Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как отучить человека от пьянства?
    от Aleko в разделе Нарколог
    Ответов: 247
    : 16.12.2021, 11:51
  2. Новый аргумент в пользу умеренного пьянства
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 28.08.2007, 00:27
  3. Скажите , доктор. .. . Вот мой муж сильно пьет , и на фоне пьянства у него...
    от katia в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 11.08.2004, 13:40
  4. Ответов: 6
    : 01.08.2004, 09:29
  5. Ответов: 4
    : 30.06.2004, 10:52
  1. Ирина Селюх
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    думаю в данном случае все будет очень сильно зависеть от пожелания родственников невыгодно государству лечить пожилых...

  2. alexor
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Да, советовать легко, тем более, что все мы родом из страны Советов...Я советовать не буду, не считаю себя вправе, каждый в такой ситуации поступит в меру своих сил, жизненных принципов и обстоятельств. И хотел бы я посмотреть на осуждающих в такой же ситуации... Не дай Бог, конечно!Только не надо, принимая решение, забывать следующее:1.Как уже напоминалось, это родитель.2.Это больной человек. Лично я уверен, что алкоголизм - не слабость и не прихоть, а тяжелейшее, порой неизлечимое заболевание. И относиться к пьянице нужно именно как к больному человеку. С учетом характера заболевания, естественно.Я не буду, являясь православным, советовать обратиться за помощью к Богу, только приведу один пример: этой зимой я отдыхал в санатории под Серпуховом и побывал в Высоцком монастыре, где стоит икона Неупиваемая чаша, обладающая даром ицеления от алкоголизма, курения и наркомании. О многих случаях исцеления косвенно свидетельствует количество драгоценностей, принесенных в дар иконе от исцелившихся и их близких. Но, естественно, далеко не все это исцеление получают.

  3. GalinaP2005
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    от алкоголизма может помочь молитва. Желание выпить пропадает. Но прежде всего нужно иметь желание вытащить ближнего оттуда, а если его нет, то хоть в клинику клади за тыщу баксов в день - все равно толку не будет.

  4. Elisey
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    невыгодно государству лечить пожилых...ИМХО лечить при данном раскладе - уже не главное.Важно изолировать и забыть.А вот это обставить (при наличии финанса/знакомых) проще простого.

  5. ERORR
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    понимаешь.. дело в том, что ты можешь так сделать, а вот забыть не сможешь.может сможешь временно, а лет так в 40-50-60 захочется попросить прощения, да не у кого уже будет.

  6. Iraa
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    И так плохо, и эдак не хорошо... Либо муки совести, либо ежедневные издевательства? Это вопрос личных предпочтений.

  7. Юлия Н
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    не понимаю, что плохого в том что бы лечить больного человека?что плохого в том что бы пройти курс семейной психотреапии?когда тяжело больной родственник лежит и дурно пахнет, почему-то ни кто не говорит что он издевается этим над окружающими.Когда человек после инсульта, явно с психическими нарушениями, это значит что он издевается.Попробуйте таки посмотреть на это как на то, что человек болен.

  8. Илона
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема в том, что он себя больным не считает, лечиться не хочет, а заставить его практически невозможно. Понимаешь?

  9. Katia
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    там на первой странице я уже писала о принудительной госпитализации.почему-то вместо что б попробовать, все теоретизируют о ее невозможности.

  10. eele
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Чё то я вас не понимаю.... родного отца - в дурку????? не нравится жить вместе - купи (сними) другую квартиру...выпей вместе с батей, узнай, почему он пьёт... родному сыну - расскажет, я думаю...

  11. Мариса
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    родного отца - в дуркудурка, она в простанорадье психиатрическая лечебница, не карательное заведние, а лечебное.разница понятна я думаю?

  12. Vilo
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    в идеале - да, согласен...но думаю, что в нашей стране немного не так...и вряд ли он выйдет оттуда здоровым...

  13. Anastasi
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    дурка, она в простанорадье психиатрическая лечебница, не карательное заведние, а лечебное.Кому-нибудь из знакомых помогло пребывание там? Я лично одни страсти слышал.

  14. qoqonut
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    А есть какие-нибудь медицинские препараты, которые родственники могли бы незаметно для больного добавлять в пищу или воду, чтобы снизить агрессивность и неуправляемость больного человека? Надо взять ситуацию под контроль. Может покупать ему алкоголь и выдавать каждый день самому как лекарство, может он привыкнет к "расспорядку" и перестанет искать, попутно давать успокоительные, снотворное ну выпил и лег спать. Это наиболее гуманный на мой взгляд способ, особенно если происходит потеря личности и как это ни цинично звучит к "бывшему" отцу надо относится уже больше как к домашнему животному, за которое ты все равно в ответе и которому необходима твоя забота. Потребуется большая воля, чтобы переломить ситуацию, деньги на лекарства и алкоголь. Но обязательно надо проконсультироваться у врачей, чтобы не отравить человека. Если у тебя на руках неизлечимо больной человек, и ты не можешь помочь вернуть ему здоровье, то надо хотябы помочь избавить от мучений, ну и свою личную жизнь тоже надо оберечь от случайностей...

  15. mmm
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    что в нашей стране немного не так...и вряд ли он выйдет оттуда здоровым... откуда у тебя информация как оно в нашей стране?а здоровым да, не выйдет. Потому что еще ни кто в мире не научился вылечивать такие болезни, только снимать обострение.Кому-нибудь из знакомых помогло пребывание там? Я лично одни страсти слышал.я там была лично, никаких страстей не видела. Атмосфера гнетущая, но ее создают сами душевнобольные.с такими вопросами лучше обратиться к лечащему врачу. Потому что даже "домашнее животное" не стоит личить самостоятельно нейролептиками

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •