Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Головные боли и головокружения
    от Наташа_П в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 430
    : 19.12.2022, 12:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:37
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:28
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 00:00
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:21
  1. Иванова Е. В.
    #271
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    я себе вовремя приступов меряла давлелние, оно совсем не повышенное у меня. Значит у меня это не гипертония.

    Почитала на мигрень.ру ну очень похоже на мигрень, как здесь уже сказали и что самое главное, там в при перечеслении причин мигрени стресс на первом месте стоит.

  2. Колос
    #272
    Читатель Недуг.Ру


    И у меня при приступах боль в глазницах, нижняя часть лба. Еще в затылке отдает. Потом начинают болеть виски, левый почему-то больше. Не могу ни есть, ни пить. Не помогают никакие таблетки. Единственное средство - тишина, темнота, покой и мокрое холодное полотенце на лбу.

    Я, кстати, гипотоник. Во время приступов давление не проверяла.

  3. forma
    #273
    Читатель Недуг.Ру
    у меня у мамы, у которой до последнего времени голова вообще не болела годами, несколько недель назад тоже начались дикие боли головные, тоже ничего не нашли врачи. кроме остеохандроза шейного и сказади, что от него тоже голова болеть может. Так она пила по 4 таблеки обезболивающего в день, оно действовало,но не надолго. а потом стала растирать всю голову жидким бальзамом "Звездочка", ей помогла лучше таблеток.

    Я ночью тоже им виски помазала, чутьлегче было терпеть, но не прошло , возможно потому, что я была не состоянии его как следует втирать, как мама делает.

    Но может быть кому-нибудь этот способ поможет.

    Еще я голову туго перевязываю, сегодня перевязала поясом от халата так, что след от него на лбу потом долго держался,меня спрашивали, что это у меня такое.

  4. irina5558
    #274
    Читатель Недуг.Ру
    Когда от повышенной психической нагрузки на работе начинает болеть голова, давить в области лба, разрывать виски, то как правило всё списывают либо на мигрень, било на гипертонию. Разумеется, и то и другое может развиться, если не принимать никакие меры или, наоборот, начинать пить препараты для понижения давления или спазмолитики для снятия мигренозных болей. Реально же это не разрешит проблему, а лишь замкнет рефлекторный круг, как у собачки Павловой.

    В случае, когда Вы осознаете, что боль пришла именно в результате стресса (ломки барьера психической адаптации), то надо искать источник стресса и ликвидировать его.

    Способов может быть масса: самый простой - это отдых, но уж если изолироваться не получается, то можно попить витаминов (где много группы В), походить в бассеин, сауну или что Вы там любите. Самый простой способ дотянуть до отпуска без таких головных болей - фенозепам на ночь. При этом не обязательно пить его в больших дозах и для того, чтобы уснуть. Ведь он в первую очередь анксиолитик (т.е. противотревожный препарат), а уже потом как побочный эффект дает сон. На ночь он успокаивает и часов 10-14 держит состояние. Плюс днем неплохо попить ноотропные препараты, тоже очень неплохо помогает.

  5. osama
    #275
    Читатель Недуг.Ру


    Ну не знаю, насчет гипертонии... У меня вообще-то всегда давление было 90 на 60. А во время приступов головной боли муж пару раз скорую вызывал, так испугался, бедный. Так вот, они оба раза вообще не сразу смогли давление намерить - оно падает чуть не до нуля ;-)

    Один раз приехали с крутым электронным аппаратом на батарейках - так он сраууз ошибку показал - "нет нижнего давления" говорит. Пришлось тетеньке лезть за обычным ручным приборчиком...

  6. Антоша Чехонте
    #276
    Читатель Недуг.Ру
    Посмотрите пожалуйсто свой кофе-мэйл.

  7. Lemon
    #277
    Читатель Недуг.Ру
    Отчего может случаться?

    У меня уже пару недель такое состояние. Как будто меня укачивает. И действительно укачивает, каждый раз когда я в машине. Но без машины почему-то тоже -- просто от поворота головы. Когда сижу какое-то время, если встаю, даже не резко, в глазах темно и ужасно кружится голова.

    Что это со мной? у кого-нибудь так было? как бороться с этим, а?

    Спасибо большое.

  8. patient2005
    #278
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.vertigo.ru/patients/default.asp - вот, можете посмотреть, но вывод один - к врачу

  9. tanusha
    #279
    Читатель Недуг.Ру
    Давление не понижено? У меня такое часто бывает?

    Питаетесь нормально или на диете? Если на диете -- бросайте к чертовой маме, здоровье дороже.

  10. tatata
    #280
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ссылку. Думаю, что ничего особенного серьезного -- по сравнению с некоторыми ужасами на этом сайте, у меня все вроде не так плохо...



    Нет, на диете я не сижу. Про давление, если честно, не знаю, надо будет пойти измерить.



    А вот такой вопрос (вебсайт меня насторожил). А может это быть побочным эффектом? Я принимаю, или лучше сказать, принимала антидипрессанты. Но не каждый день. Примерно через 2-3 дня. Может, это от них? Хотя... вроде не должно бы...

    Я вообще очень склонна к укачиванию. Но, чтобы вот так. От поворота головы или просто сидя на ровном месте -- этого еще не было.

    Может, еще кто что предложит?...

  11. 84olga84
    #281
    Читатель Недуг.Ру
    К врачу - установить причину. Возможно, это проблемы с т. н. внутренним ухом - то есть вестибулярным аппаратом. Должно само пройти. Бывает, что это самое внутреннее ухо воспаляется, и тогда у Вас может быть немного повышенная температура вечером - почти незаметно. Мне прописывали от подобного бонин - он вообше от укачивания в самолете. Нащет антидепрессантов не знаю.

  12. натик
    #282
    Читатель Недуг.Ру
    Ratoncito, мне думается, что может. По этой причине я не могу пить никакие лекарства (кроме аспирина, ибупрофена, ясмина). Отчего такое - выяснить пока не могут. С ужасом думаю, а если что серьезное, и что тогда делать...

    Мне еще понравилось мнение на сайте - что из-за проблем с позвоничником (ущемляет чего-то там), кровь хуже к голове приливает, ну и проблемы разные. Может из-за него...

  13. Сергей_Новгород
    #283
    Читатель Недуг.Ру
    Autumn Fox, спасибо. Я тоже заметила это на веб-сайте. У меня действительно именно в последнее время ужасно стала уставать и не то, чтобы болеть, но как-то тянуть что ли, и зажиматься спина -- сверху, сразу под шеей. И у меня действительно длинная, тонкая шея (не знаю, что они там под "лебединой" шеей имеют в виду...). Так что, может, это и один из их диагнозов. Но тогда мне не понятна первопричина все-таки. Жила себе, жила я со своей шеей и тут на тебе... ни с того, ни с сего...

    А у вас такая же проблема? Вы так много об этом знаете...

  14. Alexandr
    #284
    Читатель Недуг.Ру
    Ошибаетесь, я ничего не знаю про такую проблему. Просто замкнутый круг. На все лекарства - побочка. А про позвоночник узнала совсем недавно и наверное все части головоломки стали на место. Гормональные нарушения - проблемы с позвоночником-проблемы со здоровьем. Так что из всех проблем позвоничник главнее и лечить надо его судя по всему Интересно только как...

  15. Zplant
    #285
    Читатель Недуг.Ру
    Еще от недополучения углеводов такое бывает

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •