Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неужели рожать так страшно?
    от Aurelia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 791
    : 16.12.2022, 16:39
  2. Ответов: 144
    : 06.06.2005, 05:10
  3. Скажите- ка мне, доктор, неужели психологи людям помогают? Неужели помочь м...
    от Alice в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 07:50
  4. Мне скоро рожать, это очень страшно? Всю беременность ходила хорошо, а сейч...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 26.07.2004, 23:29
  5. Здравствуйте! Я беременна, и в ноябре месяце мне рожать, я хочу рожать с му...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 25.06.2004, 19:30
  1. Elenna
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Больно, но терпимо. Тем более, что знаешь, ради чего нужно терпеть. Потом, когда увидишь малыша, сразу вся боль уйдет. Главное - настраивать себя только на хорошее и, разумеется, заранее позаботиться о клинике и враче.

    И насчет надрезов. Все это делается на высоте схватки, поэтому ничего не чувствуешь. Мне швы наложили саморассасывающиеся, так что проблема снятия швов не была актуальна. Обрабатывали их ежедневно, несколько раз в день (во время нахождения в клинике). Первое время ходить, сидеть и лежать на боку было не очень-то комфортно. Но все проходящее... Главное - малыш!

  2. Tiny12
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Эльза, согласна на все 100!

    Сама двоих дома родила.

    А Цыпленку - хочу пожелать найти толковые курсы по подготовке к родам. Как минимум, половина Ваших вопросов перестанет Вас беспокоить! Всего Вам наилучшего!

  3. Trinity
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Медуница, а ты случайно не в "Медунице" к родам готовилась? Я - там.

  4. guest123
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Всем, кто откликнулся!

  5. Gector
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Я с мужем уже говорила, сказал, что хочет присутствовать при родах, пытаюсь себя настроить, пока получается плохо, но пытаюсь.

    А слезы все равно текут.

    Еще раз спасибо.

  6. Bolnoy
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Цыпленок, если хочет - пусть будет с тобой, это такая поддержка колоссальная! Я бы без своего вообще не родила (не шутка - в самый опасный момент спас меня и ребенка именно он, т.к. акушерка не могла знать особенностей моего характера). Не плачь - боль будет недолгой и забудется , а детеныш останется!

    Удачи!

  7. Anny
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, Эльза, к сожалению не в "Медунице".

    Я сама - инструктор по подготовке к родам.

    А о "Медунице" слышала хорошие отклики. Может быть, поделишься своими впечатлениями?

  8. niksan
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Медуница, здорово, а ты в каком центре работаешь (можно на мыло)?

    "Медуница" - классное место, правда, я там уже года 4 не была. Занятия для беременных пар (гимнастика ,диета, очищение организма, подготовка к родам). Моим инструктором была директор центра, Марина Любимова (а ее не знаешь случайно? очень интересный человек), она же и роды принимала. Потом мы ходили с малышом туда на динамическую гимнастику, там же учились беби-йоге, закаливанию и т.д.

    Очень недорого (уж по сравнению с платными роддомами - точно) и приятно. Еще там есть всякие занятия по раннему развитию детенышей, но их я уже не осилила - тяжко было из моего Зеленограда таскаться на Сокол с малышом. Группа была у нас большая, где-то 20 мам - половина родили дома, половина пошли в роддома, но все равно говорили, что полученные знания очень им помогли.

    Я рожала не очень-то хорошо - не рассчитывала на такую боль, все-таки все индивидуально, а вот муж мой был выше всяких похвал и делал все идеально. Теперь сыну фотографии показываем его первых минут...на пуповине еще

  9. pvsurkov
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Эльза, спасибо за рассказ!

    Выбор центра или инструктора - ответственный момент. Максимальную помощь сможет оказать тот инструктор, с которым будет полное взаимопонимание. Возможно, потребуется обойти несколько центров.

    Не важно где будет рождаться малыш(дома или в роддоме).Подготовка нужна и желательно вместе с будущим папой.

    Я работаю в Днепропетровске, поэтому, знаю не всех московских инструкторов. Из "Медуницы" - никого лично.



    Желаю удачи Цыпленку, а так-же всем будущим и настоящим родителям.

  10. mio
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте все!

    Я тут новенькая и у меня пикантный вопрос. Про разрезы. Меня это ДИКО пугает.. наслушалась рассказов, что после этого ощущения от секса типа как "ложка в стакане", извините.. Как быть-то?

    Заранее спасибо

  11. Nyura
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Неправда.

    От однократного и быстрого прохождения головки ребенка с вагинкой ничохо страшного не случается.

    Это мой опыт.

    Про боль. Терпеть можно. Но не нужно.

    Луше петь песни или орать, тогда "шея" синхронно с горлом ракрываецца ;-)

    (версия)



    Автор! Вы уже при бэбике? откликнитесь!

  12. Каташа
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Цыпленок! Подумайте, что все когда-нибудь кончается, даже боль, зато результат... Что рожать все равно придется, не отвертишься, так что лучше расслабиться и постараться сделать все правильно. Найлите какую-нибудь иетодику или курсы по подготовке к родам и занимайтесь - будете лучше знать, что Вам предстоит, ориентироваться в процессе, все страхи от неизвестности. И не слушайте чужих страшилок!!! Помнится, лежала я на сохранении с толпой рожавших теток, так по рассказам можно было решить, что рожают второй раз только сумасшедшие, жизнь после родов - сплошное мучение, а кормить грудью хуже китайской пытки

    Это спорт такой - кто сильнее напугает.

    А рассуждать, кесарево лучше или роды, может только тот, кто прошел и одно и другое. Лично я очень жалею, что не могу рожать сама. Да, больно и долго, но зато потом и результат налицо , и боль сразу кончается... С кесаревым же наоборот - долго все болит, встать не можешь, ребенка не видишь. После обычных родов гораздо быстрее в себя приходят.

    А еще - что Ваща интуиция подсказывает, послушайте!

  13. Иванова Марина
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    DeanMarine, если есть финансовая возможность, рожайте за деньги - официально, заключив договор в "Здоровом поколении" или еще каком центре. В Москве это около 1000 долларов. Мои знакомые так рожали: ни тебе боли, относятся как к людям, врачи - на уровне.

    Я сама рожала давно - больше 16 лет назад. Делали обезболивание - ничего не чувствовала, проспала большую часть времени. Честно скажу, рожала по большому блату. Роды были сложные: воды отошли рано, родовой деятельности нет, делали стимуляцию. Мой сын выходил ножками, причем одну ножку вытянул, а одну поджал. Пришлось делать надрез. Все зажило довольно быстро, хотя иногда до сих швы "ноют" (перед переменой погоды). Если вы через неделю после родов сексом займетесь, может, и будет ощущение "ложки в стакане", но немного времени и все придет в норму. Не бойтесь!


  14. alla
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Если автор уже родила, то наверное не может в инете появиться, а жаль. Было бы интересно ее теперь послушать, что думает о родах А надрезов бояться не надо, после того как зашьют все как прежде, никаких ложек в стакане А вот если не успеют надрезать, то можно самой порваться, если ребенок большой, а это уже хуже

  15. roma
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Вспомнила эпизод из фильма:

    Начались схватки, молодая мама плачет. Муж (растерянно):

    - А может, все еще рассосется?

    - Мааамааа, он что издевааеется?



    Я вот тоже боюсь - в перспективе. Мне пока ничего такого не грозит. А как рожать в воде? Есть кто-нибудь, кто может поделиться впечатлениями?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •