Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как отучить человека от пьянства?
    от Aleko в разделе Нарколог
    Ответов: 247
    : 16.12.2021, 11:51
  2. Новый аргумент в пользу умеренного пьянства
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 28.08.2007, 00:27
  3. Скажите , доктор. .. . Вот мой муж сильно пьет , и на фоне пьянства у него...
    от katia в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 11.08.2004, 13:40
  4. Ответов: 6
    : 01.08.2004, 09:29
  5. Ответов: 4
    : 30.06.2004, 10:52
  1. Aleko
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Расклад такой: У меня пожилые родители - матушке 56 , отцу 66 лет соответственно... В прошлом году отец получил травму головы , пережил микроинсульт , белую и пр. Да , до этого он пил , но это не принимало такого характера. Теперь наша семейная жизнь превратилась в кошмар. Мало того , что он ворует деньги и пропивает все , что только можно , так еще у него обострилась шиза (диагноз поставлен был после выписки из больницы). Народ , что делать??? Размен невозможен , так как я очень сильно боюсь за матушку. Мы с женой терпим из последних сил. Квартиру с ним одним оставить просто нельзя , иначе возможны любые варианты. Он абсолютно неадекватен. Может в наше отсутствие уйти за водкой и оставить квартиру открытой , может поставить что - либо разогреваться на газовой плите и заснуть и т.п. Лечиться он не хочет так , как неадекватен абсолютно... Наша молодая (с женой) жизнь проходит в этом кошмаре... Ни отдохнуть , ни расслабиться дома нельзя. Подскажите , что делать в данной сутуевине , может опыт у кого какой есть. Всем заранее спасибо.

  2. Kisa
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сдавать папу в диспансер. Если в один день не хотите остаться обворованными или сам же папа все вынесет, лишь бы на бутылку хватило.У меня прежний директор был пьяница, точнее спился в течении года, если не меньше. Так что я это видел сам, не позавидуешь...А тут еще и родственник к тому же.

  3. Cooler
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Какой именно диспансер , да и возьмут ли его? Просто , как я знаю пожилых людей сейчас мало кто лечит...

  4. Анатолий Дмитри
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Психоневрологический.

  5. Paren'
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В психушку однозначно... Только я не знаю, получится ли, если сам он категорически против... Можно обманным путем добыть согласие в конце концов...

  6. mikaello
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Грустно...

  7. zverie
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    В дурку. Проплатить (на крайняк) экспертизу, которая постановит, что он неадекватен и опасен - и всё.

  8. Станислав Наумо
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Слушай , а ты уверен что для помещения в психушку нужно добровольное согласие больного ? По-моему там было что-то про дееспособность личности , и если таковой не наблюдается то больной помещается на лечение без его согласия...

  9. лайма
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Нужно согласие члена семьи(совершеннолетнего), или близкого родственника.

  10. дрдрдрдр
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Да, верно, но вроде в последние годы закон вышел или что-то вроде этого о том, что насильно (на принудительное лечение) люди в психушку не помещаются... А может и ошибаюсь.

  11. Danna
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Не ошибаетесь. Это тупое нововедение демократов (объясняется как всегда свободой личности, правами человека и т.д.) действительно имеет место...Те у кого соседи психически ненормальные уже по достоинству это оценили...

  12. Anna_Ka
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    помещаются с разрешения судавопрос о принудительном лечении пересматривается судом каждый месяц, если больной по прежнему противВ статье 29 Закона о психиатрии указаны случаи принудительной госпитализации больного: а) непосредственная опасность для себя и окружающих; б) беспомощность, неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности; в) существенный вред здоровью вследствие ухудшающегося психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи. Но даже если один из названных пунктов подходит к вашему случаю, принудительно оставить пациента в психбольнице можно только на трое суток. А дальше - только по решению суда.

  13. belka
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Да, прав. Лечить нужно обязательно и всеми доступными способами. Взять обязаны, так как он болен - есть дигноз. Хорошо, если есть связи - нужные люди могут помочь выйти на других нужных людей, которые устроят его в совсем уж приличное заведение для избранных.Сочувствую, желаю удачи!

  14. промис
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Как ни печально, но надо в диспансер. И врядли там вылечат, возраст не тот. Смирись. Если будешь продолжать терпеть, испортишь себе с женой жизнь.

  15. ludmila_qnt
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    А может найти бабульку и за немножко денег устроить его к ней на "попечение".. чтобы как нянька.... и пусть у нее живет спокойно.. (вопрос - как его бабулька к этому отнесется?) или бред....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •