Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неужели рожать так страшно?
    от Aurelia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 791
    : 16.12.2022, 16:39
  2. Ответов: 144
    : 06.06.2005, 05:10
  3. Скажите- ка мне, доктор, неужели психологи людям помогают? Неужели помочь м...
    от Alice в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 07:50
  4. Мне скоро рожать, это очень страшно? Всю беременность ходила хорошо, а сейч...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 26.07.2004, 23:29
  5. Здравствуйте! Я беременна, и в ноябре месяце мне рожать, я хочу рожать с му...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 25.06.2004, 19:30
  1. Ирина Епанова
    #196
    Читатель Недуг.Ру
    Привет всем! У меня вопрос по существу. По рекомендациям врача мне надо делать кесарево, но я боюсь идти в больницу, к которой приписана по месту жительства, может кто-то может сказать конкретно номера борльниц, где делали сами и все прошло благополучно?

  2. natalim
    #197
    Читатель Недуг.Ру
    Lili, кроме адреса больницы хорошо бы найти конкретного приличного хирурга и еще более приличного анестезиолога (лучше по рекомендации), и дать им немножко денежков. Это если хочется, чтобы сделали все хорошо. Иначе это лотерея. Может, классно сделают, а может и нет. Мне лично было бы страшно в такую лотерею играть, пузо у меня одно.

    В Москве очень хорошо рожала не так давно одна моя приятельница в Центре репродукции (так что ли?) на Севастопольском. Но она рожала естественно, по контракту за 800 долларов, с дежурной бригадой. Сказала, что и после кесарева там очень быстро поднимают, если все хорошо, так детей уже в тот же день отдают (по желанию). И вообще очень понравились условия и отношение персонала.

    Сходи на "детки-предки" (сайт такой, по поисковику посмотри). Там рейтинги и описания роддомов Москвы и не только. Информации там уйма.

  3. Натали06
    #198
    Читатель Недуг.Ру
    Вот тут http://www.Nedug.Ru/000915.html

    тоже обсуждалось кесарево.



    И скажу свое мнение по поводу швов. На мой взгляд, металлические скобки лучше, чем кетгут, так как последний часто (по словам хирургов) вызывает аллергические реакции. Однако, существуют также синтетические (кетгут же содержит животный белок) саморассасывающиеся нитки, но они значительно дороже кетгута и используются гораздо реже. Думаю, этот момент стоит заранее обсудить с врачом.

  4. Ништяк
    #199
    Читатель Недуг.Ру
    А внутренние швы как - неужели тоже металлическими скобками? Не верю.

  5. MaGL
    #200
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за рекомендации, разумеется я и собиралась узнавать и договариваться с врачами или делать по контракту, если такое возможно, но просто нужно отталкиваться от чего-то вот и задала вопрос про сами больницы, а уже там можно дальше действовать.

  6. оф
    #201
    Читатель Недуг.Ру
    Cosha, а нельзя ли (в привате или как будет угодно) еще кроме номера 15 больницы сказать фамилию чуда-врача, который провел так замечаетельно твою операцию?

  7. Витя
    #202
    Читатель Недуг.Ру
    8й роддом в Выхино.

  8. Маша
    #203
    Читатель Недуг.Ру
    А вот вопрос.... После кесарева ведь антибиотиками поют... ТАк кормить, получается, нельзя? Ребенок заранее будет искуственником?

  9. nesterva
    #204
    Читатель Недуг.Ру
    Да, после кесарева мне капали через капельницу примерно дней пять антибиотики, чтобы не было сепсиса, но мне повезло у меня на них началась аллергия, и мне прекратили их вводить досрочно.Ребенка я все равно кормила, но молоко приходит чуть позже, чем у родивших самостоятельно, наверное, оно не успело пропитаться этими антибиотиками сильно.

  10. Лера
    #205
    Читатель Недуг.Ру
    Чита, есть разные мнения. Одни считают, что лучше кормить молоком, хоть и с антибиотиками, другие - что лучше кормить смесями несколько дней, и в разных роддомах делают по-разному. Обязательно нужно обсудить этот вопрос с врачом. После прекращения приема антибиотиков (день на пятый) можно кормить, но многие дети отказываются, особенно если мама не проявляет большого терпения. Мой перешел от бутылочки к груди без вопросов , так что не так все и страшно... Кстати, обязательное назначение антибиотиков - чисто российская практика, можно, наверно, и обойти это как-то...

  11. Zanna
    #206
    Читатель Недуг.Ру
    а в 8 роддоме есть контрактная форма родов с кесаревым сечением?

  12. Крошка
    #207
    Читатель Недуг.Ру
    Вот и мне в России говорили: "только кесарево" (близорукость -7). А на-

    блюдалась и рожала я в итоге во Франции и Италии - так здесь ни гине-

    кологи ни окулисты и не слышали про связь между миопией и родами.

    Врачей причем было опрошено полдюжины - все очень удивлялись. В

    итоге я рожала сама (правда, с эпидуралем), глазных последствий не было. Вот то ли в России перестраховываются, то ли здесь ни черта не

    знают. Не знаю, что и думать.

  13. Tatiana Amosova
    #208
    Читатель Недуг.Ру
    Четыре года назад не было контрактов. Думаю, и сейчас нет. Я обращалась напрямую к врачу.

    Близорукая, перестраховываются, ясен пень. Роды ж надо индивидуально вести, напрягаться... А разрезать проще и быстрее.

  14. Nessi
    #209
    Читатель Недуг.Ру


    Да елы-палы, ну, родили самостоятельно - примите поздравления.. Сто раз ведь уже повторили, что связь не между миопией и кесаревым, а между слабостью сетчатки и кесаревым.. Потому и не слышали, что не о том спрашивали.. У Вас может сетчатка намертво гвоздями приколочена и ничто ей не страшно.. А у меня знакомая пожелала непременно родить самостоятельно, дело в Англии происходило, никто ее там не отговаривал, хотя здесь настоятельно советовали подумать о глазах... Родила - частичная отслойка сетчатки, кровоизлияние, существенные деньги на лечение... Не считая, как Вы понимаете, моральных издержек... Так что не надо вот такого картинного удивления.. Извините за резкость..

  15. Oll
    #210
    Читатель Недуг.Ру
    Serendipity, тебе очень повезло, что ребенок запросто перешел с бутылки на грудь. У многих этот номер не проходит. Я вот что-то слышала, что есть антибиотики, которые можно при грудном кормлении. Они минимально опасны для ребенка и флоры в организме. Но какие это - не знаю. Все узнать хочу, да как-то не попадается инфа.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •