Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как отучить человека от пьянства?
    от Aleko в разделе Нарколог
    Ответов: 247
    : 16.12.2021, 11:51
  2. Новый аргумент в пользу умеренного пьянства
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 28.08.2007, 00:27
  3. Скажите , доктор. .. . Вот мой муж сильно пьет , и на фоне пьянства у него...
    от katia в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 11.08.2004, 13:40
  4. Ответов: 6
    : 01.08.2004, 09:29
  5. Ответов: 4
    : 30.06.2004, 10:52
  1. Milen
    #151
    Читатель Недуг.Ру

    думаешь получится , а получается , а бывает и наоборот. - э-э-э, коллега... Из детей, к сожалению (и к счастью!) редко получается то, что хотят родители... И это хорошо, потому что дети - они ж не твари бессловесные и бездумные, а лица, обладающие определённой свободой воли...

  2. Marina1212
    #152
    Читатель Недуг.Ру
    Среди наиболее действенных, с ее точки зрения, методов лечения Н.Волкоу прежде всего упоминает групповую терапию (в своей наиболее распространенной форме она практикуется движением "Анонимных алкоголиков"). Созданы, по ее словам, и многообещающие медикаменты, прежде всего налтрексон и акампросат. Вместе с тем до точного определения генетической предрасположенности того или иного человека к заболеванию, как она говорит, еще далеко: в большинстве случаев пока найдены увязки лишь с хромосомами, но не с конкретными генами.
    http://www.rg.ru/2003/11/29/nora.html

  3. Ирина-1
    #153
    Читатель Недуг.Ру

    И вроде не спился. И не тянет. Но красненькое - люблю...
    Я - Кагор!!!
    Не послать ли нам Егора, за бутылочкой Кагора?

    У нас в семье пили - только по дням рождения пару стопочек/бокальчиков, на Новый Год, да ещё на годовщину свадьбы родителей. И всё...
    Аналогично.

    Мне само СОСТОЯНИЕ не нравится. Так, если слегонца под мухой.
    А в дребедан - ну кому от этого кайф?

    А насчет воспитания, трудно сказать, это скорее строение нервной системы.

    Ещё читал, что есть так называемый центр жажды. В мозгу. Рядом - центр алкоголизма.

    Ваще, читал определение алкоголизма - когда алкоголь перестает выполнять
    ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ функции. Когда это уже ЦЕЛЬ, СПОСОБ уйти от проблем...

  4. Serg156
    #154
    Читатель Недуг.Ру

    VoLK же написал - КОЛМЕ. Только препарат кажется испанский...
    Вполне возможно, что выпускается и в Испании, но разработан в Германии.

  5. айлин
    #155
    Читатель Недуг.Ру
    А как такой вариант. Договориться с врачами.
    Когда он будет пьяный в дребедан, забрать, положить в больницу.
    Проспится - сказать, врачу ессно - БОЛЬНОЙ, А ВАМ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ - МОТОР СЕЛ!
    Правда от этого мотор может сесть...

    А ещё - заснять на камеру, когда он пьяный.
    Потом - показать.

  6. Saty73
    #156
    Читатель Недуг.Ру
    Не видел ни одного бросившего, у которого родители злоупотребляли алкоголем. Выходит что у всех кто сейчас квасит, дети будут алкоголиками ?

  7. alenyshka
    #157
    Читатель Недуг.Ру
    Поймал примерно такую же проблему.
    Папаня - кандидат наук, нормальный пост в инормальном институте (понятно, что денег это много не приности, но). и лет ему - 70. Но без опять же КРЕПКОГО пива редкий вечер. И сносит его уже здорово, с нескольких глотков. + много осложняющих факторов (он у меня хромает здорово, сломана была шейка бедра, теперь еще и неслабые боли. Лечить уже поздно и бесполезно).
    И вот неслабо хромая и пр. он едет с работы примерно 1,5 часа. А на работе с такими же старперами они частенько еще добавляют. Вродки. А ему рюмка уже много.
    И как он добирается домой (Бог, дай ему сил добираться и дальше!!!), кто ведает... Ну, с трудом. короче.
    Сколько раз говорено - пиши дома статьи (пишет по тематике классно, более 200 работ и пр...), комп есть, даже 3, в том числе , специально для него собран!!!, бросай работу, не пей своего пива! Ни в какую... И картины я ему рисовал страшные (рассказать кошмарчик я умею...) и что только не было. Наутро - а что было? А ничего не было. Ему, ясно стыдно, но признаться он не хочет.
    Стал выяснять, отчего именно ТАКОЕ говно-то он пьет?
    Оказывается:
    1. Как обезболивающее. Все остальное уже не берет..... Старость - не радость...
    2. У него еще и проблемы с почками (а молчал, зараза...). Таким образом он получает эффект "арбуза" (мочегоное ему с его давлением - нельзя.)
    3. Говорит, что снимает усталость (надо отдать должное - с утра - огурец).
    Вот и что с этим поделать? Ему - 70, мне 30, маме - 65. Он никого не слушает. Сам с усам, типа. Рассказывал, что таким макаром я его по моргам уже разыскивал (было дело....).
    Черт знает, что делать.....

  8. MamaNaci
    #158
    Читатель Недуг.Ру

    Один мой (шапочно, типа бухали вместе) знакомый ФАПСИшник (он-то как раз только понюхивал, но не пил), рассказал, что прекратил это дело, когда ему, пришедшему домой "под мухой", дочь, находящаяся в нежном тинэйджерском возрасте, заявила: "Папа, я тобой гордиться хочу, а ты...". Вот он и тово... Прекратил крепко выпивать - стаканчик пивка и всё...

  9. irsh
    #159
    Читатель Недуг.Ру

    Ну, это не в 70 лет можно такое заявлять. Только что, звонил домой мать говорит, что опять явился красавцем....
    И это при том, что я, к примеру, выпиваю (работа такая....) значительно больше и сильнее.
    Что бы этому, потенциальному дедушке, блин, заделать завтра с утра...... Черт его подери.... Ведь не доедет как-нибудь, зараза.... Здоровье оно ведь не резиновое......
    Эх.....Но чтоб доходить домой в заляпаной одежде, с галстуком на бок....
    да и вообще . Короче, слов нет.
    Это мы можем уже обсуждать своих детей (дочь. 14 лет). А вот родителей своих. Чем бы остудить алкогольный пыл ....

  10. Teffa
    #160
    Читатель Недуг.Ру

    Чем бы остудить алкогольный пыл ....
    бывает так и очень даже часто - что не чем... пробуй найти классного психиатра и отвести папаню... но в 70 лет - он не согласится... и в этом вся трагедия. Но если согласится... я б ему как кандидату по полочкам бы все разложил и попросил с 2 недельки понаблюдать - он бы у меня обалдел и бегом бы бежал с вопросом - шо делать?


    про заявление дочки - все очень индивидуально, но в боьшинстве случаев это - не работает, увы...


    это - болезнь. ее надо лечить. ремиссия и длительная при алкогольном злоупотреблении - не редкость, ни о какой распущенности речь не идет, Это - психическое заболевание.


    да не слушайте вы объяснения почему я пью - это все не правда!!! какие к черту почки или обезболивание - психика так устроена, что хочет сознательно объяснить бессознательные вещи - в данном случае вчерашнюю выпивку. Тянет человека выпить бессознательный рефлекс. Самый глупый вопрос нарколога - чего ты пьешь? да не знает он! медиаторы в его башке уже так пашут... а объяснит он вам будь здоров! чего только не наслышался за время своей практики... чушь все это.
    А вот рефлекс поиска алкоголя резко повышается после 16.00, на голодный желудок, мощнейший стимул - запах и визуальные описания как мы сделаем по одному бокальчику вкусненького пивка

  11. Ксюта
    #161
    Читатель Недуг.Ру
    Уровень жизни в стране такой, видимо... Пьют все, даже по елевизору ("особенности национальной охоты-рыбалки" и разнообразная реклама "настоящих мужиков") это чуть ли не пропагандируется. Страна такая. Наркотики надо изничтожать, а вот пиво - это круто, модно, полезно и вообще. Вот и расхлебываем потом... А вообще, алкоголь (этиловый спирт) - очень вредный наркотик, имеющий достаточно сильную физиологическую зависимость и привыкание (т.е. необходимость в повышении дозы). Самому с синьки соскочить без проблем возможно только на ранних стадиях И то, только если сам захотел и понял, что это плохо. Но так просто удалить алко- нишу очень сложно, надо придумать еще, чем бы ее заполнить, чтобы либо приносило больше удовольствия при тех же затратах, либо такое же удовольствие при меньших затратах (а также, чтоб было менее вредно и более полезно). А то "змий цвета весенней листвы" вернется обратно...

  12. Alexxxis
    #162
    Читатель Недуг.Ру
    Человек сам пойдет к врачу если поймет, что образ жизни, который он ведет, крадет у него самое дорогое...
    А если этого дорогого нет? Дайте ему это, и вы его спасете... Увезите его на время в новое место, в отпуск скатайтесь, в поход... на день, на два... дайте человеку вздохнуть свежего воздуха... И вы увидите- он изменится...
    Литр пива и диван - это отчаяние одинокого человека...

  13. Наташа@
    #163
    Читатель Недуг.Ру
    Есть одно серьёзно помогающее средство от алкоголизма, даже интерес к жизни появляется.
    Начни с батькой курить ганж. У меня есть знакомые у которых бати тоже пили они серьёзно выходили из алкоголизма после курения ганжа (тебе и самому понравится). Курить же его можешь хоть как, хоть напиться с отцом и дунуть, или же просто обдолбить его.
    Это помоему наимаксимально действующее средство.

  14. marusya
    #164
    Читатель Недуг.Ру

    Попробуй почитать Сергея Горина.

  15. Expecting Woman
    #165
    Читатель Недуг.Ру

    Ну и советы у Вас, ...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •