Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. тип волос и подбор шампуня/кондиционера
    от wokoladka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 922
    : 16.04.2024, 14:28
  2. Чем жидкое мыло отличается от шампуня?
    от *VINNI* в разделе Косметология и красота
    Ответов: 38
    : 12.08.2005, 22:14
  3. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 07:47
  4. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 21:56
  5. Ответов: 2
    : 14.07.2004, 16:43
  1. яна
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Всем приветики!!!

    Такая у меня проблема случилась - столько шампуней перепробовала - все насмарку-волосы становятся грязными на вид на второй день после мытья.... Это просто какой - то ужас! кожа вроде бы нормальная и ближе к сухой.

    Раньше мыла раз в неделю, портом раз в четыре дня, теперь чуть ли не каждые два дня! Причем грязные только на вид, по ощущениям, чистые!

    Помогите чем - нибудь, может маски какие - то... Было ли у вас такое???

  2. dwarf
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    А не пробовала каждый день голову мыть? Это в Советском Союзе шампуни термоядерные были, ими вообще нельзя было голову мыть, не то что каждый день. А хорошими современными хоть 2 раза в день. Попробуй Фруттис, кажется фруктовая свежесть или что-то похожее.. Специально для волос, быстро теряющих свежесть... Как в рекламе "Даже после метро, даже после бистро"...

    А у меня похожий эффект давал неподходящий бальзам-ополаскиватель или шампуни 2 в 1, особенно Wash&Go, когда он только появился в Москве и был суперской экзотикой :-).

  3. Serj
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Я заметила на своих волосах такую тенденцию - чаще моешь, быстее грязнятся. А мне фруктис не подошел вообще. Я пользуюсь шампунм Глис Кур, вроде бы не плохой, но нужночерез месяцев 6 делть перерыв месяца на 1,5-2 на другой шампунь. Еще я знаю что нужно заваривать крапиву и полоскать этим отваром волосы, придает блеск и все такое.

  4. Polyanka
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Очень рекомендую шампунь Clinique Exceptionally Clean.

    Он предназначен для глубокого очишения волос, а также контролирует баланс жирных волос.

    еше один плюс етого шампуня- удаляет остатки всяческих масок, кондиционеров и тп. с волос. Собственно, я для етого его и использую, так как мои волосы- не жирные.

  5. Civic
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    А мне нравится "Русское поле"... ну очень :-)

  6. IceMaN
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    А я тоже балдею от Русского Поля : во-первых, всё отечественно-натуральное, во-вторых, волосы после него - бесподобные , а в-третьих - цена смехотворная!!! И многие знакомые тоже хвалят.

  7. Андрис
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, "Русское поле" совсем не подходит!!!

    Перхоть жуткая от него появилась, Фруктис - грязнятся этим же вечером...

    Я тут подумала, я начала использовать гормональные противозачаточные "Логест" - может быть это от них.

    А "Clinique Exceptionally Clean" надо попробовать"! Может поможет...

    2 Вишня - каждый день мыть нет ни времени , ни желания, Волосы у меня по плечи, феном я пользоваться не хочу, они у меня тоникие...

    Вот такая прблема


  8. Vadim777
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Русское поле, как и все отечественные шампуни - полноая дрянь! И это большой миф о натуральности нашей косметики. Качественный натуральный продукт не может стоить 1 доллар - ведь в этот доллар входит и труд и собственно сырье работников , и упаковка и логистика, и реклама, и торговые наценки оптовика и магазина и еще что-нибудь. Так сколько стоит собственно продукт? Рублей 5?

    После Русского поля появился зуд, шелушение на голове.

    Теперь пользуюсь только профессиональными шампунями. Чередую разные от Веллы, Шварцкопф, Лореаль, Cutrin. волосы теперь выглядят здоровыми, блестящими, ухоженными. Что после шампуней этих же фирм, но масс-маркет было не совсем так - было нормально, но волосы не выглядили так суперски. А теперь столько комплиментов и вопросов по поводу моих волос, хотя сами от природы они отнюдь не шикарные.



    ------------------


  9. Армине
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Русское поле не советую - гадость для меня редкая, хотя на 25 руб. не разоритесь, ну мало ли)

    А так я Стикс рекомендую, уже многих знакомых на него подсадила, хоть стоит дорого, но супер!!!!!!!!!!!!!!

  10. доброжелатель
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, зря вы о ежедневном мытье головы. Не очень это хорошо. Чем чаще ты голову моешь - тем быстрее получается эффект грязных волос - сальные железы работают активнее, чтобы выработать этот самый защитный слой.

    Попробуйте сделать недельные перерыв - сама знаю, страшно как смертный грех. А потом сразу перейти на мытье каждые дня три.

  11. Afeliya
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    А сТикс - это тот, что на козьем молоке или я что-то путаю?



    ------------------


  12. kvan
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    У моей подруги тонкие светлые длинные волосы, недавно она ходила в салон и там ей посоветовали пользоваться профессиональной линией Велла, помогли подобрать - полный восторг! Волосы не утяжеляются, грязнятся не быстро, выглядят великолепно. Сейчас она всем его расхваливает, но у меня все никак не получается дойти до какого-нибудь магазина и посмотреть на эти чудо-шампуни.

  13. солнце
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Э-эх...

    Думаю, универсальных советов тут не и быть не может.

    Каждому подходит что-то свое : кому Глис Кур, кому Русское поле, кому Клиник... Мне вот Жак Дессанж очень подошел, но это не факт, что подойдет и вам.

    Лучше всего однажды разориться на какую-нить хорошую парикмахерскую типа Веллы или Тодчука, и пусть вам там подберут средства профессионалы, а не девочки с форума.

    Сайт www.krasota.ru Раньше там можно было задать вопросы непосредственно Тодчуку и Звереву, и, что интересно, отвечали они.

    Не вредно также нанести визит хорошему дерматологу.

    Я тоже полгода мучилдась с жирнющими волосами, кучу денег выкинула на шампуни разнообразные - ничего не помогало.

    А надо было всего-то сходить к врачу, где мне быстренько диагностировали себорею и прописали специальный шампунь из аптеки с дегтем.

    Несколько раз помыл - и проблемы как небывало! Так что подойдите серьезно к своей голове

  14. andreika2
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению большинство салонов работает с определенной линией, то есть или Велла, или Л'Ореаль и т.п. Из нее и будут подбирать, а вам это может категорически не подойти.

  15. Дмитрий У.
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Шампунь можно и самому подобрать, исходя из типа и потребностей волос. Ну не подойдет - другой можно купить. Не так они и дорого стоят. И покупать лучше профессиональные шампуни не в салонах - там наценочка почти 100%. Я покупаю нужные мне средства для волос в фирме "Все для парикмахерской" - там предствалены все марки, и цены в 2 раза меньше, чем в салоне. Причем самое смешное то,что мне мой мастер , когда советовал перейти на проф.шампуни, мне так и сказала - "Вы все можете у нас купить, но у нас значительно дороже, я могу вам дать адрес фирмы, которая торгует не только оптом, но и частным лицам". Там и закупаюсь. Хотя это я писала про салон МАЙ,там все средства дороже, в салонах попроще тоже продаются проф.средства, но уже подешевле. А тут мне еще посоветовали одно место, где проф.средства продаются, якобы еще дешевле, чем там, где я покупаю. Все кончится - пойду там посмотрю, благо рядом с работой



    ------------------


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •