Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как отучить человека от пьянства?
    от Aleko в разделе Нарколог
    Ответов: 247
    : 16.12.2021, 11:51
  2. Новый аргумент в пользу умеренного пьянства
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 28.08.2007, 00:27
  3. Скажите , доктор. .. . Вот мой муж сильно пьет , и на фоне пьянства у него...
    от katia в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 11.08.2004, 13:40
  4. Ответов: 6
    : 01.08.2004, 09:29
  5. Ответов: 4
    : 30.06.2004, 10:52
  1. КатЮнЯ
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    У нас все еще хуже. Отец пьет, но при этом занимает высокую должность (хотя его уже понизили). Мать ему все прощает Но у меня есть старший брат. Он сейчас снимает квартиру. Но когда приходит к нам, я всегда боюсь за брата. Он занимается со школы китайским боксом, служил в морской пехоте и убить может с одного удара (я так думаю, кирпичи во всяком случае ломает запросто). Если он ударит отца... Я даже иногда, когда брат приходит к нам, а отец пьян - увожу Витю на улицу. Ведь его же посадят.А всем защитникам отцов-пьяниц скажу: вас не пинали ногами в детстве, у вас были игрушки и хорошая одежда и вы не боялись встречи с отцом. Ваш отец проводил с вами время (хотя пару раз в неделю), интересовался вашими успехами... Да о чем говорить? Сытый голодного не разумеет

  2. Марина
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за поддержку... , спасибо...

  3. Констанция
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете, что будет с сыночком после возвращения батьки из психушки? знаю. через месяц (чуть меньше) он сам приехал из психушки, вот с 1993 года ни капли, в доме порядок. и не помнь чтобы были скаберзные слова в мой адрес после этого У многих о псих-больнице какое-то крайнее суждение. а я на примере трех-пяти случаев вижу, что кодирование в возрасте от 40, для алкоголиков со стажем что мертвому припарки.буквально на неделю (многие не знают что кодирование не делается не сроки более 14)Кто сказал что в психушку алкаголиков забирают насовсем ? И еще обязательно их там "гноят", отчим был там два раза (если не три), его племянник раз. Что-то я не заметил на них побоев, наборот, на последней неделе, отчим за придурками из своей палаты присматривал. А вот посмотреть, как спортсмены и удачные люди до чего доходят - это отрезвляет надолго. Потому как результ виден на лицо и в живуюКурс лечения для аликов от 20 и 40 дней, и расчитан на то что человек выработал отвращение к алкоголюА первым этапом идет курс очищения организма.и есть подозрение что это (психушка) последний возможный вариант, когда уже кодирование не помогает. или когда как в моем случае это делается не в первый разему нужна только одна помощь что бы ты ему регурярно приносыл пазырькиВсе остальное встречатеся грубым... матом и знаете в чем прикол, ну дашь ты ему в глаз, или сделаешь страшное лицо и пообещаешь в порошок стереть, отойдешь на пять секунд по делам, он зло сгоняет, достанется кому ? маманеа проследить на первых порах - вы пробовали ?как правило приезжаеть в течение первого месяца и сразу спать. все как обычно, потом начинает прятать бутылки по всему дому (огород, сарай, гараж, омшайник, вагончик) и выходит ночью вроде как покурить, а сам глоть....никогда не задумывались какое основное качетсво характера у людей которые пьют ?эгоизм, мы для них становимся обузой и препятсвием в получении удовольствия и для получения этого удовлоьствияони сделают все.следует понимать что в состоянии аколголького опьянения человек становиться носителем других мараЛных ценностей ?Я это четко ощущал и не только на отчиме.Первая стопочка - человек становиться покладистым, расслабляется.Вторая закрепляет успех но начинает вылазитьвсе что у человека за душой,а после третей вы видите лишь то что вылезлок гуманистам вопрос, без эмоций, чиста на практическую логику, как вы думаетекем алкоголик считает своих родных и близких если видит как разрушает и разоряет вашу жизнь ?Про то что автор ветки не договаривает что-тода я думаю автор просто пожалел наше воображение, что бы не травмировать психику подробностями.

  4. аннадальний
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    , , - вы все понимаете.А просто связывать/приковывать наручниками к батарее не пробовали, когда бузит? (Твоему брату очень повезло с сестрой)С ножами на вас не бросается ?

  5. Irushka
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    А просто связывать/приковывать наручниками к батарее не пробовали, когда бузит? вы для него уже не авторитет с мнением которого можно считаться, к тому же если вы до сих пор его не оставили - это стопудовая уверенность в собственной правоте, сигнал о том что Вас в его поведении все устраивает.А в психушке все наглядно, кругом либо дурики некотрые из котрых есть результат водовки, вторая половина такие же алики, на себя со стороны - это впечатляета с ножом это вешалки, менты обычно говорят - вот когда что-нить произорйдет тогда мы его сможем забрать, а на нет и суда нет

  6. Dara
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Начитался - не могу молчать. , не такие уж ужасные вещи говорит. Сразу, кстати, люди на два лагеря разделились: те, кто советы гуманные дают, и те, кто это на своей шкуре испытал.Не надо так запросто сравнивать алкоголизм с другими болезнями. Рак или инсульт человек не по своей воле получает, а пить начинает ВСЕГДА сам, полностью САМОСТОЯТЕЛЬНО, вполне ОСОЗНАВАЯ последствия. А когда потом своего ребенка бьет, это разве болезнь? Выбросить на снег - это, конечно, просто кровожадность, избавиться можно и проще, та же психушка. Отец отцу рознь, те у кого они пьют, знают это. Вобщем-то, ближе к делу, если уж стоим перед фактом - то стоит тебе, , поразмыслить вот над чем. ЧЕГО ты хочешь? Чтоб отец не пил, или чтоб не портил тебе жизнь, или оба два сразу? Чтоб знать, лечится это или нет, надо сводить его к хорошему врачу. Лучше к нескольким, чтоб можно было мнение независимых специалистов сравнить. Если можно - лечить, если нет - положи его в диспансер. Не порти себе жизнь, диспансер - не тюрьма, можно навещать, контакт поддерживать, а заодно и с врачом советоваться в процессе, как оно там про(ре)грессирует. Тут кто-то муками совести пугает. Он, наверное, никогда не испытывал мук совести от того, что когда-то чего-то НЕ сделал. А сидеть сложа руки нельзя, однозначно. Это же пороховая бочка. И жена не сбежит ли от тебя с такой жизнью?

  7. hiding
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Совершенно верно. Я имел ввиду: бить как сидорову козу бестолку, все равно это ничего не меняет. Кроме того (парадокс!) есть реальная опасность самому загреметь на пару лет в места не столь отдаленные.На семейные скандалы милиция вообще не хочет выезжать. В лучшем случае отпустят утром и выпишут штраф...Основная проблема в том, что отправить его в ЛТП действительно сложно. Участкового нужно подмазывать, это однозначно... Поделись опытом, как тебе удалось?

  8. Evgeniya
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    С ножами на вас не бросается ?Вот!На моего знакомого, который мастер спорта международного класса по боксу(А.Бикетов) отец бросался с ножом.Отец похож на отца автора ветки, но моложе. Бросался два раза. \Первый раз - получил в торец - перелом челюсти.А второй раз Шурик получил в спину. Он защищал мать, которую "отец" бил по пьяни. Мать кричала "Не бей его!" он повернулся успокоить мать, и получил. ОЧЕНЬ повезло - распорол кожу между ребер. Зато шрам на всю жизнь, и был шок такой, что он не смог даже ударить после этого.Сейчас батя его умер.Перепил. А Санек каждый раз рассказывает девушкам:""Это я через забор маленький перелезал.."Сейчас батя его умер.Перепил. Сам себя цитирую.ЖДАТЬ ЭТОГО МОЖНО ЛЕТ ДЕСЯТЬ! Или больше. Решай свою судьбу. Редкий случай, когда ты заранее можешь это сделать.Он, наверное, никогда не испытывал мук совести от того, что когда-то чего-то НЕ сделалЗолотый слова. Увековечить в мраморе. Пословица "Все что не делается - все к лучшему" - удел тех, для кого "Бедность - не порок"На семейные скандалы милиция вообще не хочет выезжатьХочет. Заявление жены - тебя напрягают. Ты (участковый) приехал и разобрался, нагрузил мужа о его перспективах, дубьем аргументировал. Жена забрала заяву - тебе идет палка. Считай - особо не напрягался, а палку получил. Участковый в таких ситуациях - лучший друг.

  9. Gvinpin
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Про то что автор ветки не договаривает что-тода я думаю автор просто пожалел наше воображение, что бы не травмировать психику подробностями.Да , пожалел... Вы , я думаю , сами можете представить всю грязь ситуации... И телепередачи соответствующие все смотрели и газеты читали... А во вторых я не хочу пускать сопли в конфе - себе не позволю и других пресекаю! 2ALL Еще раз спасибо всем за советы: Завтра на семейном конвульсиуме будем решать че делать , о результатах сообщу. СПАСИБО !!!

  10. mee
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    после смерти матери моей подруги ее сожителя я просто выгнал. И точка. Теперь бомжует. Из квартиры пропил все что можно и нельзя (причем пропивает не свои вещи- ну кому прийдет в голову покупать старые сковородки? А сломаные стулья??? Умудрился с подельниками вытащить на улицу холодильник, благо успели предотвратить) За то время, что он жил с ее матерью кроме как справления своих физиологических нужд и бухалова не сделал абсолютно ничего (8-мь лет, а то и больше, просто сейчас не помню). Засрали квартиру так, что уже вторую неделю отдраить не можем. Постоянно приводил каких-то бомжей... Постоянные звонки в ночное время мне домой с просьбой дать денег на водку и т.д. Самым заключительным его деянием было удушение нивчем невинной собаки. Просто взял и задушил, а потом выкинул ее на помойку.Сам понимаешь, что так долго продолжаться не могло. Что теперь с ним и как - даже и не хочется думать.Так что совет - не тяни, будет только хуже (думаю сам это прекрасно понимаешь, не смотря что это отец) Ds. - в клиенты заведения на Загородном шоссе. Ему будет там лучше.

  11. Розанов
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    хочешь верь хочешь нет никого не подмазывал.в меня тогда взять нечего было, без работы сиделдва стостояния:первое: сидишь и думаешь как трудно будет это сделать, как трудно буцдет это сделать.Если надо делать приходится думать по другому:мне надо это сделать, я сделаю это.второе:решил - делай, встал значит иди, не решил сиди.когда делаешь, мысли о трудностях исчезают, голова занята другим, деланием.а вот момент почувствовать что "процесс пошел" - пора делать - может это фантастика, может это звезды, может это карма, может это Бог, - не знаю, судить не берусь, а в банальности ударятся тоже не хочется.Каждый проходит через такие ситуации в одиночестве и на личной практике, ибо шьтся такая доля (имхо) исключительно в одном экземпляре, сугубо индивидуально.Можно поделиться опытом, уверенностью поделиться нельзя.чувствуешь ли ты что несчастен или чувствушь ты что счастлив от жизни своейвремени тратится на это одинаково 24 часа в сутки, и опирается только на одно - на чувствуешь. лучше сделать плохой шаг, чем не делать никакогА.

  12. maivl
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    У многих подобная ситуация. Я вначале поговрил с батей, потом предупредил, а когда он не понял меня то пришлось его поколачивать. Вопрос то не в том что он пьет, кто из нас не имеет слабостей, а то что он рано или поздно начинает разворовывать вещи, позорить перед знакомыми и т.п. Пьянство это слабость человека, а не болезнь, и когда не остается других аргументов, то приходится делать то что доходит до любого, вопрос только во времени.

  13. axa
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    -Я решил реанимировать эту тему, потому, что так надо. Насчёт отца, не знаю - нету его, а вот брата я не убиваю только наверное, потому, что рука не поднимается именно убить. Такую чушь, какую Вы тут написали, мог написать только человек, никогда не живший с шизофреником и которому не надо, выходя в туалет, запирать дверь своей комнаты на замок, а в карман класть ключи и газовый баллончик. (В периоды обострения - брать ещё и дубинку.)Если же вы думаете, что это - человек, то напишите мне письмо, и я Вам конкретно объясню , в чём Вы заблуждаетесь, и чем именно это существо принципиально отличается как от людей, так и от животных. Чушь нервнобольной может нести - но если часами, то это просто утомляет. Хуже другое - при прогрессии неизбежно агрессивное поведение. Если это 70-летняя мать - это смешно. Если это 34-летний мужик со стамеской - а, ау, гуманисты ?!

  14. anzela
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуй посадить его на религию.Это лучше ,чем бухать. (у меня так младший брат слез, не знаю правда насколько его хватит, уже около года всё слава богу(в прямом и переносном смысле). А вообще тема страшная).У меня с папашей тоже было "весёлое детство". (развелись и разьехались когда мне было 15. Сейчас он где-то в Москве)PS ИМХО это всё от безделья, и незаинтерисованности ни чем и ни кем.

  15. olesia
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет религии, может и не самый лучший совет (вопрос - на какую религию? ислам?).А направление верное. Кодировки или побои - медоды отпугивающие.О скуки пьют. Нужно найти какую то зацепку. Может он бабочек начнет собирать или на охоту там.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •