Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Чем жидкое мыло отличается от шампуня?
    от *VINNI* в разделе Косметология и красота
    Ответов: 38
    : 12.08.2005, 22:14
  2. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 10:11
  3. Скажите, пожалуйста, чем отличается любовь от влюблённости? Как отличить и ...
    от Вера в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 29.07.2004, 06:56
  4. РЕКЛАМА. Мыло сушит кожу. Но ДАФ - не мыло. ДАФ на 25% состоит из увлажн...
    от ** в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 08:08
  5. Скажите, пожалуйста, чем отличается любовь от влюблённости? Как отличить и ...
    от Вера в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 31.05.2004, 11:40
  1. *VINNI*
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, подскажите мне пожалуйста шампунь не содержащий sodium laureth sulfate. И еще есть ли в шампуне fructis етот ингридиент?

  2. Николай
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Американские шампуни AVALON-все

  3. sergo
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Жизель, а как они выглядят? Я ни разу такого названия не слышала, может просто не обращала внимания. Где их можно купить в любом drug store или в только салонах?

  4. Азат
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки , а чем эти шампуни лучше ?

    Я сегодня специально пересмотрела все шампуни в нашей английской аптеке и любая из них содержит этот компонент .



    MeoW , посмотри в каком-нибудь магазине здорового образа жизни ( лично я видела в отделе для " свихнувшихся" на почве Organic food )

    Такие зеленые бутылочки , ничего навороченного , ну разве только цена . В Англии 4,99 местных фунтиков.

  5. Djamka
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я сегодня специально пересмотрела все шампуни в нашей английской аптеке и любая из них содержит этот компонент .

    ****

    Так и содержат, потому как ничего жуткого в sodium laureth sulfate нет (хоть Iruska со мной и не согласится). Единственное, когда его надо избегать: если есть на него отрицательная реакция (аллергия, например).

  6. Винсен
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Я не Ирушка. но тоже не соглашусь... Цитирую-

    Sodium lauryl sulfate a high volume synthetic chemical used in consumer products and regulated as a pesticide. A suspected gastrointestinal or liver toxicant, sodium lauryl sulfate can be drying and harsh for the hair and cause eye irritation, allergic reactions, and hair loss. According to the National Toxicology Program, it has shown moderate reproductive effects in experiments.

    Много в шампуни гадости пихают- от лаурилов до пропилен гликоля... И без них шампуней выпускают немного... Где-то читала, что можно на основе жидкого мыла сделать шампунь- но им можно пользоваться, если вода в вашей местности мягкая.. А у нас- ну просто известка из крана.(((( Приходится страдать.. Хотя начали делать без лаурила этого.. Начали...

  7. ASH2
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Tigerlily , спасибо .

  8. тучка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я не Ирушка. но тоже не соглашусь... Цитирую-

    Sodium lauryl sulfate a high volume synthetic chemical used in consumer products and regulated as a pesticide. A suspected gastrointestinal or liver toxicant, sodium lauryl sulfate can be drying and harsh for the hair and cause eye irritation, allergic reactions, and hair loss. According to the National Toxicology Program, it has shown moderate reproductive effects in experiments.

    ***

    Почему-то все всегда путают лаурил и лаурет. Ну да ладно.

    В соответствии с официальными исследованиями и того и другого, не подтвердились ни токсичность, ни раздражения глаз, ни выпадение волос. Вся эта ерунда пошла от Amway, которые интерпретировали официальные исследования так, как им было удобно.



    Если его принимать внутрь в чистом виде, тогда уже можно говорить о его явной вредности.

    Кстати, Amway еще говорили, что он рак вызывает Что также не было подтверждено.

    Все рассказы о вредности лауретов, лаурилов, вазилина, минерального масла и пр. пошли из интернета, а не из официальных источников.

  9. Лена 2000
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    Мой муж-консерватор, не признающий Инет, все время говорит- Там всё врут.))))))

    Я не знаю, кто это придумал, но у меня лет 10 назад был Словарь косметических продуктов- я там читала и про лаурил-лаурет ( что почти одно и то же), и про минеральное масло, и про пропилен гликоль.

    И с удивлением отмечала, что шампуни без оного лаурила-лаурета намного дружелюбнее относятся к моим волосам, чем те. в которых он присутствует. Но грешна- все равно покупаю. Иногда не хватает времени бегать и искать что-то , что не стоит на массовом прилавке

  10. Veronica
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Дана, значит для Вас конкретно лаурилы-лауреты не подходят. Мои волосы и кожа на них реагируют нормально, так же как и кожа и волосы большинства. Зато более мягкие очистители просто хуже очищают (мое мнение).

  11. ЛиМа
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Кому верить - совершенно непонятно. Единственный выход - поговорить с людьми, действительно в этом вопросе разбирающимися. А читали мы много разной противоречивой информации.

    Я вот сейчас хочу попробовать ради эксперимента купить шампунь без этого вещества. У нас такие продаются в магазине здорового образа жизни.

  12. Муха це-це
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Вот и я соблазнилась и купила полгода назад шампунь и кондиционер AVALON.....редкостная гадость оказалась. Волосы от него очень жесткие, растрепанные какие то, после Понтина и то лучьше (хотя он у меня был самый нелюбимый). Несколько раз пыталась возобновить мытье этим AVALONом, почитаешь этикетку он весь такой полезный и органичный , но нет не идет и все тут.

    Вот стоят теперь два флакона не знаю куда деть, мужу кстати тоже совсем не пошло.

    Может мне состав не подошел (у меня был с розмарином, лавандой и еще что то) не знаю, но как то эксперементировать больше не тянет, успокоилась на шампуни от Боди Шоп


  13. vbkfz777
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Чем жидкое мыло отличается от шампуня?

    Особенно интересует мнение специалистов - химиков

    Но спасибо всем!

    Похоже у меня аллергия на ВСЕ шампуни

    Может попробовать что-то, не содержащее лаурилсульфат?

    И чем теперь мыть голову

  14. Sanna
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А составом разве не отличается? Сравните хотя бы то, что на этикетке написано. Расшифровать можно на "Шпаргалке по ингредиентам". http://www.vrach-kosmetolog.ru/ings/index.php



    По поводу аллергии. Во-первых, надо выяснить на какой именно компонент аллергия. Возможно, стоит посетить врача-аллерголога. Во-вторых, моя знакомая утверждала что прекрасно можно мыть голову народными средствами - яичным желтком, чёрным хлебом, сывороткой и т.п. Но нужно точно знать что у вас нет аллергии на яйца или молочный белок. Так что - смотри пункт первый, выявлять аллерген.

  15. groz
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    в том-то и дело, что разницы в составе я не нашла

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •