Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неужели рожать так страшно?
    от Aurelia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 791
    : 16.12.2022, 16:39
  2. Ответов: 144
    : 06.06.2005, 05:10
  3. Скажите- ка мне, доктор, неужели психологи людям помогают? Неужели помочь м...
    от Alice в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 07:50
  4. Мне скоро рожать, это очень страшно? Всю беременность ходила хорошо, а сейч...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 26.07.2004, 23:29
  5. Здравствуйте! Я беременна, и в ноябре месяце мне рожать, я хочу рожать с му...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 25.06.2004, 19:30
  1. Заковряжин Ю.С.
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    2 Lost:



    Секс был невозможен, косметические операции. Муж естессно ушел. Это моя одноклассница.



    Lost, может я покажусь циничной, но я бы сказала такому мужу "спасибо" и напекла бы ему ещё пирожков на дорожку.

    Потому что НАФИГ ВООБЩЕ НУЖЕН такой муж!



    А про кесарево тут Оленька уже всё хорошо объяснила, повторяться не буду.

  2. daida
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Вот история. Знакомая с работы всё никак не могла выбрать, где рожать. В частной больнице - условия хороши, а вот доктора не очень. В городской - доктора хорошие, а условия - сами знаете. Выбрала хороших докторов и соответственно городскую (государственную) больницу... Сама шла и забиралась "на стол" - который находился прямо напротив широко распахнутого окна без занавесок. А напротив, через узкую улочку, находилась мужская больница... Знакомая говорит, последнее, что хорошо помню - лица мужиков, просто прилипших к окну! Но ей уже было всё равно Родила здорового мальчика, и сейчас над всем этим просто смеётся.

  3. Hi-Hi
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Сразу оговорюсь, я тьфу-тьфу-тьфу, я пока не собираюсь... просто тут в разных местах нашей славной кофейни вычитывала то ужасы, тто успокоения. А рожавшие и не рожающие по причинам здесь есть. Поделитесь, плз, опытом (можно не своим) и соображениями, что такого страшного бывает, кто этого избежал, как избежал, может ли что-то не восстановиться вообще и т.д. я тут начиталась - все растягивается и не возвращается, секс уже не в кайф (причем никому), сплошные проблемы со здоровьем... а если тебя во время беременности и сразу после ведет хороший врач, то как, то же самое, он не предупредит проблемы, не решит их без последствий??? Ингеборга застращала фразой, что роды - это гробить здоровье, другие поситительницы говорят, что у них-то обошлось...

  4. Leka
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО, львиная доля проблем - обострение/ухудшение дремавших и хронических болячек. Опыта немного (может, правда, с годами вылезет - но тогда как узнать, от родов или нет?). Мои потери таковы: один сломавшийся зуб. Грудь портится у многих, но это скорее косметические проблемы, а не здоровье...

  5. sosed-off
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Беременность и роды омолаживают женщину. Да само ощущение - на свет появляется новый человечек. Знаю очень много женщин, которые после рождения ребенка выглядели лучше чем до этого. Появляется блеск в глазах, кожа светится! Моя мама, например, после родов похудела (а была она пухленькой). Так что мы с ней можем даже вещи друг другу отдавать! Единственный частый недостаток - форма груди. И конечно, нужно принимать витамины во время беременности, т.к. в первую очередь страдают зубы и волосы!

  6. оля7
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Я рожала два раза. Первый в 21 год, второй в 27 лет. Первую дочь рожала на последнем курсе института под гос. экзамены и диплом. Честно говоря, я вообще не заметила того факта, что была беременна и что рожала. Столько было событий, тем более май месяц был, гулянки, отмечания разных праздников, жара тогда стояла страшная, постоянно ездили на шашлыки за город и купались часами. Хочу сказать, что я и не замечала своей беременности, просто вдруг в один день в 5 часов утра как-то странно стала себя чувствовать и за окном так надрывались птицы, что не проснуться было не возможно. А потом все в каком то полусне, ребенок вышел очень быстро, после двух-трех потуг, положили ребенка на живот и после отправили меня спать, проснулась я через часов 15 и то медсестра разбудила, муж с мамой под окнами какой час уже стоят и поставила в вазу здоровенный букет цветов.

    А второй раз, я уже работала 4 года в ком. компании. В этой компании я единственная женщина, остальные одни мужчины. Факт моей беременности скрыть было очень легко. Я сказала, что ухожу в декрет на 8 месяце, чем привела всех в ужас. Как раз под мой уход обострились личные отношения 3-х директоров и атмосфера была невыносимой, нервозной и очень неприятной, я постоянно пила валерьянку. И в связи с этими событиями моя беременность протекала не так легко психологически, чем первая. Но когда моему малышу исполнилось 5 месяцев опять вышла на работу. А что касается внешней формы, так это все поправимо. Через те же пять месяцев я была в идеальной форме. Правда постоянно занимаюсь спортом. И у меня не было никаких патологий. Здоровая мама и здоровые дети. Тьфу, тьфу, тьфу! Нет, ну конечно, я не сколько раз вспомнила добрым словом маму, которая говорила, что это ерунда, как в туалет сходить, но вот прошло после 2-х родов уже 1 год и 3 месяца и я ничего уже не помню. Физиология, наверное, природа заботится о нашем психологическом и физическом состоянии! Так что ничего страшного рассказать не могу. Я счастлива


  7. эдуард
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Личного опыта нет, но подружек с детьми уже трое. Здоровье не ухудшилось, косметические проблемы появились, но не ужасные. Две ходят беременные сейчас. Все время до декрета проработали, чувствуют себя прекрасно (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

  8. me..
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот, прям приятно почитать а то все про разрывы, про гемморои, про секс невозможный

  9. Тatiana
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Своего опыта нет. Сужу по подругам, сестрам,своей матери.

    С грудью потом проблемы - это факт.

    Двое подруг за время беременности потеряли по нескольку зубов. Это при том, что к стоматолгу ходят регулярно, кальций, все витамины принмали, из обеспеченных семей. Ну вот так организма себя повел, что не удалось спасти. У одной волосы пачками лезли. Была красивая коса,п осле родов прошло полтора года - ни хрена не восстановилось. теперь жалкий хвостик. У троих вены повылезали (тенденция к венам была и до беременностей).

    Сестра была стройной, без малейшей склонности к полноте. После родов ее так разнесло! ЧТо она только не делала - и спорт, бассейн, жестокие диеты,и на какой-то гипноз на похудание деньги тратила, и сжигатели ела.Удалось сбрасывать максимум 5 кг, но при ее весе тепершенм - это и незаметно. Депрессия была по этому поводу (еще бы - всегда иметь фигурку манекенщицы, на которую оглядывались все мужики, и вот превратиться в жирную бабищу), ходила по врачам, врачи сказали, что беременность и роды - сложнейший процес, идет гормональная перестрока организма и все такое, и как бы уже трудно поменять. Сейчас ребенку 3 года. И последние 2-3 месяца она худеет! Причем уже бросив диеты (только после 6 не ест). Мы боимся спугнуть этот процесс. Надеемся, что восстанавливается все.

    Честно говря, ни разу не видела похорошевшую, помолодевшую после родов женщину. Говорят, что и ббеременность придает женщине необыкновенную красоту и шарм . ТОже не видела. Все наоборот - уродует это дело нас! Вероятно есть единичные случаи - но это исключение из правил. И про светящиеся радостью глаза - неправда. У большинств а- послеродовая депрессия,они загнанные лошади с бесконечными кормежками,пеленками, памперсами,к упаниями, гуляниями, масажами. В глазах - тоска и неземная усталость.

  10. camilla
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    даааа

  11. Nick
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    это зависит от мужчины ,какую он вам почву создаст во время беременности и после.У всех моих знакомых, и глаза светились, и выглядели хорошо .Чего и вам желаю.


  12. Murakki
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот... начиталась ужасов.... Потерянная грудь, конечно, не самая большая жертва, но все-таки..... если она у меня главное достоинство.... не хочу отвисшую Ну хоть кто-нибудь после родов сохранил грудь в надлежайшей форме? Мама моя говорит, что у нее незадолго перед родами грудь кааааак распухла, то есть увеличилась размера на два и ей выдали в роддоме спец. бюстгалтер, в который она втиснулась и больше не давала груди расти. А вот если раньше? не дожидаясь этого самого увеличения? Все конечно потом вернулось к прежним размерам, но упругость - сами понимаете...... увы и ах. А у меня грудь большая.... точно распухнет и отвиснет

    Поделитесь, кто имеет опыт борьбы с такой напастью...

  13. Natal'a
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    из личного опыта у меня один ребёнок.во время беременности был сильныи таксикоз ,первые 4 месяца, а потом ничего не чувствовала. родила очень легко, меньше чем за 2 часа,а ребёнок почти 4 кг.

    естественно грудь немного деформировалась, и немного растяжек на животе, но ето всё не сильно заметно.через два месяца после родов очень похудела и кожа стала гораздо лучше и волосы.

    единственное чему я огорчилась ухудшилось зрение,но не сильно.врач сказал из-за родов ,а там кто знает?



    ------------------


  14. n00kie
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    совершенно верно



    Потерянная грудь, конечно, не самая большая жертва, но все-таки..... если она у меня главное достоинство.... не хочу отвисшую

    не пугайтесь пожалуйста.

    ничего страшного совсем нет, эмоции

    для груди и живота-есть специальные крема, можно масла, не дорогие, так что нет растяжек, и после родов пользуясь другим(послеродовым) все уходит незаметно.



    Сестра была стройной, без малейшей склонности к полноте. После родов ее так разнесло!

    позвольте предположить тяжелое эмоциональное состояние женьщины, даже если вы и не подозревали об этом.

    вес после родов не уходит из-за послеродовой депрессии, сама этим страдала, а не наоборот

  15. Shadrunov
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Как только появился живот (чуть-чуть), я начала носить бандаж. После родов, год пока кормила, все время носила бюстгальтер (грудь увеличилась на 2 размера), даже спала в нем.

    Но вот ела во время беременности очень много. В результате чуть растянулась над бандажом на животе.



    Ну и геморрой был первые годы после родов.

    Вот и все последствия, хотя роды были очень тяжелые.

    За беременность набрала 10 кг, при выходе из род.дома их уже не было.

    А уж на сексуальные ощущения вообще никак не сказалось. Проблема была только во время перед родами - вынужденное воздержание.



    Не знаю по поводу омоложения после родов... Мне кажется, что это психологический настрой омолаживает. После 40 вряд ли беременность и роды пройдут без последствий, во всяком случае - косметических (кожа уже менее эластичная, восстанавливаться будет плохо).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •