Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Выпадение волос
    от VIP в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1000
    : 26.04.2024, 15:30
  2. Выпадение волос.
    от Сергей_Новгород в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 21
    : 28.05.2014, 17:02
  3. Ответов: 3
    : 26.05.2014, 18:12
  4. ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС
    от РоКСАНА в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 26.11.2007, 19:44
  5. выпадение волос
    от Marrina в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 19.09.2004, 16:30
  1. Marrina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.



    У меня следующая проблема - выпадают волосы на затылочной части. Подозреваю, что это после употребления слабительных и фуросемида (слабительные бисакодил употрбеляю каждый день по пять-шесть таблеток вот уже лет десять, фуросемид одно время употребляла очень часто, но в течение короткого периода).



    На самом ли деле есть связь. И есть ли у меня возможность вернуть волосы (лекарства, диета, отказ от слабительного и мочегонного). Очень прошу помочь. К дерматологу и трихологу возможности обратиться нет, поскольку хороших (и просто нормальных) специалистов здесь просто нет

  2. Dr. Vad
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Теоретически прием слабительных может нарушать всасывание необходимых для роста волос веществ, попробуйте подкорригировать свой пищевой рацион лизином, цинком и обследоваться на предмет скрытого железодефицита (сыв. железо, ОЖСС, ферритин) - в случае обнаружения последнего необходима длительная коррекция пр-тами железа.

  3. Melnichenko
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Определение уровня ТТГ и кальция крови может оказаться не лишним .

  4. Кук
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Голову больше не мыть шампунями и т.д. Делать ванны с отваром чистотела, и мыть голову тем же самым. При чем не смывать водой, а дать хотя бы час, что бы все это впиталось. Плюс пройти противопаразитарную-противовирусную программу по моей методике, если у Вас нет таких возможностей, то примените апитотерапию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •