Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Выпадение волос
    от VIP в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1000
    : 26.04.2024, 15:30
  2. Выпадение волос.
    от Сергей_Новгород в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 21
    : 28.05.2014, 17:02
  3. Ответов: 3
    : 26.05.2014, 18:12
  4. ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС
    от РоКСАНА в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 26.11.2007, 19:44
  5. выпадение волос
    от Marrina в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 19.09.2004, 16:30
  1. иван_2005
    #196
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была такая проблема несколько лет назад. Помог такой рецепт: после мытья головы берете мелкую соль и втираете в корни волос пока можете терпеть (несколько минут). Потом смываете. Повторяете 1-2 раза в неделю. Мне хватило трех-четырех таких процедур. Вообще в рецепте рекомендовали 7.

  2. Мамочка
    #197
    Читатель Недуг.Ру


    на сколько эффективны приведенные выше народные средства и кто чего из них пробовал?



    Я шампунь не употребляю.

    Вместо шампуня - исключительно желтки яиц, это прекрасное средство. Прекрасно укрепляет и моет. Колличество желтков подбирается индивидуально. Это и есть самый лучший шампунь!



    Еще прекрасное средство и самое эффективное - это сок и кашица от растертого лука на терке, можно при желании разбавить 1 дольку чеснока. Втереть тщательно массируя в корни волос, потом накрыть волосы целофаном или просто косынкой хлопчатобумажной на1ч-1,5ч и потом промыть проточной водой. Нужна регулярность. Не менее 1 раза в неделю, чаще - лучше. Если в течении 1,5 лет будете делать - забудите, что волосы лезли, если даже на половину были лысы - все отрастет. Один недостаток - легкий запах. Но можно частично убрать всполоснув потом раствором уксуса 6% - 2 стол ложки на 3 литра воды.



    Отвар лопуха - укрепляющее средство, просто ополаскивать.

    Еще были какие-то средства из касторового масла и др - но я это не употреблял, что выбрал и употреблял - написал.

    И правильно написала Антигона про хлеб и про нужность массажа пальцами и расческой...



    Эти средства еще во времена СССР мне рекомендовала директор НИИ косметологии.



    Все средства народные и очень хорошие, все остальное что официально сейчас пропагандируют - просто бизнес.


  3. Марьяна
    #198
    Читатель Недуг.Ру
    На звание "народного лекаря", разумеется, не претендую. Но с проблемой знакома не понаслышке, все, собранные годами и приведенные выше средства, опробованы на себе 6 лет назад. Теперь волосы крашу постоянно химическими красками (Фото в "ФиК"), но дань маске из хлеба отдаю хотя бы раз в месяц, балую волосы коньяком, иногда использую кашицу из чеснока.



    Абсолютно согласна с Антибиотиком: все косметические средства для волос - та же "химия".



    Krasotka, удачи и терпения!




  4. Dokk
    #199
    Читатель Недуг.Ру
    Настойка перца чили на спирту. Настаивать в темном месте 10 дней, втирать 2-3 раза в неделю. Мне помогло. По поводу соли- слышала, что лучше брать морскую.

  5. aliya
    #200
    Читатель Недуг.Ру
    У меня после лечения антибиотиками волосы не просто лезли, они просто сыпались.....бывало, проведешь рукой по голове.....а в ладошке уже "пол-головы".....



    Сходила к косметологу.....посдавала всякие анализы....



    она мне выписала какой-то рецептик...нада в аптеку заказать...



    а еще она мне присоветовала Шампунь, бальзам и тоник для волос из Мирры-люкс...





    Зы....всё героически выполняю....вроде поменьше...

  6. Natusik2005
    #201
    Читатель Недуг.Ру


    Гляньте кофе-мейл плиз

  7. Vi
    #202
    Читатель Недуг.Ру




    глянула....теперь ваша очередь

  8. Harizma
    #203
    Читатель Недуг.Ру
    Советую сделать анализ крови. У меня была такая же проблема, чем только не мазалась, что только не втиралось и не пилось. Результат был почти нулевой. Пошла на прием к врачу, она посоветовала сдать анализ крови на железо. Оказалось, что у меня железодефицитная анемия. Прописала мне витамины-я пропила курсом и всё!!! Ничего не лезет, все на месте (тьфу, тьфу, тьфу....)

    Удачи Вам и зря не нервничайте (не забывайте, нервные клетки не восстанавливаются ).

    З.Ы. Эта тема уже обсуждалась на форуме, поищите, там очень хороший рецепт с ампулами Ессенциале.

  9. loveboy
    #204
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вопрос к тем, кто практиковал или знаком с практиковавшими втирание морской соли в кожу головы после мытья:

    Вчера попробовала это сделать

    - в процессе втирания вылезло просто страшное кол-во волос - руки были ВСЕ!!! в волосах - Девочки это жутко!

    - очень жгло голову

    - потом какое-то время, уже после промывки было ощущение тяжести на голове.

    Это так и должно быть??

    А теперь когда в след.раз, после след.мытья? Через 2 дня, например, уже можно?

  10. sasha
    #205
    Читатель Недуг.Ру
    , РАДИКАЛЬНО помогает Лазартиг от выпадения. КОмплекс. У мам подруга пользует. Да и я сама их шампунями волосы ОЧЧЕНЬ поправила. Пользуюсь энергезирующим тоником У меня тоже было дело от стресса выпадали... Как неудивителньо - помог.

    Правда, дорогие курсы. Но волосы-то дороже, я так понимаю..

  11. Алесия
    #206
    Читатель Недуг.Ру
    Красотка, а что ж вы не пойдете к врачу-то в хороший центр? Мне в свое время выписывали препараты цинка. Нужно обязательно пить что-то, в смысле лекарство! Кроме того, существуют профессиональные шампуни от выпадения волос. Могу сказать, где в Москве можно купить такой шампунь, если надо. Соль в волосы... Это ж каменный век: действительно больно, неприятно....

  12. RaSta
    #207
    Читатель Недуг.Ру
    С волосами поосторожней,прочитала,что очень многие женщины теряют волосы только из-за того,что моют голову слишком горячей водой.

  13. Вурдалак
    #208
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, ну не такая уж я темная

    До соли, как кардинальной меры, я

    и травами полоскала

    и яйцом мыла

    и хлебом мыла

    и железосодержащие препараты принимала целыми курсами

    дрожжи всякие с добавками - постоянно

    всякие маски-ополаскивалки искусственно синтезированные пользовала

    и щитовидку проверяла



    и такая вот фигня...

    Была в АМД лаборатории - такие цены!!! Ужас какой-то!!!

  14. Ocsi
    #209
    Читатель Недуг.Ру
    Если волосы лезут и никакие средства не помогают в течение 2 недель, нужно СРОЧНО бежать к дерматологу с подозрением на жирную себорею.



    Одна девушка таким образом чуть не облысела - когда ничего не помогло, ее послали к трихологу на анализы, но было уже поздно. половину шевелюры она утратила безвозвратно.



    С волосами не шутят.

  15. olgavik1
    #210
    Читатель Недуг.Ру
    Ну уж, в АМД Лаборатории уж всяко себорею распознАют.

    Стало быть "волосяных"болезней нет, о них сразу сообщили бы.



    ------------------


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •