Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Головные боли и головокружения
    от Наташа_П в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 430
    : 19.12.2022, 12:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:37
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:28
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 00:00
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:21
  1. Хрюшка
    #286
    Читатель Недуг.Ру


    а как насчёт кофе?

    у меня похожие симптомы были когда я кофе литрами пил

    перизбыток кофеина в организме

  2. Александр М
    #287
    Читатель Недуг.Ру




    Очень похоже на шейный остеохондроз. Может помочь мануальный терапевт (если позвонки не гиперподвижные) и иглорефлексотерапия.

  3. andrewbl
    #288
    Читатель Недуг.Ру
    купила наконец зомиг. помог. просто щастье..

  4. alenka_m
    #289
    Читатель Недуг.Ру
    какая-то ерунда со мной происходит

    иногда головная боль (тупая такая) сопровождается еще тошнотой

    обычные обезболивающие (типа анальгина-баралгина) мало помогают

    проходит только после сна

    да. и еще: бывает ТОЛЬКО по выходным...



    что это такое и как бороться?

  5. vicky_vva
    #290
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была такая гадость при приеме ОК.

    Сейчас гораздо реже - раз-два в год,до того, что не могу на дневной свет смотреть. В моем случае - это очень высокое давление (стандартно у меня слегка пониженное), соответственно помогают средства для снижения давления.

  6. Igor1
    #291
    Читатель Недуг.Ру
    Бояшка,

    спасибо

    я так и думаю, что от ОК это

    и давление тоже высокое в такие моменты



    интересно: с этим к гинекологу или к терапевту?

  7. ada
    #292
    Читатель Недуг.Ру




    Та же проблема была, голова болела так, что казалось, веки отекают... Поспишь полчаса - и все проходило. И такое бывало почти каждый день, а уж по выходным - непременно.

    Никакие ОК не принимала.



    Идите к терапевту, мне тогда даже томограмму делали. Прошла курс лечения и на несколько лет забыла, что такое головная боль.

  8. Gurni
    #293
    Читатель Недуг.Ру


    А у вас где голова болит? Если задняя половина, то это мигрень, скорее всего. Если передняя - лоб и виски (ощущение, что зажали в тиски) - это может быть стресс или зрение садится. Я сейчас сама от головной боли лечусь. В любом случае, идите к терапевту, а там уже он вам подскажет.

  9. Огнеяр
    #294
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня такая мигрень+тошнота от остеохондроза (полагаю) Когда упражнения забываю делать и ноет шея-спина, то еще и мигрень такая характерная начинается

  10. Лониса
    #295
    Читатель Недуг.Ру


    У меня классическая мигрень, диагноз, поставленный врачами. А голова болит в области лба, иногда один глаз, висок. Локальность боли не имеет значение. Очень часто мигрени сопровождаются тошнотой, что даже неплохо, т.к. после наступает улучшение состояния. Еще помогает массаж, чтобы кто-то близкий его сделал. Начать с шеи, выше, по волосяной части головы, немного, как бы вдавливая (только очень осторожно) помассировать закрытые глаза.



    От мигрени мне помогает ТОЛЬКО мигренол. Он бывает дневной и ночной, но это сильное лекарство, принимать его нужно только при мигрени.

  11. olga1959
    #296
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    при мигрени обычно болит одна половина головы. Сама, слава богу, не страдаю, но наслышана от страдающих этим подруг.

  12. my_kit
    #297
    Читатель Недуг.Ру


    Да, я сейчас прочтала в медицинской книге, что и в области лба и глаз мигрень тоже бывает. Странно, но моя врач, когда узнала, что болит именно лоб, сказала, что это точно не мигрень.

    Еще в этой книге написано, что отличительные признаки мигрени - это тошнота и проблемы со зрением - вспышки света в глазах и неприятие света.

    Вообще, там говорится, что при мигренях полезны разгрузки на яблочном или грейпфрутовом соке, а также горячая вода с лимонным соком. Также при остром приступе полезно выпить кофе.

  13. nata35
    #298
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, встряну и я с вопросом, может кто знает, что это за ужасная головная боль, болит всегда в одном месте,

    лоб над глазом, где бровь начинается. Боль невыносимая. Тошнота тоже случается. Неприятие не только света, но и жизни вообще в такие моменты.

    Часто случается в период ПМС перед 1-2 до начала..

    Это мигрень?

    До врача дойти все руки не доходят..

  14. Фарида
    #299
    Читатель Недуг.Ру


    Вспышки света могут быть, я не помню, чтобы были у меня. Но вот боязнь света - это да. Раньше боль была настолько сильная, когда я не нашла мигренол, лекарства другие не помогали - анальгин - просто как мел для меня, то вызывали врача и мне делали укол. Вот когда врач приходил и включал свет, я под одеяло залезала, потому что больно смотреть на яркий свет было.





    Часто случается в период ПМС перед 1-2 до начала..

    Это мигрень?

    Это обычно связана с определенными днями цикла. У меня где-то за неделю может болеть.



    А вообще рекомендации для страдающих головными болями такие, что нужно пить меньше кофе, красного вина, шампанского и сыра. И кажется шоколада. Вроде как считается, что все эти продукты провоцируют головную боль.

  15. makella
    #300
    Читатель Недуг.Ру


    У меня такие же ощущения и симптомы. Мой совет как сестры по несчастью - не терпите боль, а сразу примите таблетку. Головную боль не только тяжело терпеть, но и опасно. Сосуды могут не выдержать. Кажется, что болит чуть-чуть, а потом как разболится и таблетки могут не подействовать. Так что не терзайте себя по-напрасному.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •