
    от Aurelia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 791
    : 16.12.2022, 16:39
  2. Ответов: 144
    : 06.06.2005, 05:10
  3. Скажите- ка мне, доктор, неужели психологи людям помогают? Неужели помочь м...
    от Alice в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 07:50
  4. Мне скоро рожать, это очень страшно? Всю беременность ходила хорошо, а сейч...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 26.07.2004, 23:29
  5. Здравствуйте! Я беременна, и в ноябре месяце мне рожать, я хочу рожать с му...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 25.06.2004, 19:30
  1. Ольга-21
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    Я слышала от многих рожавших , что после родов открывается мастопатия. Причём иногда такая, что без операции не обойтись. У моей мамы тоже была, операцию не делали, но боюсь не дай бог наследственность. А насчёт обвислой груди, у кого как. Одну даму всего 20 лет отроду видела с такими ушками после кормления, что чуть в обморок не грохнулась. Ничего живёт, муж правда бросил, но ухажёров полно.

  2. Наталья В
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Ну да, статистика же есть - и против нее не попрешь. У некормивших грудью женщин или кормивших в течении очень короткого срока - рак груди развивается в десятки раз чаще. Красота, конечно, страшная сила, но....блин и в 50 лет и с обвисшими ушками все равно хочется жить.

  3. marta
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    А мастопатия - это гормональное заболевание, успешно поддающееся лечению. Это не повод, чтобы не рожать.

  4. Denis100
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    krasa, ну, то, что волосы у тебя не выпадают, это меня не удивляет. Вообще-то, у большинства беременных и принимающих ОК (симуляция "беременного" гормонального фона) волосы практически не выпадают, т.к. в организме уйма эстрогена. А вот через пару месяцев после беременности начинается самое интересное : все "невыпавшие" волосы начинают сыпаться, т.к. меняется гормональный фон. Но это процесс нормальный, и он заканчивается через какое-то время. Правда, есть женщины, которые теряют слишком много волос. Но это не все подряд, отнюдь.

    То, что целлюлита у тебя нет, это здорово. Но, возможно, ты к нему абсолютно не склонна и его у тебя не будет даже после 5ти беременностей. Все индивидуально.

    В общем, в любом случае, ты счастливая женщина, раз беременность приносит тебе уйму положительных эмоций .

  5. Radov
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    Да, мастопатия после родов появилась у моей подруги. Но, действительно если это гормональное, то ведь не у всех, и, видимо, поддается коррекции. Кстати, ведь и у нерожавших мастопатия бывает.

    Крошка Мери, насколько я знаю, эпидуралка не влияет на ребенка вообще. Правда, есть небольшой процент осложнений для матери, причем осложнения бывают и очень серьезными, но некоторым так тяжело терпеть по много часов боль, что они согласны на все. Я уже писала, что не сторонник обезболивания для всех и всегда, но считаю, что если женщина очень боится, и ей очень больно, то лучше обезболить. Просто нередко встречала высказывания мамочек типа "мне было так хреново, что больше детей я не хочу!", и, наоборот "с эпидуралкой так здорово рожать! хочу еще!" . По-моему, это говорит в пользу обезболивания в определенных случаях.

  6. Maksim2005
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, ну не знаю, сколько людей- столько и мнений. У кого-то без боли все проходит, а у меня подруга поседела за несколько часов во время родов Это по поводу применения-неприменения обезболивающих...Конечно, все сугубо индивидуально, но иногда действительно без этого не обойтись.Зачем же так мучить женщину?!ИМХО.

    И еще. Как кто-то тут говорил, есть еще один неприятный момент - неправильные действия врачей. Вот уж не дай Бог. Родовая травма или чего похуже.

  7. Больной С
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    2Cosha подруга поседела за несколько часов во время родов

    Дык у меня тоже добавилась куча седых волос, хотя рожала я вообще без боли

  8. Tyna
    #113
    Читатель Недуг.Ру


    Я когда-то читала, что применение обезболивающих при родах сказывается потом на умственном развитии ребенка

    Полная фигня! Я рожала вообще с омнапоном (не знаю, как правильно пишется), короче - чистой воды наркотик. Сын (16 лет) - умница и здоров как бык. Последний раз болел - года три назад была легкая простуда, из детских болезней - дизентерию в три года привез из летнего выездного детского сада. А больше никогда и ни чем не болел. Тфу-тфу-тфу.

    А насчет того, что боль при родах не страшнее зубной - никогда не соглашусь. Куча есть примеров - когда наборот, взять хоть мою родную сестре.


  9. Русаков
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, страшилок-то сколько! Во время беременности цвела, прибавила 12 кг, сразу после родов влезла в джинсы. Никаких пигментных пятен и растяжек. Волосы как были густыми, так и остались. Да, зуб мудрости потеряла. Кстати, грудь практически не испортилась, точнее она немного изменила форму, но первый муж сказал тогда еще, что разницы не заметил. Целлюлит появился только годам к 33 и то, мало (я рожала в 25).

    Конечно, после рождения ребенка дурдом был плюс послеродовая депрессия, как я сейчас это понимаю. Первые месяцы было оч. тяжело физически, разрывы, боль при кормлении, недосып. постоянная тревога (это от депрессии), страх, что ничего не умею, что все не так делаю. Но, все проходит, приходит опыт и успокоение. Кстати, первое время после рождения очень угнетало отсутствие свободы, от ребенка никуда не уйдешь. Но все трудности компенсируются тем счастьем, которое входит в твою жизнь вместе с ребенком.

  10. Краскино
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Короче, каждый видит только то что хочет... Я вот прочитала три страницы и не нашла ни одного описания подорванного здоровья (кроме высказываний, кажется, Светочки - а бывает это... а бывает то... но это не ее опыт, заметьте), а Флайер увидела кучу страшилок Прикол.

    Мумпель, вы меня утешили - у меня тоже волосы потемнели, теперь буду надеяться, что прежний цвет вернется.

  11. Алексей С
    #116
    Читатель Недуг.Ру


    Крошка Мэри

    Я когда-то читала, что применение обезболивающих при родах сказывается потом на умственном развитии ребенка

    Полная фигня! не фигня это ,и ненадо так категорично высказываться.Незря перед обезбаливающим уколом ,приносят бумаги подписывать ,потомучто это может быть опасно, как для матери ,так и для ребёнка, после укола 75% вам грозит кесарево. А применение окситоцина тоже ненесёт ничего хорошего. Детки более возбудимые и гиперактивны. Я не говорю ,что все, но больший процент. Понятно, что если женщина очень чувствительна к боли, или у неё больное сердце ,или плохое зрение, в этом случае надо применять обезбаливание, потомучто риск неблагополучного исхода родов выше, чем риск от укола.Но я например знала что вытерплю, хотя первый раз когда рожала умоляла зделать кесарево ,обезбаливающих не было.Самое главное, себя настроить правильно ,что я смогу.в этот раз правда тоже стала укол просить, но было уже поздно через 10 минут я родила.


  12. БЕЛОВА АННА
    #117
    Читатель Недуг.Ру


    ФИГНЯ!

    Понятно, что если женщина очень чувствительна к боли, или у неё больное сердце ,или плохое зрение, в этом случае надо применять обезбаливание, потомучто риск неблагополучного исхода родов выше, чем риск от укола.Но я например знала что вытерплю,

    простите но вы сутки не рожали?

    посмотрите как здоровые дамы рожают столько времени, и терпеть, не то что рожать сил нет.

  13. Anas
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    ой-ой-ой, я только за обезболивание при родах . Естессно в случаях, когда сама роженица етого хочет. я сама рожала с епидуралью, очень довольна! Дети после етого не придурки, проверено на опыте - у меня довольно шустрое созданье, схватывающее все на лету, не в пример маме , которая является тугодумом . Бумаги перед етим подписывают или не подписывают в зависимости от законодательства, а не от влияния обезболивания на ребенка.

    Наследственность. Моя мама меня рожала 24 часа, вторичная слабость родовой деятельности. Ну ето когда схватки очень болезненные, но не продуктивные ( шейка плохо раскрывается или вообще не раскрывается, но больно очень). Я родила (первые роды) с победным результатом - 8.5 часов от начала до конца. Так что совсем не обязательно, что все будет как у мамы Ага. А теперь так Мама моя вообще не порвалась, а вот я... следует масса плохих словей... разрыв 3-4-й степени. Для непосвещенных - до отверстия, так сказать...заднего... с легким захватом оного... Зашивали с часик, было больно. Заживало месяца 4. В смысле в туалет без боли было не сходить месяца 4... О самих родах плохих воспоминаний нет, но рожать я больше не хочу. Из-за того, что при отсутствии помощи и постоянной няни, один ребенок - ето роскошь.

    Вот еще проблемку вспомнила - недержание мочи после родов. У меня, прошу пардонов, до сих пор ( при нагрузке - чихании, кашле, поднятии тяжестей). Грудь изменилась, но не критически. Живот отвис конкретно. Между прямыми мышцами палец помещается. Целлюлитик завелся приличнейший. Вес на 30 кг увеличился ( кроме шуток) за беременность. Не пугайтесь, на диетах похудела уже на 22 В общем не знаю, хорошо ето или плохо, но рожать я больше не хочу. И не хочу не из-за физических последствий самих родов, а так... вообще... в отпуск хочуууууу.... спать хочууу ( нам год и 8, кстати)... и лучше с мужем ( до сих пор спим отдельно)...в ресторанах сидеть спокойно хочу, а не носиться за дитятей... В общем, не роды меня утомили, а полное отсутствие помощи с ребенком. Несмотря на тяжелую беременность и не совсем легкий послеровый период, я бы родила еще раз, если бы мне помогали побольше с дитем.

  14. В.В.
    #119
    Читатель Недуг.Ру


    простите но вы сутки не рожали? я и не спорю ,что в этих случаях надо делать обезбаливание. Я же имела в виду, если роды проходят обычно, шейка матки хорошо открывается, то можно и потерпеть . что касается меня первый раз я рожала 6часов ,а второй сутки.


  15. Льоша
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    Я не хочу обвинить кого-то в использовании эпидурали.... моё сообщение для тех женщин....... кто ещё собирается родить....... ненадо настраиваться сразу на эпидуралку...... вы её всегда успеете зделать.Самое главное ....не впадать в панику во время родов и правильно дышать...... это всё существенно облегчает боль

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •