Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Головные боли и головокружения
    от Наташа_П в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 430
    : 19.12.2022, 12:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:37
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:28
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 00:00
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:21
  1. zorge
    #196
    Читатель Недуг.Ру


    да! тоже согласна полностью! нервы пережимает в шее - и привет, головная боль обеспечена! это точно!

    мой совет - по утрам, ещё лежа в кровати потягивайся и шейку тяни...можно сзади руками под затылком ладошки вместе свести и тянуть голову кверху.

    и вообще, старайся не сидеть долго за компом (хотя бы старайся )

    пысы: из таблеток мне единственное что помогает это СПАЗМАЛГОН! он не только обезболивает - он спазм снимает

  2. Katya
    #197
    Читатель Недуг.Ру


    Простудиться можно и в +5. если иммунитет ослаблен... к тому же если это касается головы - то элементарно сквозняк и холодный ветер, простудиться можно только так! я простудилась в апреле,к огда было уже очень тепло, около +10. Сквозняки и сырой ветер - коварная штука!!!!! Если голова продолжает болеть - сходите к невропатологу.

  3. lesja
    #198
    Читатель Недуг.Ру
    М-м-м... А если коньячка немножко?

    Нет, правда. Мне помогает. Правда, я говорю о действительно небольшой дозе, на донышко бокала. Или в кофе одну чайную ложечку. Коньяк ведь оказывает сосудорасширяющее действие. У меня боль сразу, минут через пять притупляется.

    Помидорами прошу не кидаться, применяю это средство не чаще пары раз в неделю и во второй половине дня

  4. Пузынина Оксана
    #199
    Читатель Недуг.Ру
    Обязательно обследуйтесь, не гадайте на "кофейной" гуще. Скорее всего это мигрень. В этом случае и причины возникновения и способы лечения очень индивидуальны, к сожалению. У меня, например, страшная мигрень от красного вина. Хотя, вроде, сосудорасширяющее.

  5. Антон
    #200
    Читатель Недуг.Ру


    А вино как раз и способствует головной боли.

  6. ky
    #201
    Читатель Недуг.Ру
    Так чтоб эффективно и на желудок не действовали(типа аспирина).

    Посоветуйте пож-та,проверенные Вами.

    Пью баралгин и темпалгин...но иногда от нихне проходит.

    Хотелось бы именно чтоб от головной боли,вроде есть такие...

  7. роман М
    #202
    Читатель Недуг.Ру
    Страдаю мигренями, быстро привыкаю к лекарствам, меняю часто (перестают помогать). Сейчас пью саридон, до этого - смазмалгон (хорошо помогает), еще раньше - пенталгин (не очень). На саридон не нарадуюсь - голова действительно перестает болеть. Если не снимать гол. боль медикаментозно - может и по два, и по три дня болеть. Но в саридоне много кофеина, если у Вас проблемы с давлением - не пойдет.

  8. Стася
    #203
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо.

    У меня вроде пониженное.Пойдет?

    А отчего мигоени?

    Я замечаю,что у меня боли бывают:от расстройства,перенапряжения,долгого голода.

    А у вас как?

  9. _GP_
    #204
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше, чем старый добрый цитрамон, мне ничего не помогает.

    Я, кстати, тоже гипотоник - слышала, что цитрамон именно нам подходит.

    Пробовала разные импортные аспирины - фигня. Боль только слегка тупеет и разливается по всей голове. И голова как чугунная.

    А, недавно у мамы пила смазмалгон - действительно, помогло.



    А еще я заметила, что у меня головную боль нередко провоцирует красное вино

    Бядааааа. Если придется от него отказаться........

  10. eka 25
    #205
    Читатель Недуг.Ру
    Мне хорошо помогает Солпадеин (шипучий). А, в принципе, всегда обходилась анальгином.

  11. КАТИ
    #206
    Читатель Недуг.Ру
    Нурофен однако. Если точно знаю что "обычная" для меня причина - спазмалгон.

  12. MayS
    #207
    Читатель Недуг.Ру


    Если голова болит от голода, то нужно что-нибудь углеводное слопать. Проверено неоднократно, это гипогликемия (кажется правильно написала) получается.



    А так ибупрофен, шипучий солпадеин, нурофен.

    Но лучше всего Долмен, но его в России нет наверно.

  13. omar
    #208
    Читатель Недуг.Ру
    А еще я заметила, что у меня головную боль нередко провоцирует красное вино

    А у меня -шампанское. Потому и не пью,что голова даже от трёх глотков раскалываться будет.

    Из всех таблеток от головной боли,самые эффективные для меня это-Андипал.Он стопрцентно помогает,остальные не всегда,т.е. раз на раз не приходится.

  14. Nnette
    #209
    Читатель Недуг.Ру
    С цитрамоном осторожнее. Мне тоже, кроме него ничего не помогало, да и он только притуплял боль. Допилась до множественных эрозий желудка, пищевода и луковицы 12-перстной кишки. И до влспаления кишечника.



    Девочки, кроме мигрени головную боль вызывает и состояние крови, как выяснилось. А именно- повышенная вязкость.

  15. Лиана
    #210
    Читатель Недуг.Ру
    очень давно и хорошо помогают:спазмалгон и спазган.Если ну очень сильно болит голова, то плюс еще две таблетки Но-шпы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •