Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как отучить человека от пьянства?
    от Aleko в разделе Нарколог
    Ответов: 247
    : 16.12.2021, 11:51
  2. Новый аргумент в пользу умеренного пьянства
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 28.08.2007, 00:27
  3. Скажите , доктор. .. . Вот мой муж сильно пьет , и на фоне пьянства у него...
    от katia в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 11.08.2004, 13:40
  4. Ответов: 6
    : 01.08.2004, 09:29
  5. Ответов: 4
    : 30.06.2004, 10:52
  1. Аватар для nedug148297 Новичок
    сообщений
    14
    Уже на протяжении полугода (может год) испытываю не совсем адекватную тягу к алкоголю... И нет я не ухожу и никогда не уходила в запои. Тем не менее, хочется выпить каждый день практически и приходится сдерживать себя, убеждать саму себя, что оно мне не нужно. А еще когда выпиваю начались проблемы с ЖКТ на следующее утро и бывают провалы в памяти, хотя пью не больше обычного и раньше вообще спокойно переносила, даже похмелья не было. Скажите, что мне делать? Возможно ли справиться с этой проблемой самостоятельно на моей стадии или нужна помощь специалиста? или я всё надумываю и никакой проблемы у меня нет?

  2. Аватар для nedug148524 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug148297 Посмотреть сообщение
    Уже на протяжении полугода (может год) испытываю не совсем адекватную тягу к алкоголю... И нет я не ухожу и никогда не уходила в запои. Тем не менее, хочется выпить каждый день практически и приходится сдерживать себя, убеждать саму себя, что оно мне не нужно. А еще когда выпиваю начались проблемы с ЖКТ на следующее утро и бывают провалы в памяти, хотя пью не больше обычного и раньше вообще спокойно переносила, даже похмелья не было. Скажите, что мне делать? Возможно ли справиться с этой проблемой самостоятельно на моей стадии или нужна помощь специалиста? или я всё надумываю и никакой проблемы у меня нет?
    Если испытывате малоконтролируемое желание, проблема однозначно есть... Кстати насколько мне известно как раз провалы в памяти являются признаками первой стадии алкоголизма.... Но мне кажется в вашем случае еще не так всё критично, если всё же получается себя перебарывать.
    Я знаю о чём говорю, мой родной брат боролся с этой зависимостью. И он смог выбраться. Из банальных вещей можно завести каленьдарь где записывать дни, когда выпиваете (неважно один бокал или всю бутылку) и ещё считать бюджет на алкоголь... Но конечно прежде всего нужно проработать эту проблему в себе, понять почему возникает это желание выпить, что вас беспокоит. Можеит стоит обратиться к психологу и проработать эту проблему

  3. Аватар для nedug149104 Новичок
    сообщений
    16
    Господа, хелп.
    Как перестать хотеть пить пиво каждый день? Пристрастилась к этому, ибо постоянно стрессы на работе, да и в жизни... А это очень помогает расслабиться в конце дня.

  4. Аватар для nedug149118 Опытный
    сообщений
    24
    Цитата Сообщение от nedug149104 Посмотреть сообщение
    Господа, хелп.
    Как перестать хотеть пить пиво каждый день? Пристрастилась к этому, ибо постоянно стрессы на работе, да и в жизни... А это очень помогает расслабиться в конце дня.
    Понимаю, для меня пиво тоже и друг и враг.... Но кстати, с календарем и подсчётом бюджета хороший совет, сама этим пользуюсь и наглядно вижу, куда уходить деньги, время и куда растёт живот. Пиво как-то пить меньше хочется

  5. Аватар для nedug149223 Новичок
    сообщений
    2
    Если понимаете что уже пристрастились, вам нужно к наркологу. Я лечила мужа - второй год живем нормально. Кодировать не стала, отправила на реабилитацию, в итоге - может выпить пару рюмок на др или нг, в остальные дни - даже пиво не пьёт.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 09.11.2020 в 13:16.

  6. Аватар для nedug149284 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug149104 Посмотреть сообщение
    Господа, хелп.
    Как перестать хотеть пить пиво каждый день? Пристрастилась к этому, ибо постоянно стрессы на работе, да и в жизни... А это очень помогает расслабиться в конце дня.
    А я думаю лучшим методом будет искать другие способы расслабиться и отдохнуть после рабочего дня. Та же медицитация или может творчество (рисование, музыка, вышивание и тп) переключают от стрессов и дают мозгу отдохнуть)

  7. Аватар для nedug156021 Заслуженный
    сообщений
    57
    Насколько опасно пить легкий алкоголь регулярно? Ну там всякие пивА, сидры? Кажется, что вроде чуть-чуть, % алкоголя всего 4-6, ничего не будет. А по ощущениям чувствуется, что организму тяжко.

  8. Аватар для nedug157500 Заслуженный
    сообщений
    91
    Цитата Сообщение от nedug156021 Посмотреть сообщение
    Насколько опасно пить легкий алкоголь регулярно? Ну там всякие пивА, сидры? Кажется, что вроде чуть-чуть, % алкоголя всего 4-6, ничего не будет. А по ощущениям чувствуется, что организму тяжко.
    Если пить спиртное ежедневно, переносимость алкоголя будет постепенно увеличиваться. Токсическое действие может быть «накопительным», из-за чего работа печени, почек, сердечно-сосудистой системы будет постепенно ухудшаться. Так что тут не важно легкое или нет!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •