Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Головные боли и головокружения
    от Наташа_П в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 430
    : 19.12.2022, 12:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:37
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:28
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 00:00
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:21
  1. pava27@yahoo.com
    #226
    Читатель Недуг.Ру
    , , интересно... И я ем шоколад тоннами и мигренями страдаю с 13 лет...



    От мигрени я себе средство не нашла. Не помогает ничего... Во время приступа пью спазган, так... для очистки совести, что хоть что-то предприняла.

    Во время обычных головных болей цитрамон вне конкуренции. От спазгана голова кружится.



    , Вы не правы на счет причины мигрени. Это совсем не спазм сосудов. Патогенез мигрени не до конца изучен и на данный момент существует несколько различных теорий. Одна из которых говорит, что, наоборот, мигрень вызывается расширением сосудов головного мозга и давлением их на близрасположенные нервные окончаия. Так что, питье сосудорасширяющих препаратов чревато...

  2. алекс-zon
    #227
    Читатель Недуг.Ру


    Я вот к какому выводу пришла: это нервное. У меня во всяком случае. ТО естье сть еще где-то сбой в позвонках но его поправили. Значит остались только нервы. ПОка я была в первом браке - мигрени шли одна за одной, я из них не вылезала просто. ДО такой степени, что падала от головокружения и тошноты. После развода стало меньше мигреней, а после встречи с нынешним мужем - практически не бывает (за полгода - первый раз). И как раз я вчера здорово перенервничала на работе. А в шоколаде - сератонин, он как раз на успокоение нервов работет... Видимо так.

  3. Галина C
    #228
    Читатель Недуг.Ру
    Цитрамон.Правда,головные боли испытываю только в начале критических дней.

    Как-то подруга принесла мне коробочку Dixomol-израильский препарат от головной боли,как я поняла высококачественно очищенный парацетомол,очень быстрое и эффективное средство.Но сколько я попыток не сделала его у нас найти,не удалось.

  4. gmiks
    #229
    Читатель Недуг.Ру
    На счет нервов.Это точно и от них.Я заметила,как расстраиваюсь или начинаю сама себя накручивать -голова начинает болеть однозначно!Но просто успокоительное не помогает.

  5. иван_2005
    #230
    Читатель Недуг.Ру
    Я обычно спасаюсь баралгином,последнее время добавляю ношпу - она снимает спазмы сосудов.Иногда помогает очень крепкий очень сладкий чай.

  6. Мамочка
    #231
    Читатель Недуг.Ру
    , а у меня наоборот... Сколько ни старалась найти хоть какую-нибудь зависимость мигрени от хоть от чего-нибудь. Ну не нахожу я параллели, и все тут. И не нервничала накануне, и спала хорошо, и вообще все нормально. А вот поди ж ты - мигрень. Только она у меня всегда с утра начинается, часов в 10-11. Единственная постоянная в истории болезни.

  7. Марьяна
    #232
    Читатель Недуг.Ру


    Да еще погода... последнее время ужасные перепады... может быть это. Кстати, вы у мануального терапевта не были? Мне довольно здорово помогло.

  8. Dokk
    #233
    Читатель Недуг.Ру
    Мне очень помогает мигренол (есть дневной и ночной).

  9. aliya
    #234
    Читатель Недуг.Ру
    От мигрени помогает сосудорасширяющее, принятое до начала боли в фазе ауры (когда перед глазами появляются световые вспышки) - это позволяет избежать приступа. Когда мигрень началась, помогут блокаторы серотониновых рецепторов (триптаны): суматриптан, золмитриптан, или же дигидродергот. Инъекция суматриптана снимает приступ за несколько минут.

  10. Natusik2005
    #235
    Читатель Недуг.Ру
    У меня головные боли довольно редко бывают, в основном когда погода резко меняется, и тогда, также как Анаис, использую анальгин. Действеннее ничего не встречала. Мало того, что из России себе всегда привожу, так еще и коллеги всегда просят им привезти никак не меньше 5 пачек.

  11. Vi
    #236
    Читатель Недуг.Ру


    Да что вы говорите! Любой невролог вам скажет, что это полная чушь! После неправильного применения сосудорасширяющих можно на тот свет отправиться!!!

  12. Harizma
    #237
    Читатель Недуг.Ру
    Слушайте,вроде анальгин везде запрещен,след-но он вредный...не боитесь?

    Все лек-ва конечно вредны,но он запрещен.

  13. loveboy
    #238
    Читатель Недуг.Ру
    спорить не буду, может и запрещен. а каким образом тогда он продается ? а почему запрещен, не знаете?

    все вредно, ето точно, но Я так редко им пользуюсь ....

  14. sasha
    #239
    Читатель Недуг.Ру
    цитрамон - помогает в 98 случаях. если не помогает- половинку новигана. только после него надо переждать. лично мне после него немного некомфортно

  15. Алесия
    #240
    Читатель Недуг.Ру
    У меня есть два типа головной боли: одна просто головная боль и тогда только; и от насморка оная - тогда что-то типа , что снимает заложенность носа в области переносицы - думаю, что у меня гайморит, наверное, но носом дышу всегда, кроме, ес-но случаев жесточайших простуд.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •