Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 115
    : 13.12.2021, 15:35
  2. Мой муж пьет каждый день пиво (10 бут. ). Сам не признается, что зависим. ...
    от Анна К. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 13:59
  3. Ответов: 7
    : 25.06.2004, 21:20
  4. Ответов: 5
    : 14.06.2004, 07:38
  5. Помогите! Муж пьет пиво каждый день, пригрозила, что не буду беременеть, а ...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 15:47
  1. Елизавета
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как вылечить сына от алкоголизма. Пьет 7 лет. Каждый день пьяный, может 2- 3 дня не пить и снова запой. Ему 30 лет, с работы уволили, жена выгнала, ей надоело терпеть. Лечиться добровольно не хочет, говорит, что ему нравится это состояние. Пил, пью и буду пить. Выглядит на 50 лет. А был красивый парень, грамотный, высшее образование, работал начальником отдела. И жизнь как- бы остановилась. Что делать , помогите! !! !! !Как мне правильно поступить, чтоб не сделать еще хуже, хотя, что уже может быть хуже. Живу в Украине, а этот форум по России. Готова принять все советы и реальную помощь.

  2. Tania
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Реальная помощь: обратиться к психотерапевту- наркологу. Чтобы найти "правильного", рекомендую найти группы Анонимных Алкоголиков, об их расположении часто знают в Наркодиспансерах (по крайней мере у нас в Беларуси так). Узнать, когда открытое собрание, куда пускают родственников больных. Посетить группу, расспросить все, что интересует. Часто в таких группах знают, где работают толковые врачи. Самой посещать группы для созависимых (тех, кто живет с алкоголиками) - Ал- Анон. Группы бесплатные. Главное - помнить, что Ваш сын стал алкоголиком не за день (неделю, месяц), значит и выздоровление будет (если он, правда этого захочет) долгим. Желаю Вам удачи, здоровья и душевного покоя.
    P. S. К сожалению, многие родственники не понимают ОГРОМНОГО значения Ал- Анона в выздоровлении всей семьи. Очень рекомендую отнестись к ним серьезно, хотя опять же, решать Вам.

  3. Trine
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Информация о том, как всети себя с пьющим родственником - на сайте www. alanon. narod. ru (набирать без пробелов). Несколько раз нажмите на кнопку "Чтобы он не пил". "Лечиться добровольно не хочет" - это самое главное. Надо сделать так, чтоб захотел, иначе Вы потратите свои силы, здоровье и деньги впустую.

  4. Григорьев М.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Одно из двух: или Ваш сын и правда любит напиваться и не стыдится своего пьянства; или же его бравада с нежеланием лечиться происходит от неверия в реальную помощь. В первом случае речь идёт о потаторстве, и лечится это административно- правовыми методами, обращаться лучше в милицию, а не к медикам. Во втором случае первоочередной задачей становится найти для сына такую помощь, которая будет реально эффективной, и которую он согласится принять, то есть, помощь должна быть не унизительной и ещё несколько "не". Спасибо дружному хору созависимых, они хорошо рассказали, где Вы можете поискать такого рода информацию.

  5. Хажилина И.И.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вам дали прекрасные рекомендации. Воспольуйтесь!

  6. Аватар для nedug60115 Новичок
    сообщений
    2
    Меня парафармацевтиком Барьер лечила жена. Сначала ничего мне не говоря, сказала только после четырех месяцев лечения. Я очень благодарен своей милой женушки. Вот уже больше года не пью.Попробуйте, вдруг и вам повезет.

  7. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug60115 Посмотреть сообщение
    Меня парафармацевтиком Барьер лечила жена. Сначала ничего мне не говоря, сказала только после четырех месяцев лечения. Я очень благодарен своей милой женушки. Вот уже больше года не пью.Попробуйте, вдруг и вам повезет.
    Игорь Сергеевич, такого рода скрытая реклама не редкость на нашем сайте, мы привыкли, но всё-таки для врача принцип "не навреди" обязывает всегда объяснять потенциальным пользователям любого препарата, что принимать или назначать его можно только на основании консультации с врачом после возможно полного обследования.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  8. Аватар для nedug79573 Новичок
    сообщений
    1
    AlexSevr, подскажите, хочу мужа закодировать в Алкоклиник, но у него больное сердце, лечение препаратами ему не навредит?

  9. Мудрец
    сообщений
    441
    Блог8
    Цитата Сообщение от nedug79573 Посмотреть сообщение
    AlexSevr, подскажите, хочу мужа закодировать в Алкоклиник, но у него больное сердце, лечение препаратами ему не навредит?
    О каких конкретно препаратах - идет речь?

  10. Мудрец
    сообщений
    441
    Блог8
    Цитата Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
    Как вылечить сына от алкоголизма. Пьет 7 лет. Каждый день пьяный, может 2- 3 дня не пить и снова запой. Ему 30 лет, с работы уволили, жена выгнала, ей надоело терпеть. Лечиться добровольно не хочет, говорит, что ему нравится это состояние. Пил, пью и буду пить. Выглядит на 50 лет. А был красивый парень, грамотный, высшее образование, работал начальником отдела. И жизнь как- бы остановилась. Что делать , помогите! !! !! !Как мне правильно поступить, чтоб не сделать еще хуже, хотя, что уже может быть хуже. Живу в Украине, а этот форум по России. Готова принять все советы и реальную помощь.
    Алкоголизм - заболевание весьма серьезное, и к вопросу его излечения, можно подойти по - разному. Все зависит от того, желает ли сам человек прервать эту зависимость, и что в его случае – считается за критерии выздоровления.
    Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно, то алкоголизм, естественно, неизлечим, а этот критерий - совершенно порочен. Никому же не приходит в голову, использовать в качестве критерия выздоровления наркомана - умеренное потребление героина?! Это - звучит нелепо.
    Алкоголизм - является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при всех наркоманиях общий - воздержание от употребления алкоголя/наркотика. В вашей ситуации, выздоровление - означает полный и стойкий отказ от употребления алкоголя.
    И тем не менее - справиться с алкогольной зависимостью можно. Результаты лечения алкоголизма, в большой степени зависят от самого человека.
    Врачи-специалисты профильного наркологического стационара (наркологи или психотерапевты), могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества, блокирующие тягу к алкоголю - и все. А что касается процедуры «кодирования» - то она не относится к лечению алкоголизма. Это всего лишь - однократная манипуляция запретительной терапии. А одними запретами - эту проблему не решить.
    Пьющие люди, склонны считать свой случай - особым. В практике врача-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день…Окончательный успех в лечении, зависит от желания самого человека - избавиться от алкогольной зависимости! Насильно и против воли самого зависимого – лечение провести невозможно, это будет пустая и бессмысленная трата денег, времени и нервов.

  11. Аватар для nedug95173 Новичок
    сообщений
    1
    Скажите , а можно ли вылечить алкоголизм с помощью гипноза.?

  12. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug95173 Посмотреть сообщение
    Скажите , а можно ли вылечить алкоголизм с помощью гипноза.?
    Нет, нельзя. Гипноз можно использовать, как один из методов в лечении и то на определенных этапах.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  13. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug79573 Посмотреть сообщение
    AlexSevr, подскажите, хочу мужа закодировать в Алкоклиник, но у него больное сердце, лечение препаратами ему не навредит?
    Обычно кодирование не связано с применением медицинских препаратов, хотя бывают и исключения, конечно. Человек с больным сердцем рискует в любом случае: алкогольная интоксикация - более чем серьёзная нагрузка для него. Что касается избавления от алкоголизма, то существует определённый риск, хотя связан он не столько с лечением, сколько с изменением привычного образа жизни, которое само по себе даёт определённую стрессовую нагрузку, и активацией на начальном этапе вялопротекающих, незаметных под прикрытием алкогольной "анестезии", хронических заболеваний. Но своевременное лечение таких обострившихся хронических заболеваний позволит излечиться от них окончательно, не позволяя снова перейти в хроническивялотекущее состояние (любое хроническое заболевание уходит только через обострение). Так что бояться этого не следует, просто всё учитывать и принимать вовремя меры, избавляя человека не только от алкогольной болезни, но и в целом оздоравливая организм.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  14. Мудрец
    сообщений
    441
    Блог8
    Цитата Сообщение от nedug95173 Посмотреть сообщение
    Скажите , а можно ли вылечить алкоголизм с помощью гипноза.?
    В ряде случаев, психосуггестивный метод весьма эффективен. Именно на нем построен метод кодирования по А.Р. Довженко - имеющий государственный Патент.

  15. Аватар для nedug96220 Новичок
    сообщений
    1
    Сколько стоит Ваша консультаци?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •