Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Выпадение волос
    от VIP в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1000
    : Вчера, 15:30
  2. Выпадение волос.
    от Сергей_Новгород в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 21
    : 28.05.2014, 17:02
  3. Ответов: 3
    : 26.05.2014, 18:12
  4. ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС
    от РоКСАНА в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 26.11.2007, 19:44
  5. выпадение волос
    от Marrina в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 19.09.2004, 16:30
  1. sasza
    #211
    Читатель Недуг.Ру
    У нее были абсолютно здоровы - с виду - красивые, блестящие волосы. и вдруг как посыпались...(по ее рассказам - вдруг).



    А если волосы и с виду не того...то уж точно, что-то внутри не ладно.

  2. sedova_nina
    #212
    Читатель Недуг.Ру
    Приветик ;-)

    Основной причиной выпадения волос считается воздействие на кожу головы окисленного кожного сала или ослабление луковицы под действием видоизмененного мужского гормона, содержащегося в межклеточной жидкости.

    Ослабление луковицы ведет к укорочению периода роста, удлинению периода отдыха, удлинению периода до начала следующего периода роста. А появившиеся с трудом волосы выпадают не получив полного развития

    Лечение: поддержание чистоты кожи головы, восстановление рогового слоя, активизация клеток луковицы.

    Каждый день мы естественно теряем примерно 50-100 волос. Если выпадает больше волос, значит, волосы требуют тщательного ухода



    Для предотвращения выпадения волос необходимо восстановить роговой слой кожи головы. Сначала необходимо очистить кожу головы при помощи аминокислотного очищающего средства

    (имненно аминокислотное средство , и никакое другое, выбрать можете по своему усмотрению, их выпускают много фирм, только этими средствами можно мыть волосы несколько раз в день), удалить избыток кожного сала. После очищения наносим на волосы полисахаридную маску. Это поможет восстановить роговой слой кожи, усилить обменные процессы в клетках, активизировать луковицы.


  3. Татьяна-Клео
    #213
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста,!!!!!!!!!!!!!!

    Хоть одно название аминокислотного средства

    и рецепт приготовления полисахаридной маски!!!!!!!!!!!



    ------------------


  4. Zebra
    #214
    Читатель Недуг.Ру
    -поищите в архиве , таких средств было названо много, в разных топиках


  5. ВоВо
    #215
    Читатель Недуг.Ру
    Когда-то после болезни стали лезть волосы. Укрепляла просто хной, мне довольно быстро помогло. Да и лучше их подстричь покороче.

  6. 1Екатерина
    #216
    Читатель Недуг.Ру


    А к какому врачу идти надо?

  7. Krin
    #217
    Читатель Недуг.Ру
    Ice, ты к какой красотке обращаешься?! У меня с волосами - лучше не бывает.



    Народ, какой анализ крови и прочая ерунда? Автор четко написала, что волосы стали лезть после басмы.



    Krasotka, после или после мытья выпадают уже отмершие волосы. Мытье на отмирание волос не влияет, если ты используешь правильные средства для волос.


  8. Lana_05
    #218
    Читатель Недуг.Ру
    Не нашла я ни одного аминокислотного средства и тем более полисахаридной маски.... Напишите еще раз...

    У меня волосы не лезут, но выглядят жутко - красила я их постоянно, а вот теперь решила перестать этим делом занимать... Рыжие какие-то, сухие - фу....

  9. Kitti675
    #219
    Читатель Недуг.Ру
    Вот смотрите чего нашла http://www.teenclub.ru/image/hair/vipadenie.htm http://www.alopecia.nm.ru/ - там в разделе "домашние рецепты" столько всего!


  10. Сергей__
    #220
    Читатель Недуг.Ру


    О!!! классно - я даже сохранила себе!!! Спасибочки!!!


  11. Лёля
    #221
    Читатель Недуг.Ру
    - я на кофе мэйл Вам скинула


  12. ЗЛВ
    #222
    Читатель Недуг.Ру
    Что - то волосы стали какие - то слабые и безжизненные, да и выпадают сильнее, чем обычно.

    Что делать??

  13. lampa
    #223
    Читатель Недуг.Ру
    Эх...Чудо, Чудо.. и прям Чудо в перьях...темок то куууча! советов дельных многаа!! От масок-покупных, до народных-луковые, хлебные, настойки всякие-перцовые, репейные, крапивные...Кстати на сайте Serge, вроде тоже есть народные советы..Нужно наверное что-то обще-укрепляющее. После хлеба вроде волосы блестят, лук-от выпадания..если не ошибаюсь..(в поиске много нюансов можно найти)

    П.С. как дела то?

  14. Alex1111
    #224
    Читатель Недуг.Ру
    Очень хороший результат от выпадения волос дает окрашивание бесцветной хной (или цветной - это уже как вам хочется).

    Еще хорошая маска для общего тонуса и питания - желток, оливковое масло и мед.

  15. Владимир Ко
    #225
    Читатель Недуг.Ру
    Купите в аптеке витамины для волос "МЕРЦ"-Германия или "Ледис ФОРМУЛА"-для волос, кожи и ногтей.Обязательно надо принимать что-то внутрь.Если у вас был стесс или вы сильно нервничаете, то принимайте "Новопассит", ведь нервное перенапряжение очень сказывается на волосах.Если очень сильное выпадение или поредение, посетите трихолога( но зараннее приготовьтесь к сдаче кучи анализов, посещению кучи врачей, чтобы определить причину выпадения, вплоть до МРТ гипофиза!)Также выпадение волос может вызывать прием различных лекарств, среди которых не на последнем месте витамин А.Если интересно, я могу потом рассказать какие лекарства вызывают выпадение волос.Витамин А в маленьких дозах вызывает рост волос, в больших-выпадение.Доза не должна быть больше 15 тыс МЕ.У косметолога можно походить на криомассаж.Мойте голову детскими шампунями, где мало агрессивных компанентов.Делайте маски-например,0,5 ампулы Эссенциале для внутривенного введения с витаминами+ желток+чайная ложка сметаны.Или чайная ложка настойки календулы+столовая ложка репейного масла+яичный желток.Или же обычное наше репейное масло с лопухом, которое даже в метро продается немного подогрейте , нанесите на корни ,сверху-цел.пакет+шапка , и ходите так 2-3 часа. Если позволяют финансовые возможности,купите ампулы от выпадения волос "Фуртунер".Еще зайдите в MSN ru в раздел МЕДИЦИНА, там к КОСМЕТОЛОГУ, а там-Проблемы с волосами.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •