Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неужели рожать так страшно?
    от Aurelia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 791
    : 16.12.2022, 16:39
  2. Ответов: 144
    : 06.06.2005, 05:10
  3. Скажите- ка мне, доктор, неужели психологи людям помогают? Неужели помочь м...
    от Alice в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 07:50
  4. Мне скоро рожать, это очень страшно? Всю беременность ходила хорошо, а сейч...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 26.07.2004, 23:29
  5. Здравствуйте! Я беременна, и в ноябре месяце мне рожать, я хочу рожать с му...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 25.06.2004, 19:30
  1. Frolovv
    #91
    Читатель Недуг.Ру



  2. Маркус
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Isselle, насчет того, как снизить вероятность разрывов. Большая вероятность успеха в этом деле - опытная и умная акушерка (вот где б ее, такую, взять еще?). И роженица, которая не вопит дурняком, а старается эту акушерку слушать, и делать, как она скажет. Очень часто читала и слышала рассказы, что ничего не соображающая роженица "рвалась" именно из-за того, что действовала неправильно. Потом, за 1-2 мес возможна профилактика: самомассаж с маслом промежности, для большей эластичности тканей, и уменьшение в рационе животного белка. Как делать самомассаж, я где-то даже читала, на сайте, типа "мамы.ру", но сейчас не найду. Конечно, все эти меры помогут, если нет патологий в родах, ребенок правильно лежит и т.п. Плюс, зашить и рассечь тоже могут по-разному, поэтому, опять-таки, врачам надо платить, узнавать о хороших, это мое ИМХО.

    А вообще, все женщины такие разные, у всех такие разные проблемы! Я вот вообще уже двух дев знаю, которые во время беременности вообще не поправлялись. Видимо, особенность физиологии. Врачи, конечно, били постоянные тревоги (все ж таки, это нетипично!), но обе родили нормальных детей, насколько я знаю . Так что фигня это все. Меня вот раньше беременности-роды пугали. Сейчас понимаю, что гораздо больше меня пугает дальнейшее. Сложнее оно, и гораздо неоднозначнее, чем правильно питаться и сдавать анализы 9ть месяцев .


  3. Элла
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Shaggy, а чего непонятно-то? Непонятно, как считаются набранные за беременность килограммы? Очень просто. Берешь свой изначальный (до зачатия) вес. И его отнимаешь от веса, который был у тебя, ну, к примеру за день до родов.

    Вот и я так думала, пока не столкнулась с тем, что гораздо чаще понимают эту фразу так, как Мумпель. На вопрос эндокринолога, отвечаю, что да, набрала 18 кг. И получаю в ответ: "Ну дык, чтож ты теперь, милочка, хочешь? надо было правильно питаться! " И приходится битый час объяснять, что за время родов и неделю после потеряла 23. И самое смешное, что не всегда понимают. Вот я и переспрашиваю, мож чего со мной не так

    И еще вопрос, а какой собственно великий смысл в этой цифре Берешь свой изначальный (до зачатия) вес. И его отнимаешь от веса, который был у тебя, ну, к примеру за день до родов. ? Имхо, разница в весе до беременности и после родов гораздо информативнее.


  4. Nikolett
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Isselle, по поводу разрывов соглашусь с Органзой.

    Когда я рожала, акушерка оставила меня минут на 5 - готовила стол. Предварительно подробно проинструктировав меня, чего надо делать во время схватки, и проверив, как у меня это получается. А я во время схватки не смогла сделать, как она говорила, т.к. у меня руки чуть сильнее свело судорогой. Вот и получился разрыв на малых губах. На секс это никоим образом не повлияло.

  5. bulja
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Читала недавно статью про ухудшение зрения во время родов. Говорилось о том, что происходит это потому, что женщины не умеют правильно тужиться. Многие тужатся всем чем угодно - только не нижней частью. От этого и зрение садится. Поэтому желательно ходить на специальные курсы для беременных.

  6. Дёма
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Вот я xожу сеичас беремменная на 7 мес. Волоси в сто раз лучше стали, не випадаут совсем,никакого тселулита пока не наблудау,кожа тоже как и била,на ногаx волоси перестали расти!!! Во чудо то! Вообжем то самои беременности я боялас` а на самом деле то не ето то самое страшное,а то у меня подруги ранше не xотели бит` беременними а сеичас глядя на меня уже так не боятся.

  7. AndyDick
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Я когда забеременнела сразу похудела на 5 кг и вообше виглядела очен хорошо- деиствително и кожа и глаза светилис. Роди били тяжелими и длинними, но все ето сразу забивается после того как увидиш своего ребеночка, возмеш его на руки! Ето стоит того! И хотя ми живем с мужем далеко от всех родственников и он много работает, и все заботи лягли на мои плечи, и кормления(первие 2 месяза я кормила каждие 2 часа и днем и ночиу-я против кормления по часам, то ест кормила ребенка грудиу каждий раз,когда он хотел),и все осталное - да ето сложно, да ето отнимает много сил, но в то же время ето очен приятно ухаживат за своим ребенком, кормит его, смотрет на его доволное личико после еди -все ето придает сил и енергии. Я думау очен многое зависит от того как женшина настроена-можно думат о том как ето трудно и тяжело, а можно конзентрироватся на том что ти полуычаеш взамен- улибаушееся личико своего ребеночка например.И ето стоит всех забот и всех потраченних сил!

  8. Пётр
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Рожала 10 лет назад, боялась боли, но все было терпимо. Грудь улучшилась, была маленькая, стала побольше. Делала ,правда , всякие упражнения, и лифчик , как тут писали, и днем и ночью во время беременности и кормления. Кормила до года. Дитенок был идеальный. Ел, да спал, агукал и улыбался. Зуб один пропал, но поставили новенький .. как только кормить перестала и .. не отличить. Ночами спал ребенок, первые 2 месяца вставала кормить, но все забылось.. а радости то, радости.. до сих пор. Рожайте , девочки, и не думайте.

  9. Андреева В.В.
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Рожала одноклассница. Бывшая. Грудь из устрашающего четвертого превратилась в отвисший первый номер.

  10. ejiki
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Я в-обшем то не паникерша .

    Но почему-то все знакомые вокруг твердят о минусах ожидаюших тебя после беременности. О косметических недостатках-типа уменьшившеися груди, растяжках и тп, говорить не хочется. Ето наверное по дефолту



    Возьмем серьезные проблемы со здоровьем, возникаюшие _после_. Ето и проблемы с зубами, и геморрои, и падение зрения, и еше куча всего. Ну почему так мало вокруг положительных примеров?! Сплошнои негатив.

    Деиствительно страшно после етого , етакое добровольное самоистязание .



    Да, и еше промелькнуло сообшение Hedgy о генетическои предрасположенности. Допустим, моя мама меня тяжело рожала. Значит ли ето, что и у меня автоматически будут те же проблемы???

  11. нанка
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот тоже считаю, что терпеть не надо. Зачем? Раньше вот тоже нервы из зубов удаляли без обезболивания, аборты делали наживую - чистой воды садизм. А уж роды обезболить - это ж святое."



    Я когда-то читала, что применение обезболивающих при родах сказывается потом на умственном развитии ребенка. Вот такая нехилая зависимость. Давно, правда, читала. Может и неправда. Но, лично мое мнение - без излишних показаний применение обезболивающих при родах не требуется. Поскольку любое вмешательство извне ведет за собой те или иные последствия. Ничего страшного, совершенно естетственный для всех живых существ процесс, и от этой боли не умирают. Природа не настолько была дура, чтобы сделать ее невыносимой. Зубы болят больнее.


  12. Марфа
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Ну а если не рожать и не кормить - последствия для здоровья тоже нехилые, Флаэйр. Рак молочной железы - например.

  13. Алексей К.
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Flyer, похоже у тебя фобия развивается :-). Если ты тренируешься, как мужу обьяснить, что неготова еще наследниками обзаводиться - тогда еще понятно. А если ты на эти страшилки медитируешь - то кончай. Лучше со "старшим товарищем", со мной т.е., живьм пообщайся:-) и я тебе много чего расскажу. Не боИсь, какие твои годы :-), у тебя еще куча времени :-).

  14. Андрей-Самара
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Крошка, ну ето не показатель.

    Рожавшие и кормившие грудью женшины тоже, к сожалению, могут заполучить рак груднои железы . Правда, статистикои я не владею, но знала нескольких пожилых женшин, умерших от рака груди, и у них у всех было по 1-2-3 ребенка .



    И вообше, недавно читала о новых исследованиях, вроде как рак был признан ИНФЕКЦИОННЫМ заболеванием , поиди разберись .





    Лесюня, так я же обшалась со "старшими товаришами" . Вот откуда у страшилок ноги растут. Может я не с теми обшалась? Завтра тогда поворим .

  15. maya
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    , это ещё напрямую связано, как они кормили детей - грудью или искуственно.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •